Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

14 ноября. Лейрия. Стадион "Магальяйнш Песоа".
Судья - Себастьян Колтеску (Румыния).

 

ПОРТУГАЛИЯ - США
1:1

 

Маккенни, 21 (0:1), Антунеш, 32 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 1:1; Удары - 13:9; Удары в створ – 6:5; Угловые – 8:4; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:5; Фолы – 18:20; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:6; Владение мячом – 61% : 39%.
Казалось, что второй тайм матча между португальцами и американцами получится более и менее содержательным, но этого не произошло. Кроме попадания в перекладину и вспомнить большего нечего. Португалия и США играют вничью, и в очной схватке закрывают свой сезон международных матчей. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+2 ВСЕ! Звучит финальный свисток! Португалия и США играют вничью в очной товарищеской схватке. 1:1.
+1 Пытается сподобиться на финальный штурм сборная Португалия, но сил бежать вперед. Вот-вот прозвучит финальный свисток, который разгонит команды по домам.
90 Судья не стал много компенсировать и добавил к основному времени второго тайма всего две минуты.
89 Да, и моментов в этом матче, в общем-то, не так много. Бедойя сейчас, например, попытался слева войти в штрафную соперника, но не сумел. Соперник встретил впереди очень здорово и не позволил развернуться.
88 Пять минут осталось до финального свистка. Пытаются как-то лениво португальцы выжать максимум из этого матча, но пока никак не получается добраться до ворот. А часики, как говорится, тикают.
86 Стали все чаще свистеть трибуны, в то время, как снова идут в атаку американцы, но в результате своего наступления не зарабатывают даже аут.
85 Очередная ротация в этой встрече. Алехандро Бедойя на поле вместо Маккенни, забившего сегодня гол и имеющего хорошие шансы стать лучшим игроком встречи.
83 Быстрая контратака от гостей закончилась мощным ударом с линии штрафной от Уильямса. Правда, выдыхает торжественно скамейка хозяев поля, когда Даниэль не попадает в ворота.
82 Гонсалу Гуэдеш уступает место на поле Маркушу Лопешу. Уже и со счету я успел сбиться, сколько на двоих сделали замен наставники обоих клубов.
81 10 минут до финального свистка. Концовка у нас будет точно интересная, даже не смотря на то, что это товарищеский матч. Такие игры просто обязаны держать в напряжении до последней минуты.
80 Кстати говоря, это был восьмой угловой Португалии в этой встрече. И его пиренейцы разыграли крайне неудачно.
79 Пытается правый флангом снова убежать вперед Португалия, но не дают там с бровки отправить сферу в сторону ворот защитники. Тем не менее, пиренейцы подадут угловой удар.
77 Си Джей Сэпонг пределы поля покидает. Вместо него на газоне появляется Доминик Дуайер.
76 Кружится перед чужой штрафной сборная Португалии, но войти то ли не может, то ли не хочет. Предпочитает держаться от соперника на расстоянии?
75 Всего-то 15 минут до конца матча остается. Вот тут точно вряд ли добавит много времени главный арбитр. Скорее всего, дежурные 3-4 минуты накинет.
74 Да, вялая игра время от времени перерастает в невероятно непредсказуемый матч, имеющий просто огромное количество опасных эпизодах.
72 ОГО! БЕТУ теперь спасает в невероятной ситуации. После того, как собственные защитники проворонили подключение Викерса, сумел спасти свой коллектив Бету, которому удалось ногами дотянуться до мяча. Браво!
71 Пасьенса нанес удар по воротам, но получилось очень слабо и неточно. В прошлый раз угроза для рамки США существовала вполне реальная.
70 Ну что? Будут ли соперники стремиться забить еще хотя бы мяч, или все-таки вничью катать? Такой футбол нам не нужен.
69 ОПАСНО! Еще один угловой заработали португальцы. Пасьенса на правом краю штрафной нанес со входа во вратарскую сильный удар в ближний угол. Мяч попал в перекладину и влетел в поле.
68 Как таковой активности в этом матче я не вижу. Может все в нашем матче и впрямь завершиться с нулевым результатом на табло, если и продолжат так в атаке "стараться" португальцы.
67 На чемпионате мира в 2014 году команды встречались между собой, и тогда матч закончился ничьей - 2:2. Сегодня тоже все идет к мирному исходу. Но может еще все поменяться в результате одного гола.
66 Ну, и навес не получается от левой бровки у Невеша, который только вошел в игру. С места в карьер хотел рвануть игрок - не получилось.
65 От ноги Уильямса мяч в штрафной сборной США уходит на угловой. Не торопятся разыгрывать свой пятый в матче подобный стандарт пиренейцы.
63 Рубен Невеш вместо Данилу Перейры. Продолжает наставник сборной Португалии активно ротировать состав.
62 Замена в составе сборной Португалии. Вместо Брумы на газоне очутился Бернарду Силва.
61 Пасьенса нанес сейчас дальний удар по воротам соперника, но откровенно не легла ему сфера на ногу и улетела намного левее цели.
60 Еще одна ротация в стане "звездно-полосатых": Линден Гуч на поле появляется вместо Хуана Агудело.
59 Замена в составе сборной США: вместо Эрика Личая на поле появляется Хорхе Вильяфанья. Пожалуй, отметим это событие в нашем протоколе.
58 Да, кстати говоря, наш поединок является самым поздним товарищеским матчем, проходящим во вторник. Будем надеяться, что двумя голами оппоненты не ограничатся и забьют еще, как минимум, однажды.
57 Брума, войдя в чужую штрафную, все-таки исхитряется нанести удар шведой в ближний угол, но получается выстрел настолько слабым, что у вратаря США не возникает никаких проблем с тем, чтобы мяч зафиксировать в своих перчатках.
56 Теперь уже Бету берет на себя ответственность и выходит далеко из ворот, забирая далее снаряд в свои перчатки. Выравниваются гости по количеству корнеров, поданных в матче. 4:4 по данному показателю у нас.
55 Два подряд угловых подали гости. И если первый ничем опасным не закончился, то повторный навес едва не принес американцам гол. Маккенни головой выстрелил с пяти метров точно в перекладину! После этого защитники пиренейского клуба вынесли сферу на угловой.
53 ОПАСНО! Вот это момент у ворот Португалии. На скорости сейчас прошел всю оборону противника Йедлин, после чего навесил мяч в центр. Там по мячу не попал Семеду, зато сфера прилетела на голову Адамсу, который, казалось бы, отправлял мяч в ворота противника наверняка, но каким-то чудом Бету с "Ленточки" умудрился потащить сферу на угловой! Вот это сэйв!
52 Маккенни сейчас попытался слева войти в штрафную соперника, но не смог пробросить сферу мимо соперника. Мяч в итоге автор единственного пока гола в стане гостей потерял.
51 Да, во втором тайме пока слишком много сумбура. Причем со стороны обеих команд он прослеживается, что лишний раз доказывает, что нить напряжение в этой встрече все-таки имеется.
50 Йедлин вырвался на ударную позицию, был готов забивать, но перед этим нарушил правила в борьбе за мяч. Свисток арбитра заставил игрока остановить и не довести дело до задуманного.
49 Да, была ротация еще одна в перерыве. Желсон Мартиньш с поля ушел. Гонсало Пасьенса вместо него вышел.
47 Уж не знаю я, были ли еще замены. Может, они и произошли в составах команд, но нам о них ничего режиссеры не сообщили. Будем разбираться уже по ходу трансляции.
46 Вместо Брукса у гостей вышел Викерс, а кипер Хамид у американцев сменил Хорвата. Как-то так.
46 В перерыве произошла целая серия замен. На поле появился Жоау Мариу вместо Бруну Фернандеша.
46 Что ж, друзья, второй тайм в нашем матче стартовал! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Португалии. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
Сборная Португалии начала эту игру довольно слабо, в результате чего уже на 21-й минуте матча поплатилась благодаря поставленному удару Маккенни, принесшему гостям определенное преимущество, однако музыка играла недолго на улице "звездно-полосатых", ведь уже в середине тайма благодаря ляпу вратаря американцев Португалии удалось сравнять результат на табло. Второй тайм обещает быть жарким, ведь наверняка никто из соперников не захочет сегодня проигрывать. Посмотрим, как сложится эта встреча.
+2 И ничего интересного за компенсированное время не происходит. Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1.
45 Рефери еще и две минуты где-то усмотрел.
44 Первый в матче угловой подали американцы. Пошел навес в центр вратарской, куда набежал Брукс, который головой протолкнул сферу в сетку ворот пиренейцев, но ранее был зафиксирован свисток по причине фола одного из американцев в штрафной оппонента.
43 Не думаю, что судья добавит у нас слишком много к основному времени первого тайма. Остановок было не так много. Разве что травма Пепе вызвала небольшую паузу. Но не более того.
42 После забитого гола футболисты сборной Португалии действуют намного интересней в атаке. Инициатива полностью на их стороне. А вот американцы откровенно перешли на игру вторым номером.
41 Ну, а с подачей справился Хорват, который вышел из рамки предварительно и поймал снаряд в свои перчатки. На сей раз получилось очень надежно.
40 Брума на скорости ворвался в штрафную соперника и сумел прострелить в район вратарской, но подставил ногу под летящий снаряд защитник и переправил мяч на угловой.
39 Слева случился прострел в исполнении Уильямса. Мяч попал в ногу футболисту сборной Португалии и улетел за боковую линию.
38 Германия и Франция в параллельном товарищеском матче играют вничью, равно как и Англия с Бразилией. Только в первой игре результативная ничья (1:1), а во второй - безголевая.
37 Фернандеш мощно пробил по воротам с линии штрафной площади - вратарь США смог зафиксировать игровой снаряд в своих перчатках с первой попытки. Что-то здесь не так!
36 Дальний удар Антунеша мог застать врасплох вратаря сборной США, но на сей раз сыграл он надежно и сферу в броске прижал к газону.
34 Успела сборная Португалии сейчас подать второй угловой, но в результате навес от правого углового флажка мяч выбил за боковую один из защитников. Аут для пиренейцев, тем не менее.
33 Вот это действительно вратарский ляп. Всем ляпам - ляп. Ничто не предвещало гола хозяев. Но Португалия не может - вратарь США поможет. Как-то так!
32 Друзья-товарищи, что это было? Из центра перевел сейчас мяч на левый фланг Бруну Фернандеш. Антунеш с бровки выполнил безобидный навес во вратарскую соперника. Хорват вышел из рамки и попытался забрать снаряд в перчатки, но каким-то фантастическим образом выпустил его из перчаток и отправил собственноручно в сетку. Фантастика!
32 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! АНТУНЕШ!
31 Не могу я сказать, что после пропущенного гола Португалия как-то добавила в активности, забегала по полю быстрее или стала агрессивнее играть в отборе. Ничего не поменялось. Пока.
29 Фактически полчаса откатали мяч соперники. Нету выполнил из центра заброс на фланг, куда подключался Семеду, которому, впрочем, до сферы добраться не удалось. Потерял он мяч, выпустив его за боковую.
28 Ага, дали крупный план. Это Акоста попал под раздачу от Гуэдеша. Размахивал активным образом игрок руками, и умудрился своего оппонента слегка "подбить". Штрафной удар в пользу гостей.
27 Кто-то из игроков сборной США получил повреждение на левом фланге. Лежит футболист "звездно-полосатых" и пока не может отдышаться. Как бы второй вынужденной замены тут не состоялось. Все ведь возможно.
26 Продолжает Португалия просто катать мяч в центре поля, но на решительные действия никак не отважится. Что-то боятся пиренейцы? Или как?
25 Ошибся с передачей вперед сейчас Маккенни, но вряд ли кто-то из партнеров на него обидится, ведь пару минут назад футболист забил гол и вывел свою команду вперед. Не думаю, что тут будут претензии со стороны партнеров.
24 Конечно же, ничего для Португалии сегодня не потеряно. Обладает весьма симпатичным и экзотическим составом эта команда. Как мы знаем по чемпионату Европы, она может пройти любого соперника, стоит только ей этого захотеть.
23 Да, ну слишком уж засиделась на своей половине поля сборная Португалии. Карма тут же постигла команду хозяев за слишком слабую игру в атаке и невнимательность в обороне.
21 И ведь предупреждал я, что Португалия может доиграться с таким футболом, и вот она, расплата. Резкая и агрессивная атака пиренейцев. Идет передача с левого фланга от Личая. Мяч подхватывает Маккенни, который на замахе усаживает Семеду на газон, после чего выстреливает в ближний угол, заставляя Бету капитулировать.
21 ГОООООООООООООООООООООЛ! МАККЕННИ! 0:1!
20 УХ ТЫ! Первый неплохой момент! Акоста здорово на рывке отклеился от Нету, после чего с левого края сместился в штрафную и нанес удар в ближний угол. Бету караулил этот выстрел, а потому смог без труда на него среагировать. Сфера в руках голкипера.
19 Много интересных товарищеских матчей играет в Европе. Вот и сборная России смогла преподнести своим фанатам сюрприз в виде ничьей в игре с Испанией. Со счетом 3:3 закончилась та игра, что не может нас с вами не радовать.
18 Португальский комментатор сообщает, что, вроде как, проблемы с голеностопом у Пепе. Посмотрим, какая информация появится в СМИ чуть позже. Быть может, это повреждение не окажется слишком серьезным.
17 Нету забросил мяч на Фернандеша, который попытался на левом фланге отклеиться от оппонента, но в пылу борьбы нарушил правила, отодвинул оппонента от мяча руками.
16 Не может наладить Португалия контроль мяча. Много ошибок совершают пиренейцы на своей половине поля, но не хватает мастерства американцам, чтобы своего соперника в красивой и результативной атаке наказать.
15 Чего уж греха таить, пока совсем без моментов играют соперники. Практически все события развиваются в районе центрального круга или на половине поля сборной Португалии, которая уже успела забыть, что такое позиционная атака.
14 Рев и гул со стороны трибун. А всему виной тот факт, что попридержал руками в центре поля соперника Данилу, и рефери незамедлительно дал свисток в пользу пострадавшего коллектива.
13 Уже что-то показывает своим игрокам наставник сборной Португалии, который, похоже, что действиями своих подопечных явно недоволен. Едва не прыгает у бровки специалист.
12 Продолжают футболисты сборной США контролировать снаряд в районе центрального круга. Болельщикам такое развитие событий на поле явно не нравится.
11 Да, друзья, и успокоилась сборная Португалии сейчас. Не идет она в атаку, как это было на первых минутах. Даже позволяет сферу покатать своему сопернику.
10 Да, вот так довольно быстро одного из своих основных игроков обороны лишилась Португалия. Причем нужно будет еще подождать некоторое время, чтобы у игрока был определен характер повреждения и срок его восстановления.
9 Да, под аплодисменты трибун уходит с поля Пепе Кеплер. Меняет его на поле Луиш Нету. Пожелаем футболисту сборной Португалии скорейшего выздоровления.
8 Ого! Получает сейчас повреждение Пепе, который передает капитанскую повязку Данилу Перейре и в сопровождении врачей уходит с поля. Похоже, что будет замена игрока сейчас.
7 Подача от угла поля в штрафную американцев не получилась удачной. Удалось отбиться гостевому коллективу, но не начать новую атаку. Португальцы тут же вернули сферу себе.
6 Антунеш не успевает замкнуть сейчас правую штангу. Выбивают американцы сфера за лицевую. Будет первый в матче угловой удар. Его не торопятся разыгрывать хозяева.
5 Американцы тоже пытаются отвечать. Слева они комбинировали перед штрафной пиренецев, но выполнил Адамс крайне неудачный заброс. Прямо в руки Бету сфера пришла.
4 Неплохой заброс от Пепе мы увидели, но здорово на перехвате сыграли американцы, которые не позволили одному из нападающих сборной Португалии ворваться в свою штрафную.
3 Конечно же, фаворитами данного противостояния считаются игроки сборной Португалии, которые даже без Криштиану Роналду обязаны переигрывать крепкий американский коллектив. Посмотрим, оправдаются ли букмекерские котировки в итоге.
2 Сегодня в белой форме играют сегодня футболисты США, а португальцы одеты в красную экипировке. Атмосфера на стадионе очень неплохая, и болельщиков немало.
1 Итак, друзья, вышли соперники на футбольное поле, где торжественно друг друга поприветствовали. Далее прослушали гимны участники игры, после чего мяч с центра поля разыграли футболисты сборной Португалии. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Несмотря на удачную игру португальского коллектива в товарищеских встречах, нельзя отметить уровень соперников. Да, сборная Португалии побеждала в шести из них, однако и уровень соперников был слабым. Гибралтар, Эстония, Кипр, Норвегия – все это сборные, с которыми встречались пиренейцы. Американцы смогут дать бой сопернику. Да и отсутствие лидера, главной звезды команды наверняка скажется на общем настроении португальцев. Тут читается плюсовая фора США (+1,5) за коэффициент 1,79. Удачи!
Любопытно, что португальцы имеют негативную статистику в матчах против команды США. Лишь однажды «европейским бразильцам» удалось добиться победы в товарищеской встрече. Дело было в 1990 году, и тогда встреча завершилась со счетом 1:0. Спустя два года уже было поражение – 0:1. Также команды играли на чемпионате мира 2002, и тогда американцы выиграли с результатом 3:2, а чемпионат мира 2014 года закончился боевой ничьей этих сборных со счетом 2:2. Причем португальцы смогли отыграться лишь на пятой добавленной минуте, но это в итоге не спасло пиренейцев от вылета на групповом этапе, в то время, как «звездно-полосатые» как раз пробрались дальше.
А что же сборная США? На следующий год эта команда на Мундиале в России принимать участие не будет. Американский коллектив не сумел пробиться на чемпионат мира впервые за 30 последних лет. Причиной стало поражение в заключительном туре от аутсайдера Тринидад и Тобаго. Что же касается товарищеских поединков, то последнее поражение в них было еще в октябре 2015 года от сборной Коста-Рики. С тех пор США в товарняках играли исключительно на победу и ничью (8 побед и 3 мирных исхода).
Объемную программу товарищеских поединков между сборными в рамках вторничных игр завершит матч между действующими чемпионами Европы сборной Португалии и национальной команды США. Что можно ожидать от этого непредсказуемого поединка? Португалия очень мощно провела последнюю квалификацию и сумела победой в последнем туре турнира одержать победу над сборной Швейцарии и добыть прямую путевку на Мундиаль. В рамках подготовки к чемпионату мира 2018 на прошлой неделе португальцы принимали команду Саудовской Аравии, которую обыграли с довольно уверенным счетом 3:0. Победа продлила серию без поражений пиренейцев до 12 игр кряду. Кстати говоря, в 10 из 12 встреч она выиграла. В грядущей встрече по личным обстоятельствам не сыграет в этой встрече Криштиану Роналду, который, кстати говоря, пропустил и встречу против Саудовской Аравии.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных на очередной товарищеской игре. В очной схватке сойдутся сборные Португалии и США. Встреча состоится в Лейрии, на стадионе «Магальяйнш Песоа». Для вас текстовую трансляцию поединка проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

 
ПОРТУГАЛИЯ 
Антониу Бету (В) 
Рикардо Феррейра 
Виторину Антунеш  32 
Нелсон Семеду 
Пепе  9 
Данилу Перейра  63 
Мануэл Фернандеш 
Гонсалу Гуэдеш  82 
Бруну Фернандеш  46 
Желсон Мартиньш  49 
Арминду Брума  63 
Запасные:
Антони Лопеш (В) 
Жозе де Са (В) 
Кевин Родригеш 
Гонсало Пасьенса   49 
Рикарду 
Луиш Нету  9 
Жоау Канселу 
Жоау Мариу  46 
Рубен Невеш  63 
Бернарду Силва  63 
Маркуш Лопеш  82 
Андре Силва 
 
США 
Этан Хорват  46 
Джон Брукс  46 
Эрик Личай  59 
Мэтт Миазга 
Деандре Йедлин 
Келлин Акоста 
Даниэль Уильямс 
Уэнстон Маккенни  21  85 
Тайлер Адамс 
Хуан Агудело  60 
Си Джей Сэпонг   77 
Запасные:
Хосе Гонсалес (В)  46 
Билл Хамид (В) 
Хорхе Вильяфанья  59 
Тим Рим 
Кэмерон Картер-Викерс  46 
Келин Роу 
Алехандро Бедойя  85 
Линден Гуч  60 
Доминик Дуайер  77