18  СПАЛ 15 2 4 9 13-26 10
19  ВЕРОНА 15 2 3 10 12-30 9
20  БЕНЕВЕНТО 15 0 1 14 8-36 1

"ИНТЕР" НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ "КЬЕВО".

«Интер» сегодня просто камня на камне не оставил от «Кьево». Перед началом матча предполагалось, что трудно придется «Кьево», но тут уж прямо вообще было без каких-то светлых надежд для гостей. Хет-трик Перишича, а также голы от Икарди и Шкриньяра свое дело сделали, установив разгромный счет на табло – 5:0. Полное территориальное преимущество подопечных Спаллетти, контроль в игре, отличные розыгрыши стандартных положений, грамотные действия, как в передачах, так и в прессинге. В общем, трудно к чему-то придраться, в плане миланцев, да и нужно ли? Обыграть сейчас «нерадзурри» крайне тяжело. Двадцать третий матч уже не уступает «Интер», так что серия продолжается. Могут миланцы бороться за титул? Однозначно, да. Планку задали высоко, от нее не отступают. Спаллетти выстроил такую игру, которую хотел видеть и в «Роме», но там не получилось особо, а вот здесь, вроде как, пока все хорошо. «Кьево» с такой игрой не сможет сражаться с грандами итальянского футбола, но от этой команды особо подвигов и не ждут. В общем, сегодня случилось все так, как и должно было. Никаких вам сенсаций или даже предпосылок к этому. Дуэль красивая, но лишь с одной стороны. Борьбы не увидели...

ИГУАИН ПОГРУЗИЛ "САН-ПАОЛО" В ТРАУР.

Чемпион сумел собраться и образцово провести важнейший матч первой части сезона. «Ювентус» уже на исходе трети тайма воспользовался расхлябанностью «Наполи» и наказал хозяев в контратаке. Вся троица, сделавшая гол, сработала блистательно – Коста отобрал, начал и помог грамотным движением, Дибала протащил и вовремя отдал, ну а Игуаин похоронил, исполнив эпизод. У «Наполи» был вагон времени на то, чтобы отыграться. И неаполитанцы имели шансы. По воротам они нанесли больше двух десятков ударов, но где-то не везло, где-то не хватало мастерства, а в нескольких эпизодах здорово играл Буффон. Сразу после перерыва «Наполи» попытался исполнить фирменный трюк со штурмом, но «Ювентус» выстоял под натиском хозяев. А к экватору второй половины неаполитанцы не выдержали собственного темпа и начали сдуваться. Абсолютно потерялся Мертенс, почти не виден был Кальехон, а активности одного Инсинье, сломавшегося за пятнадцать минут до конца, не хватило. «Наполи» так и не сумел наиграть хотя бы на один гол. Важнейшая победа «Старой синьоры», возможно, что и определяющая в этой чемпионской гонке. А «Наполи» рискует снова упустить долгожданное Скудетто...