Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 2-й тур.

22 июля. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

БАЛТИКА - ТАМБОВ
1:2

 

Себаи, 25 (0:1); Себаи, 77 (0:2); Дядюн, 88 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 9:7; Удары в створ – 2:6; Угловые – 4:4; Сэйвы – 4:1; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 52%:48%.
Второй матч подряд на старте сезона проигрывает "Балтика", пропустив за два тура шесть мячей, а "Тамбов", напротив, выигрывает второй поединок и продолжает идти во главе таблицы. По игре команды были примерно равны, но уровень сыгранности у гостей явно выше, что и вылилось в два мяча из небольшого количества моментов. Во втором тайме калининградцы заиграли лучше, но забить сумели лишь один мяч, да и тот в самой концовке.
+4 Подержали мяч тамбовчане у чужой штрафной после розыгрыша углового, после чего прозвучал финальный свисток.
+2 Теперь уже Джамалдин Ходжаниязов нарушил правила под санкции.
+1 Андрей Часовских в центре поля сорвал атаку хозяев, за что получил предупреждение.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
88 Последовала верховая передача на правый край штрафной гостей, там защитник "Тамбова" пролетел мимо мяча, а соперник спокойно прострелил вдоль ворот на Дядюна, который в падении добил снаряд в сетку!
88 ГООООООООООЛ! Владимир Дядюн отыгрывает один мяч, 1:2!
87 Андрей Часовских у гостей заменил Хызыра Аппаева.
86 Сослан Таказов заменил Виталия Каленковича, который сам всего полчаса назад вышел на поле.
85 Каленкович получил повреждение и с трудом покидает поле с помощью партнера. Похоже, будет вынужденная замена у хозяев.
83 Хорошую атаку провели гости, Аппаев получил мяч на левом фланге и низом прострелил в штрафную, там никого из партнеров не было, но защитник хозяев решил выбить снаряд за боковую.
81 У хозяев Максима Тишкина заменил Руслан Магаль.
80 Сенин Себаи под аплодисменты покидает поле, его заменил Хасан Мамтов.
79 Пожалуй, на этом игра уже закончена. Играть еще около минут тринадцати, времени достаточно для того, чтобы и два мяча забить, но по такому матчу сомневаюсь, что хозяева хотя бы один осилят.
77 Очень немного моментов нужно гостям сегодня, чтобы забить гол. Третий момент у Себаи за матч и второй гол, с правого фланга последовал прострел вдоль ворот, а Сенин коленом переправил снаряд в створ ворот!
77 ГОООООООООООООЛ! Дубль Сенина Себаи, 0:2!
75 Гости заработали стандарт метрах в тридцати от чужих ворот, с него последовал удар точно по позиции Помазана, который первым касанием отбил мяч перед собой, а затем забрал его в руки.
73 Алексей Рыбин получил небольшое повреждение, потребовалась ему помощь врачей, но игру он продолжить сможет после небольшой паузы. Игроки же воспользовались перерывом для того, чтобы попить воды.
72 Касаев забросил мяч на левый край чужой штрафной, оттуда его партнер отдал пас назад, а затем уже последовала подача на дальнюю штангу, куда прибежал все тот же Алан Касаев, не сумевший дотянуться до снаряда.
70 Почти десять с половиной тысяч болельщиков сегодня собралось на стадионе "Калининград", для ФНЛ, конечно, показатели отличные, в том же Новосибирске сегодня не было и тысячи.
68 Больше половины второго тайма отыграли команды, 57% против 43% впереди по владению мячом хозяева, но до сих пор ни одного удара в створ у них нет - пять ударов мимо ворот. У гостей пять попыток, но зато четыре пришлись в цель.
66 Ходжаниязов вбросил мяч в чужую штрафную точно на Владимира Дядюна, который решил подыграть себе рукой, за что получил желтую карточку.
65 Также двойную замену проводят гости. Антон Килин и Валерий Чуперка появились вместо Вагиза Галиулина и Андрея Мурнина.
62 Во втором тайме хозяева явно лучше тамбовчан, но счет по-прежнему в пользу "Тамбова", поэтому преимущество еще предстоит воплотить. Замены, стоит сказать, освежили игру "Балтики".
60 Теперь уже против Торбинского правила были нарушены, Андрей Мурнин наказан карточкой.
59 Дмитрий Торбинский сорвал контратаку соперника, нарушив правила около чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
59 Вновь опасно, теперь у ворот гостей! Подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу, едва не переправил мяч в створ Буйволов, но в итоге снаряд пролетел рядом!
58 Себаи! Едва второй не забил сейчас Сенин, просто отдал ему мяч защитник перед своей штрафной после ввода снаряда в игру Помазаном, но нападающий пробил точно в руки Евгению!
57 Торбинский! Касаев отдал прекрасный пас в чужую штрафную между двух соперников, а Дмитрий умудрился из убойной позиции махнуть ногой мимо мяча, просто повезло гостям.
55 Максим Григорьев вышел вместо Алексея Пугина, а Виталий Каленкович заменил Нику Дзамалидзе. Сразу дуплетом стреляют калининградцы.
54 Стандарт заработали хозяева перед чужой штрафной, Торбинский с левой ноги перебросил "стенку", направив мяч в ближний угол, но Вавилин в прекрасном прыжке спас свою команду!
52 Ходжаниязов прорвался по левому флангу, а оттуда выполнил очень сильный навес в штрафную. Настолько сильный, что мяч пролетел через все поле и вылетел за боковую линию.
51 Подача последовала в центр вратарской, где на выходе уверенно сыграл Вавилин, кулаками вынесший снаряд за пределы штрафной. Повторная подача пришлась на Дядюна, которого опередил все тот же Вавилин.
50 Первую атаку во втором тайме провели хозяева, Торбинский прорвался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную, но в итоге заработал лишь угловой.
48 Сама по себе подача с углового пришлась точно по позиции Помазана, который выбил снаряд кулаками, но затем последовал удар "парашютом", из-за чего мяч едва не приземлился уже за спиной голкипера хозяев! Повезло, что в створ не попал соперник.
47 Себаи с левого фланга отыграл к центру на Аппаева, тот отдал пас чуть назад на Рыбина, который обыграл соперника и плотно пробил в дальний угол. Помазан справился, переведя мяч на угловой.
46 Начался второй тайм.
Активнее были хозяева в первом тайме, но, по сути, создали они всего один опасный момент. Очень много подходов, но очень мало толку от них. Тамбовчане забили в первой же атаке, после этого могли и удваивать преимущество, но в любом случае ушли на перерыв с преимуществом на табло.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Угловой заработали хозяева, после подачи опасности не было, но затем с подбора мяч оказался у Дядюна, который фактически оказался один перед Вавилиным, дважды попытался пяткой пробить по воротам, а третий удар заблокировал защитник.
42 Очень активны хозяева, но у них ничего не получается в атаке, постоянные потери на ровном месте, практически полное отсутствие сыгранности. Тамбовчане редко атакуют, зато хорошо защищаются.
40 Ходжаниязов прокинул мяч между ног сопернику, после чего тот принял его на бедро, но арбитр, который находился в метре от эпизода, показал, что все было в пределах правил. Видимо, какие-то местные правила.
38 Немного времени остается до конца первого тайма, все больше калининградцы владеют мячом, но до сих пор им не удалось даже пробить просто в створ, не говоря об опасных моментах.
36 Касаев на правом фланге у чужой штрафной отобрал мяч у соперника, но боковой показал, что сделал Алан это с нарушением правил. Руками вроде как касания не было, возможно, животом толкнул.
35 Пролетел мяч между ног Владимиру Дядюну в штрафной площади гостей, а вот Вавилин без всяких проблем взял его в руки. Гости, впрочем, уже давненько не переходили на чужую половину поля.
33 Подача последовала на ближний край штрафной гостей, но там выше всех выпрыгнул Сенин Себаи, спокойно выбивший снаряд к центру поля. Кашчелан еще получил повреждение, но вроде как все в порядке.
32 Довольно опасный стандарт заработали хозяева на правом фланге у чужой штрафной, кажется, Шляков по тонкому льду решил пройтись, но обошлось без второго предупреждения.
30 Первый угловой заработали хозяева, с левого фланга последовала подача в центр чужой вратарской, но ни до кого из атакующих игроков мяч не дошел. С подбора повторный навес нейтрализовал Вавилин.
28 Из-за боковой Ходжаниязов вбросил мяч в чужую штрафную, там за него зацепился Дядюн, но передача пришлась в ногу сопернику, который выбил снаряд за пределы поля.
26 Евгений Шляков тут же сорвал атаку соперника, за что получил желтую карточку.
25 Ух, а много моментов тамбовчанам не потребовалось, с первой же попытки они открыли счет! Промчался Аппаев по правому краю чужой штрафной и выдал подачу на дальнюю штангу, где совсем один был Себаи, спокойно переправивший головой снаряд под перекладину!
25 ГОООООООООООООЛ! Сенин Себаи забивает мяч в ворота своей бывшей команды, 0:1!
24 Потеряли мяч гости в центре поля, тут же последовал заброс к штрафной "Тамбова" на Дядюна, который до снаряда дотянулся, но скинуть его точно на партнера не сумел.
22 Попытались тамбовчане перехватить инициативу, но в итоге им удалось лишь пару минут покатать мяч в районе центрального круга, а при попытке перейти на чужую половину поля снаряд они потеряли.
20 Продолжают калининградцы придумывать что-то в атаке, но пока что ни одного точного удара им нанести не удалось, хотя очень неплохо двигается мяч на чужой половине поля.
18 Долго раскатывали мяч хозяева, затем он оказался на левом фланге у Ходжаниязова, который забросил снаряд в чужую штрафную, но первым на выходе сыграл Вавилин.
16 Отвечают тамбовчане, подача последовала к линии штрафной на правый край, а оттуда уже один из игроков "Тамбова" выполнил прострел в касание, но его партнер не сумел попасть в створ.
14 Касаев оказался на чужой половине поля за центральным кругом, а затем отдал передачу на ход Пугину, но тот к мячу не успел, а Вавилин спокойно сыграл на выходе.
13 А вот и первый удар в исполнении хозяев. Заигрались они перед чужой штрафной, но в итоге Касаев уже внутри периметра получил мяч и пробил в дальний угол, не попав в створ.
11 Пока что команды присматриваются друг к другу, существенно больше владеют мячом калининградцы, но при этом они не нанесли ни одного удара, а у тамбовчан два точных выстрела в активе.
9 Касаев на своей половине поля полез в обводку, сумев обыграть соперника, который нарушил правила, чтобы не допустить быструю атаку калининградцев. Небольшая пауза в игре.
8 Очень активны болельщики с самого старта матча, большинство, разумеется, поддерживает местную "Балтику", но и тамбовчан немного слышно. По игре преимущество пока никому не отдам.
6 Сенин Себаи получил по ногам в предыдущем эпизоде, требуется ему помощь врачей, но ничего страшного с ним не произошло. Себаи в прошлом сезоне выступал за "Балтику", кстати говоря.
5 На левом краю Аппаев получил мяч, но не стал им делиться ни с кем, а сам побежал вдоль штрафной, в итоге так и не сумев пробить по воротам, упустив снаряд за лицевую.
4 Прекрасная погода сегодня в Калининграде, и трибуны почти заполнены, и газон в хорошем состоянии, в общем, есть все для того, чтобы показать увлекательную игру двух претендентов на выход в РФПЛ.
2 Гости заработали стандарт на своей половине поля, но Рыбин отдал очень неудачный поперечный пас, который едва не привел к контратаке соперника. Повезло, что обошлось.
1 Матч начался, поехали!
В прошлом сезоне команды обменялись победами, причем встреча в Калининграде завершилась победной местной дружины со счетом 3:0. Сейчас "Балтике" очень нужно выигрывать, чтобы показать серьезность своих намерений, но и "Тамбов" явно не отдыхать приедет. Николай Волошин и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую для вас ее я, Игорь Миркин.
"Тамбов" сумел занять четвертую строчку в прошлом сезоне, но переиграть "Амкар", который затем был расформирован, тамбовчане не сумели, оставшись в ФНЛ минимум на еще один сезон. Другие три команды, которыми стали "Крылья Советов", "Оренбург" и "Енисей" добились повышения в классе, так что болельщикам тамбовской дружины было очень обидно, и они наверняка жаждут реванша. В первом туре "Тамбов" переиграл на выезде "Зенит-2" со счетом 2:1, хотя по игре ни о какой победе речи идти не должно было, но во многом благодаря опыту подопечным Мурата Искакова удалось довести дело до трех очков. Главный тренер команды провел удачные и своевременные замены, и как раз один из вышедших на поле во втором тайме Хызыр Аппаев забил второй мяч "Тамбова", который и позволил спокойно провести концовку встречи.
"Балтика" остановилась всего в четырех очках от "Тамбова", который прошедшей весной получил право сыграть стыковых матчах против "Амкара", с учетом того, что Калининград получил свой стадион к ЧМ-2018, и на нем уже сыграли участники мундиаля, от "Балтики" ждут только выход в Премьер-Лигу, любой другой результат будет расценен негативно. Впрочем, начало у калининградцев явно не задалось, потому как они уступили в Тюмени одноименной команде с разгромным счетом 1:4 в рамках первого тура, и по разнице мячей сейчас располагаются на предпоследнем месте в таблице. Смертельного ничего не произошло, но явно не на такой старт рассчитывал многоопытный Валерий Непомнящий, который был приглашен для самых высоких задач.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! На нашем сайте продолжается марафон Первого дивизиона , и в очередном матче сойдутся друг с другом "Балтика" и "Тамбов". Встреча пройдет в Калининграде, и ее вполне можно назвать принципиальной, потому как в прошлом сезоне обе команды всерьез претендовали на выход в Премьер-Лигу.

 
БАЛТИКА 
Евгений Помазан 
Андрей Буйволов 
Владислав Крючков 
Максим Тишкин  81 
Джамалдин Ходжаниязов  90 
Ника Дзаламидзе  55 
Алан Касаев 
Алексей Пугин  55 
Дмитрий Торбинский  59 
Александр Шешуков 
Владимир Дядюн  66  88 
Запасные:
Илья Лантратов 
Максим Плопа 
Руслан Магаль  81 
Виталий Каленкович  55  86 
Сослан Таказов  86 
Максим Григорьев  55 
Алихан Шаваев 
 
ТАМБОВ 
Денис Вавилин 
Евгений Овсиенко 
Александр Горбатюк 
Алексей Рыбин 
Евгений Шляков  26 
Вагиз Галиулин  65 
Олег Чернышов 
Андрей Мурнин  60  65 
Младен Кашчелан 
Сенин Себаи  25  77  80 
Хызыр Аппаев  87 
Запасные:
Олег Смирнов 
Константин Гарбуз 
Михаил Мищенко 
Илья Гультяев 
Сергей Шевчук 
Валерий Чуперка  65 
Антон Килин  65 
Андрей Часовских  87  90 
Хасан Мамтов  80