Судья - Пьеро Джакомелли (Триест).

НАПОЛИ - АТАЛАНТА
1:2

Кастань, 51 (0:1), Гомес, 81 (0:2), Мертенс, 85 (1:2)

Статистика матча: Удары - 10:11; Удары в створ – 3:4; Угловые – 3:9; Офсайды – 2:5; Сэйвы – 2:2; Фолы – 9:13; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 58%:42%.
Честно говоря, это можно назвать маленькой сенсацией! Все уже предвкушали противостояние "Наполи" и "Ювентуса" в полуфинале, а теперь есть вариант, что вовсе мы с вами увидим матч "Торино" против "Аталанты"! Гости провели очень хороший второй тайм и заслуженно одержали победу! Конечно, для хозяев национальный чемпионат намного важнее, но вылет из Кубка Италии занести себе в актив не получится, это провал.
+3 Инсинье выбросил сферу из-за боковой. Его команда потеряла мяч и "Аталанта" устремилась в атаку. Гости попытались провести наступление, но спустя десяток секунд арбитр дал финальный свисток! "Аталанта" проходит дальше!
+2 Рог выполнил передачу на Инсинье, который сместился на фланг. Снова подача подача в исполнении нападающего хозяев, но и на этот раз мяч был выбит за пределы зоны. Всего минута есть у неаполитанского клуба.
+1 "Наполи" заработал опасный штрафной на половине поля соперника. К мячу подошел Инсинье, который выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но первым на мяче оказался защитник соперника, который вынес сферу за пределы зоны.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Замена в составе "Аталанты". На поле вышел молодой футболист Николас Хаас, который заменил очень опытного капитана команды Алехандро Гомеса, который забил второй мяч в ворота соперника.
88 Хозяева пытаются организовать финальный навал. Рог выполнил передачу на линию штрафной, Инсинье мощно выстрелил по воротам соперника, но удар оказался неточным и мяч ушел за пределы поля.
87 Очень жаркая концовка матча. Казалось, что уже все решено: "Аталанта" ведет в счете с разницей в 2 мяча за 10 минут до конца, но "Наполи" дал надежду своим болельщикам и все еще в игре! Есть еще несколько минут для того, чтобы перевести игру в овертайм.
85 Ну ничего себе! "Наполи" хватило всего несколько минут для того, чтобы отыграть один пропущенный мяч! Еще ничего неясно! Футболист неаполитанского клуба промчался по бровке и выполнил навес на линию вратарской. Два защитника соперника держали Мертенса, но нападающий хозяев сумел выкрутиться и отправил сферу в ворота соперника с близкой дистанции!
85 ГОООООООООЛ! Дрис Мертенс! 1:2!
84 Ну что? До конца второго тайма еще около 7 минут, хозяева проигрывает с разницей в 2 мяча, но стоит вспомнить, что "Наполи" отыгрывался и за меньший промежуток времени. Стоит ли ждать камбэк?
83 И сразу же замена в стане "Аталанты". Главный тренер понял, что сейчас, при таком перевесе в счете уже есть смысл держать счет и выпускает на поле Андреа Петанью вместо Андреаса Корнелиуса.
81 А это уже весомая заявка на выход в следующий раунд! Снова провалилась оборона соперника. Последовала длинная разрезающая передача по воздуху, Гомес выиграл верх у соперника, прокинул себе мяч головой на ход, продавил защитника и вышел на рандеву с голкипером! Угол был очень острый, но это не помешало футболисту "Аталанты" отправить сферу точно в дальнюю девятку!
81 ГОООООООООЛ! Алехандро Гомес! 0:2!
80 Инсинье принял мяч на правом углу штрафной, но слишком много футболистов гостей помешали ему развернуться. Пришлось пасовать назад, тем не менее, "Наполи" с мячом и все еще ищет варианты для развития атаки.
79 Гости действуют по принципу "лучшая защита - это нападение". "Аталанта" то и дело бежит вперед, а когда теряет мяч - сразу же включает высокий прессинг, это пока дает свой результат, но одна ошибка может перечеркнуть все старания.
78 Тем не менее, ничего опасного у ворот "Наполи" создать не удалось. Однако, спустя десяток секунд хозяева потеряли мяч. Фройлер отдал передача на Гомеса, тот на Кастаня. Последний выполнил разрезающую передачу вперед, но пас оказался слишком сильным.
77 Корнелиус попытался пробросить мяч мимо соперника на правом фланге и рухнул на газон. Арбитр назначил штрафной. Стоит отметить, что бергамские футболисты не стали отходить назад и сразу же устремились в атаку.
76 Есть еще две замены в стане гостей, это хорошая возможность для того, чтобы потянуть время, если это будет нужно в конце матча. Тем временем мы видим желание гостей удвоить свое преимущество, чтобы совершенно точно избежать дополнительного времени и серии пенальти.
75 До конца матча остается около 15 минут. Тем временем будет замена в стане "Аталанты". С поля ушел Брайан Кристанте, вместо которого на газоне появился Йосип Иличич.
74 Диавара выполнил перевод на Мариу Руя, который запустил сферу вверх. Завязалась борьба на втором этаже, его партнеры по команде сумели выиграть верх и продолжили свою атаку, но пришлось отойти назад.
73 Хозяева пасуются на своей половине поля и все никак не могут придумать что-нибудь креативное и необычное. Однако, неаполитанские футболисты заработали штрафной в центральном круге.
72 Замена в составе "Наполи", к слову, последняя. Эти 20 минут матча хозяева проведут этим составом. С поля ушел Адам Уна, вместо которого на газоне появился Аллан.
71 Зелински отпасовал на Мариу Руя, который оставил сферу Мертенсу. Свежий игрок хозяев отдал пас в центр, Инсинье попытался в одиночку ворваться в штрафную соперника, но не вышло.
70 Гости заработали аут в центре поля. Мяч сразу же отправился назад. "Аталанта" провела позиционную атаку, вся команды устремилась вперед. В итоге сфера оказалась в руках у голкипера из-за сильного паса.
69 Гомес поборолся с соперником в центральном круге и чуть не выцарапал мяч для своей команды. Однако, футболист "Наполи" выстоял и начал атаку своей команды. Передача на левый фланг оказалась неточной.
68 Атака хозяев продолжается. После серии передач на половине поля соперника последовала длинная разрезающая передача низом по центру, но пас оказался неточным. Совсем не клеится игра у неаполитанского клуба.
67 Диавара получил мяч на правом фланге, но так и не придумал как им распорядится. Пришлось отдавать передачу назад. "Наполи" отошел на свою половину поля.
66 Мертенс выполнил перевод на правый фланг. Его партнер по команде поборолся за верховой мяч, но сфера ушла за боковую. "Аталанта" быстро вернула сферу в игру, Корнелиус получил сферу на правом фланге, промчался вперед и мощно выстрелил по воротам соперника, но мяч угодил точно в руки Сепе.
65 А теперь уже футболисты гостей исполнят стандарт с угла поля. "Аталанта" заработала угловой на левом фланге. Подачи не последовало, игроки из Бергамо разыграли стандарт, после серии передач мяч отправился на дальнюю штангу, ничего опасного не случилось и снаряд был выбит за пределы зоны.
64 Кирикеш начал атаку своей команды пасом из глубины. Его партнер по команде принял мяч в центральном круге и попытался выполнить разрезающую передачу по центру, но мяч до партнера по команде так и не дошел.
63 "Наполи" заработал угловой на правом фланге. Последовала подача в центр вратарской, голкипер гостей Бериша вышел из своих владений на перехват и рухнул на газон. Арбитр усмотрел нападение на вратаря.
62 Мертенс выполнил передачу на Инсинье, последний отправил сферу на левый угол штрафной. Его партнер по команде не сумел выиграть верх и сфера перешла под контроль соперника.
61 "Аталанта" не делает ошибку многих клубов, которые играют с лидерами и после забитого мяча не уходят в глухую оборону. Гости пасуются в центре поля, следует передача по центру, которая оказывается неточной.
60 Час игры позади. Гости очень неожиданно вышли вперед. "Наполи" сразу же устремился в атаку, но пока так и не сумел ничего создать. Две замены должны сыграть свою роль, еще около 30 минут есть у гостей, чтобы сравнять счет в матче.
59 Гости могли заработать угловой, но не хватило совсем немного. Арбитр принял решение и назначил удар от ворот. Сепе выбил сферу в центр поля, его партнеры по команде оказались первыми на мяче.
58 "Наполи" перехватил мяч в центре поля, но атака не получилась: сфера ушла за боковую. Показывают нам главного тренера неаполитанского клуба, который выглядит очень взволнованно после пропущенного мяча.
57 А вот теперь со второй попытки атакующая мощь "Наполи" чувствуется! На поле выйдет Лоренцо Инсинье, который заменит заметно подуставшего Марека Гамшика. Посмотрим, как изменится игра хозяев после этих перестановок.
56 Первая замена в нашем матче. Очень странно: рулевой хозяев выполнил замену по позиции и не стал усиливать атаку еще один игроком. Вместо Хосе Кальехона на поле выйдет Дрис Мертенс.
55 Футболисты "Аталанты" очень компактно обороняются и не дают своему соперника ни единого шанса. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев в центре поля, а тем временем в стане "Наполи" готовится первая замена.
54 А вот и ответ в исполнении неаполитанских футболистов! Игрок хозяев промчался по правому флангу и выполнил навес в штрафную соперника, защитник "Аталанты" оказался первым на мяче и выбил сферу за пределы зоны.
53 Гости не стали останавливаться на достигнутом и устремились в атаку. "Аталанта" атаковала правый флангом, но на этот раз ничего опасного создать не удалось.
51 Ну ничего себе! Неожиданно! "Аталанта" входит вперед на 51 минуте матча! Вот это передача! Разрезающий пас через все поле на левый фланг, Гомес принял эту передачу, промчался по бровке и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, его партнер по команде не сумел нанести удар со второго этажа, но сфера отскочила в ноги к Тимоти Кастанье, который заколотил мяч в ближнюю девятку с правого угла вратарской! Без шансов для Сепе!
51 ГОООООООЛ! Тимоти Кастань! 0:1!
50 Зелински поборолся с соперником на правом фланге и, вроде как заработал аут. Но нет, арбитр отдал снаряд "Аталанте". Гости отправили мяч в центральный круг и совершили потерю.
49 Провалился центр обороны "Наполи", эта чудовищная ошибка могла привести к голу, но обошлось. Гомес получил сферу на правом углу штрафной и не встретил сопротивления. Мягкий навес на левую половину зоны соперника нашел голову противника, который вынес мяч за пределы штрафной.
48 Хозяева контролируют мяч близ центрального круга. Фройлер выполнил прекрасный подкат и забрал сферу у соперника. "Аталанта" устремилась в атаку и заработала аут на левом фланге.
47 Передача на левый фланг в исполнении хозяев, сфера осталась в пределах поля, но перешла под контроль гостей. "Аталанта" провела свою атаку по центру, но футболист бергамского клуба нарушил правила против Калиду Кулибали.
46 Арбитр проверил целостность и натяжение сетки ворот с обеих сторон и дал свисток о начале второй половины встречи! На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев, посмотрим, чем завершится их первая атака.
Второй тайм начался!
Несмотря на то, что голов в первом тайме мы так и не увидели, матч очень интересный. В начале встречи "Наполи" сразу же обозначил свое преимущество и уже на 8 минуте мг открывать счет, но не вышло. Далее гости сумели окончательно раскрыться и навязали борьбу своему сопернику, выровняв игру. Особо опасных моментов не было, но удары по воротам были неприятными. Сумеет ли одна из команд вырвать победу в основному время или же нас ждут экстратаймы и серия пенальти?
45 Главный арбитр встречи не стал добавлять к первому тайма ни минуты и отправил команды в раздевалку! В первом тайме счет открыт не был 0:0! Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва!
44 Итак, это уже 5 желтая карточка в первой половине встречи. Футболист гостей Рафаэл Толой налетел на Мариу Руя и жестко ударил соперника локтем в лицо, за что и получил желтую карточку.
43 И снова нарушение, на этот раз Адам Уна оказался на газоне. Неаполитанцы быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Спешка ни к чему хорошему не привела, снаряд перешел под контроль соперника.
42 По желтым карточка теперь паритет 2:2. А "Наполи" пытается провести свою очередную атаку, чтобы уйти на перерыв с перевесом в счете. Мариу Руй выполнил дальний перевод на левую бровку, но мяч ушел за боковую.
41 "Наполи" контролирует мяч на левом фланге. Далее следует передача на Хосе Кальехона, который получил удар в колено со стороны футболиста гостей Маттиа Калдара, который получил желтую карточку.
40 До конца первой половины встречи остается около 5 минут. Если арбитр и станет добавлять время, то максимум 1-2 минуты. Тем временем "Наполи" провел свою атаку на левом фланге, но мяч был потерян.
39 Очень странно действуют гости: теперь "Аталанта" играет очень высоко, пытаясь заставить своего соперника ошибиться. Снова гости с мячом. Навес в левого фланга завершился ударом со второго этажа со стороны Корнелиуса, но снаряд пролетел рядом со штангой.
38 Хозяева включили высокий прессинг, но гости не ошиблись и заработали еще один аут. Далее последовала длинная передача по центру, но защитник неаполитанского клуба сумел выбить сферу из-под ног соперника.
37 Быстро перейти из обороны в атаку не получилось, но снаряд остался под контролем гостей. "Аталанта" перекатывает мяч с фланга на фланг, будто пытаясь тянуть время до перерыва. В итоге аут в пользу клуба из Бергамо на правом фланге.
36 Футболист "Наполи" подошел к центральному кругу и выполнил передачу на левый фланг. Его партнер по команде вступил в борьбу с соперником и не сумел его обойти. Гости попробуют провести быструю контратаку.
35 Сепе принял пас от партнера по команде, но не стал спешить и лишь спустя несколько секунд выбил мяч в центр поля. Его партнер по команде поборолся за верховой мяч и заработал штрафной.
34 Угловой не принес гостям ничего полезного. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался защитник соперника, который вынес мяч за пределы зоны.
33 Довольно опасно! "Аталанта" провела неплохую атаку и заработала угловой. Футболист гостей промчался по флангу и выполнил подачу на линию вратарской, первым на мяче оказался Гомес, который пробил точно под перекладину, Сепе спас свою команду и отправил сферу на угловой.
32 Какая-то довольно странная игра в последние минуты. Обе команды стали слишком часто делать дальние передачи, которые в 90% случаев оказываются неточными. Мы с вами то и дело наблюдаем игру от ворот до ворот.
31 Последовала длинная передача верхом в направлении Корнелиуса, но пас оказался слишком сильным. Рог промчался по флангу и выполнил подача в штрафную на Зелински, который не сумел опередить вратаря. Снаряд в руках у голкипера.
30 До конца первой половины встречи остается около 15 минут, а голов все нет. "Наполи" попытался провести свою атаку по центру, но на подступах к штрафной соперника мяч оказался потерян.
29 Положение вне игры. Футболист "Аталанты" принял сферу в центре поля и выполнил проникающую передачу по центру на партнера по команде, пас прошел, но лайнсмен поднял клетчатый флажок вверх.
28 Как-то слишком много карточек за первые 28 минут матча. На этот раз футболист "Наполи" Марко Рог оказался не прав и нарушил правила в центре поля, арбитр посчитал, что неаполитанец заслуживает желтую карточку.
27 Бериша выбил мяч в центр поля. На этот раз "Наполи" сумел выиграть верх и взял сферу под свой контроль. Левым флангом развивается атака хозяев, следует неточная передача и мяч ушел за пределы поля.
26 Нарушение правил близ центрального круга, причем довольно жесткое. Калиду Кулибали боролся за мяч на втором этаже и чуть не получил удар по лицу с ноги, опасная игра, но без желтой карточки для футболиста соперника.
25 Футболист гостей выполнил неточную передачу на левый фланг и сфера перешла под контроль соперника. "Аталанта" попыталась быстро организовать свою атаку, но совершила потерю в центре поля.
24 Голкипер гостей Бериша выбил снаряд в центр поля. Его партнер по команде оказался первым на мяче и сразу же выполнил заброс в направлении Корнелиуса, но нападающий "Аталанты" не сумел принять снаряд, который ушел за пределы поля.
23 Удар по воротам, который оказался неточным! "Наполи" провел свою атаку по центру. Последовала передача по центру в направлении Адама Уна, который принял сферу на линии штрафной и мощно выстрелил по воротам соперника, но снаряд пролетел рядом с крестовиной.
22 Футболисты гостей пасуются близ центрального круга. Далее следует передача на правый фланг, которая оказалась неточной. "Наполи" выполнил перехват и устремился в контратаку.
21 Длинная передача по центру в исполнении Гамшика не прошла. Гости устремились в быструю контратаку, но игрок хозяев Калиду Кулибали сорвал перспективную атаку соперника, ударив по ногам Корнелиуса, за что и получил желтую карточку.
20 А вот и первая в нашем матче желтая карточка. Футболист "Наполи" рвался вперед, но был атакован не по правилам, причем удар пришелся сзади. Это игрок "Аталанты" Ремо Фройлер нарушил правила и получил желтую карточку.
19 Неплохо! Гамшик принял сферу в центре, пробежал вперед и увидел забегание Кальехона. Последний выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход, но дотянуться до мяча так и не удалось.
18 Футболист "Наполи" оценил ситуацию, промчался по бровке и выполнил заброс на угол штрафной. Игроки соперника подняли руки вверх, а игрок хозяев уже готовился выходить один на один с голкипером соперника, но лайнсмен, хоть и с некоторым запозданием, поднял флажок вверх.
17 Сепе с мячом в своей штрафной. На этот раз передачи не последовало, мяч был выбит на левый фланг. Зелински изо всех сил пытался оставить снаряд в пределах поля, но не вышло: мяч отправился за боковую.
16 Еще одно нарушение, но на этот раз со стороны игрока хозяев. Корнелиус получил по ногам и рухнул на газон. Гости отправили мяч на левый фланг, но атаки не получилось, так как снаряд был потерян.
15 Кальехон вступил в борьбу с соперником в центре поля и оказался на газоне. Хозяева быстро разыграли этот стандарт, но решили особо не спешить. Пока футболисты "Наполи" пасуются в центре поля, нам показывают рулевого хозяев, который выглядит предельно серьезно.
14 Первый офсайд в нашем матче: Мартен де Роон принял сферу чуть дальше центра поля и выполнил пас в разрез на левый фланг, все было просто прекрасно кроме одного: лайнсмен поднял флажок вверх.
13 Гости заработали первый для себя угловой в этом матче. Последовал навес в район ближней штанги, первым на мяче оказался защитник соперника, который вынес снаряд за пределы зоны.
12 А вот и первый удар по воротам Сепе! После серии передач на половине поля соперника, сфера отправилась в центр к Мартену де Роону, котоый взял игру на себя, принял мяч грудью и мощно пробил слета. Сфера пролетела рядом со штангой.
11 "Наполи" обступил штрафную соперника со всех сторон, но выполнил слишком много передач. Снаряд не был потерян, но пришлось отойти назад. Мяч уже в ногах у Сепе, который неточно выбил сферу, снаряд улетел за боковую.
10 Первые 10 минут матча позади. "Наполи" сразу же обозначил свое преимущество и к концу первой десятиминутки имел хорошую возможность выйти вперед. Гости пока опасаются своего соперника и ничего опасного с их стороны не наблюдалось.
9 Угловой не принес "Наполи" никаких дивидендов и мяч перешел под контроль соперника. "Аталанта" попыталась быстро провести свою атаку, но из-за спешки потеряла мяч в центре поля.
8 МОМЕНТИЩЕ! Это было действительно опасно! "Наполи" заработал аут на левом фланге. Хюсай вернул сферу в игру и хозяева начали свою атаку. Сфера отправилась на левую бровку, Кальехон подхватил снаряд, обошел соперника, сместился на угол штрафной и мощно пробил низом по воротам Бериши! Мяч летел то ли в штангу, то ли рядом с ней, но голкипер перестраховался и кончиками пальцев перевел сферу на угловой!
7 Прошла неплохая передача вперед в исполнении футболиста гостей на Корнелиуса, который выполнил пас в касание на Кристанте. Последний попытался в одиночку ворваться в штрафную соперника, но не вышло: мяч был потерян.
6 Рог взял игру на себя, прошел центр поля и выполнил мягкий заброс на правый угол штрафной. Никто из его партнеров по команде не сумел подхватить мяч, который отправился в ноги к голкиперу соперника Берише.
5 Гости очень быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Снова передача на правый фланг, и снова неточно. "Наполи" попытался быстро перейти из обороны в атаку, но футболист "Аталанты" нарушил правила в центре поля.
4 Несогласованно действовал защитник "Аталанты" и чуть не принес угрозу воротам своей команды, но обошлось. Мяч отправился в центр поля, его партнер по команде оказался первым на мяче и заработал штрафной.
3 "Аталанта" чуть не заработала первый для себя в этом матче угловой. Футболист гостей промчался по флангу, сместился в центр, ворвался на угол штрафной, но в самый последний момент мяч отправился за пределы поля, коснувшись игрока гостей.
2 "Наполи" решил никуда не спешить и решил подержать сферу на своей половине поля. После серии передач мяч отправился в ноги к голкиперу неаполитанского клуба Сепе, который не стал выбивать сферу вперед и пасанул на ближайшего партнера по команде.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Футболисты "Аталанты" сразу же направили сферу назад. Далее последовала передача на правый фланг, но пас оказался неточным и снаряд перешел под контроль соперника.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче Кубка Италии, в котором сегодня противостоять друг другу будут неаполитанский "Наполи" и бергамская "Аталанта". Команды сумели дойти до стадии четвертьфинала, сегодня решится: кто же войдет в четверку лучших клубов данного турнира. В следующем раунде нас, возможно, ожидает противостояние действующего чемпиона Серии А и текущего лидера итальянской лиги, но для этого обоим клубам нужно постараться, "Аталанта" и "Торино" не собираются сдаваться раньше времени. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Сегодня нам предстоит лицезреть кубковый матч двух крепких итальянских команд. "Наполи" наконец сумел навязать борьбу лидерам чемпионата и вырвался в лидеры. "Аталанта" после прошлогоднего успеха в виде 4 места несколько сбавила позиции и заняла место в середине турнирной таблицы. Оба клуба пребывают в прекрасной форме и готовы к сегодняшнему мату на все 100%. "Наполи" не проигрывает уже на протяжении 5 матчей к кряду и одержал 4 победы подряд. После 8 матчей без поражений во всех турнирах "Аталанта" все же оступилась и внезапно проиграла дома "Кальяри" со счетом 1:2. После этой неудачи играть на выезде против лидера чемпионата будет очень сложно. Стоит отметить, что "Наполи" не очень хорошо выступает дома по сравнению с другими лидерами, а вот "Аталанта" как раз научилась настраивать себя на противостояние вне родных стен. Гости не проигрывают на чужих стадионах уже на протяжении 4 матчей кряду и одержали 3 победы. "Аталанта" ни разу не сыграла вничью за последние 22 матча, поэтому стоит предположить, что сегодня все решится в основное время в пользу одной из команд. Последний матч команд состоялся в августе прошлого года, тогда сегодняшние хозяева обыграли своего соперника со счетом 3:1. Сумеет ли "Наполи" сегодня повторить тот успех или же гости окажутся для хозяев камнем преткновения?