НАПОЛИ - МИЛАН
2:1

Инсинье, 36 (1:0), Зелински, 73 (2:0), Романьоли, 90 + 1 (2:1)

Статистика матча:
Голы – 2:1; Удары - 16:13; Удары в створ – 10:3; Угловые – 3:1; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 2:8; Фолы – 17:7; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 45% : 55%.
Сумел "Милан" все-таки немного потрепать нервишки болельщикам "Наполи", пусть и забил лишь в концовке игрового отрезка, но добытого по ходу встречи преимущества хватило на то, чтобы удержать итоговый победный счет. "Адзурри" снова побеждают и отрываются от группы преследователей и будет ожидать завтрашние игры "Ювентуса" и "Интера". Ну, а "Милан" еще больше отклеивается от первой четверки и теперь только во снах может мечтать о Лиге чемпионов. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+4 Звучит финальный свисток! 2:1! Победа "Наполи"!
+3 Аллан получает карточку желтого цвета за несогласие с главным арбитром матча. Альбиоль к нему присоединяется.
+1 Неудачно Альбиоль выбивает мяч в поле, и Романьоли с линии штрафной, с левой ноги направляет сферу в правую "шестерку". Сфера оказывается в сетке. Ну, а мы получаем прекрасную концовку.
+1 ГОООООООООООООООООООЛ! РОМАНЬОЛИ! 2:1!
90 Четыре минуты еще проведут на поле команды. Поменяется ли что-то в оставшееся время матча? Будет ли гол престижа от "Милана"? Это нам и предстоит понять!
89 Зелински правила нарушил сейчас, но рефери сделал устное замечание кому-то из других игроков "Наполи". Похоже, что за споры рефери устно предупреждает возмутителя спокойствия.
88 Локателли сфолил, но рефери не свистнул. Пошла передачу на Калинича, который в центре штрафной попал на ногу сопернику. Пенальти рефери не поставил.
87 Порядка пяти минут остается играть в матче, а болельщики "Наполи" уже празднуют на трибунах победу. Помешать набрать три очка "адзурри" теперь может только невероятное чудо.
86 Джакомо Бонавентура со стандарта зажег высокую "свечку" над штрафной площадью. Пепе Рейна на выходе играет превосходно, легко забирая игровой снаряд.
85 Пределы поля Монтоливо сейчас покинул. На газоне появился Лукас Билья.
83 Штрафной удар заработал "Милан". Бонавентура выполнил заброс с правого фланга на дальнюю штангу. Рейна сыграл на выходе и забрал мяч в свои перчатки.
82 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос совсем никому не нужен. Но на руку он сейчас неаполитанцам. Рог у нас же вместо Кальехона появился.
81 Порядка 10 минут остается играть в этой встрече. Что делать "Милану" сейчас? Безусловно, попытаться отыграть один гол, чтобы хоть какую-то интригу создать в концовке.
79 Иньяцио Абате появился на газоне, отправив отдыхать Фабио Борини.
78 Розыгрыш углового, и снова хорош Рейна, который кулаками играет на выезде и отправляет снаряд за боковую линию. Аут надо торопиться разыгрывать "красно-черным".
77 Бонавентура пробивает с 24-х метров в сторону правой "девятки". Успевает выставить руку в сторону Рейна и переправить снаряд за лицевую линию. Это первый корнер в матче в пользу "россонери".
76 Откровенно попал мяч в руку Кулибали. Заработали, таким образом, право на угловой удар футболисты "Милана". Пошла подача в центр штрафной, и на выходе там здорово сыграл Рейна.
75 15 минут до конца игры. Сможет ли "Милан" вернуться в игру? Или все, можно уже списывать со счету "россонери". Лично мне кажется, что в миланцев веры уже нет. А как думают сами игроки гостевого коллектива?
73 И сейчас атака "Наполи" все-таки приносит второй гол. Инсинье выполняет пас на Зелински. Петр выходит на свидание с рефери и аккуратно в "домик" переправляет сферу в ворота. Мяч влетает прямиком в дальний от поляка правый угол.
73 ГОООООООООООООООЛ! ЗЕЛИНСКИ! 2:0!
72 Бонуччи увидел, что Рейна вышел далеко из ворот и попытался его перебросить. Пошел заброс за спину Пепе, но слишком слабый. Было у испанца время, чтобы сделать десяток шагов назад и забрать мяч в перчатки.
71 Что-то с мышцами случилось у Альбиоля. Хотел было рефери вызвать сейчас медицинскую бригаду на поле, но Рауль показал, что продолжить встречу он все-таки сможет.
70 Еще одна замена. Вместо Марека Гамшика на поле появляется сейчас Петр Зелински. Всего одна ротация остается в распоряжении Сарри.
69 Оглушительный свист стоит на стадионе сейчас. Всего виной тот факт, что перекатывает мяч на чужой половине поля "Милан" вот уже на протяжении двух с половиной минут, не позволяя впереди ничего придумать коллективу хозяев.
68 Монтоливо с линии штрафной после скидки от партнера нанес выстрел в сторону левой "девятки", но успевает подставить спину Маджио под этот выстрел. Сфера в итоге летит прямо в руки Рейне. Играет он уверенно и надежно.
67 Первая замена в составе "Наполи": вместо Руя на появился Кристиан Маджио.
66 Бонавентура сейчас пытался накрутить соперников на левом фланге, но поехала у него нога в самый ответственный момент, и мяч Джанкомо в результате этого достался сопернику.
65 Запоздалый, но снова офсайд фиксирует бригада Довери. А ведь Инсинье мог выйти на свидание с кипером, но судья поднял флажок и игру остановил здесь.
64 Чувствуется, что "Наполи" хочет победить в экономном режиме, держа в уме важнейший поединок против "Шахтёра" в Лиге чемпионов, где виктория нужна невероятно сильно.
63 До Борини на правый фланг прикатывается игровой снаряд. Наносит далее Фабио по позиции голкипера. Рейна выходит из створа и забирается в свои перчатки.
61 Кесси от Руя сейчас ушел на правой бровке, после чего прострелил сферу в чужую штрафную. Бонавентура пытался в подкате переправить снаряд в сетку, но уж больно надежно в створе сыграл Рейна.
60 Мертенсу ничего не оставалось делать, как мяч отдавать в штрафную сильно на Кальехона, но отпустил Хосе сферу далеко от себя, позволив мячу вылететь за лицевую линию.
59 Локателли снова с мячом. Теперь он катит сферу на правый фланг, откуда Борини выполняет мягкий навес на дальнюю штангу, но этот заброс достается Пепе Рейне.
58 Неплохая диагональ на Калинича. Никола головой сбрасывал снаряд в центр штрафной, где пытался до сферы дотянуться Локателли. Ничего хорошего из этого не получилось.
56 Ждал Инсинье, когда Руй забежит за спину защитникам, и это произошло, но слишком много игроков уже оказалось перед Мариу. Сферу он под прессингом потерял.
55 Кулибали попытался с левого фланга прострелить мяч в центр штрафной, но получилось точно в ноги защитникам. Теперь игроку обороны "Наполи" нужно возвращаться в защиту, чтобы там по полной программе отработать.
54 Дальний заброс на Николу Калинича стал легкой добычей Пепе Рейны. Атаки "Милана" становятся все более бесхитростными. Забросы на авось сегодня проходить не будут.
53 ОГО! Гамшик сейчас мощно и точно в дальний угол пробил с левого края. Удалось Доннарумме сыграть дальней рукой в воротах, отбив сферу в сторону от собственно рамки.
52 Показывают нам скамейки запасных соперников режиссеры, как бы намекая на тот, что в скором времени один за одним будут выбегать игроки на футбольное поле.
51 На три мяча больше во втором тайме, нежели в первом, забили игроки "Наполи". Думаю, что и сегодня хотя бы мяч со стороны адзурри мы увидим.
50 ОПАСНО! Мертенс по центру выбежал к воротам "Милана", но в ближнем бою переиграть Дрису оппонента не удалось. Прямо в руки вратарю сфера прилетела.
49 В центре поля увязла у нас игра. Последовала далее передача в сторону Гамшика, который не устоял на ногах и сферу сопернику подарил.
48 На всякий случай напомню вам, что в конце первого тайма в составе "Милана" была произведена первая замена. На поле вместо Сусо, получившего травму, появился Андре Силва.
47 Да, конечно же, футболистам "Милана" нужно забивать сегодня, но как это сделал без ударов по воротам. За весь первый тайм "россонери" ни одного удара в створ не нанесли. Как-то так.
46 Все готово к началу матча у нас! В перерыве, вроде как, замен не случилось. С центра поля разыграли игровой снаряд футболисты "Милана". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
На хорошей скорости провели первый тайм футболисты "Наполи" и могли неоднократно поражать ворота соперника, однако Бонуччи и компания смогли отбиться, но в атаке ничем опасным не запомнили. Если так дело пойдет и дальше, то "Наполи" забьет второй гол, и взамен ничего не пропустит. Посмотрим, что придумает Монтелла в перерыве, ведь его команде нужно что-то менять, чтобы попытаться сравнять счет в игре.
+5 Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. "Наполи" пока впереди за счет гола Инсинье.
+4 Силва на поле появляется вместо Сусо.
+3 ОПАСНО! Но тут офсайд! Снова Инсинье вышел на свидание с Доннаруммой, убежал от защитников "Милана", после чего выстрелил в дальний угол, но мяч, попав в штангу, полетел не в ворота, а в поле. Однако даже если бы мяч был забит, его бы не засчитали. "Вне игры".
+2 Успел где-то Сусо получить повреждение. Похоже, что Силва вместо него на поле. Наверное, уже после перерыва. Или нет?
+1 Прострел с левого фланга состоялся от правого углового флажка, но легко отбились от атаки гости. Тем временем к кромки поля вышел резервный рефери с табличкой, на которой ясно отобразилась цифра "3", что означает три добавленных минуты к основному времени второго тайма.
45 Третий угловой в матче заработали неаполитанцы. Мертенс простреливал мяч с правого фланга в центр штрафной. Сусо подставил ногу и мяч переправил за лицевую линию.
44 Близится у нас концовка первого тайма. В центре поля увязла у нас игра в последние минуты матча. Похоже, что обе команды уже подустали и хотят немного отдохнуть.
43 Вновь свистит стадион. В очередной раз "Милан" получил мяч под свой контроль. Борини с левого фланга попытался отдать передачу на Сусо, но Кулибали во вратарской "Наполи" оказался выше всех.
42 После прострела с правого фланга мяч угодил в живот Борини и отскочил в сторону Инсинье, чей выстрел пришелся точно в спину Бонуччи.
41 Поступила такая информация, что сборную Италии отказался возглавить Карло Анчелотти. Что ж, будем ждать других новостей. Кто-то из известных специалистов точно окажется в национальной команде. Быть может, будет это даже Роберто Манчини?
40 Пять минут остается до конца первого тайма. У Бонуччи сейчас поехала нога и он едва-едва с игровым снарядом не расстался. Благо, что успел подняться он на ноги и выбить мяч ближе к центральному кругу.
39 Локателли бьет по ноге Кальехону. Это только четвертый фол "Милана" в этом матче против пяти у игроков "Наполи". Но желтая карточка пока только одна.
38 Да, показали нам видеоповтор судьи. Действительно, гол был чистым. Как хорошо, что решил системой повтора воспользоваться рефери.
36 Все-таки берет видеоповтор рефери, и подсказки своих помощников он определил взятие ворот. Инсинье после передачи из глубины поля вышел на свидание с Доннаруммой, которого эффектно переиграл в ближней дуэли.
36 ГООООООООООООООООООООООООЛ! ИНСИНЬЕ! 1:0!
35 ГОООООООООЛ забивает Инсинье, но рефери фиксирует положение "вне игры". Похоже, что забивал он мяч точно из офсайда. Будет брать рефери видеоповтор. Посмотрим, что из этого получится.
34 Мертенс слева оказался с мячом. Сместился далее в штрафную соперника Дрис, после чего выкатил он сферу на Гамшика. Удар Марека пришелся уже по позиции Доннаруммы.
33 ОПАСНО! Гамшик сейчас выполнял с левого края полупрострел-полуудар. Пытался подставиться там под сферу Инсинье, но первым до снаряда добрался Романьоли, который и разрядил обстановку.
32 Как-то злобно посмотрел сейчас Гамшик в сторону Кальехона, который, вместо того, чтобы отдать передачу на одного из партнеров, предпочел решить эпизод сам, выстрелив намного левее цели.
31 Да, перестали бегать регулярно в атаку футболисты "Наполи". Сейчас мы все больше видим действия адзурри на своей половине поля. Неужели запала хозяев поля хватило только на первые 15 минут.
30 Полчаса игры позади. Аллан оказался сейчас в центре, на линии штрафной на ударной позиции. Сразу же выстрелил футболист по рамке, но угодил точно во вратаря, который занял правильную позицию и свою команду сумел выручить.
29 ОПАСНО! Снова Сусо, и теперь поопаснее пробивал футболист "Милана", Рейна видел момент удара, а потому прыгнул за снарядом, не дав ему уйти за лицевую, несмотря на то, что мяч в створ ворот не шел.
28 Сусо сейчас, смещаясь с правого фланга в центр, нанес удар в сторону левой "девятки", но срезалась сфера у футболиста с ноги и ушла в итоге намного левее цели.
27 Свистит сейчас стадион, ведь с мячом в центре поля пребывает "Милан", который, похоже, рассчитывает сегодня забить первым. Но согласен ли на это сам неаполитанский коллектив?
26 Доннарумма четко играет на выходе, забирая прострел Лоренцо Инсинье. Попутно голкипер врезался в своего же защитника, коим оказался Романьоли. Повреждений тут удалось игрока избежать.
25 Завтра в чемпионате Италии состоится также масса интересных поединков, среди которых, безусловно, будут игры между "Сампдорией" и "Ювентусом", а также встреча "Интер" - "Аталанта". Не пропустите прямые текстовые трансляции данных поединков.
24 Перевалило игровое время первого тайма за свой экватор. Футболисты "Наполи", кстати говоря, в чемпионате Италии в этом месяце еще не забивали. Пора бы расчехлить свою пушку, вам так не кажется?
23 Монтоливо неаккуратно отыграл на Романьоли, которому не удалось должным образом обработать игровой снаряд. В итоге сфера от ноги игрока "Милана" улетела за боковую линию.
22 Жоржиньо попытался сохранить мяч в игре, но поехала нога у итальянца, который позволил "пятнистого" вылететь за пределы поля. Аутов у нас в матче тоже немало сегодня.
21 Пока Рейна в этой встрече без работы. Мяч до него доходил всего пару раз. И то, в том случае, когда на него играли сами неаполитанцы, не позволяющие киперу замерзнуть в воротах.
20 В итоге Мертенс аккуратно забросил снаряд на дальнюю штангу, куда подключался Инсинье, однако дотянуться до этого паса итальянцу не удалось. Мяч за лицевую линию он все-таки упустил.
19 Фактически 20 минут сыграно в этой встрече. Тем временем очередной свой штрафной удар заработали футболисты "Наполи" перед штрафной "Милана". Мертенс у мяча, посмотрим, что придумает бельгиец.
18 Ого! Тут даже медицинская бригада на поле появляется. Врачи "Милана" выскочили с носилками на поле. Неужели замена на столь ранней стадии поединка нас ожидает?
17 Кесси получил толчок в спину от Гамшика, но, упав на газон, почему-то стал хвататься за горло. Совсем не понятно, что с ивуарийцем случилось, и что привело его к такой реакции.
16 Бонуччи покатился под Инсинье и чисто сумел выбить у него из-под ног. "Наполи" пытался поддавить на рефери и заставить его назначить угловой, но судья принял свое решение.
14 Еще один угловой удар для "Наполи", во многом, благодаря ошибки Доннаруммы возле ворот. Под прессингом Кальехона игрок был вынужден выбивать сферу за лицевую линию. Корнер в исполнении Инсинье результата не принес.
13 Подача от угла поля получилась слишком сильной. Доннарумма в попытке выйти из ворот ошибается. Благо, страхуют Джиджи уже партнеры.
12 Кальехон после подачи в штрафную «Милана» пробил головой в ближний угол, но снаряд угодил во вратаря, после чего в защитника и вышел за лицевую линию. Первый в матче угловой удар.
11 Попытка от Кальехона забросить мяч вперед. Получает пас Бонуччи, который, в свою очередь, также на силу выбивает сферу в сторону центрального круга, где снаряд без борьбы достается игрокам "Наполи".
10 Инсинье ошибся с передачей на Жоржиньо. Вступил было в борьбу за игровой снаряд итальянец, но любезное его оттеснил от игрового снаряда Борини, который не без нарушения правил добыл себе снаряд. Нужно быть осторожным Борини, ведь у него уже есть карточка желтого цвета.
9 Монтоливо выполнил шикарный перевод с левого фланга на правый. Калинич там головой пытался пробить по рамке оппонента, но умудрился нарушить правила против одного из соперников.
8 Не удалось сейчас сохранить хозяевам мяч перед штрафной соперника. От ноги Гамшика сфера все-таки ушла за лицевую линию, и боковой судья это заметил.
7 Да, довольно активно начали поединок соперники, но пока не удается им создать голевой момент и претворить его в забитый мяч. Но еще не вечер.
6 Подача в штрафную площадь "Милана", Бонавентура выбивает сферу подальше от собственной рамки. Калинич в центре поля получает мяч и двигается с ним вперед, получая также удар по ногам от Гамшика, но тут предупреждения нет. Только фол зафиксирован.
5 Первая желтая карточка в нашем матче. Против Марио Руя сейчас сфолил Фабио Борини, и Даниэле Довери сразу же обратился к своему кармашку, откуда достал предупреждение. Резвое начало игры.
4 Подобрались в результате сегодняшней победе к "Наполи", "Интеру" и "Ювентусу" игроки "Ромы", переигравшие "Лацио" в дерби. Надо признать, в нынешнем сезоне борьба за Скудетто получается весьма интересной.
3 Довольно спокойно контролирует мяч "Наполи" в центре поля. Далее идет передача на Кальехона. Тот вытаскивает на себя двух оппонентов и катит мяч на Жоржиньо. Дебютант итальянской сборной в касание стреляет выше цели. Не везет тут хозяевам.
2 В слегка непривычных цветах вышли сегодня на поле футболисты "Наполи". Черного цвета форма у неаполитанцев с синими вкраплениями. А вот игроки "Милана" предстали перед нами в форме чисто белого цвета. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - справа.
1 Только-только посмотрели мы римское дерби, как на очереди очередной поединок, но теперь с участием других лидеров Серии А - "Наполи" и "Милана". Выходят прямо сейчас на футбольное поле соперники и обмениваются теплыми рукопожатиями. Далее разыгрывают капитаны в лице Бонуччи и Гамшика мяч и ворота, после чего первое касание по мячу со свистком главного рефери наносят футболисты "Наполи". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Похоже, что перестановка с Бонуччи в обороне что-то даст «Милану», но лично я в это не верю, ведь 4 раза Лео остановит Инсинье, но на пятый он все равно пройдет. Многое в этой встрече будет зависеть от того, как сработает подстраховка в лице Абате, а этот еще тот топовый футболист, как ни крути. К тому же, не стоит забывать не только о Мертенсе, но и о Кальехоне. Не удивлюсь, если лишенный должного внимания испанец забьет гол в ворота Доннаруммы. Все же Рикардо Родригес считается защитником, ориентированным на атакующие действия, а не оборонительные.
«Наполи» в предыдущем туре так и не удалось распечатать ворота «Кьево», но я бы связывал это с усталостью. Сарри практически не проводил ротацию составам, и рано или поздно такие неожиданные результаты должны были появиться. Матчу же с «Миланом» предшествует международная пауза, причем некоторые футболист и вовсе отдыхали, или же играли в товарищеских матчах. Как уже ранее было мною отмечено, сейчас эта пауза может плохо сказаться только на психологическом состоянии Инсинье.
На «Сан-Паоло», как предполагают многие авторитетные итальянские издания, команда может сыграть правого центрального защитника, тогда как Романьоли останется по центру и будет играть «по Мертенсу». Это, конечно же, очень крутой и неожиданный поворот, основанный, видимо, на том, что в стане национальной сборной Бонуччи успел сломать но. При желании можно увидеть логику Монтеллы в том, чтобы избавить своего футболиста от чрезмерной игры на втором «этаже». Вот только план Монтеллы может содержать в себе недостаток. Ясное дело, что после непопадания на чемпионат мира 2018 все итальянские сборники находятся в подавленном состоянии, тогда как Инсинье и вовсе может уйти глубоко в себя. Игрок наверняка затаил злобу и на Вентуру, и на весь мир за то, что тренер не дал ему выйти на поле в игре со Швецией в ответном матче.
При виде игроков «Милана» Дрис Мертенс как будто столбенеет. Для бельгийского атакующего футболиста «россонери» является своего рода табу. Мертенс сыграл против миланцев вот уже в восьми играх, однако так ни разу и не расписался в воротах «Красных дьяволов». В прошлом чемпионате Мертенс наколотил в ворота соперников 28 голов, а в нынешнем чемпионате отличился уже 10 раз. Однако Монтелла больше всего в составе «Наполи» боится не бельгийца, а Инсинье. Может, к сопернику и нужно относиться серьезно, но лучше в одинаковой мере бояться всех футболистов и пытаться каждого из них сдержать.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу на очередном матче 13-го тура Серии А. В рамках одного из матчей турнира лицом к лицу сойдутся футболисты «Наполи» и «Милана». Встреча состоится в Неаполе, на стадионе «Сан-Паоло». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Даниэле Довери – рефери из Рима. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Алессандро Костанцо и Андреа Криспо. В качестве резервного рефери выступит Марко Ди Белло (Бриндизи). Для вас текстовую трансляцию поединка в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!