Гаспаррони, 72  М.Гонсалес, 84

Пирло, 6  Хайнце, 72
 Де Росси, 24  Медина, 89
 Бонера, 60

Сборная Аргентины сделала еще один шаг к "золотым" медалям Олимпийского футбольного турнира. В полуфинальном матче команда Марсело Бьелса не оставила ни одного шанса Италии, разгромив европейцев со счетом 3:0. Финал Олимпийского турнира получится южноамериканским, так как в другом полуфинале сборная Парагвая уверенно обыграла Ирак. Вряд ли кто сомневался, что Аргентина не сумеет пробиться в финал. Ведь даже по именам аргентинцы имеют сильнейший состав на турнире. Однако на первых минутах Италия заставила понервничать поклонников южноамериканской команды. На 4-й минуте очень опасный штрафной исполнял Пирло, а затем вратарь Герман Люкс парировал коварный удар Джилардино. Вскоре инициатива перешла к аргентинской сборной. Сначала после навеса Росала в считанных сантиметрах от штанги пробил Хайнце. А затем после ошибки Феррари с десяти метров ворота Пелиццоли расстрелял Карлос Тевес. Нападающий "Бока Хуниорс" забил свой седьмой гол на турнире и уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров. После забитого гола игра успокоилась. Обе команды старались не рисковать и уделяли повышенное внимание обороне своих ворот. Второй тайм начался с голевого момента Д'Алессандро, который с убойной позиции пробил рядом со штангой. А затем итальянцы усилиями Пирло сумели прибавить в атаке, но полузащитник "Милана" не реализовал два опасных момента. А вскоре после великолепного прохода Тевеса второй гол в ворота Пелиццоли забивает Луис Гонсалес. Третий гол вновь организовал Тевес, а забил Мариано Гонсалес, который вышел на замену и тут же добился успеха.