18  СПАЛ 24 3 8 13 23-46 17
19  ВЕРОНА 24 4 4 16 22-48 16
20  БЕНЕВЕНТО 24 2 1 21 15-56 7

"НАПОЛИ" УСТРОИЛ ВОЛЕВОЙ РАЗГРОМ.

Встреча получилась крайне увлекательной. «Наполи» провел не лучшим образом начало поединка, умудрившись пропустить быстрейший гол на третьей минуте. «Лацио» же не поверил своему счастью и решил удерживать счет прямо с этой третьей минуты, что, конечно, было большой ошибкой. Какое-то время римлянам за счет свежести и плотности удавалось противостоять противнику и не позволять создавать массу моментов. Но уже к концу первого тайма «Наполи» пробил эту стену и сравнял счет. А дальше все сложилось предсказуемо. Вышедший злым на второй тайм «Наполи» буквально смял противника, расстреляв его и переиграв по всем статьям. «Лацио» ничего не смог противопоставить, а неаполитанцы забили еще три мяча, и это, кстати, легкий сценарий для гостей, которые могли пропустить гораздо больше. «Наполи» очень грамотно перестроился и уверенно разбил оппонента, добыв разгром, чтобы ни у кого не возникало сомнений после невнятного старта матча. Все же «Наполи» заслуженно лидирует в Серии А... «Наполи» и «Ювентус» продолжают напряженную заочную гонку за лидерство, которая не подразумевает ни единой ошибки. Туринцы свой матч 24-го тура выиграли и вышли вперед...

ПЯТАЯ СУХАЯ ПОБЕДА КРЯДУ ОТ "ЮВЕНТУСА".

Чемпион снова первый. Как минимум на сутки. Туринцы выиграли во Флоренции на классе. Хозяева владели мячом 60% времени, нанесли втрое больше ударов, а на табло 0:2. При этом «Старой синьоре» везло. В середине первого тайма арбитр назначил, а затем отменил пенальти в ворота Буффона, в раздевалку Диаш пробил в стойку. Туринцы же свои шансы расходовали аккуратно. За полчаса до конца Бернардески оправдал выход в старте мастерски исполненным штрафным, забив своему бывшему клубу. А за несколько минут до конца Игуаин после шикарного паса Кьеллини убежал на рандеву со Спортьелло и приговорил хозяев. По сути, чемпион забил всё, что создал, в очередной, пятый уже раз подряд оставив собственные ворота в неприкосновенности. Можно много рассуждать о везении, но везёт тому, кто везёт. «Ювентус» выжал из ситуации максимум и продолжает заочную гонку за титулом. А «фиалки», выдав приличный футбол, терпят очередное поражение и всё основательнее вязнут в болоте турнирной таблицы... «Ювентус» и «Наполи» идут ноздря в ноздрю. Туринцы впервые за долгие годы всерьёз рискуют расстаться со скудетто. Но именно в этот уик-энд «Старая синьора» может наконец обойти неаполитанцев...