ЛИВЕРПУЛЬ - БОРНМУТ
3:0

Мане, 8 (1:0), Салах, 67 (2:0), Фирмино, 88 (3:0)

Статистика матча:
Голы – 3:0; Удары - 20:7; Удары в створ – 6:1; Угловые – 7:5; Офсайды – 4:4; Сэйвы – 1:4; Фолы – 9:9; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 62% : 38%.
Красивую победу по итогам 90 минут матча удалось добыть игрокам "Ливерпуля". Могли за счет прекрасного первого тайма забить куда больше "красные", но и трех голов в ворота "вишен" оказалось достаточно. "Ливерпуль" продолжает наряду с "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед" бороться за вторую строчку чемпионата, а "Борнмут" лишний раз доказывает, что команда свои задачи на сезон уже выполнила, и теперь играет в свое удовольствие. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+3 Звучит финальный свисток!
+1 Атака "вишен" заканчивается кроссом, который прервал Робертсон, отдавший мяч в руки грудью Кариусу.
90 Три минуты арбитр к основному времени второго тайма добавляет. Играть остается всего-ничего.
89 Отправляется все-таки отдыхать Фирмино, которого по позиции меняет Соланке.
88 Ну, и есть вишенка на торте! Прекрасно используют свой шанс футболисты "Ливерпуля". Мяч приходит в адрес Фирмино, который спокойно пробивает низом в ближний от себя левый угол, делая счет в матче разгромным.
88 ГООООООООООООООООЛ! ФИРМИНО! 3:0!
86 УХ! Чемберлен! Здорово! Мог сейчас забить и Алекс, но из выгодной позиции, с линии штрафной направил он сферу рядом со стойкой.
85 Поют уже победные песни фанаты "Ливерпуля". Ничто сегодня не помешает их команде отпраздновать в игре победу.
83 Клавана меняет Ловрен сейчас в составе "Ливерпуля".
82 Первая замена в составе "Ливерпуля", на поле появляется Милнер, который сменил автора первого гола Мане. Чуть раньше была эта замена, почему-то не показали нам титры.
81 Да, это был единственный момент для "вишен", в котором они могли забить. Но Кариус в нужном эпизоде спас свою команду. Именно поэтому он сегодня в воротах, а не Миньоле.
79 ОПАСНО! КАРИУС! Вот и он себя проявил в этой встрече! Прекрасная подача на правую штангу ворот "красных" пошла. Арнольд отбил сферу в сторону, но прямо на ногу Кингу, который сильным ударом направлял мяч в сторону правой "шестерки" рамки Кариуса, но голкипер отменно спас свою команду, отбив мяч буквально на "ленточке".
78 Чуть больше 10 минут остается играть командам в этой встрече. "Вишни" уже откровенно бросили играть и отправились всем составом на свою половину поля, разыскивая свою удачу в оборонительных действиях.
77 Угловой удар зарабатывает "Ливерпуль". Идет розыгрыш снаряда Салахом. Хендерсон пытается подать сферу на дальнюю штангу, куда не успевает кто-то из партнеров.
76 Да, друзья, а мы ждем встречи "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити", которая поможет понять, сумел ли после трех кряду поражений во всех турнирах свою команду вернуть с небес на землю Хосеп Гвардиола.
75 "Вишни" пытаются успокоить темп игры, не желая пропускать больше, но "красные" уже раззадорились, и остановить их может только финальный свисток.
73 Вместо Кука Сурман на поле появляется сейчас. Вторая попытка Хау укрепить состав за счет свежего футболиста.
72 ОГО! ОПАСНО! Снова идут вперед хозяева. И уже Фирмино после выверенного паса со стороны Мане катит мяч в пустые ворота, но оказывается на пути снаряда защитник, который не пускает сферу в рамку.
71 Юрген Клопп может быть доволен игрой собственной команды. Все-таки тот футбол, что весной показывает "Ливерпуль", достоин только восхищения и аплодисментов. Уилсон у нас же выходит вместо Дефо, который в матче не показал ничего интересного.
70 МАНЕ! ОГО! А тут и третий мог влетать, но везет гостям! Освободил для себя коридор Садио, после его с правого края сместился в центр и нанес выстрел в дальний от себя угол. Сфера прошла рядом со стойкой, похоже, немного даже ту зацепив.
69 Ну что, друзья? Если не все, то многое в этой встрече уже решено. Не думаю, что "вишни" смогут вернуться в игру после второго пропущенного удара.
67 Прекрасная передача Арнольда, который с правого фланга забрасывает сферу на Салаха. Тот, стоя спиной к воротам, наносит удар ногой в дальний угол, забивая второй гол в рамку соперника. Теперь "Ливерпуль" может и вовсе раскочегариться!
67 ГОООООООООООООООООООЛ! САЛАХ! 2:0!
65 Да, уже через неделю стартуют матчи Лиги чемпионов. Свой первый поединок "красные" против "Ромы" проведут на своем поле, и там уже мерсисайдцам нужно будет постараться и забить как можно больше голов, не пропустив, при этом, в свою рамку ничего.
64 Да, есть такое впечатление, что не хватает второго гола "Ливерпулю". Но во второй половине матча от этого гола слишком далеко находятся гости, ведь ни одного по-настоящему опасного эпизода они не создали у рамки Беговича.
63 Аке получил по ногам в районе центрального круга. Спешит удалить Мане, который явился виновником неточного подката. Да рефери, впрочем, даже и не думает Садио наказывать.
61 Снова в атаку побежали футболисты "Ливерпуля". Из центра была выполнена передача на Салаха, который на себе протащил сферу метров двадцать, после чего с линии штрафной нанес удар по центру. Для Беговича такой выстрел не составил серьезной угрозы.
60 Еще один в нашем поединке офсайд. Попадает в него на сей раз Фирмино, который даже не пытается апеллировать рефери, считая, что тот оказался прав. А вот Клопп вне себя от злости. Контрасты!
59 Прессингуют "красные", натиск получается удачным, не дают дышать игрокам "Борнмута" "скаузеры". Но все в районе центрального круга происходит.
58 Совсем утихли страсти на поле. Я уже не помню, когда в последний раз "Ливерпуль" серьезно тревожил оборону сопернику. Ну, а по "Борнмуту" итак все понятно. Команда вышла сегодня просто отбыть свой номер.
57 Первая в матче замена. На поле появляется Муссе. Отправляется отдыхать на скамейку запасных Айб. Посмотрим, что придумает этот футболист для своей команды сегодня.
56 Со стандарта подали мяч в штрафную "Ливерпуля" гости. Аке в борьбе нарушил правила против Арнольда.
55 Десять минут во втором тайме сыграли футболисты обеих команд. Что-то мне подсказывает, что опасные моменты и голы в нашей встрече еще будут. Но когда?
54 Грубо играет Хендерсон против Дефо, введут мяч в игру футболисты "Борнмута". Слишком много нарушений в последние минуты на поле. Далее еще и Чемберлен выполняет подножку сопернику, и уже карточку видит перед собой футболист "красных".
52 Да, хотят "красные" забить второй гол, который им поможет себя почувствовать чуточку увереннее, и, возможно, окончательно раскрепостит.
51 Салах явно ослабил хватку. Предполагал я, что не выйдет Мохаммед на поле с первых минут, но Клопп мои предположения просто стер в порошок. Однако пока немного пользы от того, что в основном составе находится на поле египтянин.
50 Опасно играет Чемберлен, вскинув голову на уровне головы Кука, фолит англичанин, гости введут мяч в игру. Тоже без особо энтузиазма они это делают.
49 Бушует "Энфилд", который продолжает гнать свою команду вперед, но "Ливерпуль" даже не собирается забивать быстрый мяч во второй половине игры. Его все, похоже, пока что устраивает.
48 Салах отдал пас на Чемберлена, который с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где никого из футболистов в красных футболках не оказалось. Сфера спокойно вылетела за лицевую линию. Удар от ворот.
47 С первых же минут снова захватили мяч под свой контроль футболисты "Ливерпуля", которые сделают в ближайшие минуты матча все, чтобы забить второй гол.
46 Второй тайм в нашем поединке стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Борнмута". В перерыве, судя по всему, замен не произошло. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
После быстрого гола Мане показалось, что клуб Юргена Клоппа камня на камне не оставит от своего соперника. И это вполне могло случиться, забей "красные" хотя бы один мяч из того количества моментов, которое они создали за весь игровой отрезок. Но "вишням" фантастически везло, и все закончилось для них весьма неплохо. Всего один мяч в ворота "Ливерпуля" может перевернуть эту игру с ног на голову. Но его еще нужно забить, да и как это сделать, если моментов у ворот Кариуса не возникает вообще?
+1 Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди пока "Ливерпуль".
45 Одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи.
44 Салах с линии штрафной пробивал по воротам соперника, но в цель не попал. Посматривает уже рефери на часы. Будет свисток, похоже, по истечению основного времени первого игрового отрезка.
42 Не будет к основному времени первого тайма добавлять много времени. Уж больно мало было остановок в нашей дуэли.
41 Постепенно подходит к концу первым тайм нашего поединка. Что-то рассказывает одному из своих помощников Клопп. Интересно, как скоро будут в нашей встрече замены?
40 Совсем чуть-чуть не хватает "скаузерам" для того, чтобы забить второй. Попытки расстрелять ворота Беговича ни на минуту не прекращаются.
39 Сразу два угловых удара выполнили футболисты Ливерпуля" у чужих ворот, но ни один из навесов не привел к суматохе в штрафной "вишен". Уверенно с подачами с флангов справлялись гости.
38 Совсем немного времени остается играть в первом тайме. Ничего впереди не показали игроки "Борнмута", а потому заслуженно уступают своему оппоненту в счете.
37 Великолепен на фланге Арнольд, обыгрывает тинейджер, создает, уверенно играет в обороне шестьдесят шестой номер. Будущая звезда мирового футбола растет. Скоро этот парень будет нарасхват.
35 Массивная атака "Борнмута" с выходом вперед четырех футболистов. Следует пас в центр на Дефо, у которого арбитр на линии определяет положение "вне игры". На повторе видно, что лайсмен прав.
34 Еще раз показывают нам повтор забитого Мане гола. Здорово его отпраздновали болельщики, но, безусловно, ждут они продолжения банкета. Во втором тайме будет гол, если мерсисайдцы продолжат играть с подобным напором.
33 Да, очень здорово играет "Ливерпуль". Хендерсон себя сейчас опробовал в дальнем ударе. Правда, в створ ворот игрок "красных" не попал, но определенную суматоху навел во владениях своего соперника.
32 ОГО! Искусно и красиво! Едва-едва Салах не забил такой же гол, который он отправил в ворота "Сити" среди недели. Классно до него довел мяч Мане. Египтянин ушел от вратаря, после чего пытался мягко забросить сферу в его ворота, но слегка переборщил с высотой полета снаряда, направив его выше цели.
31 Утих на время стадион. Сейчас даже Клопп в адрес своих подопечных ничего не кричит. Как будто в неком ожидании находятся "красные". Но в ожидании чего?
30 Салах! Вновь имел момент одиннадцатый номер "Ливерпуля", Кук выполнил неточную передачу на Аке, но тут как тут оказался египтянин, который пробил немного выше цели. Неплохо, жаль, что мимо.
28 Увязла игра в центре поля. Быстро, впрочем, провели свою новую атаку "красные". Мане пяткой оставлял снаряд под удар Фирмино, который не понял замысел партнера, и побежал совсем в другую зону. Потеря.
27 Очень спокойно себя чувствуют футболисты "Ливерпуля". Кстати говоря, встрече на "Энфилде" субботняя программа 34-го тура АПЛ не закончится. Впереди нас ждет вишенка на торте, а именно игра на "Уэмбли" между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити".
26 Да, хочет забить Салах, но сейчас он пробивает строго по позиции Беговича, который занимает позицию по центру ворот и встречается с мячом в намеченной точке.
25 Подутихли слегка страсти на поле. Фактически 30 минут матча отыграли уже соперники. "Ливерпуль" вполне мог забить и два гола, но счет на табло в пользу "красных" пока минимальный.
23 Угловой у одних ворот приводит к тому, что корнер зарабатывает противоположная команда у другой рамки. Забивают гости мяч в ворота "Ливерпуля", но делают это из положения "вне игры", Фрейзер забивает, но не празднует, ведь понимает, что правила он нарушил.
22 Мане не отстает от соперника. Оказывает он на ударной позиции. С центра штрафной идет выстрел по рамке соперника. Во Фрэнсиса попадает сфера, и улетает в результате рикошета мяч на угловой. Третий для "красных" в этой дуэли.
21 Новый угловой в нашей встрече. Теперь его зарабатывают футболисты "Ливерпуля", которым не удается должным образом исполнить стандарт и просто пробить по воротам "вишен".
20 Первый угловой заработали "вишни". С левого фланга пошла подача в центр штрафной. Кариус сыграл кулаками, после чего против него в атаке врезался Айб. Фол в атаке фиксируют судьи.
19 Салах тоже хочет забить. С двадцати метров он наносил удар строго в правый от себя нижний угол, но в цель умудрился не попасть. Мяч пролетел рядом со стойкой.
18 Чемберлен с левого фланга забрасывал мяч на дальний угол штрафной соперника, где были только ребята в голубых футболках. Предъявляет претензии партнеру Мане, который явно ждал передачи в центр.
17 Мане получил право пробить со штрафного. Нанес он, в общем-то, неплохой выстрел, но Бегович отразил снаряд перед собой, не позволил сыграть на добивании никому из оппонентов.
15 Фол в матче. Получает карточку желтого цвета в свой адрес футболист Аке, который буквально налетел на Чемберлена, сбив того с ног. "Горчичник" тут же прилетел в адрес футболиста "вишен".
14 После потери мяча гости вновь вернули себе мяч, пытаются создать опасность они со второй попытки. Не получается.
13 Вполне сейчас мог забивать и второй гол Мане, неожиданно очутившийся впереди и получивший оперативный простор в штрафной соперника. Сблизился он с голкипером "Борнмута", но не сумел переиграть того в ближнем бою. Да и офсайд там был. Рефери с запозданием поднял флажок.
12 Увязла игра в центре поля. По ноге получил Садио Мане, но судья не остановил игру, ведь снаряд пришел в сторону Фирмино, который побоялся идти вперед в одиночку. Предпочел он отдать передачу назад.
11 Клопп у кромки поля. Просит он свою команду действовать спокойно и пытаться забить сопернику еще гол, пока тот находится в неком шоковом состоянии.
10 Здорово, конечно, стартовали подопечные Клоппа. Посмотрим, чем ответят сопернику "вишни". Не больно много на старте матча у них получалось, а тут еще и быстрый мяч пропустили гости в свои ворота.
8 Разыгран был угловой удар футболистами "красных". Последовала подача в штрафную на Мане, который головой пробил по центру ворот соперника. Голкипер "вишен" спас свою команду, но на добивании оказался сам же Садио, который буквально вонзил сферу в сетку.
8 ГОООООООООООООООЛ! МАНЕ! 1:0!
7 Так, а сейчас первый в матче угловой удар зарабатывают футболисты "Ливерпуля". С правого фланга будет выполняться подача.
6 "Ливерпуль" - полуфиналист Лиги чемпионов нынешнего сезона. В пятницу состоялась процедура жеребьевки, согласно которой команда попала на "Рому". Теоретически "красные" могут оказаться в финале турнира.
5 Какой опасный момент! САЛАХ! Прекрасный прострел с левого края приходит на дальнюю штангу, куда набегает египтянин, который в касание из фантастической позиции не попадает по воротам!
4 Понемногу начинают осваиваться гости, и сейчас отражают опасный проход Салаха по левому флангу, который не добивает сферу до одного из своих партнеров.
3 Сразу же устремились футболисты "Ливерпуля" вперед. Следует прострел с правого края в сторону Мане, которому в подкате не удается дотянуться до этой передачи. Потеря.
2 Футболисты "Ливерпуля" сегодня предстали на футбольном поле в своих традиционных красных цветах, тогда как игроки "Борнмута" предстали в сине-голубом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
1 Что ж, дамы и господа, все готово у нас к началу встречи. Поприветствовали друг друга команды, болельщики дружно спели гимн "Ливерпуля", после чего мяч с центра поля разыграли футболисты "красных". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
В последнее время «Борнмуту» удается проявить характер в гостевых противостояниях, уступив лишь в одном из крайних шести поединков, и, учитывая, что в лазарете команды находится лишь Тайрон Мингс, то шансы на успех на «Энфилде» есть, особенно если во внимание взять необходимость хозяевам поля брать ротацию после еврокубковой баталии. Мохаммед Салах и Ко заслужили отдых. Отсутствие лучшего бомбардира команды и ряда связующих игроков скажется на атакующем потенциале команды, но вряд ли Юрген Клопп допустит в этом противостоянии осечку в противостоянии с «Борнмутом», не испытывающим особой турнирной мотивации. Советую вам ставить в этой встрече на фору «вишен» (+2,5). Коэффициент на это событие всего 1,52, но выглядит он более и менее железобетонным.
«Борнмут» проводит очень хороший сезон. Многие даже сказали бы, что идеальный. За пять туров до финиша «вишни» довольно комфортно чувствуют себя на одиннадцатой строчке в турнирной таблице Премьер-Лиги и не борются за выживание. Конечно, теоретически коллектив Эддиу Хау еще может оказаться в чемпионшипе, но от зоны вылета «Борнмут» отделяют 10 очков, что не позволяет фанатам «вишен» думать о плохом. По сути, в оставшейся части сезона «Борнмут» может позволить себе поиграть в свое удовольствие и выйти на поле сразиться на равных с абсолютно любой командой Премьер-Лиги. В том числе и полуфиналистом Лиги чемпионов – «Ливерпулем». В лазарете у команды Хау значатся три игрока, среди которых Адам Смит, Тайрон Мингс и Жуниор Станисла. Айб успел переболеть и уже сегодня вполне может оказаться в числе «стартовых одиннадцати».
В одном из субботних поединков 34-го тура английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» на своем поле примет «Борнмут». Коллектив Юргена Клоппа находится на эмоциональном подъеме после выхода в полуфинал Лиги чемпионов и на это фоне мерсисайдцам будет непросто настроиться на поединок внутреннего первенства. Фанаты «красных» как будто снова вернулись в те сказочные времена, когда их команда регулярно добиралась до решающих стадий Лиги чемпионов. Впервые за 10 лет мерсисайдцы сумели пробить в полуфинал самого престижного клубного турнира Старого Света, неожиданно обыграв в двух встречах «Манчестер Сити» с общим счетом 1:5. «Красные» имеют все шансы замахнуться и на финал турнира, ведь в соперники им достался ни «Реал», и даже ни «Бавария», а столичная итальянская «Рома». Впрочем, после того, как «волки» разгромили на своем поле «Барселону», на них тоже нужно настраиваться очень серьезно. Недооценивать команду нельзя, но сейчас «Ливерпулю» лучше сконцентрироваться на Премьер-Лиге, где команде предстоит игра с очень неуступчивым «Борнмутом». Роберто Фирмино должен успеть полностью восстановиться у «красных». Рагнар Клаван, Натаниэль Клайн, Эмре Джан, Адам Лаллана и Жоэль Матип числятся у команды в лазарете.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куликах приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу, в частности, к Премьер-Лиге. В рамках очередного поединка 34-го тура чемпионата Англии лицом к лицу сойдутся футболисты «Ливерпуль» и «Борнмута». Встреча состоится в Ливерпуле, на стадионе «Энфилд». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Крисом Каваной – рефери из Ланкашира. Для вас текстовую трансляцию матча в своем комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!