Текстовая онлайн трансляция.

ЧМ-2018. 1/4 финала.

7 июля. Самара. Стадион "Самара Арена".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

ШВЕЦИЯ - АНГЛИЯ
0:2

 

Магуайр, 30 (0:1); Алли, 59 (0:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 7:12; Удары в створ – 3:2; Угловые – 1:6; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 0:3; Фолы – 10:7; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 43%:57%; Пробег – 107км:110км; Передач – 382:530; Точность передач – 74%:79%; Выиграно единоборств – 36:46; Отборы – 5:3; Заблокированные удары – 6:1; Выносы мяча – 37:22.
Во втором тайме сборная Швеции старалась отыграться изо всех сил, но сказался класс сборной Англии. Команда Гарета Саутгейта довольно быстро забила второй гол, а затем действовала максимально надёжно и уверенно. В итоге англичане одержали заслуженную победу и впервые с ЧМ-1990 вышли в полуфинал мундиаля. Там англичане 11-го июля сыграют с победителем пары Россия - Хорватия. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток. Сборная Англии в третий раз в своей истории выходит в полуфинал чемпионата мира!
+4 Себастиан Ларссон затолкал Харри Кейна и получил заслуженную жёлтую карточку.
+3 Виктор Классон с правого фланга забросил мяч к линии штрафной сборной Англии, там борьбу в воздухе выиграл Маркус Берг, но его скидка головой оказалась неточной.
+2 Андреас Гранквист уже несколько минут исполняет роль центрального нападающего. А, тем временем, Маркус Берг забрался в положение "вне игры".
+1 Третья замена у сборной Англии: Маркус Рэшфорд вместо Рахима Стерлинга.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Ой-ой-ой... К мячу подошёл Людвиг Аугустинссон, который пробил намного выше ворот. Не получился удар у шведского футболиста в такой важный момент.
89 Андреас Гранквист в борьбе с Гарри Магуайром заработал опасный штрафной для сборной Швеции. Это последний шанс скандинавской команды...
88 А вот Йон Гвидетти был наказан за неспортивное поведение. Не выдержали нервы у шведского нападающего и он набросился на Гарри Магуайра. Судья быстро всех успокоил. Вообще же сегодня голландский арбитр Бьорн Кейперс работает очень качественно. Никаких претензий к нему нет.
87 Гарри Магуайр к своему голу добавил ещё и жёлтую карточку. Центральный защитник сборной Англии схлопотал "горчичник" за срыв контратаки соперника, сбив с ног в центре поля Йона Гвидетти.
86 И ещё одно стандартное положение. Киран Триппьер вновь навесил с правого фланга. На этот раз получилось неплохо, но шведцы всё-таки отбились без особых проблем.
85 Тут же у Швеции Понтус Янссон появился на поле вместо Эмиля Крафта, которому недавно оказывали медицинскую помощь.
85 Вторая замена у англичан: Эрик Дайер вместо Джордана Хендерсона.
84 Сборная Англии окончательно сбила темп матча. Сейчас британцы заработали штрафной, Киран Триппьер неспешно подошёл к мячу, но навесил совсем неточно. Игровой снаряд улетел за лицевую линию поля.
82 Джесси Лингард продвинулся вперёд через центральную зону, далее последовала попытка удара по воротам, но мяч попал в шведского защитника.
81 Эмиль Крафт в игре! Встреча продолжается. Сборная Швеции провела быструю атаку, но в итоге мяч от Йона Гвидетти отскочил в руки Джордану Пикфорду.
80 Эмилю Крафту потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре... У сборной Швеции есть ещё одна замена.
79 Мартин Ульссон с левого фланга навесил в центр штрафной сборной Англии, но там Маркус Берг не сумел выиграть борьбу в воздухе у Эшли Янга.
78 Киран Триппьер справа подобрался к штрафной площади соперника и выдал опасный прострел на Рахима Стерлинга, но того ценой повреждения опередил Эмиль Крафт.
77 Первая замена в составе сборной Англии: Фабиан Делф вместо Деле Алли.
75 Сборная Англии провела неспешную атаку, которая завершилась неточным пасом Джесси Лингарда. Команда Гарета Саутгейта постепенно начинает "сушить" игру.
73 Только сейчас сборная Швеции заработала свой первый угловой. Себастиан Ларссон выполнил подачу с правого фланга, а Андреас Гранквист нарушил правила в атаке, подтолкнув Гарри Магуайра.
72 ! Не сдаётся шведская команда! Быстрая атака скандинавов завершилась прострелом с левого фланга в исполнении Мартина Ульссона. В центре штрафной сборной Англии борьбу за мяч выиграл Маркус Берг, который в итоге выстрелил под перекладину, но Джордан Пикфорд в великолепном прыжке перевёл игрун а угловой!
70 Мартин Ульссон с левого фланга сыграл на Людвига Аугустинссона, защитник "Вердера" сразу же навесил в штрафную соперника, а там борьбу в воздухе выиграл Гарри Магуайр, который сегодня невероятно хорош.
69 6:0 по угловым в пользу сборной Англии. На этот раз, впрочем, после навеса Кирана Триппьера борьбу на "втором этаже" выиграл Андреас Гранквист, который разрядил обстановку у своих ворот.
68 Рахим Стерлинг на скорости промчался по левому флангу, а затем выполнил острый прострел в штрафную, но там первым на мяче оказался капитан жёлто-синих Андреас Гранквист.
66 ! Опасно! Сборная Англии заработала угловой на правом фланге, Киран Триппьер выполнил очередной отличный навес, в штрафной площади скандинавов вновь началась суета, в итоге мяч отскочил под удар Гарри Магуайру, тот нанёс мощнейший выстрел с нескольких метров, но мяч пролетел выше ворот!
65 Двойная замена в составе сборной Швеции. На поле появились Мартин Ульссон и Йон Гвидетти, а Эмиль Форсберг и Ула Тойвонен отправились на скамейку запасных.
64 Джон Стоунз выполнил длинный заброс вперёд, но Харри Кейн зацепиться за мяч не сумел.
62 ! Сумасшедший момент не использовала сборная Швеции! Команда Янне Андерссона провела быструю атаку, в результате которой мяч от Маркуса Берга оказался под ногой у Виктора Классона, полузащитник "Краснодара" из убойной позиции выстрелил в дальний угол, но Джордан Пикфорд каким-то невероятным образом достал этот мяч. Подбор выиграл всё тот же Классон, но повторный его удар уже заблокировал защитник.
60 Отметим, что полузащитник "Тоттенхэма" Деле Алли сегодня проводит свой 28-й матч за сборную Англии. И гол в ворота Швеции стал для него третьим за национальную команду. Здорово сегодня действует Алли. Впрочем, как и остальные его партнёры по полузащите. Именно в центре поля англичане и создали свой игровой перевес.
59 !!! Гооооооооооооол! 0:2! Сборная Англии делает серьёзную заявку на выход в полуфинал чемпионата мира! Киран Триппьер подключился к атаке по правому флангу, а затем сыграл чуть назад на Джесси Лингарда, тот в одно касание навесил на дальнюю штангу, там в офсайде был Рахим Стерлинг, но из-за спин шведских защитник выскочил Деле Алли, который головой отправил мяч в сетку!
58 Киран Триппьер исполнил "корнер" с правого фланга, в штрафной площади сборной Швеции было опасно, но всё же сборная Англии не сумела довести дело до удара по воротам.
56 Джесси Лингард, который пока не очень заметен на поле, нашёл момент для удара со средней дистанции. Получилось очень сильно, но Виктор Классон подставил ногу, от которой мяч отскочил на угловой.
54 Эшли Янг выполнил хорошую подачу со штрафного, Гарри Магуайр головой сбросил мяч вдоль ворот, шведская оборона немного запаниковала, Рахим Стерлинг пытался пробить в падении через себя, но не получилось. В итоге скандинавы всё-таки отбились.
53 Английская команда заработала стандартное положение на левом фланге...
51 Эмиль Форсберг после диагонального перевода с правого фланга зацепился за мяч на левой бровке, затем сместился чуть в центр и пробил по воротам, однако получилось слишком уж высоко.
49 Сборная Англии после такого начала второго тайма со стороны шведов сейчас взяла мяч под свой контроль. Полузащитники "трёх львов" неспешно разыгрывают позиционные атаки, заставляя соперника сосредоточиться на оборонительных действиях.
47 ! Ничего себе! Сборная Швеции была близка к тому, чтобы сравнять счёт! Людвиг Аугустинссон с левого фланга классно навесил на дальнюю штангу, Маркус Берг выиграл борьбу в воздухе у Эшли Янга и головой выстрелил точно в угол, но Джордан Пикфорд совершил эффектный сэйв, сохранив свои ворота в неприкосновенности.
46 Эмиль Форсберг получил мяч на левом фланге от Виктора Классона и попытался навесить в штрафную, однако его подачу заблокировал Деле Алли.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился очень напряжённым. Сборная Англии владела территориальным преимуществом, но ударов по воротам и соответственно опасных моментов было мало. А вот на исходе получаса игрового времени команда Гарета Саутгейта заработала свой первый угловой, который и оказался голевым. Перед самым перерывом у Англии был шикарный шанс удвоить своё преимущество в счёте, однако Рахим Стерлинг не реализовал выход один на один. Швеция в целом обороняется неплохо, но вот в атаке у жёлто-синих игра совсем не идёт. Посмотрим, что получится после перерыва.
+2 Перерыв.
+1 Киран Триппьер исполнил два угловых подряд с правого фланга, но в обоих случаях оборона сборной Швеции сыграла надёжно.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 ! А вот сейчас не было никакого офсайда! Рахим Стерлинг вновь оказался с глазу на глаз с голкипером шведской сборной. Стерлинг попытался обыграть Робина Ульсена, но скандинавский вратарь спас свою команду! Подбор выиграл всё тот же Стерлинг, однако его завершающий удар в великолепном подкате заблокировал Андреас Гранквист.
44 Рахим Стерлинг после разрезающего паса выскочил один на один с вратарём соперника, но не сумел переиграть Робина Ульсена в ближнем бою. Впрочем, в этом эпизоде был явный офсайд, который почему-то линейный арбитр зафиксировал с опозданием.
43 Рахим Стерлинг технично обработал мяч в штрафной соперника, английский вингер почти вышел на ударную позицию, но в последний момент его всё-таки обокрал Виктор Линделёф.
42 Эмиль Форсберг на левом фланге резким финтом ушёл от своего оппонента, далее последовал прострел к линии вратарской, а там мяч спокойно забрал Джордан Пикфорд. Никаких проблем в первом тайме английский голкипер не испытывает.
41 Деле Алли подключил по левому флангу Рахима Стерлинга, тот добрался практически до лицевой линии поля, затем последовал прострел на ближнюю штангу, откуда Джесси Лингард пяткой попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал шведский защитник.
40 Эшли Янг, который часто оказывается с мячом в первом тайме, в очередной раз открылся на левом фланге, но на этот раз его пас вперёд вышел неудачным.
38 Виктор Классон нашёл на правом фланге Эмиля Крафта, тот выдал высокий навес на дальнюю штангу, но Маркус Берг до мяча не дотянулся.
37 Сборная Швеции заработала стандартное положение на левом фланге, Людвиг Аугустинссон выполнил высокий навес, с которым справился Гарри Магуайр. Почти всю борьбу выигрывает защитник "Лестера". Просто великолепно он играет в первом тайме.
35 А вот сейчас Джордан Пикфорд сделал отличный дальний пас на правый фланг, откуда Киран Триппьер навесил в штрафную на Рахима Стерлинга, но невысокого англичанина на "втором этаже" переиграл шведский капитан Андреас Гранквист.
33 Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд из пределов своей штрафной площади выдал длинный перевод на левый фланг, где открывался Эшли Янг, но мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за боковую линию поля.
31 Защитник "Лестера" Гарри Магуайр сегодня проводит свой 10-й матч за сборную Англии и пятый на ЧМ-2018. И гол в ворота Робина Ульсеа стал для него первым за национальную команду.
30 !!! Гоооооооооооол! 0:1! Сборная Англии заработала первый угловой в матче и тут же открыла счёт! Деле Алли подключил по правому флангу Кирана Триппьера, тот навесил на дальнюю штангу, откуда Эмиль Крафт головой выбил мяч за лицевую линию поля. Угловой с левого фланга выполнил Эшли Янг, который навесил точно в центр штрафной, откуда Гарри Магуайр головой вколотил мяч в дальний угол!
28 Харри Кейн отошёл в глубину поля, затем сделал передачу на Джордана Хендерсона, хавбек "Ливерпуля" забросил мяч на дальний угол штрафной, где открывался Деле Алли, но того в воздухе переиграл защитник сборной Швеции.
26 Джордан Хендерсон получил мяч от Деле Алли в центре поля и тут же ошибся, пытаясь выполнить обостряющую передачу вперёд. Грамотно на перехвате сработал полузащитник "Гамбурга" Альбин Экдаль.
25 Маркус Берг после длинного заброса из глубины поля вырвался на оперативный просто, однако шведского нападающего остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
24 Заметное территориальное преимущество у сборной Англии. В очередном эпизоде Киран Триппьер с фланга навесил в штрафную сборной Швеции, а там уверено на выходе сработал Робин Ульсен.
22 Рахим Стерлинг с правого фланга вошёл в штрафную соперника и с метра попал мячом в руку Эмилю Форсбергу. Ни о каком пенальти не может быть и речи, хотя Стерлинг на всякий случай намекнул арбитру на одиннадцатиметровый.
20 Продолжает атаковать английская команда. В очередном эпизоде Эшли Янг попытался навесить с левого фланга, однако с его подачей скандинавская оборона справилась без проблем.
19 ! А вот и первый голевой момент! Сборная Англии заманила шведов на свою половину поля, а затем перехватила мяч и провела быструю контратаку. Рахим Стерлинг протащил мяч вперёд, обыграл своего оппонента и вывел на ударную позицию Харриа Кейн, английский капитан нанёс классный удар в дальний угол, вратарь шведов уже ничем своей команде помочь не мог, но мяч прокатился рядом со штангой!
17 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что как игрок главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт трижды встречался со Швецией, и ни разу его команда не побеждала. В 1998 году англичане с Саутгейтом в составе проиграли со счётом 1:2, а в 2001-м сыграли вничью - 1:1. В 2004 году Швеция переиграла Англию в Гетеборге со счётом 1:0. Посмотрим, как оно получится на этот раз.
15 Активный Виктор Классон подхватил мяч перед штрафной площадью сборной Англии, но тут же ошибся, пытаясь вывести на ударную позицию Улу Тойвонена.
13 Эшли Янг поддержал атаку своей команды по левому флангу, затем последовал навес в штрафную, там борьбу в воздухе выиграл шведский футболист. Тут же правила в атаке нарушил Гарри Магуайр, который сбил с ног Маркуса Берга.
12 Ух! А вот и первый по-настоящему акцентированный удар по воротам. Виктор Классон мощно выстрелил со средней дистанции, но получилось выше цели, да и Джордан Пикфорд ситуацию контролировал. Впрочем, было красиво.
11 Сборная Англии провела продолжительную позиционную атаку, в итоге Кайл Уокер с правого фланга выдал сильный навес на ближнюю штангу, а там предельно надёжно сыграл голкипер жёлто-синих Робин Ульсен.
10 Виктор Классон после длинного заброса из глубины поля головой выполнил скидку на своего партнёра по атаке, но вышло неточно. Пока обе команды слишком часто ошибаются в атаке. Ни одного удара по воротам ещё не было.
9 Людвиг Аугустинссон подхватил мяч на левом фланге, продвинулся чуть вперёд и выполнил длинную передачу на Маркуса Берга, однако того опередил Кайл Уокер.
8 Сборная Швеции заработала аут на левом фланге. Виктор Классон забросил мяч в штрафную "трёх львов", там сначала не дотянулся Андреас Гранквист, а затем Альбин Экдаль подыграл себе рукой.
6 Деле Алли на чужой половине поля обокрал Эмиля Крафта и тут же выдал обостряющий пас в штрафную на Харри Кейна, но мяч покатился слишком сильно и оказался в руках у Робина Ульсена. Английский капитан не успел в этом эпизоде.
5 Команда Гарета Саутгейта заработала штрафной в центре поля, быстро его разыграла, затем последовал диагональный перевод на левый фланг, где Эшли Янг не сумел сохранить мяч в пределах поля.
4 Рахим Стерлинг отошёл в глубину поля, получил мяч, но не нашёл дальнейшего продолжения атаки. В итоге 10-й номер сборной Англии сыграл назад. Весьма спокойное у нас начало поединка.
3 Как и ожидалось, главный тренер сборной Швеции Янне Андрессон никаких сюрпризов не подготовил. Эмиль Крафт заменил дисквалифицированного Микаэля Лустига, а Себастьян Ларссон вернулся в состав вместо Густава Свенссона. У Англии и вовсе тот же состав, что был в матче 1/8 финала с Колумбией.
2 Сборная Англии свою первую атаку провела левым флангом, однако Эшли Янг плохо обработал мяч, а его последующий пас вперёд на Деле Алли оказался не самым точным. Полузащитник "Тоттенхэма" вступил в борьбу, но в итоге нарушил правила.
1 Матч начался.
Третий четвертьфинальный матч ЧМ-2018 состоится в Самаре и в нём сыграют сборная Швеции, которая довольно неожиданно прошла так далеко, и сборная Англии, которая изначально считалась одним из фаворитов. Независимо от того, какая команда сегодня пройдёт дальше, это будет огромным событием: ни те, ни другие давным-давно не доходили до полуфинала. При этом шведы играли в полуфинале на ЧМ-1994, а англичане и того раньше – на ЧМ-1990. Напомним, что на мундиале в России сборная Швеции вышла в плей-офф, выиграв группу F. В 1/8 финала скандинавы оказались сильнее Швейцарии, обыграв её со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Эмиль Форсберг. Англичане вышли в плей-офф со второго места квартета G, а в 1/8 финала подопечные Гарета Саутгейта лишь в серии пенальти одолели Колумбию. Победа в серии послематчевых одиннадцатиметровых стала для "трёх львов" первой на чемпионате мира: прежде они три раза уступали по пенальти. Если говорить о кадровой ситуации, то у сборной Швеции после дисквалификации возвращается основной полузащитник Себастьян Ларссон. А вот важный игрок обороны Микаэль Лустиг встречу пропустит. В матче со Швейцарией он получил свой второй "горчичник" на турнире и теперь дисквалифицирован. Впрочем, шведский наставник Янне Андерссона знает кем заменить Лустига. Тактика жёлто-синих останется неизменной. Сборная Швеции будет отталкиваться от надёжной игры в обороне и последующих острых контратак и стандартных положений. Англичане же намерены играть "первым номером". В строю лучший бомбардир ЧМ-2018 Харри Кейн и он готов пополнить свой лицевой счёт. Впрочем, за ним очень внимательно будет присматривать шведский капитан Андреас Гранквист. Сборная Англии добилась важного для себя результата, выйдя в четвертьфинал мундиаля, но останавливаться на достигнутом британская команда явно не собирается. В матче со Швеций англичане являются фаворитами, но легко "трём львам" уж точно не будет. Если говорить о статистике очных матчей, то Швеция и Англия играли между собой 22 раза. Интересно, что здесь полное равенство. На счету каждой из команд по 7 побед, а ещё 9 встреч завершились вничью. Последний раз между собой Швеция и Англия играли шесть лет назад. Тогда скандинавы были сильнее 4:2, а Златан Ибрагимович забил невероятный по красоте гол. Сейчас Англия настроена решительно и намерена сломить шведское сопротивление. Эшли Янг, Рахим Стерлинг и Харри Кейн готовы взломать крепкую оборону жёлто-синих во главе с Виктором Линделефом и Андреасом Гранквистом. Посмотрим, чья в итоге возьмёт. Так или иначе, а нас ожидает интереснейшее противостояние двух достойных друг друга соперников.
Здравствуйте! На стадионе "Самара Арена" в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2018 сразятся сборные Швеции и Англии. Обслужит встречу судейская бригада из Нидерландов во главе с Бьорном Кейперсом. Помогать ему будут арбитры на линии Сандерван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервным рефери назначен испанец Антонио Матеу. Видеоассистент: Данни Маккели из Нидерландов. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ШВЕЦИЯ 
Робин Ульсен 
Эмиль Крафт  85 
Виктор Линделёф 
Андреас Гранквист 
Людвиг Аугустинссон 
Себастиан Ларссон  94 
Альбин Экдаль 
Эмиль Форсберг  65 
Виктор Классон 
Ула Тойвонен  65 
Маркус Берг 
Запасные:
Карл-Юхан Юнссон 
Кристоффер Нордфельдт 
Мартин Ульссон  65 
Филип Хеландер 
Понтус Янссон  85 
Густав Свенссон 
Маркус Роден 
Оскар Хильемарк 
Джимми Дурмаз 
Исаак Кисе Телин 
Йон Гвидетти  65  88 
 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Кайл Уокер 
Джон Стоунз 
Гарри Магуайр  30  87 
Киран Триппьер 
Джордан Хендерсон  85 
Деле Алли  59  77 
Джесси Лингард 
Эшли Янг 
Рахим Стерлинг  91 
Харри Кейн 
Запасные:
Джек Батленд 
Ник Поуп 
Дэнни Роуз 
Гэри Кэхилл 
Фил Джонс 
Фабиан Делф  77 
Эрик Дайер  85 
Трент Александер-Арнольд 
Рубен Лофтус-Чик 
Маркус Рэшфорд  91 
Дэнни Уэлбек 
Джейми Варди