Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 10-й тур.

28 октября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

АТЛЕТИКО - ВИЛЬЯРРЕАЛ
1:1

 

Корреа, 62 (1:0), Бакка, 81 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 1:1; Удары - 18:12; Удары в створ – 6:4; Угловые – 11:6; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:5; Фолы – 13:20; Желтые карточки – 0:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 46% : 54%.
Весьма интересным получился поединок в Мадриде, и, что самое интересное, мы смогли с вами правильно предсказать исход поединка. Более того, сбылось предсказание относительно счета на табло. По игре же стоит выделить хорошую игру "Атлетико" в атаке и прекрасную реализацию "Вильярреала", которая и принесла "желтой субмарине" очередное очко в копилку. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+2 Звучит финальный свисток!
+1 Два подряд угловых напоследок подали мадридцы, но благополучно отбились от этих наскоков гости.
90 Две минуты судья компенсировал к основному времени второго тайма у нас.
89 Завершается постепенно наша встреча. Гонсалес чуть ранее в нашей встрече получил желтую карточку.
88 Корреа с правого фланга попытался направить мяч на одного из своих партнеров, но сделал это слишком сильно. Мяч не достался никому из коллег в итоге.
87 Получает повреждение руки Бакамбю сейчас. Оказался он на газоне. Судья ставит в пользу "желтой субмарины" штрафной удар.
85 Гризманн перед воротам соперника получает право исполнить штрафной удар. Антуан у мяча, будет удар.
84 Появилась информация по стадиону, согласно которой на арене присутствует более 61 000 болельщиков. Очень хорошая посещаемость для Ла Лиги! Согласитесь!
83 Сами себе привезли проблем мадридцы. Много было у них моментов, нужно было их реализовывать, а хозяева ушли в глухую оборону, за что и поплатились незамедлительно.
81 Ну что, друзья, можем мы с вами и счет угадать в матче, да? Угловой удар заработали футболисты "Вильярреала". Пошла подача от Кастильехо с правого фланга. Бакка выиграл борьбу за позицию и своим ударом прошил вратаря Облака.
81 ГООООООООООООООООООООООЛ! БАККА! 1:1!
80 Десять минут до конца матча. Бакка справа зарабатывает для своей команды угловой удар. Это шанс!
79 Карлос Бакка получает желтую карточку за излишние эмоции и разговоры с арбитром на повышенных тонах.
77 Но сперва ротация в стане "Вильярреала". На поле появляется Денис Черышев! Меняет он Форнальса!
76 Да, выйдет сейчас на поле Торрес. Уже размялся футболист "Атлетико", и теперь он стоит у бровки, ожидая сигнала.
75 Виетто на поле появляется тем временем. Отправляется отдыхать Кевин Гамейро. У нас ротация по позиции происходит.
73 Быстро штрафной удар разыграли гости. Рукавина прострелил мяч на ближнюю штангу - Сауль оказался первым на мяче.
72 Кастильехо упал сейчас в центре поля. Судья показал, что должны будут теперь пробить штрафной удар гости.
71 Да, замена в составе "Вильярреала". Рукавина на газоне оказывается. Отправляется отдыхать тут Хауме Коста.
70 Двадцать минут остается играть командам в этой встрече. Все чаще нам показывают наставника "Вильярреала", который, судя по всему, сейчас выпустит еще одного запасного игрока своей команды.
68 ОПАСНО! Тейе сделал передачу из глубины поля. Гамейро вышел справа на свидание с Барбосой, но не сумел переиграть того в рандеву. Пришелся удар Кевина прямо в голкипера.
67 Торрес у бровки. Сейчас, судя по всему, мы увидим ротацию в стане команды хозяев.
66 Гаспар нарушает правила в атаке, защитник "Вильярреала" сбил Година в штрафной "Атлетико", арбитр зафиксировал фол.
65 Корреа сейчас вновь был опасен. С правого фланга он вошел в чужую штрафную и пытался повторить трюк с забитым голом, но на сей раз выстрелил во вратаря, который сперва отбил снаряд перед собой, после чего бросился на мяч и забрал его в перчатки.
63 В общем-то, на этот гол хозяева поля наиграли. Но какая же комбинация у них прошла. Просто поражаешься, как люди умеют играть в футбол.
62 ВОТ ЭТО АТАКА! С левого фланга выполнил заброс в центр Фелипе Луис. Там в касание мяч на правый фланг перевел Гризманн. Справа сферу аккуратно подработал Корреа, который сблизился с кипером, после чего нанес с острого угла четкий и точный выстрел в дальнюю "девятку". Красота!
62 ГОООООООООООООООООЛ! КОРРЕА! 1:0!
60 Кастильехо на поле появляется в составе "Вильярреала". Меняет он Сориано, не запомнившегося ничем интересным на поле.
59 ОГО! Корреа с правого фланга простреливал мяч в штрафную "Вильярреала". Пытался там подставить ногу под мяч Гризманн, но в самый последний момент ему бросился в ноги Гаспар, которому удалось нейтрализовать угрозу.
58 Гризманн на линии штрафной получил пас, после чего откинул снаряд под удар Саулю. 8-й номер хозяев уже хотел нанести удар по рамке оппонента, но получил по ногам. Штрафной для "матрасников". Может быть опасно.
57 Бакамбю явно сейчас переиграл, упав на газон после того, как его якобы в центре поля прихватил за футболку Сауль. Рефери же фол не зафиксировал, а форвард гостей взял мяч в руки, думая, что был свисток. Желтая карточка за игру рукой. Курьез!
56 УХ ТЫ! Гонсалес до последнего пытался удержать Гамейро, который все-таки освободился из оков защитника "Вильярреала", после чего вышел на свидание с Барбосой, однако не сумел того переиграть в ближнем бою.
54 Руис выполнил хороший пас на Бакамбю, но у форварда "Вильярреала" сегодня явно не ладится с обработкой. Уже не в первый раз в самом простом эпизоде он сферу теряет.
53 Увязла игра в центре поля у нас. Опасных моментов не случается, хотя, конечно, еще в первом тайме "Атлетико" наиграл, как минимум, на один забитый гол.
52 В центре поля с мячом игроки "Атлетико". Идет подача ближе к воротам от Година. Габи аккуратно играет головой в сторону Хуанфрана, но Торрес до желаемого объекта, несмотря на желание, не добирается.
51 Против Корреа были нарушены правила в районе центрального круга. Судья не решился Тригеросу выписывать повторный штраф, ведь он мог привести к тому, что "Вильярреал" бы остался в меньшинстве.
50 Габи выполнил навес на ближнюю штангу. Не добрались там до мяча ни Корреа, ни Гризманн. Зато снаряд довольно легко достался Барбосе, который в очередной раз здорово сыграл на выходе.
49 Корреа был с мячом на правом фланге. Футболист попытался с правого фланга прострелить снаряд в чужую штрафную, но угодил мячом в ногу Альваро Гонсалесу. Седьмой угловой состоится для "Атлетико" в этой встрече.
48 Бакка отдавал передачу на правый край. Туда своевременно забегал Бакамбю, который попытался нанести удар по воротам соперника, но угодил точно в защитника Савича.
47 Первый тайм получился действительно очень интересным, но соперники не смогли на двоих забить даже одного гола. Впрочем, команды обещают порадовать нас обилием мячей в тайме втором. Посмотрим, действительно ли будет так.
46 Что ж, друзья, второй тайм в нашем матче стартовал! Футболисты "Вильярреала" разыграли мяч с центра поля. В перерыве замен не случилось. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
Голы – 0:0; Удары - 14:4; Удары в створ – 4:2; Угловые – 6:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:4; Фолы – 4:10; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 47% : 53%.
Стоит сказать, что первый тайм прошел в примерно равной борьбе. Неплохо действовали в обороне и атаке оба коллектива. Чуть лучше дела по моментам обстоят у "матрасников", они действовали более слаженно и могли реально выходить вперед после ударов Година и Сауля. Но свой ответный эпизод был и у подводников, но своим прекрасным шансом не воспользовался Бакамбю. В общем, друзья, второй тайм обещает быть жарким. Надеюсь, команды не подведут и покажут действительно зрелищный футбол.
+1 Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло ничейный - 0:0.
45 Всего минуту добавил судья к основному времени первого тайма.
43 Два подряд опасных момента создали хозяева. Сперва Годин после подачи Габи пробил в левый угол, киперу удалось спасти свою команду, после чего из убойнейшей позиции не попал по рамке соперника уже Томас. Тейе ударил левее рамки!
42 МОМЕЕЕНТ! Хуанфран выполнил классную подачу на дальнюю штангу, откуда в касание пробил Гризманн, киперу удалось потащить. Добивание от Сауля, казалось бы, было наверняка, но Гаспар стал стеной перед воротами и выбил мяч с "ленточки". Угловой!
41 В последние минуты мы все чаще видим в атаке футболистов "Вильярреала". Не на шутку всполошились "подводники". Видимо, им и впрямь хочется до перерыва выйти вперед.
40 Коста выполнил еще одну передачу с левого фланга в штрафную соперника, но там первым на мяче был Облак. Спокойно забирает сферу в перчатки звездный кипер "Атлетико".
39 ОПАСНО! БАКАМБЮ! Должен он был открывать счет в матче. Быстрая атака гостей состоялась. Пошла передача на Бакамбю из глубины поля, но слишком долго подбирал под этот мяч форвард гостей. Сзади его успел догнать Савич, который в подкате выбил мяч за боковую!
37 Луис подавал мяч в штрафную соперника, но сделал слишком сильную передачу. У Гризманна и Гамейро не было никаких шансов до такой подачи добраться.
36 Годин в центре поля ценой фола перехватил снаряд. У арбитра была возможность покарать игрока желтой карточкой, но он делать этого не стал.
35 Хуанфран подключился к атаке своей команды правым флангом и выполнил сильную передачу в штрафную, на которую никто из партнеров не откликнулся. Впрочем, уже далеко не в первый раз.
34 Томас с левого фланга выполнял подачу в штрафную "Вильярреала". Гаспар оказался там выше всех. Получился своеобразный сброс мяча в руки голкиперу. Фирменно отбиваются гости.
33 Постепенно завершается первый тайм этого поединка. Диего Симеоне явно недоволен действиями своих подопечных на чужой половине поля. Опасных моментов в исполнении мадридцев мы пока не видим вообще.
32 Два подряд угловых у ворот "подводников" заработали и подали футболисты "Атлетико", но ни один из корнеров успеха хозяевам не принес. Внимательны были гости в обороне.
30 Томас нашел передачей на правом фланге Хуанфрана, защитник выполнил подачу в штрафную соперника, но там первым на мяче был Гонсалес.
29 После подачи углового Антуаном Гризманном нанес удар по воротам головой Габи. Мяч ушел на пять метров выше цели. У нас же на поле травмированный, судя по всему. Коста сидит на газоне и держится за ногу. Посмотрим, что решат медики.
28 Гризманн произвел удар с заработанного штрафного. Мяч угодил в голову одному из игроков, стоящих в стенке. Рефери показывает, что мадридцам нужно выполнить угловой удар с левого фланга. Смотрим.
27 У Гамейро рефери зафиксировал положение "вне игры" на правом фланге. Повтор дает нам возможность в этом прекрасно убедиться.
26 Тригерос идет исправляться за предыдущий эпизод. Видим мы его подачу с левого фланга на дальнюю штангу. Для Облака такие навесы, как семечки. Труда они голкиперу не составляют.
24 Что там у нас? Желтая карточка? Да! Для Тригероса у судьи находится "горчичник" за то, что ударяет футболист в центре поля Корреа.
23 Очень сложно пройти такую оборону, что имеет быть у "Вильярреала". Команда умеет играть от защиты и часто своими действиями заставляет капитулировать соперников, не знающей, что же с ней делать на поле.
22 Габи получил удар по опорной ноге. Судья снова остановил матч. Гризманн у мяча. Подачу с левого фланга, судя по всему, будет выполнять нападающий сборной Франции и этот игрок "Атлетико".
21 ОПАСНО! ГАМЕЙРО! Теперь он мог забивать гол, но, ворвавшись в штрафную соперника, зачем-то решил бить внешней стороной стопы, вместо того, чтобы использовать "щечку". Снаряд ушел выше цели на пять метров в итоге.
19 ОПАСНО! КОРРЕА! Решился он сейчас выстрелить с линии штрафной, получив сферу точно по центру. Снаряд подкручивался в сторону левого угла, но дотянулся в броске до мяча Барбоса, который, к тому же, сумел поймать сферу в перчатки намертво!
18 Гризманн на левом фланге получает удар по ногам. Разыгрывает штрафной команда Симеоне. Идет подача от Сауля на дальнюю штангу. Все футболисты "Атлетико" синхронно пролетают мимо мяча.
17 Невзрачно пока смотрится на поле команда Диего Симеоне. А ведь букмекерские конторы перед началом встречи считали фаворитом именно мадридский коллектив. Что же на деле у нас пока? Равный футбол, без моментов.
16 Нарушение правил фиксирует рефери на половине поля "Вильярреала". Гамейро переусердствовал с отбором мяча и зарядил Марио Гаспару по опорной ноге. Штрафной удар в пользу "желтой субмарины" в итоге.
15 Аут слева зарабатывает "Атлетико" после того, как Альваро Гонсалес не попал толком по мячу ногой. С ноги Альваро Гонсалеса мяч срезается за боковую линию. Аут.
14 Все больше в центре поля застревает мяч. Со стороны кажется, что оба клуба уже вымотались и не могут продолжать игру. А ведь идет всего 14-я минута встречи. Что-то тут не так.
13 Барсоса начал атаку "Вильярреала". Пасовал он снаряд на Руиса, который попытался забросить сферу в чужую штрафную, но выложил мяч прямо на голову Годину, которому не составило труда скинуть снаряд в руки своему голкиперу.
11 Ударил Гамейро по воротам, но прямо в руки Барбосе прилетел снаряд. Кипер не допустил ошибку и со второй попытки прижал сферу к газону.
10 Игроки "Атлетико" зарабатывают сейчас штрафной удар. Карраско по ноге достается. И теперь целая группа игроков мадридского клуба к мяча. Кто же будет исполнять приговор в действие?
9 Первый угловой удар на правом фланге заработали хозяева, была выполнена подача на ближнюю штангу, но там никого не было кроме Руиса, который и отвел угрозу от собственной рамки.
8 Сориано выполнил пас в штрафную "Атлетико". Хуанфран аккуратно сбросил снаряд своему голкиперу. Очень разумное решение принял футболист.
7 Важно сегодня "Атлетико" выиграть у своего соперника, ведь чуть ранее "Валенсия", идущая выше по турнирной таблице, смогла свою викторию одержать, обыграв крепкий "Алавес".
6 Ошиблись в обороне "подводники". Пошла атака мадридцев по левому флангу. Руис здорово сыграл в подкате против Габи, который уже готовился отправить снаряд в штрафную.
5 Активность у ворот "Вильярреала" едва не привела к забитому голу. Савич выполнял передачу в штрафную соперника, но Гаспар в последний момент сумел отбиться сферу за боковую.
4 Прошлый свой поединок "Атлетико" проводил в чемпионате против "Сельты", и в Виго вполне мог как сыграть вничью, так и проиграть, но удалось забить гол "матрасникам" и здорово сыграть в обороне, что позволило мадридцам набрать три очка в свой актив.
3 Фелипе на чужой половине поля нарушил правил. Руису досталось там по ногам. Арбитр был внимателен, и увидел нарушение правил со стороны игрока "Атлетико".
2 Хозяева в этой встрече появились на поле в своих красно-бело полосатых футболках и синих трусах, тогда как гости вышли на газон в чисто желтом обмундировании. Ворота "Атлетико" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Вильярреала" - слева.
1 Итак, друзья, все готово у нас к началу встречи! Команды поприветствовали болельщиков, друг друга, обменявшись крепкими рукопожатиями, после чего с центра поля мяч разыграли футболисты "Атлетико". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
«Атлетико», который по умолчанию является фаворитом встречи, может и не обыграть «подводников». Не жду от матча ничего интересного в плане результативности и зрелищности – один, два гола максимум. И тот, кто забьет первый, пожалуй, наберет три желанных очка. Прогноз ради прогноза – ничья. Либо 1:1, либо 0:0. Удачи!
Мадридцы в предстоящей встрече снова будут вынуждены обходиться без двух важных футболистов основного состава. Травмированы Коке и Карраско. В стартовом составе их, как и в поединке против «Сельты» заменят Томас и Анхель Корреа. Еще одна ротация коснется левого края обороны Фелипе Луиса, которого предполагаемо должен будет заменить Лукас Эрнандес. Прежние кадровые проблемы имеются у «Вильярреала». По-прежнему вне игры вратари Серхио Асенхо и Андрес Фернандес. Также недоступны португальский центрбек Рубен Семеду, а также капитан команды, полузащитник Бруно Сориано. Хави Кальеха дал отдохнуть почти всем игрокам основному состава на неделе. А в Понферраде проигрывала сборная команда из резервистов и молодежки. В Мадриде же «подводники», полагаю, сыграют приличным составом, без каких-либо кадровых неожиданностей и выдумок.
«Вильярреал» в Копа дель Рей сыграл еще хуже, умудрившись уступить «Понферрадине», главному аутсайдеру группы 1 в Сегунде Б (0:1). Впрочем, в ответной встрече валенсийцы наверняка исправятся и пройдут в следующий раунд, но до этого еще нужно дожить (ответки будут сыграны в конце ноября), а пока же предстоит провести важную встречу в чемпионате Испании. А вот в Ла Лиге дела у «желтой субмарины» в последнее время идут очень хорошо. С приходом Хави Кальехи команда добыла вот уже три виктории кряду, что и позволило ей подняться с середины турнирной таблицы наверх. Сперва на «Мадригале» «подводники» переиграли «Эйбар» (3:0), после чего в гостях «Вильярреал» обыграл «Жтирону» (2:1), а на минувших выходных была одержана еще одна крупная и «сухая» виктория – четыре «торпеды» получил «Лас-Пальмас». По голу забили там Бакамбю, Сансоне и Гаспар. Плюс состоялся автогол Химо Наварро.
«Атлетико» неубедительно выглядит вот уже в течение месяца. На минувших выходных в Виго «Кольчонерос» каким-то чудом, с боями, удалось прервать безвыигрышную серию (поражение от «Челси», ничьи с «Леганесом», «Барселоной» и «Карабахом»). В игре с «Сельтой» победный гол, первый для себя в текущем сезоне, забил Кевин Гамейро. Галисийцы играли, как по мне, лучше столичного гранда, создали огромное количество голевых моментов, но в воротах «индейцев» стоял Ян Облак, который по итогам встречи был признал лучшим футболистом матча. В итоге дело закончилось минимально викторией мадридцев со счетом 1:0. На неделе же, пока основной состав отдыхал, дублеры «матрасников» не смогли обыграть «Эльче» в кубковом матче – 1:1.
Пожалуй, центральный поединок 10-го тура чемпионата Испании состоится в Мадриде, на стадионе «Ванда Метрополитано», где местный футбольный клуб «Атлетико» примет «Вильярреал». Коллектив Диего Симеоне перед очным поединком с соперником занимает четвертую позицию в «табели о рангах» и опережает «подводников», расположившихся на шестой строчке, на три балла. «Желтая субмарина» в последние годы создают «матрасникам» массу проблем, и лишь однажды в шести последних поединках «индейцам» удалось обыграть своего соперника, забив, кстати говоря, единственный мяч.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к испанскому футболу на очередной встрече 10-го тура Ла Лиги. В очной схватке лицом к лицу померятся силами футболисты «Атлетико» и «Вильярреала». Встреча состоится в Мадриде, на стадионе «Ванда Метрополитано». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко – рефери из Памплоны. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Иньиго Прието и Роберто Диас Перес. В качестве резервного рефери выступит Антонио Артачо. Для вас работать в своем виртуальном комментаторском кресле будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак (В) 
Хуанфран 
Фелипе Луис 
Стефан Савич 
Диего Годин 
Габи 
Томас 
Сауль 
Анхель Корреа  62 
Антуан Гризманн 
Кевин Гамейро  75 
Запасные:
Мигель Анхель Мойя (В) 
Лукас 
Хосе Мария Хименес 
Аугусто Фернандес 
Николас Гайтан 
Фернандо Торрес 
Лусиано Вьетто  75 
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Мариано Барбоса (В) 
Марио 
Хауме Коста  71 
Альваро Гонсалес  89 
Виктор Руис 
Родриго Эрнандес  
Пабло Форнальс   77 
Роберто Сориано  60 
Ману Тригерос  24 
Карлос Бакка  79  81 
Седрик Бакамбю  57 
Запасные:
Андер Кантеро (В) 
Антонио Рукавина  71 
Даниэле Бонера 
Денис Черышев  77 
Самуэль Кастильехо  60 
Рамиро Герра 
Никола Сансоне