Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 38-й тур.

19 мая. Лион. Стадион "Стад-де-Лион".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

ЛИОН - НИЦЦА
3:2

 

Плеа, 18 (0:1), Депай, 49 (1:1), Депай, 65 (2:1), Депай, 86 (3:1), Плеа, 88 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 3:2; Удары - 23:11; Удары в створ – 8:4; Угловые – 8:7; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 2:5; Фолы – 15:13; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 47% : 53%.
Все-таки смогли игроки "Лиона" довести дело до победы. В результате этого успех команда заняла третье место в чемпионате и вышла в Лигу чемпионов на будущий год. Что же касается "Ниццы", то команда не смогла пробить в еврокубки, и в следующем сезоне посвятит больше времени чемпионату Франции. Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До встречи на страницах нашего футбольного портала!
+4 Звучит финальный свисток! 3:2! "Лион" - в Лиге чемпионов! "Ницца" - мимо Лиги Европы.
+3 УХ! Снова Депай выдает пас на Диаса. Тот выстреливает с двадцати метров, но в цель не попадает. Мяч выше цели летит!
+2 Да, последние минуты матча проводят футболисты хозяев поля в атаке, зная, что лучшая защита - это нападение.
+1 УХ! Какая атака хозяев! Депай выкатывал снаряд с левого края на Диаса, который в касание расстреливает Бенитеса, но попал точно по позиции вратаря, который уверенно проявил себя в рамке.
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма арбитр добавляет.
89 Завершается у нас постепенно поединок. Однако у "Ниццы" все еще остаются какие-то секунды или даже минуты, чтобы встречу свести к ничьей.
88 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! ПЛЕА! Пробивают со штрафного гости, мяч попадает в стенку и прилетает на Плеа, который мощным ударом прошивает кипера и сокращает отставание. 3:2!
86 ГООООООООООООООООООООООЛ! ДЕПАЙ! 3:1! Передача от Траоре на левый край штрафной в сторону Депая, который выходит на свидание с голкипером и эффектно его перебрасывает! Прекрасный мяч Мемфиса!
85 Любопытно, что "ПСЖ" так и не смог забить голов в ворота "Кана". Команда Эмери уже который матч в Лиге 1 не может свести к победе, пусть и обеспечили себе парижане чемпионство довольно давно.
83 Фекир прихрамывает сейчас и уходит с поля. На газоне вместо него появляется Ферри.
82 ОПАСНО! Передача Фекира с левого фланга на Мариано, который вложил всю силу в свой удар, однако не попал в цель. Снаряд рядом со штангой пролетел! Не везет "ткачам".
81 Выполнили угловой гости, ошибся на выходе Горжелен, а затем началась настоящая неразбериха, серия ударов от гостей, но мяч так и не отправился в ворота. УХ!
79 У "Лиона" вместо Рафаэля на поле Марсал появляется. Посмотрим, что предложит этот футболист.
78 Срарфи на поле вместо Сен-Максимена появляется. Ротация в стане "Ниццы" происходит.
76 Интересно, пройдет ли наша ставка на эту игру. Напомню, мы с вами предполагали, что команды на двоих смогут забить четыре гола. Честно говоря, соперники к этому очень близки.
75 Готовятся замены в составе обеих команд. Похоже, что сразу по ротации проведут наставники.
74 Ле Маршан с левого фланга выполнил передачу в чужую штрафную, и на дальней штанге Сен-Максимен зарабатывает очередной угловой для "орлов".
73 Забив второй гол, "Лион", конечно же, успокоился, и уже не так активно ведут себя футболисты обеих команд. "Ницца", судя по всему, также успокоилась.
72 Арбитр объяснил свою позицию, свое решение, а затем вынес приговор: по желтой карточке получили Рафаэл и Плеа. Другие участники матча отделались легким испугом. А помимо тех, кто сейчас на поле, получил "горчичник" и игрок запаса - Ферри. Строгое, но справедливое наказание.
70 Отменно взрывается стадион. Ну, а мы ждем вердикта арбитра, который готовится по результатам прошлого эпизода выписать целый ряд желтых карточек.
69 Попытался арбитр быстро погасить конфликт, ликвидировать кулачный бой, это удалось. Теперь ждем вынесения санкций. Много будет карточек желтого цвета у нас.
68 "Сент-Этьен" просто громит на своем поле "Лилль" со счетом 5:0, ну, а у нас команды обошлись пока что только тремя мячами. Но еще есть время порадовать нас голами.
66 Да, есть вероятность, что дубль Депая выведет в Лигу чемпионов "Лион". Хорошую вторую часть сезона провели "ткачи", а потому заслуженно вышли вперед.
65 Штрафной удар сейчас заработали футболисты "Лиона". Депай и Фекир подошли к мячу, и со свистком рефери нанес выстрел низом Мемфис. Снаряд пролетел под ногами выпрыгнувших футболистов, попал в штангу и отскочил в ворота! "Лион" уже впереди!
65 ГООООООООООООООООООООЛ! ДЕПАЙ! 2:1!
64 У Балотелли не было офсайда, когда он получил мяч в чужой штрафной. Пробивал по рамке соперника Марио, но явно не поверил собственному счастью, а потому из выгодной позиции в цель не попал. Снаряд пролетел рядом со штангой.
63 "Марсель" и "Амьен" также играют со счетом 2:1. Плюс ко всему, гости "Велодрома" получили в свой пассив удаление и теперь вряд ли смогут отыграться. Так что "Лиону" сегодня терять очки тоже нельзя.
61 Диас сыграл на Фекира, тот отдал передачу Ауару, чей выстрел с 22-х метров пришелся прямо по позиции Бенитеса.
60 Всего полчаса остается у "Лиона" на то, чтобы выцарапать победу у своего соперника. Желательно "ткачам" забивать прямо сейчас, ведь в концовке встречи гости сядут в обороне полным составом, и тогда против этого автобуса придется непросто.
59 Диас с левого фланга простреливал мяч на дальнюю штангу - Балотелли сыграл здорово в обороне, и выбил мяч в районе центрального круга.
57 Бенитес снова оказывается первым на мяче после подачи очередного углового удар в исполнении игроков "Лиона". Уже более десятка корнеров на двоих команды исполнили, и забили только два мяча.
56 Депай снова в центре внимания. Теперь он выстреливает со средней дистанции, но вновь не попадает. Снаряд Бенитес провожает взглядом, готовясь, в случае чего все-таки вступить в игру. Такой необходимости не возникает.
55 Любопытно, что в параллельной встрече никак не удается забить хотя бы мяч в ворота "Кана" "ПСЖ". Как же давно в чемпионате не побеждали чемпионы. Что это? Отсутствие мотивации?
54 Желтую карточку за затяжку времени получает Вальтер Бенитес, который слишком долго вводил снаряду в игру, и нервы у арбитра не выдержали. "Горчичник" в руках судьи тут же появляется.
53 На удар с дальней дистанции решается Мемфис Депай, но явно сходит с ноги у него снаряд. Мяч по результатам эпизода уходит левее цели метров на шесть.
52 Угловой удар заработали лионцы. Депай откатился сферу на Фекира, чей навес на дальнюю штангу оказался неточным. Сера прилетела точно в руки голкиперу "орлят".
51 Продолжают лионцы владеть инициативой на поле и угрожать обороне соперника. Стоит сказать, что "Ницце" во втором тайме придется непросто, ведь соперник очень мотивирован, и способен забить. Причем неоднократно.
49 ГООООООООООООООООООООЛ! ДЕПАЙ! 1:1! С передачи Фекира сразу же забивает Депай. Вытянул Набиль Фекир на себя двух защитников, после чего с левого фланга прострелил снаряд в центр штрафной, куда набежал Депай, который в касание замкнул голевую передачу своего капитана.
48 Да, бодренько начал второй тайм "Лион". Похоже, что хозяев всерьез настроены забить гол в ворота соперника. Для начала стоит задача просто сравнять счет.
47 ОПАСНО! Ауар сейчас подставлял ногу под прострел партнера с фланга. Удалось ему это сделать, но в рамке себя просто здорово проявил голкипер "Ниццы", который во второй раз в игре спас свой коллектив от пропущенного гола.
46 Замена в перерыве произошла. Вместо Ндомбеле у хозяев вышел на поле Мариано Диас. Отметим ротацию в нашем протоколе.
46 Второй тайм в нашем поединке стартовал. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Прекрасный с тактической точки зрения первый тайм провела "Ницца". Команда владела мячом, и создала несколько опасных моментов, один из которых привел к взятию ворот. На это "ткачи" также ответили двумя голевыми эпизодами, но реализовать их в голы не получилось. Нас ждет интересный второй тайм, который поможет расставить все по своим местам.
+1 Ну, и все! Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди довольно неожиданно "Ницца".
45 Фекир в чужой штрафной снова оказывается на газоне, и рефери в очередной раз игру не останавливает, разрешая командам продолжить встречу.
44 Интересно, что всего по одному точному удару в первом тайме нанесли футболисты обоих коллективов. Не густо, учитывая тот факт, что один из этих выстрелов принес забитый мяч команде гостей.
43 Штрафной удар снова разыграла "Ницца". Последовала подача в штрафную "Лиона", и от головы Траоре снаряд ушел за лицевую линию. Очередной в матче угловой удар. Морель же у нас получает предупреждение за фол в районе центра поля.
41 Штрафной удар готовят футболисты "Ниццы". Следует подача на дальнюю штангу, где Балотелли нарушает правила в атаке, завершая на этом наступление "орлов".
40 Траоре сейчас по левому флангу прорвался в чужую штрафную, после чего нанес удар в дальний угол, но не попал в цель. Мяч практически по "ленточке" ворот прокатился и вылетел за пределы поля.
39 Грустно сейчас смотрится в атаке "Лион". Были, конечно, опасные удары у "ткачей", но этим все и ограничивалось. Тактически "Ницца" действует очень грамотно.
38 Марсело фолит в атаке против Данте. Грамотно подставился Бонфим под соперника, и у того не было другого выхода, кроме как опрокидывать оппонента на газон.
37 "Марсель" и "Амьен" на двоих уже забили три гола. 2:1 - ведут провансальцы, что пока позволяет хозяевам "Велодрома" оказываться в Лиге чемпионов.
36 Фекир неожиданно оказался на газоне после контакта с игроком соперника. Взревел тут же стадион, требуя от судья назначения пенальти, но тот считает, что контакта не было. Игру можно продолжать.
35 Десять минут остается играть командам до перерыва. "Лиону" срочно нужно забивать. Причем делать это желательно в первой половине игры, ибо дальше соперник может сесть в оборону и довести дело до победы.
34 Траоре получил в предыдущем эпизоде повреждение, и пока продолжить игру на поле он не может. Не исключено, что футболист вообще пределы поля покинет.
33 Балотелли получил мяч в центре поля, и тут же его потерял. В быстрой контратаке удалось слева прострелить Депаю на Траоре, который в подкате подправлял снаряд в ворота, но угодил в дальнюю от себя правую штангу. Везет "орлам"!
31 Снова угловой у ворот "Лиона". Идет подача с правого фланга на дальнюю штангу, и Горжелен играет на выходе, забирая снаряд в свои перчатки.
30 Сразу два подряд угловых подали игроки "Ниццы", но ни один из стандартов не становится для "орлов" опасным. Отменно действуют в защите "ткачи".
29 Снова удар Плеа, и мяч на сумасшедшей скорости проходит рядом со штангой, цепляя одного из защитников "Лиона". Вполне тут мог и второй гол в ворота "Лиона" прилететь, но повезло "ткачам".
28 На чужой половине поля перекатывают снаряд хозяева. Такое ощущение, что они сделали определенную ставку на процент владения мячом. Но за это, как известно, голов не начисляют.
27 Угловой ничем примечательным не отметился, хозяева отбились, но подбор сохранили за собой гости. Правда недолго у них был мяч, следующий прострел на ближнюю штангу оказался в руки Горжелену.
26 Фекир отмечается ударом со средней дистанции - снова неточным получается удар игрока "Лиона". Мяч выше левой "девятки" пролетает.
25 Балотелли снова в центре поля отличается фолом, но теперь рефери не показывает итальянцу предупреждение. Нужно быть Марио очень аккуратным, ведь одно неверное действие может привести к его удалению.
24 АУАР! Ударно он проводит стартовый отрезок матча. Подача в штрафную "Ниццы", и играет футболист головой, направляя сферу под перекладину, и, вместе с тем, точно в руки вратарю гостей.
23 Тем не менее, стадион не унывает, несмотря на то, что гол пропустили хозяева. Ничего для них не потеряно, главное, не сдаваться.
22 Первая в матче желтая карточка. Как вы думаете, кто ее получает? Правильно! Марио Балотелли, который сперва нарушил правила против соперника, после его принялся решение рефери оспаривать. Отсюда и наказание.
20 Не думаю, что ждали "ткачи" такого начала футбольного поединка, но куда деваться. Теперь нужно забивать "орлам", как минимум, два мяча, ведь ничья "ткачей" не устроит сегодня.
19 Гол в ворота соперника забивает "Ницца", а ведь в параллельной встрече забивает "Марсель", и пока именно он выходит в Лигу чемпионов.
18 ГОООООООООООООООЛ! ПЛЕА! 0:1! Вот вам и "Лион"! В контратаку убегают футболисты "Ниццы". Все заканчивается тем, что вываливается на свидание с голкипером Плеа, который отправляет сферу в левый от себя угол рамки соперника.
17 Не самый лучший навес удался Тусару. Мяч пришел точно в руки голкиперу "Ниццы", который не стал вводить снаряд быстро в игру.
16 Тусар подключился к атаке своей команды и сумел заработать для нее первый в матче угловой удар, который будет подан как раз с правого фланга. Посмотрим, что с подачи придумают "ткачи".
15 Люка Тусар стреляет издали, метит в тот же угол, в который ранее целился Фекир, но результат такой же - немного выше. Но попытка, без сомнения, засчитана.
14 Удается тем временем "Марселю" забить гол в ворота "Амьена", и самое время "Лиону" немного задергаться, но не время паниковать, ведь играть в нашей встрече еще довольно много, и можно много голов за это время в ворота соперника отправить.
13 Хозяином положения себя чувствует пока что "Лион". Команда постоянно владеет игровым снарядом, расставаясь с ним лишь в исключительных ситуациях.
12 Быстрая контратака "Лиона". Следует передача Фекира с правого фланга, и Депай пытается пробить по рамке соперника, но Данте на долю секунды его опережает, выбивая снаряд подальше от рамки.
11 Оба наставника с первых минут матча на ногах. Пытаются они подсказать своим командам, как им действовать в той или иной ситуации. Пока на поле слишком много сумбура, что определенно мешает игре в футбол.
10 Десять минут матча миновало. Фекир сейчас получил прекрасный шанс забить. Сумел он обыграть всех защитников на своем пути, после чего с линии штрафной попытался закинуть мяч в ворота, однако слегка переборщил с силой удара и в цель не попал.
8 Есть уже в параллельных поединках забитые мячи. К примеру, футболисты "Сент-Этьена" открыли счет в игре с "Лиллем". Уже ни на что их победа сегодня не повлияет, ведь оба клуба свои задачи на сезон выполнили, в отличие от "Лиона".
7 Крайне необходимо в этой встрече побеждать "Лиону", ведь команду легко в турнирной таблице может обогнать "Марсель", который также жаждет заполучить место в Лиге чемпионов.
6 Депай наносит удар по воротам соперника - мяч летит намного выше цели. Тем не менее, прекрасная атака "Лиона" была завершена. Другое дело, что сфера в ворота не легла.
5 Ферлан Менди подыграл себе рукой - главный арбитр Бенуа Бастьен зафиксировал фол.
4 Спокойно контролируют мяч в центре поля игроки "Лиона", практически не помышляя об атаках.
2 Футболисты "Лиона" сегодня вышли на футбольное поле в своих традиционных белых цветах, характерных больше для выездных встреч, тогда как игроки "Ниццы" появились на газоне в чисто черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамках гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Лионе стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Лиона". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Лопеш продолжает отбывать свою дисквалификацию, и теперь на трибунах ему может составить компанию Муктар Дьякаби, поскольку этот воспитанник «Лиона» прямым или косвенным образом виновен в каждом из трех пропущенных мячей в Страсбурге. Женезьо снова может рассчитывать на Марсело, а в целом же больше потерь нет. Даже Мариано Диас, испытывающий проблемы со здоровье всю весну, считай, готов к бою. «Ницце» же не помогут Кристоф Жалле и Пьер Лис-Мелу. Остальные в строю, так что можно ожидать, в целом, игру сильнейшего состава клуба Фавра. Ожидаю сегодня знатной рубки, и ставлю на то, что тотал в матче превысит 2,5 гола, и обе команды смогут забить за коэффициент 1,78.
Стоит сказать, что «Ницца» проиграла всего дважды в 12 последних матчах («ПСЖ» и «Марселю») и отнюдь не выглядит мальчиком для битья, так что повторение сценария первого круга (0:5) маловероятно. Больше пахнет прошлогодним 3:3 здесь, когда обе команды выдали потрясающий матч тут ровно год назад – 20 мая 2017 года. Стоит также добавить, что поединок в Лионе ставит точку в самом длинном сезоне в истории «орлов». Начало марафону в 53 матча было положено 26 июля на «Альянц Ривьере» в игре с «Аяксом». За 114 лет существования «гимнасты» только в третий раз преодолели порог в 50 официальных матчей, и силенок в концовке сезона команде банально может не хватить.
Летом итальянец наверняка покинет стан «гимнастов», которые идут шестыми перед последним туром и надеются сохранить эту позицию, дающую право играть в квалификации Лиги Европы. «Сент-Этьен» и «Бордо» отстают на два пункта, так что проигрывать южанам категорические запрещено. На счету Марио Балотелли 18 голов в текущем сезоне, и четыре в трех последних турах. Конечно, хорошая форма Супер Марио очень нужна теперь команде Фавра, но у форварда, похоже, есть и еще один скрытый мотив сыграть ярко и эффективно. Поговаривают о том, что Балотелли останется на юге Франции, перебравшись в «Марсель», так что он может оказать шикарную услугу, возможно, своему будущему клубу, потопив лодку конкурента.
Учитывая тот факт, что провансальцам предстоит играть с немотивированным «Амьеном», «Лиону» в обязательном порядке нужно обыгрывать «Ниццу» и не надеяться на авось. Только в этом случае есть шанс доплыть до берега все же с сухими и чистыми портками. Женезьо сделал отдельный кивок в сторону Фекира, включенного в заявку сборной Франции, подчеркнул, что ждет от своего капитана великого матча. Еще бы, ведь эта встреча может стать для «Наби-гола» последней в футболке «Лиона». Интересно, что в составе «Ниццы» тоже есть свой лидер, от которого ждут помощи, и речь идет о Марио Балотелли.
Плыл, плыл и на берегу. Это про нынешний «Лион», который в концовке сезона выдал впечатляющую серию из восьми победу в чемпионате (шесть «сухих» из общего числа), а потом взял, да и проиграл в Страсбурге – 2:3. Да что и говорить, команда проиграла, ведя в счете и пропустив оба гола после 88-й минуты. Вместе с этим поражением к «Монако» ушла и вторая строчка турнирной таблицы, а «Марсель» тем временем сократил свое отставание всего до одного пункта. В последнем туре у «Лиона» есть большой риск остаться без пьедестала и Лиги чемпионов. Как вам такие расклады?
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу, в частности, к Лиге 1. В рамках очного противостояния очередного по счету 38-го тура чемпионата Франции лицом к лицу сойдутся футболисты «Лиона» и «Ниццы». Встреча состоится в Лионе, на стадионе «Групама». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном – рефери из Зпиналя. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Фредерик Акетт и Хишам Закрани. В качестве резервного рефери предстанет Йонан Амель. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

 
ЛИОН 
Матье Горжлен (В) 
Рафаэл  72  79 
Ферлан Менди 
Марсело 
Жереми Морель  43 
Люка Тусар 
Тангуэй Ндомбеле  46 
Уссем Ауар 
Набиль Фекир  83 
Бертран Траоре 
Мемфис Депай  49  65  86 
Запасные:
Антони Расьоппи (В) 
Мапуэ Янга-Мбива 
Фернандо Марсал  79 
Жордан Ферри  72  83 
Папе Шейх Диоп 
Мариано Диас  46 
Максвелл Корне 
 
НИЦЦА 
Вальтер Бенитес (В)  54 
Арно Суке 
Максим Ле Маршан 
Марлон 
Бонфим Данте 
Адриен Тамез 
Жан Сери 
Вилан Сиприен 
Аллен Сен-Максимен  78 
Марио Балотелли  22 
Алассан Плеа  18  72  88 
Запасные:
Йоан Кардиналь (В) 
Маланг Сарр 
Патрик Бюрнье 
Бассем Срарфи  78 
Нампалис Менди 
Жан-Виктор Макенго 
Микаэль Ле Биан