АВАНГАРД - ФАКЕЛ
1:0

Акбашев, 22 (1:0)

Статистика матча:
Удары - 10:10; Удары в створ - 4:4; Угловые - 2:3; Сэйвы - 4:3; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 58%:42%.
Два разных тайма увидели сегодня трибуны стадиона "Трудовые резервы". Если в первой половине встречи "Авангард" был выше на голову и мог решать все вопросы уже к перерыву, то во втором тайме "Факел" проявил характер и перевернул ход игры. Вот только забитые голы по-прежнему с громадным трудом даются воронежцам, а сегодня вообще не дались. В результате этого, подопечные Сергея Волгина остаются в подвале турнирной таблицы, причем без очков. А вот курский коллектив набирает четыре очка и немного приподнимается над аутсайдерами ФНЛ. Пожелаем же удачи командам в дальнейших играх!
+3 Финальный свисток арбитра Игоря Федотова возвещает о первой победе "Авангарда" в наступившем сезоне!
+2 Не идут сегодня угловые у подопечных Сергея Волгина. Более того, едва опасная контратака не случилась сейчас у "Авангарда".
+1 Заработали угловой гости и подали, но отбивают мяч куряне снова за лицевую линию. Будет еще корнер.
90 Три минуты всего-то добавляет Федотов. Мог бы и побольше, все же восемь замен было.
90 Михаил Земсков срывает атаку соперника и получает желтую карточку.
89 Очень стараются сейчас спасти матч игроки "Факела". У меня всего лишь один вопрос - почему нельзя так было играть в первом тайме?
88 Наконец-то угловой заработали игроки "Факела", но отрады этот факт им не принес, так как его подача закончилась фолом в атаке.
87 Торопятся уже воронежцы, вследствие чего теряют мяч недалеко от своей штрафной. Мяч попал к свежему Илье Кубышкину, но удар игроку "Авангарда" явно не удался.
86 Небольшая пауза у нас из-за того, что два футболиста столкнулись сейчас головами в центре поля.
84 Орлов выиграл верховую борьбу и направил мяч головой точно в руки Чагрову.
82 Илья Кубышкин появляется вместо Коробова. Нет больше замен у тренеров.
81 Отлично проявляет себя Никита Чагров! Игорь Лебеденко легко прошел на левом фланге двух оппонентов и низом прострелил в штрафную. Мяч из воронежцев там принять никто не смог, зато на выходе из штрафной, по нему от души приложился Мануковский. Голкипер "Авангарда" отбивает в ближнем углу мяч после мощного удара полузащитника гостей.
80 Неудачно был разыгран штрафной, а следом выходит на поле легенда "Авангарда" Денис Синяев. Выходит многоопытный полузащитник вместо своего тезки Дениса Никитина.
78 Коробов очень удачно подставился под фол со стороны Молодцова. Будут разыгрывать штрафной куряне.
77 Несколько успокоилась наша игра, но есть ощущение, что последнего слова команды еще не сказали. Пока что воронежцы всеми силами цепляются за мяч на чужой половине поля.
75 Последняя замена гостей. Бывший игрок "Авангарда" Артём Митасов покидает поле. Вместо него Денис Дорожкин появляется.
74 Неплохой удар от Артёма Митасова следует из-за штрафной, но похоже, что Никита Чагров контролировал тут всё.
73 Еще одна замена у хозяев поля. Владислав Руденко выходит вместо Александра Касьяна. Освежает атаку тренерский штаб "Авангарда".
71 Прижимаются все сильнее к своей штрафной игроки "Авангарда". Пока что у "Факела" банально не хватает фантазии и класса, чтобы создавать опасные моменты. Но, с такой игрой могут плохо закончить куряне...
69 Между прочим, замена Игоря Беляева означает то, что "Авангард" переходит на игру в пять защитников. Не рановато ли? Еще и 70 минут игры не прошло...
67 Александр Войнов выходит на поле вместо Альшина у "Авангарда". Был активен Ильнур в первом тайме, мог забивать, но после перерыва несколько потерялся.
66 Никита Чагров на выходе сегодня хорош. Очередной навес Кузьмина не получился опасным, благодаря грамотному чтению игры курского вратаря.
65 Не может пока Касьян попасть в створ. Вновь нанес Александр сильный удар с угла штрафной, но мяч улетел в хмурое курское небо.
64 Вот только сейчас взяли под долгий контроль мяч куряне, но не спешат пока они с продвижением вперед.
63 Опять воронежский "Факел" в атаке. Очень активны Кагермазов и Кузьмин, вышедшие на замену.
61 Наверное стоит в скором времени ждать перестановок от тренерского штаба "Авангарда", потому что игра сейчас явно в пользу гостей складывается. Только лишь счет еще в пользу хозяев поля.
60 Вот уже Михаил Багаев под прессингом гостей выбивает мяч в аут. Если куряне продолжат играть в такой футбол, то первая победа может и уплыть из под носа.
59 Вот уже и контрпрессинг получается у "Факела". Оправдывают сейчас свое название воронежцы, просто зажигают они на поле.
57 Сумасшедший момент просто у "Факела" для того, чтобы сравнять счет! Сергей Орлов лихо развернул в штрафной Кирилла Гоцука и бил в дальний угол ворот курян, но за Чагрова сыграла штанга - лучшая подруга вратаря, как известно.
55 Между прочим, в первом тайме статистика владения мячом была 60% на 40% в пользу "Авангарда". Думается, что сейчас цифры иные.
54 Снова в атаке "Факел", значительно активнее воронежцы, чем в первой половине встречи.
Поменял как оказалось тренер гостей Бирюкова, Беликова и Афанасьева. В общем то все правильно, ведь Афанасьев, призванный обострять, не делал этого, а Бирюков впереди совсем мало цеплялся за мяч.
52 Дальний удар от вышедшего на замену Максима Кузьмина последовал, но для Никиты Чагрова здесь опасности нет, пусть и в створ мяч шел.
51 Кузьмин со стандарта забрасывает мяч в штрафную "Авангарда", но Чагров на выходе уверенно играет.
49 Если бы Земсков прочувствовал ситуацию и сделал несколько шагов вперед вовремя, то без проблем замкнул бы скидку партнера после навеса от углового флага.
48 Едва воронежцы не забили в свои ворота после срезки от своего же защитника. Обошлось все для "Факела" - угловой.
46 Вот это да! Волгин сразу тройную замену после перерыва производит! Нечасто такое в официальном матче вообще увидишь! На поле выходят Сослан Кагермазов, Александр Ломакин и Максим Кузьмин. Сейчас будем смотреть, кого поменял казахстанский специалист.
46 Стартовала вторая половина встречи в Курске. Начинают с центра поля воронежцы.
Абсолютно по делу ведет в счете после первого тайма курский "Авангард". Исходя из хода матча, главной интригой является не итоговый счет, а сколько голов куряне забьют своему сопернику. "Факелу" нужно многое поменять, если Сергей Волгин и его футболисты намерены набрать сегодня первые очки.
+2 На этом первый тайм и заканчивается. Ждем, чем нас порадуют команды после перерыва.
+2 И напоследок еще один опасный момент! Активный Касьян пробил с линии штрафной очень мощно, но снаряд прошел в сантиметрах от перекладины. Очень вероятно, что быть голу, если попал в ворота бы Александр.
45 Две минуты у нас добавлены к первому тайму.
45 Могли под занавес первого тайма отличится еще раз куряне! Очень здорово снова сработал правый фланг атаки "Авангарда" и после прострела Касьяна Дмитрий Терновский сыграл на выходе, но на подборе первым был Альшин, который зарядил мячом выше ворот.
44 Помощь снова оказывают медики Александру Касьяну. Достается сегодня форварду "Авангарда" от соперников.
43 Думаю, что после перерыва мы все же вправе увидеть больше активных действий от подопечных Сергея Волгина. Как ни крути, но этой дерби - нельзя опускать руки воронежцам.
41 Подходит у нас к концу первый тайм. Не торопятся уже хозяева в атаку, а также гости, что странно.
39 Очередная потеря мяча "Факела" на чужой половине поля едва не закончилась контратакой "Авангарда", чтобы ее предотвратить Бирюков нарушил правила. Арбитр без колебаний наградил нарушителя "горчичником".
37 Последовал очередной проход курян по правому флангу, после чего последовала передача Акбашева в штрафную Терновского. Михаил Земсков попробовал выиграть борьбу около вратарской у двух защитников "Факела", но коллективными усилиями воронежцы нейтрализовали соперника.
36 Ничего не получается в атаке у воронежского клуба, ведь вместо перспективной атаки получается фол на чужой половине поля. Да, с такой игрой "Факелу" ничего не светит в этой игре.
35 Ильнур Альшин подает первый угловой в матче, однако защита "Факела" работает тут надежно.
33 А вот последовал отличный пас из глубины на Касьяна, но Терновский выходит из ворот и выбивает мяч головой, поскольку руками уже играть было нельзя.
32 Пока нужно констатировать, что гол "Авангарда" не поменял рисунок игры. По-прежнему хозяева поля лучше, да и темп игры не самый высокий.
30 Ответная атака "Авангарда" заканчивается назначением штрафного в пользу курян, но розыгрыш перспективного стандарта ничего хозяевам поля не принес.
29 Могло быть опасно, если бы не офсайд! Отличным пасом многоопытный Игорь Лебеденко вывел на удар Бирюкова, но лайнсмен поднял флажок, да и Чагров для уверенности отразил мяч ногой.
28 Едва не удалось сейчас заработать угловой Дмитрию Коробову, но все-таки от ворот введет мяч в игру Терновский.
26 Поменялись сейчас флангами Альшин и Земсков, и вот теперь уже активен слева Ильнур. Отдает он передачу Никитину, тот выполняет навес, но оборона гостей справляется на сей раз.
25 Михаил Бирюков попробовал пробить сейчас по воротам Чагрова, но бил форвард с сопротивлением и вышло неточно - удар от ворот.
24 Пытаются играть сейчас первым номер воронежцы, но сложно им это дается пока что.
22 Вот только пожурил я футболистов за недостаточную активность на поле, как игроки "Авангарда" ответили мне забитым мячом, причем очень красивым. Последовал навес с правого фланга в центр штрафной "Факела", а там защитники воронежцев почему-то дали спокойно с лета пробить Роману Акбашеву. Мяч влетел прямо под перекладину, несмотря на выставленные вверх руки Терновского - 1:0.
22 Гол!!! Роман Акбашев выводит "Авангард" вперед!
21 Мячом по-прежнему много владеют куряне, но "Факел" слабину не дает.
20 Пока болельщики обеих команд гораздо активнее действуют, чем футболисты. Слушать их кричалки одно удовольствие, надо сказать.
18 Отметились ударом в створ и воронежцы. Митасов замыкал фланговый навес, пробивая с лета из пределов штрафной, но бил Артём с довольно острого угла и Никита Чагров спокойно поймал мяч в руки.
17 Оказали помощь Касьяну, после чего вернулся форвард "Авангарда" на поле. А "Факел" ,тем временем, проводит позиционную атаку.
15 Следом возникает очень спорный момент у нас. Касьян прорвался к воротам Терновского, но того сзади атаковал Александр Мануковский. Федотов разводит руками, но повтор показал, что контакт скорее был, чем не был.
14 Есть первый сейв Игоря Терновского! Это Роман Акбашев ударом из-за штрафной вынудил кипера гостей совершить спасение.
13 Снова "Авангард" в атаке. Куряне все больше атакуют именно с левого фланга, где весьма неплохо действует Земсков.
11 Пока что "дерби Черноземья" ведет уверенно "Авангард". Гости отвечают редкими забросами на чужую половину поля в надежде, что Михаил Бирюков там зацепится.
9 А вот и первый полумомент отмечаем! Прорвался с левого фланга Михаил Земсков и прострелил в центр штрафной, где должен был замыкать Ильнур Альшин. Однако, не поспел полузащитник "Авангарда" к этому пасу и мяч проследовал параллельно воротам "Факела".
8 В Курске сегодня облачно, днем дождь активно поливал газон. Температура при этом достаточно высокая, около + 28 градусов.
7 Снова взаимодействуют Коробов с Альшиным неподалеку от штрафной гостей, но пока их комбинации ни к чему не приводят.
5 "Авангард" на правах хозяев поля активно взялся за дело и пытается прессинговать соперника на каждом участке поля. Посмотрим, чем ответит "Факел".
4 Коробов пытался пробросить мяч в штрафную, где открывался Ильнур Альшин, но защита "Факела" разгадала замысел хозяев поля.
3 Очень хорошо слышно сейчас болельщиков обеих команд, которые активно поддерживают своих любимцев.
2 Игра началась достаточно жестко. Уже за две минуты мы увидели два фола. Сейчас мячом владеет "Факел".
1 Итак, куряне разводят мяч с центра поля. Игра началась! Пожелаем командам удачи!
С другой стороны, обе команды понимают, что поражение в сегодняшней игре может сильно ударить по амбициям и уверенности в дальнейшем, поэтому никто не удивится, если по итогам 90 минут игры мы увидим много борьбы и минимум голов. В этой встрече может произойти всё, что угодно. Тем интереснее нам с вами будет за ней наблюдать.
Стоит отметить, что обе команды тяжело начали этот сезон. "Авангард" в первой игре уступил дома ярославскому "Шиннику" с минимальным счётом (1:2), а вторую встречу со "Спартаком-2" свёл вничью, причем безголевую. Вообще, пока что подопечным Игоря Беляева голы даются с трудом. Согласитесь, один мяч (да и тот с пенальти) в двух играх совсем не лучший результат для курян, которые вполне неплохо выступили в прошлом сезоне, финишировав одиннадцатыми. Что касается "Факела", то воронежцы начали сезон не лучше - тот же один забитый мяч и целых четыре пропущенных, при нуле в графе "очки". И если выездное поражение от "Томи" (0:2) еще можно оправдать, то на родном поле болельщики "Факела" ждали явно большего, нежели поражение от ФК "Сочи" (1:2). Поэтому, сегодня обоим коллективам очень важно подарить своим поклонникам первую победу, а иначе можно и в затяжной кризис угодить уже на старте сезона.
Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Турнир ФНЛ мало-помалу набирает обороты. В рамках третьего тура сегодня встретятся курский "Авангард" и воронежский "Факел". Игра пройдет в Курске на стадионе "Трудовые резервы", а рассудит встречу московский арбитр Игорь Федотов. Онлайн-трансляцию этой встречи проведу для вас я, Герман Бемм.