Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 21-й тур.

19 января. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Амори Делерю (Ним).

 

ПСЖ - ГЕНГАМ
9:0

 

Неймар, 11 (1:0); Мбаппе, 37 (2:0); Мбаппе, 45 (3:0); Кавани, 59 (4:0); Кавани, 66 (5:0); Неймар, 68 (6:0); Кавани, 75 (7:0); Мбаппе, 80 (8:0); Мёнье, 83 (9:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 26:2; Удары в створ – 12:0; Угловые – 8:1; Офсайды – 1:3; Сэйвы –
0:3; Фолы – 11:7; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 68%:32%.
Просто сумасшедшая разница в классе между лидером чемпионата Франции и аутсайдером. ПСЖ забил 9 безответных мячей в ворота "Генгама", но мог забить и больше. По хет-трику оформили Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани, дубль на свой счёт записал Неймар, ещё один гол забил вышедший на замену Томас Мёнье. ПСЖ просто размазал по газону "Парк-де-Пренс" своего соперника. Команда Томаса Тухеля одержала 17-ю победу в 19-ти сыгранных матчах Лиги 1 и увеличила отрыв от "Лилля" до 13 очков. При этом у ПСЖ ещё два матча в запасе. "Генгам" остаётся на последнем месте с катастрофической разницей забитый и пропущенных мячей "-29". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Ничего не добавил арбитр. Финальный свисток.
90 ПСЖ заработал угловой на левом фланге, Неймар навесил на ближнюю штангу, но Тило Керер головой пробить по воротам не сумел.
89 Лайвен Кюрзава опасно прямой ногой сыграл против Жордан Икоко и получил жёлтую карточку. Это первый "горчичник" в нашем матче.
88 Неймар с левого фланга сыграл на Эдинсона Кавани, тот навесил обратно на бразильца, десятый номер ПСЖ попытался пробить в падении через себя, но ему помешал защитник гостей.
86 Неймар поспешил исполнить очередной угловой. Бразилец быстро разыграл мяч с левого фланга, но на этот раз довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
85 Даниэл Алвес, который сегодня отыгрывает на позиции опорного полузащитника, выполнил заброс на дальнюю штангу, где расположился Неймар, но того опередил защитник "Генгама", выбивший мяч на угловой.
83 !!! ГОООООООООЛ! Томас Мёнье, 9:0!
Избиение младенцев продолжается... Эдинсон Кавани ворвался в штрафную, уругваец хотел сам пробить по воротам, но его перекрывали два защитника. Тогда девятый номер ПСЖ выдал скрытый пас на подключившегося Мёнье, а бельгийский защитник буквально "прошил" вратаря "Генгама".
82 Маркус Тюрам забрался в положение "вне игры"...
80 !!! ГОООООООООЛ! Килиан Мбаппе, 8:0!
"Генгам" стёрт в порошок. Второй хет-трик у ПСЖ! И вновь в комбинации поучаствовал практически каждый футболист. В итоге Юлиан Дракслер нашёл в штрафной Эдинсона Кавани, уругвайский футболист прострелил точно на Мбаппе, а тот в одно касание переправил мяч в сетку, забив свой 17-й гол в сезоне.
78 Хозяева и не думают останавливаться. Они продолжают проводить одну атаку за другой. "Генгам" с нетерпением ждёт финального свистка.
76 Отправился отдыхать капитан ПСЖ Тиаго Силва. Вместо него в игру вошёл Томас Мёнье. Это была последняя замена от Томаса Тухеля.
75 !!! ГОООООООООЛ! Эдинсон Кавани, 7:0!
А вот и хет-трик подъехал! И оформил его Кавани! Лайвен Кюрзава на левом фланге разыграл "стенку" с Неймаром, а затем прострелил к линии вратарской, Марк-Орель Кайяр отбил мяч перед собой, а Кавани, выигравший подбор, нанёс невероятный удар в цель. Мяч сначала ударился о газон, затем вонзился в перекладину, а в итоге опустился в сетку! Судья сначала гол не засчитал, зафиксировав непонятный офсайд, но разобраться помогла система VAR.
74 ! Ух! После отличного заброса в штрафную Килиан Мбаппе вырвался на ударную позицию и с острого угла едва не отправил мяч в сетку. Марк-Орель Кайяр, ценой небольшого повреждения, спас свою команду! Браво! Самоотверженно сыграл голкипер гостей.
73 Последняя замена у "Генгама": Папи Джилободжи вместо Йени Нгбакото.
72 Неймар шёл на хет-трик. Бразильский нападающий на дриблинге вошёл в штрафную, не стал адресовать мяч открытому Килиану Мбаппе, а сам пробил по воротам. Получилось неточно.
70 Сильный дождь начался в Париже. Тем временем, Эдинсон Кавани ворвался в штрафную гостей, упал в борьбе с Феликсом Эбоа Эбоа, но судья не усмотрел нарушения правил, хотя футболисты ПСЖ просили назначить пенальти.
68 !!! ГОООООООООЛ! Неймар, 6:0!
Каждый из тройки нападающих ПСЖ оформил сегодня дубль! На этот раз столичная команда провела быструю контратаку через центральную зону, в результате которой Юлиан Дракслер выполнил передачу вперёд на Килиана Мбаппе, тот нашёл в штрафной Неймара, бразилец не паузе ушёл от защитника и издевательским ударом отправил мяч в сетку.
67 Вторая замена в составе ПСЖ: Лайвен Кюрзава вместо Хуана Берната.
66 !!! ГОООООООООЛ! Эдинсон Кавани, 5:0!
Третий подряд угловой у ворот гостей оказался голевым! Юлиан Дракслер быстро разыграл "корнер" с левого фланга, затем Анхель Ди Мария ворвался в штрафную и мягко навесил на Кавани, который головой из убойной позиции не промахнулся, оформив дубль!
65 И вновь "корнер". На этот раз Анхель Ди Мария прострелил с левого фланга, а защитник "Генгама" отправил мяч за лицевую линию поля. Неймар навесил от угла, но на этот раз удара по воротам не последовало.
63 ! Опасно! Пятый мог влететь в ворота "Генгама"! Неймар исполнил угловой с правого фланга, Тиаго Силва выиграл борьбу в воздухе и головой нанёс классный удар по воротам, но капитану ПСЖ не хватило каких-то сантиметров, чтобы отличиться!
62 Хозяева разыграли мяч перед штрафной площадью "Генгама", затем на ударной позиции оказался Неймар, однако его выстрел заблокировал защитник гостей.
60 Свой 12-й гол в сезоне забил Эдинсон Кавани. У Килиана Мбаппе 16 мячей, у Неймара - 12. Невероятно результативно играет тройка нападения ПСЖ. Хотя и в других командах есть бомбардиры, который не отстают от парижан. Результативен нынешний чемпионат Франции.
59 !!! ГОООООООООЛ! Эдинсон Кавани, 4:0!
А вот и уругвайский бомбардир отличился! И очередная прекрасная комбинация ПСЖ! Очень долго хозяева разыгрывали мяч на половине поля "Генгама", в итоге Неймар подключил по левому флангу Хуана Берната, тот сильно прострелил к линии вратарской, откуда Кавани в одно касание вколотил мяч под перекладину!
58 Тило Керер поддержал атаку ПСЖ по правому флангу, далее мяч получил Анхель Ди Мария, который сыграл неудачно, допустив потерю.
57 Двойная замена в составе "Генгама". В игру вошли Людовик Блас и Ронни Родлен, а Лукас До и Александр Менди отправились на скамейку запасных.
56 ПСЖ провёл быструю атаку через центральную зону, в результате которой последовал пас в штрафную на Неймара, тот попытался исполнить финт, но упустил мяч за лицевую линию поля.
55 Жордан Икоко навесил с правого фланга на Маркуса Тюрама, тот головой готов был пробить по воротам, но ему помешал Джанлуиджи Буффон, который смело кулаком сыграл на выходе.
54 "Генгам" заработал свой первый угловой в матче. Йени Нгбакото навесил с правого фланга на ближнюю штангу, но хозяева легко отбились. Тут же команда Жослена Гурвеннека нарушила правила в атаке.
52 Неймар протащил мяч вперёд, разыграл "стенку" со своим партнёром по атаке, а затем вывел на ударную позицию Юлиана Дракслера, немец плотно выстрелил с линии штрафной, но попал прямо во вратаря "Генгама".
51 Анхель Ди Мария мягко забросил мяч на Эдинсона Кавани, но уругвайского форварда опередил защитник гостей.
50 Эдинсон Кавани активно шёл на мяч после длинного заброса из глубины поля, однако его опередил голкипер "Генгама" Марк-Орель Кайяр, который вовремя сыграл на выходе.
48 ! Какая красивая комбинация! Юлиан Дракслер получил мяч от Неймара, а потом сыграл чуть правее, после последовала передача на Килиана Мбаппе, автор дубля в сегодняшнем матче пяткой вывел всё того же Дракслера на ударную позицию, немецкий хавбек элегантно обыграл защитника и нанёс мощный удар в дальний угол, но Марк-Орель Кайяр спас свою команду.
47 Неймар обыграл нескольких своих оппонентов на левом фланге, но продвинуться дальше к штрафной площади гостей не сумел.
46 Начался второй тайм.
Никакой борьбы в первом тайме не получилось. "Генгам" считанное число раз вышел со своей половины поля. ПСЖ доминировал по всем показателям. Быстрый гол забил Неймар, а затем дубль оформил Килиан Мбаппе, у которого уже 16 мячей в 14-м матче Лиги 1. С исходом этого матча уже всё ясно. Осталось только узнать окончательный счёт. Аутсайдер не сумел дать бой чемпиону.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 !!! ГООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе, 3:0!
И ещё до перерыва подопечные Томаса Тухеля сделали счёт крупным! Хозяева включили высокий прессинг, защитник "Генгама" Феликс Эбоа Эбоа засуетился и выбил мяч прямо в Эдинсона Кавани, от уругвайца игровой снаряд отскочил в штрафную, откуда Мбаппе спокойно выстрелил точно в дальний угол!
44 ПСЖ спокойно держит мяч на половине поля гостей.
42 Анхель Ди Мария и Килиан Мбаппе разыграли "стенку", затем последовала передача в штрафную, откуда Маркиньос опасно прострелил на дальнюю штангу, но мяч до Неймара не дошёл.
40 ! Счёт едва не стал крупным! Анхель Ди Мария на правом фланге очень красиво разобрался с защитником "Генгама", далее последовал отличный навес на дальнюю штангу, Неймар пробил головой из выгодной позиции, но мяч пролетел выше ворот.
39 Анхель Ди Мария подключил по правому флангу Тило Керера, а тот выполнил неточную передачу на ближний угол штрафной, где открывался Эдинсон Кавани.
37 !!! ГООООООООООЛ! Килиан Мбаппе, 2:0!
Тут же реабилитировался 20-летний форвард, забив свой 15-й гол в сезоне! И как эффектно всё получилось. ПСЖ раскачал оборону гостей, затем последовала передача с левого фланга на Мбаппе, тот разыграл одну "стенку" с Неймаром, затем тут же вторую, а потом уже вколотил мяч в сетку ворот Марка-Ореля Кайяра! Красота!
36 ! Ух! Какой момент! Неймар разрезающей передачей вывел Килиана Мбаппе один на один с вратарём соперника, но форвард сборной Франции слишком сместился в сторону. В итоге удара по воротам не последовало, а прострел на Неймара не прошёл.
34 ПСЖ включил высокий прессинг, усилиями Анхеля Ди Марии отобрал мяч, однако тут же потерю совершил Неймар.
32 Килиан Мбаппе, который не очень заметен на поле в первом тайме, попытался за счёт своей фирменной скорости ворваться в штрафную площадь гостей, но защитник "Генгама" классно сыграл в отборе.
30 Хозяева играют спокойно и непринуждённо. Футболисты ПСЖ не рвутся большими силами в атаку, а размеренно разыгрывают свои комбинации. "Генгам" практически не переходит центр поля. Маркус Тюрам постоянно дежурит в центральном круге, но мяч до него не доходит.
28 Хуан Бернат с левого фланга сыграл на Неймара, тот показал, что будет бить по воротам, а сам выполнил хороший пас на Анхеля Ди Марию, а вот аргентинец мяч уже потерял.
27 "Пари Сен-Жермен" много атакует флангами. На этот раз Даниэл Алвес навесил справа, Неймар замыкал дальнюю штангу, но удар бразильца в одно касание оказался совсем неточным.
25 Марко Верратти некоторое время после замены провёл ан скамейке запасных, а сейчас он отправился в раздевалку. Итальянский полузащитник передвигается самостоятельно, но при этом он сильно хромает. Ему перебинтовали левую ступню. Будем надеяться, что травма оказалась не очень серьёзной, и Верратти вскоре вернётся в строй.
24 Юлиан Дракслер нашёл на левом фланге Хуана Берната, тот выполнил навес в штрафную, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Генгама".
22 Всё в порядке, Неймар отделался лёгким испугом. Он сможет продолжить встречу. Тем временем, Марко Верратти утонул на скамейке запасных в своей куртке. Очень ему досадно, что случилась травма.
21 Неймар попросил медицинскую помощь. Досталось бразильцу про результатом предыдущего эпизода. Занервничали болельщики ПСЖ.
20 Неймар получил мяч на подступах к штрафной площади "Генгама", а там против него жёстко нарушил правила Лукас До. Могла быть и жёлтая карточка, но главный арбитр матча Амори Делерю пока обходится без "горчичников".
19 Прошло пять минут и окончательно стало понятно, что не сможет продолжить встречу Марко Верратти. Его место на поле занял Анхель Ди Мария.
17 Подопечные Томаса Тухеля контролируют мяч в центре поля, совершенно не позволяя сопернику рассчитывать на хоть какие-то атаки. Джанлуиджи Буффон пока выступает в роли статиста. Мяч до итальянского вратаря вообще не доходит. Что и говорить, а у ПСЖ просто огромное преимущество. Как-то безнадёжно выглядит "Генгам", хотя ещё играть и играть.
15 Килиан Мбаппе подключил по левому флангу Хуана Берната, тот выполнил навес на дальнюю штангу, но никто из футболистов парижской команды за мячом не успел.
13 Ой-ой-ой... Марко Верратти получил травму. Итальянский полузащитник вступил в отбор и в борьбе с Феликсом Эбоа Эбоа получил болезненный удар по ноге. Полузащитник ПСЖ покинул пределы поля. Не исключено, что будет вынужденная замена.
11 !!! ГООООООООООЛ! Неймар, 1:0!
Очень легко ПСЖ забивает быстрый гол! Хозяева неспешно разыграли мяч со своей половины поля, затем Марко Верратти выполнил обостряющий пас вперёд. В итоге Даниэл Алвес выдал мягкий навес в штрафную, там технично сыграл Неймар, который грудью обработал мяч, затем эффектно обыграл защитника и отправил мяч в сетку!
9 Даниэл Алвес подключился по правому флангу и сумел заработать угловой. Анхель Ди Мария разыграл "корнер" с Неймаром, бразилец решил включить дриблинг, но не получилось. Угловой завершился ничем.
8 Неймар закрутил мяч в штрафную площадь "Генгама", там случился рикошет от Феликса Эбоа Эбоа, а затем игровой снаряд отскочил в руки голкиперу гостей Марку-Орелю Кайяру.
7 Активно парижская команда идёт в атаку. "Генгам" с первых же минут прижат к своим воротам. На этот раз на ударной позиции оказался Анхель Ди Мария, однако со средней дистанции попасть в створ аргентинец не сумел.
6 Килиан Мбаппе совершил мощный рывок по левому флангу, но мяч до него после передачи Неймара не дошёл.
5 Подопечные Томаса Тухеля заработали перспективное стандартное положение. К мячу подошёл Неймар, который нанёс неплохой удар по воротам, но получилось выше цели.
3 Килиан Мбаппе подхватил мяч возле лицевой линии поля, а там его остановил защитник "Генгама". Впрочем, игровой снаряд ушёл за пределы поля. Будет угловой. Неймар выполнил "корнер" с левого фланга, но гости легко отбились.
2 ПСЖ сразу же взял мяч под свой контроль. Анхель Ди Мария слева ворвался в штрафную площадь соперника и готов был пробить по воротам, но ему в последний момент помешал Педру Ребошу.
1 Матч начался.
"Лилль", который в нынешнем сезоне является главным преследователем ПСЖ, свой матч 21-го тура сыграл вчера. Команда Кристофа Галтье обыграла "Амьен" со счётом 2:1 и сократила отставание от парижан до 10 очков. Но при этом у ПСЖ сразу три матча в запасе. Таким образом, по потерянным очкам команда Томаса Тухеля опережает "догов" на 19 баллов. ПСЖ в 18 матча одержал 16 побед и дважды сыграл вничью. В нынешнем розыгрыше чемпионата Франции столичный клуб не остановить. При этом тренерский штаб Тухеля регулярно экспериментирует, используя разные схемы, разных игроков и разные тактики. Результат же стабилен – ПСЖ буквально сметает всех на своём пути в чемпионате Франции. Короновать столичный коллектив ещё рано, но должно случиться какое-то чудо, чтобы ПСЖ упустил чемпионство. В предыдущем своём матче французской Лиги 1 парижане на выезде обыграли "Амьен" со счётом 3:0. По мячу забили Кавани, Мбаппе и Маркиньос. Кстати, Мбаппе единолично лидирует в гонке бомбардиров. На его счету 14 мячей, при этом пенальти он не бьёт. И сыграл чемпион мира 2018 всего в 13 матчах. Была и дисквалификация, и тренер давал возможность передохнуть. Что и говорить, а Мбаппе играет просто фантастически. Что касается "Генгама", то он на данный момент замыкает турнирную таблицу. Крепкая команда прошлого сезона в нынешнем первенстве Франции проиграла уже 12 из 20 матчей. Три дня назад "Генгам" в перенесённой встрече 18-го тура обыграл "Ренн" и заметно улучшил своё моральное состояние. Несмотря на то, что сегодняшний соперник ПСЖ является аутсайдером, в его составе есть восходящая звезда. Речь идёт о нападающем Маркусе Тюраме, который является сыном легендарному Лилиану Тюраму. Тот в своей карьере выступал за "Монако", "Парму", "Ювентус" и "Барселону". На его счету полтора десятка трофеев. Лилиан Тюрам в составе сборной Франции выиграл ЧМ-1998 и Евро-2000. 21-летний Маркус воспитывался в "Сошо", а с 2017 года выступает за "Генгам". В нынешнем сезоне он провёл в чемпионате Франции 16 матчей и забил 7 мячей. Именно он является основной ударной силой "Генгама". Если говорить о кадровой ситуации, то сегодня точно не сыграет травмированный защитник ПСЖ Преснель Кимпембе. Под вопросом у хозяев Неймар и Буффон. У "Генгама" все сильнейшие в строю. Сегодняшние соперники последний раз между собой играли всего 10 дней назад. Тогда "Генгам" преподнёс настоящую сенсацию. Команда Жослена Гурвеннека в четвертьфинале Кубка французской лиги победила в Париже со счётом 2:1. Неймар вывел ПСЖ вперёд, но в концовке волевую победу "Генгаму" принесли голы Йени Нгбакото и Маркуса Тюрама. В прошлом сезоне в чемпионате Франции матч на "Парк-де-Пренс" завершился вничью 2:2, а на своём поле "Генгам" уступил ПСЖ 1:3. Вообще же сегодняшний соперник является неудобным для действующего чемпиона. Тем не менее, команда Томаса Тухеля – явный фаворит. Посмотрим, что получится на самом деле. В матче лидера и аутсайдера победитель на первый взгляд очевиден, но дружина Жослена Гурвеннека умеет делать сюрпризы. В любом случае будет интересно.
Здравствуйте! На стадионе "Парк-де-Пренс", что расположен в пригороде Парижа Сен-Дени, в рамках 21-го тура французской Лиги 1 действующий чемпион и безоговорочный лидер текущего сезона "Пари Сен-Жермен" под руководством немецкого специалиста Томаса Тухеля принимает "Генгам", который тренирует Жослен Гурвеннек. Главным арбитром матча назначен Амори Делерю, который представляет город Ним. Помогать ему на линиях будут: Жюльен Об и Бертран Жуанно. Резервный арбитр - Микаэль Лелё. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Джанлуиджи Буффон 
Тило Керер 
Тиаго Силва  76 
Маркиньос 
Хуан Бернат  67 
Даниэл Алвес 
Марко Верратти  19 
Анхель Ди Мария 
Килиан Мбаппе  37  45  80 
Неймар  11  68 
Эдинсон Кавани  59  66  75 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Лайвен Кюрзава  67  89 
Томас Мёнье  76  83 
Мусса Диаби 
Юлиан Дракслер  19 
Кристофер Нкунку 
Эрик Шупо-Мотинг 
 
ГЕНГАМ 
Марк-Орель Кайяр 
Жордан Икоко 
Кристоф Кербра 
Педру Ребошу 
Феликс Эбоа Эбоа 
Лукас До  57 
Йени Нгбакото  73 
Лебоганг Фири 
Этьен Дидо 
Александр Менди  57 
Маркус Тюрам 
Запасные:
Карл-Юхан Йонссон 
Папи Джилободжи  73 
Жереми Сорбон 
Йохан Ларссон 
Людовик Блас  57 
Ронни Родлен  57 
Нолан Ру