1/4 финала, ответный матч

11 ноября. Канзас-Сити. Стадион "Чилдренс Мёрси Парк". 19918 зрителей.
Судья - Хосе Карлос Риверо (Нью-Йорк).

СПОРТИНГ КАНЗАС-СИТИ - РЕАЛ СОЛТ-ЛЕЙК - 4:2 (2:0)
Диего Рубио, 14 (1:0). Даниэл Шаллои, 19 (2:0). Себастьян Сауседо, 60 (2:1). Илие Санчес, 67 - с пенальти (3:1). Дамир Крейлах, 72 (3:2). Даниэл Шаллои, 90+7 (4:2).

Роджер Эспиноса, 82 Кайл Бекерман, 64

Соперник «Портленда» по финалу конференции определялся в противостоянии «Спотинга Канзас-Сити» и «Реала Солт-Лейк». Первый матч этих команд, проходивший на поле коллектива из штата Юта, завершился вничью – 1:1. Этот результат оставлял СКС фаворитом пары. Свой статус хозяева стали подтверждать на практике достаточно быстро. Уже к 19-й минуте они заработали преимущество в два гола. Сначала Расселл отличным пасом из глубины поля вскрыл оборону соперника и вывел на оперативный простор Гутьерреса, однако Фелипе не стал самостоятельно решать судьбу эпизода, а сделал передачу на Рубио, и тот ударом с нескольких метров спокойно закатил мяч в сетку ворот Римандо. Следом Гутьеррес снова выступил в роли ассистента, а результативным ударом отметился Шаллои. В сложное положение попала команда Майка Петке. Для выхода в следующий раунд ей нужно было забивать минимум дважды. Однако хозяева не успокаивались после двух забитых мячей. Они продолжали создавать остроту возле ворот Римандо на регулярной основе, но забить желанный третий мяч у игроков СКС не получалось. А вот гости во второй сорокапятиминутке один мяч отквитали. Плата ворвался в чужую штрафную площадь по левому флангу и снабдил пасом Сауседо, прицельный удар которого в одно касание у Мелии не было никаких шансов отразить. Казалось, что интрига возродилась в данном противостоянии, однако спустя семь минут команда Питера Вермеса вернула себе преимущество в два гола. В ворота Римандо был назначен пенальти, который уверенно реализовал Санчес. К чести игроков РСЛ, они не сдавались и в скором времени снова сократили своё отставание в счёте до минимальной отметки. Грейлах головой удачно замкнул подачу Платы с углового. Но совершить чудо и сравнять счёт гости не сумели, хотя у Беслера на последних минутах был прекраснейший шанс отличиться. Однако Ник с близкого расстояния пробил мимо цели. А уже на исходе компенсированного арбитром времени игроки СКС забили четвёртый мяч, снявший все вопросы. Шаллои подкараулил грубую ошибку защитника РСЛ и хладнокровно переиграл Римандо. «Спортинг Канзас-Сити» прервал свою затяжную серию поражений в играх Кубка MLS. Предыдущие четыре розыгрыша плей-офф для данного коллектива завершались вылетами после первого же матча. Команда Питера Вермеса впервые с 2013-го года сыграет в финале конференции. Причём, тогда у СКС была ещё восточная «прописка», а не западная, как сейчас.