РОТОР - ТОМЬ
0:0

13:00 мск.

Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ – 1:1; Угловые – 6:1; Сэйвы – 1:1; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:4; Владение мячом – 53% : 47%.
Очень странную вторую желтую карточку продемонстрировал арбитр сегодняшнего матча игроку "Томи", оставив гостей в меньшинстве практически на весь второй тайм, но никак это не помогло "Ротору" одержать долгожданную победу. "Томь" продолжает лидировать в таблице, но победа "Тамбова" может это изменить.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Александр Ставпец получил повреждение, Роман Мануйлов его меняет.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Ян Казаев получил желтую карточку за срыв атаки.
89 Буквально пять минут остается до конца матча, "Ротор" как-то по инерции уже действует, явно все тактические задумки, если они имелись, сегодня не сработали.
87 Исламнур Абдулавов вышел вместо Камиля Муллина.
86 Казаев! Протащил мяч Ян до чужой штрафной, вошел в нее по правому краю и пробил в ближний верхний угол, но попал в сетку с внешней стороны!
84 Сергей Зуйков получил желтую карточку за фол в центре поля.
82 53% против 47% впереди по владению мячом хозяева за весь матч, а во втором тайме пока что вообще уступают 49% против 51%, несмотря на численное большинство.
80 Юрий Завезен вышел вместо Олега Николаева.
78 Все меньше и меньше сил остается у хозяев, чем начинают пользоваться томичи, которые и в меньшинстве уже достаточно часто оказываются с мячом на чужой половине поля.
76 Ислам Тлупов вышел вместо Ильи Кузьмичева.
74 Получил травму Сергей Зуйков и продолжает лежать на газоне, ему требуется помощь врачей. В это время у гостей готовится третья замена. А врачи "Томи" просят главного тренера команды подождать с заменой.
72 Мязин! Убежали хозяева в быструю атаку, Мязин покатил направо на партнера, открылся в штрафной, получил ответный пас и в касание бил в пустой угол, но попал в соперника!
70 Артем Попов попытался на дриблинге пройти Алексея Шумских на левом фланге у чужой штрафной, но защитник гостей классно поставил корпус, не пустив соперника к мячу.
68 Альберт Шарипов вышел место Романа Воробьева.
68 Ох, Ставпец! Вот и "Томь". Прорвался к чужой штрафной Александр Ставпец, а затем из-за ее пределов пробил в дальний угол, но немного не попал в створ!
66 Еще одна замена готовится у хозяев, наверняка и она будет нацелена на усиление атаки, потому как практически ничего даже не пытаются создать томичи, даже не выдвигаясь в контратаку.
64 Около половины второго тайма осталось командам провести на поле, "Томь", судя по всему, нацелена на удержание ничейного счета, а вот "Ротор" вполне может попытаться выиграть.
62 А момент "Ротора", который случился пару минут назад, стал не только первым опасным для хозяев в матче, но и принес первый удар в створ ворот. У гостей таковых вообще нет.
60 Андрей Мязин вышел вместо Александра Коротаева.
60 И еще один угловой для хозяев на левом фланге, но на этот раз подача последовала в центр штрафной, никто из нападающих там добраться до мяча так и не сумел.
59 Первый момент у хозяев в матче! После подачи на ближнюю штангу от углового флажка кто-то из "Ротора" попытался пробить с близкого расстояния по воротам, попал в Шафинского, а добивания не последовало!
57 Семен Фомин покидает поле, Александр Ставпец выходит вместо него у гостей.
56 Артем Самсонов получил желтую карточку за срыв атаки.
55 Что самое интересное, так это то, что Гвинейский сегодня получил вообще первые предупреждения в сезоне, до этого Никита даже одно предупреждение за двадцать два тура не заработал.
54 Ничего себе! Никита Гвинейский в чужой штрафной упал на газон, ни слова не сказал арбитру, просто поднявшись на ноги, а арбитр показал ему желтую карточку за симуляцию, которая стала второй!
52 Максим Карпов сорвал атаку гостей, за что был наказан желтой карточкой.
50 Пытался Камиль Муллин перехватить пас защитника "Томи" на своего вратаря, но сделать этого не сумел даже в подкате. Впрочем, вынудил Шафинского выбить снаряд на соперника.
48 Очень неплохую атаку провели хозяева, с правого фланга последовал прострел низом в центр штрафной, но мяч угодил в защитника гостей, который вынес снаряд в сторону.
46 Начался второй тайм.
Большую часть первого тайма лучше играли представители Волгограда, затем уже инициативу перехватили томичи, но все равно на две команды за сорок пять минут набрался аж один опасный момент, да и ударов в створ даже не было официально зафиксировано.
45 И звучит свисток на перерыв.
42 Камиль Муллин толкнул соперника, за что получил желтую карточку.
40 Минут пять остается до конца первого тайма, сейчас уже преимущество перешло на сторону томичей, которые проводят атаку за атакой. "Ротор" уже только обороняется.
38 Никита Гвинейский за свой фол получил желтую карточку.
37 Первый угловой томичам ничего опасного не принес, защитники хозяев спокойно вынесли снаряд к центру поля, а там Никита Гвинейский грубовато срубил соперника.
36 Гвинейский навесил в центр чужой штрафной, там защитник "Ротора" спокойно принял снаряд на грудь, но почему-то затем выбил его даже не за боковую, а за лицевую.
34 И вновь возвращаются томичи на свою половину поля. Примерно раз в десять минут они проводят одну атаку, а затем возвращаются в оборону. Интересная тактика.
32 Лишь второй удар в матче нанес игрок "Томи", сейчас Тихий оказался в чужой штрафной и в касание слету пробил по воротам, но снаряд пошел сильно выше перекладины.
29 Кирилл Маляров ударил соперника по ногам и получил отложенную желтую карточку.
28 Маляров метров с двадцати пяти пробил под самую перекладину, вполне возможно, что не выручил бы Шафинский свою команду, но мяч пролетел над рамкой владений "Томи".
26 Муллин получил мяч в чужой штрафной на левом краю, а затем в падении пробил по воротам, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Сложная позиция была для удара.
24 Была сейчас возможность у игрока "Томи" одной передачей вывести партнера на рандеву с Лобанцевым, но защитник "Ротора" очень грамотно выбрал позицию, перехватив снаряд.
22 Очередной стандарт заработали хозяева, совсем не успевают томичи за своими соперниками, даже располагаясь всем составом на своей половине поля. Везет, что Станислав Васильев показал лишь одну желтую карточку.
20 67% против 33% впереди по владению мячом хозяева в первые двадцать минут. А как начали томичи - едва не открыли счет в первой же атаке. Но затем как-то совсем затихли.
18 Подача последовала в центр штрафной гостей, откуда кто-то из "Ротора" слабенько направил снаряд головой по позиции Шафинского, а тот уже забрал его в руки.
17 А вот здесь все же показывает арбитр желтую карточку, Александр Клещенко получил ее за срыв атаки.
15 Муллин получил в центре поля по лицу рукой от соперника, странно, что даже желтую карточку здесь арбитр не показал, но Камиль быстро поднялся и помощь ему не потребовалась.
12 Попытались гости ответить своей атакой, но даже до чужой штрафной добраться не сумели, Лобанцев выбил снаряд в центр поля, а там кто-то из томичей нарушил правила.
10 Этот стандарт также пошел выполнять Артем Самсонов, направив снаряд точно в соперника из "стенки", от которого мяч укатился за боковую. Подбор вновь за хозяевами.
9 Первый угловой заработали волгоградцы, с правого края подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник выбил мяч за лицевую. Повторный навес Самсонова последовал уже на дальний край штрафной, откуда снаряд был выбит за ее пределы, а там против Николаева были нарушены правила.
7 Первую атаку провели хозяева, по правому флангу почти до лицевой пробежался Камиль Муллин, а затем навесил в центр штрафной, но никого из партнеров там не было.
5 Шумских из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попасть в створ не сумел и близко - мяч улетел на трибуны. Болельщиков сегодня немного, но по такой погоде оно и объяснимо.
4 Последние пару матчей томичи, напротив, стартовали достаточно медленно, но сегодня с самого старта рванули в карьер, "Ротор" к этому пока что не готов.
2 Казаев! Первый момент возник у гостей на второй минуте матча, Ян Казаев получил на правом краю штрафной мяч от Гвинейского и пробил в ближний угол, но Лобанцев отбил снаряд перед собой, а Кузьмичев с добивания не попал в створ!
1 Матч начался, поехали!
Станислав Васильев и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Томь" на прошедшей неделе сумела воспользоваться осечкой "Тамбова", обыграв на выезде "Зенит-2" и перегнав тамбовчан на одно очко. Всего же в активе томичей сорок пять баллов, но до сих пор остро стоит финансовый вопрос - даже если "Томь" получит право на выход в РПЛ напрямую или через стыковые матчи, то сможет ли там сыграть, если даже в рамках Первого дивизиона игроки и тренерский штаб практически не получают никаких денег, а долг перед ними все растет и растет. Впрочем, результаты у томичей все равно прекрасные, да и играют вполне достойно.
"Ротор" не слишком удачно выступает в этом сезоне, на данный момент представители Волгограда идут на четырнадцатом месте, набрав двадцать семь очков и опережая зону вылета на четыре балла, так что всего пара неудачных туров, и "Ротор" вполне может оказаться там, где никто бы не хотел оказаться. Всего одну победу удалось одержать подопечным Роберта Евдокимова в последних четырех турах, переиграв дома "Авангард" со счетом 1:0. В остальных трех матчах волгоградцы не набрали ни одного очка, пропустив семь мячей, а забив всего трижды. Забивает команда и впрямь мало, меньше только у четырех команд, три из которых располагаются в зоне вылета.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня пройдут очередные матчи двадцать третьего тура Футбольной Национальной Лиги, один из них состоится в Волгограде, где местный "Ротор" будет принимать лидера таблицы томскую "Томь".