Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 1:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 2-й тур.

5 августа. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

ЦСКА - РОСТОВ
0:1

 

Паршивлюк, 7 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 6:2; Удары в створ – 2:1; Угловые – 3:2; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 0:2; Фолы – 16:15; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%.
В этой игре победил тот, кто смог реализовать свой момент. Сырая атака ЦСКА не справилась с отлаженной защитой дончан, а стандарты были совсем не в помощь. Про Абеля Эрнандеса и Ахметова говорить толком нечего: они старались, но не более. "Ростов" ничего не создал у ворот Акинфеева после забитого гола, но больше им и не понадобилось, чай не "Барселона".
+4 Минуту переиграли команды, после чего Турбин и свистнул. "Ростов" добывает довольно неожиданную гостевую победу и догоняет "Зенит", а вот ЦСКА падает в низ турнирной таблицы.
+4 Получает карточку за свои художества Набабкин. Все верно.
+3 Сигурдарссон совершал свой забег, но его остановили по правилам. Жамалетдинов убегал вперед, но обыграть не смог. Набабкин включился в отбор и врезал Гацкану по ногам.
+2 Вилюш лежит у своей штрафной, поэтому дончане выбивают мяч. Считают болельщики ЦСКА, что защитник тянет время, поэтому награждают его неласковыми словами. Меж тем, повтор показывает, что в челюсть локотком игрок "Ростова" все-таки получил. Врачи колдуют над пострадавшим.
90 3 минуты компенсирует Турбин. Ну, да. 2 замены было в перерыве у нас.
90 Мирзов на технике прошел Бекао левее центра, вошел в штрафную ЦСКА, но выбил у него мяч уже Марио Фернандес. Подстраховка на уровне. Аут для "Ростова".
88 Очень грамотно подставляется Тимофей Калачев под прессинг от Набабкина и зарабатывает штрафной для своей команды в центре поля. А время тикает...
86 Ого! Логашов просто выбивает мяч в аут, чтобы не рисковать и не потерять снаряд на ровном месте под прессингом. Однако, решение оказывается правильным, потому что аут ЦСКА ничего не дает хозяевам.
84 А Гончаренко идет ва-банк! Вместо Никиты Чернова выходит Тимур Жамалетдинов. 4-3-3 теперь схема у ЦСКА.
84 Мирзов выходит вместо Алексея Ионова у "Ростова". Последняя замена дончан.
83 Нет, даже углового не будет в этом эпизоде. Марио Фернандес боролся за мяч в чужой штрафной, но снаряд все-таки ушел от него.
82 По идее, именно сейчас армейцы должны лезть вперед, но они просто катают мяч в центре поля без каких-то идей в атаке. Даже Ахметов потерялся.
80 Последняя десятиминутка, но такое впечатление, что сил у ЦСКА на финальный штурм уже не осталось, а со стандартов просто ничего не получается. "Ростов" - лидер чемпионата?
77 Дмитрий Скопинцев получил небольшое повреждение в предыдущем эпизоде, поэтому покидает поле. Вместо него вышел Логашов. Интересно, что начал помогать Бекао Скопинцеву убежать, а Дмитрий развернулся и оттолкнул бразильца в грудь. Тут по карточке можно было спокойно получить...
75 ! Вот это да! До конца пошел Чалов, кажется, который не побоялся, поставил корпус Абаеву и с нулевого угла возвращал мяч на пустые ворота. Был готов забивать Эрнандес, но его окружило 3-4 защитника и пробить уругвайцу просто не дали.
75 Да, со стандартами надо что-то срочно делать Гончаренко. Бистрович с левого края навесил откровенно плохо. От ворот исполнит Абаев.
74 Чалов предъявляет претензии судье, потому что получил он толчок и по ногам от Сигурдссона на бровке. Нет, карточки нет. Только штрафной.
72 Сильный удар от Абеля Эрнандеса, но прямиком в игрока "Ростова", который бросился под мяч на границе своей штрафной. Последовало и добивание далее от кого-то из армейцев, но снаряд пошел откровенно мимо цели.
71 Вынужден уже выносить мяч Ингасон снаряд из своей штрафной в аут, потому что преследовал его Эрнандес. Магнуссон далеко метнул снаряд с левой бровки, но пробить из пределов штрафной "Ростова" никому не удалось.
69 Сколько же офсайдов у гостей. Теперь Калачев по правому флангу забирается в положение "вне игры". Если бы были менее внимательны оборонцы ЦСКА или более внимательны атакующие игроки "Ростова", то счет бы уже увеличился, наверное.
68 Есть небольшой мини-прогноз. ЦСКА вряд ли выиграет этот матч, судя по тому, что мы видим на поле. Максимум - это ничья.
67 Ахметов мог сделать классный разрезающий пас на Эрнандеса на левый край чужой штрафной, но в подкате кто-то из дончан перехватил мяч.
66 Сам пострадавший выполнил подачу со стандарта в центре поля в штрафную ЦСКА, но неточно. Более того, случился вынос снаряда, но развернуться в контратаку армейцы не смогли.
66 Бийол получает желтую карточку за снос Тимофея Калачева. Очень грубо, нельзя так играть.
64 Это уже похоже на пожар... Стандарт справа от Бистровича ничего не принес, но в который раз дончане проиграли подбор и вынуждены были фолить. Метров с 35 делал подачу Кристиян с нового стандарта и уже на выходе вынужден был играть Абаев. По мячу толком не попал, ворота остались пустыми, но поразить их не удалось. Сфера опять улетела на трибуны.
63 С левого корнера также подал Бистрович, но это было не так опасно. Правда, чуть позже завалили Магнуссона, поэтому будет еще штрафной для хозяев уже с правого края.
63 Вот это Бистрович уже пристрелялся! С левого края со стандарта Кристиян заряжал в створ ворот, но во вратарской Абаев играет кулаком. Подбор остается за хозяевами, после чего на Бийола пошел заброс метров с 24, а там защитник дончан в спешке выбивает сферу на угловой.
62 Юсупов не в первый раз запускает Ионова в чужую штрафную, но там и Акинфеев был хорош на выходе, и очередной офсайд у Алексея определил лайнсмен.
61 Первый удар по воротам от Абеля Эрнандеса, но он оказывается неточным. Ахметов отдал пас по центру на уругвайца, а тот с левой с разворота метров с 23-25 пальнул, но на трибуны.
60 Вот и замена. Вместо Салетроса выходит Калачев у "Ростова".
59 Что-то очень горячо объясняет Валерий Карпин Тимофею Калачеву. Сейчас будет замена у гостей.
58 Подача с левого края все-таки проходит от кого-то из дончан в штрафную Акинфеева, но там никого из партнеров не оказалось, поэтому Игорь спокойно забирает снаряд.
57 Бийол не в первый раз сталкивается с Гацканом. В этот раз нарушает правила Яка против капитана "Ростова". Штрафной разыграют дончане.
56 Игра пошла живее, но надолго ли хватит армейцев в таком темпе? "Ростов", понятное дело, будет потягивать время уже сейчас в надежде на минимальную победу. Второй гол тут, скорее, опция, чем необходимость.
55 Два падения подряд в штрафной "Ростова". Сначала Марио Фернандес рухнул, освободившись от мяча, а потом и Чалов, который из-за этого не смог сыграть на подборе. Свисток Турбина молчит, но повтор показал, что пенальти был бы крайне спорный, поэтому решение, скорее, правильное, чем нет.
54 А у ЦСКА опять изменения в построении. Набабкин стал играть левого защитника, тогда как Магнуссон вернулся в центральную тройку обороны. Именно Кирилл сейчас получил мяч, но обострить передачей вперед не смог.
52 Вот и Абель Эрнандес! Отдал он пас на Марио Фернандеса, который подавал в штрафную на Чалова. Федор принимал снаряд грудью, но пробить по далеко отскочившему мячу уже не смог. Потеря.
52 1-1 по карточкам. Юсупов влетел в Бекао, снес того с ног, а потом еще и сказал что-то... Короче, по совокупности Артур наказан.
51 Ого! Сразу двух игроков упустили защитники ЦСКА после подачи со штрафного от Юсупова. Артур навешивал на правую штангу, где прыгал Гацкан и кто-то еще, но помешали друг другу футболисты "Ростова". В итоге, просто от ворот.
50 Быстро Ахметов отличился. Сзади срезал по ногам Скопинцева перед своей штрафной, за что и получил желтую карточку.
49 ! Забивает гол Алексей Ионов после выхода один на один с Акинфеевым. Там пошел пас вразрез на атакующего хавбека "Ростова", который обыграл своего бывшего одноклубника и закатил в пустые, но лайнсмен поднимает флаг. Офсайд все-таки. Повтор подтвердил, что решение верное.
48 А Набабкин все-таки ушел в защиту, но в центр, тогда как всю левую бровку будет закрывать Магнуссон. Бистрович, получается, стал опорником. 5-3-2 схема у Гончаренко с Чаловым и Эрнандесом на острие.
47 Считай, что два чистых форварда теперь у армейцев. Правда, сейчас Чалов действовал в подыгрыше и сбросил сферу на Ахметова. Ильзат пытался прокинуть сферу на Абеля Эрнандеса, но неудачно.
46 А это получается, что ЦСКА перестраивается на игру в 4 защитника? Набабкин пойдет налево. Ан нет, Магнуссон вроде как там, а Кирилл остается в опорной зоне.
Второй тайм. "Ростов", разумеется, без замен.
Двойная замена у ЦСКА в перерыве. Абель Эрнандес и Ильзат Ахметов выходят вместо Ефремова и Щенникова.
"Ростов" не играл в футбол после 7-й минуты, а ЦСКА тоже не понимал что делать. Пара каких-то полумоментов у армейцев была, но такое впечатление, что играют они не официальный матч, а товарищеский, причем по каким-то заданным параметрам. Глаза не горят что ли... Гончаренко надо вносить серьезные коррективы в свою схему и, возможно, выпускать Эрнандеса вместо Ефремова уже в перерыве.
+2 Так ничего интересного и не случилось. Свисток на перерыв.
+1 Попытка хитро исполнить штрафной. Подрезка мяча пошла из центра на левый край владений Акинфеева, но пробить по воротам ЦСКА никому не удалось. Вторая волна атаки вроде была у дончан, но тоже ничего не принесла.
45 Набабкин грубо обошелся с Сигурдарсоном, зацепив того по ноге в центре поля. Время, чтобы реализовать стандарт, у гостей есть. Так как 2 минуты компенсирует Турбин.
44 Доигрывается тайм. Ефремов подсел на чужой половине поля под Ингасона что ли, после чего и услышал свисток. Редкий штрафной для "Ростова".
42 ! Да, только на ауты и надеяться ЦСКА! Магнуссон метнул с левой бровки снаряд на 11-метровую отметку, а Бекао сбросил его почти на правую штангу. Там Марио Фернандес пробить не смог, но "зажег свечу". Гасил ее уже Чалов, головой направляя мяч в створ, но Абаеву все-таки удается до снаряда дотянуться. Вынос.
40 Вот сейчас было интересно! Бистрович с назначенного штрафного с правого края подал на средней высоте. Прилетела сфера на 11-метровую, где пытался с разворота пробить Магнуссон, но его накрыли. Мяч отлетел на Чалова, который стрелял, но и тут под мяч бросились защитники. Обошлось.
39 Неприятный стык. Бекао и Гацкан до конца шли на мяч и столкнулись. Даже трудно сказать, кто виноват. Похоже, что рабочий эпизод... Врачи выбегают и к одному, и к другому.
38 Пытаются москвичи накрывать высоким прессингом сразу у штрафной "Ростова", но не выходит. Абаев вообще хоть раз в игру вступал напрямую? Или только от ворот выбивает?
37 Вялая, тягучая игра... Тяжело такое смотреть и комментировать. Кстати, Игнашевича уже показали, а вот Березуцких нет. Не пришли что ли? Ну, на такой футбол я бы тоже не ходил.
34 Разыграли корнер с левого фланга Скопинцев и кто-то из дончан. Вот только пас дальше отдавать было некому, поэтому сфера покатилась в офсайд. Как-то не поняли друг друга ростовчане в этом эпизоде.
33 Хо-хо! И тут просят обратить внимание игроки "Ростова" на предмет возможного пенальти. Скопинцев с левого края штрафной простреливал в центр, но угодил в Магнуссона. Рука? Нет, Турбин показывает на угловой, а повтор говорит, что точно в лицо попал мяч исландцу.
32 Пас с правого фланга на Дмитрия Ефремова чуть ближе к центру, а тот уже делал перевод дальше по бровке на Марио Фернандеса в лицевую, но сильно. Не успевает бразилороссиянин. От ворот.
30 Вот сейчас могло получиться что-то интересное у красно-синих. Перевод с правого фланга от Бийола на левый край штрафной, где Бистрович сбросил сферу на линию вратарской на Чалова, но тому и пробить не дают, и рефери свистит - офсайд. Повтор показал, что все верно определил лайнсмен.
29 Полностью несмотрибельная игра идет на "ВЭБ-Арене". Понятное дело, что "Ростов" все устраивает, но вот ЦСКА даже при нулях с "Локо" и "Крыльями" в тех поединках выглядел куда симпатичнее, а сейчас команды просто нет.
26 Первый корнер в нашем матче, но со стандартами у ЦСКА действительно не очень. Навес с правого угла поля пошел в штрафную гостей, но удара по воротам мы не увидели, равно как и контратаки "Ростова".
26 Штрафной, разумеется, пробивают армейцы, а Юсупов, кстати, в игру должен вернуться. Подача со стандарта во владения Абаева, но там все решают защитники "Ростова", которые и смахнули снаряд за лицевую.
24 Ай, как неприятно. Юсупов в подкате шел под Бийола, а тот при падении наступил ему бутсой на голеностоп. Врачи моментально выбегают на поле.
23 Уже 5 нарушений в копилке "Ростова". Бистрович с правого края со стандарта навешивал на дальнюю штангу, но сделал навес слишком сильно. Пока никак не удается Кристияну совладать даже с неподвижным мячом. От ворот.
21 Нет, фола в этой ситуации не увидел Турбин. Там Фернандеса вроде как приняли на бедро на правом крае атаки ЦСКА, после чего он упал, но свистка нет. Заиграли эпизод.
19 И этот вынос превращается в отличную контратаку ЦСКА! Убежал Чалов, устоял на ногах и отправил мяч направо на Фернандеса. Марио прошел двоих, но точный пас сделать не смог. Во второй волне уже на самого Чалова пошел наброс в штрафную, а Федор наносил удар головой под прессингом защитника, но пробил мимо.
19 Паршивлюк с правой бровки метнул сферу во владения Акинфеева, но там воздух выиграть не смогли его партнеры. Вынос.
18 "Ростов" пробует раскачать это сонное царство. Попытка атаки по правому флангу не прошла, но зато аут дончане заработали.
15 Какой-то очень скучный у нас футбол. Неужели не моделируется ситуация, в которой вы пропускаете первыми? Нужны какие-то перестроения, попытки сыграть по-другому. А у нас просто катается мяч по полю. Вратари отдыхают.
12 Михаил Грушевский и Евгений Алдонин сидят вместе на трибуне. Настроение у обоих не лучшее. Игнашевича и Березуцкого пока не показывали.
11 Чалов собрал на себя 3-4 игроков соперника у чужой штрафной, здорово развернулся, но бить не стал, протаскивал мяч дальше, но все-таки накрыли его. Потеря.
10 Такое впечатление, что ничего не произошло. Как-то очень спокойно отреагировали армейцы на пропущенный гол, а вот "Ростов" по-прежнему занимает выжидательную позицию.
7 ГООООЛ!!! Паршивлюк, 0:1
Ничего себе дебют матча! Неужели тут будет много голов? Ионов убежал по правому флангу к чужой штрафной, прострелил налево, где Марио Фернандес почему-то оставил Скопинцева в одиночестве. Тот преспокойно навесил в центр штрафной, где Паршивлюк опередил соперника и головой пробил под опорную ногу Акинфееву метров с 8. Игорь пытался как-то переложиться и спасти, но удар был нанесен в упор и очень сильно.
5 Ионов забирается в офсайд. После вброса аута с правого фланга последовал заброс на Алексея, который смещался к правому углу штрафной, но поспешил атакующий хавбек дончан. Лайнсмен поднимает флаг.
4 У "Ростова" пока вовсе ничего не клеится. Плохой пас в центре поля строго на соперника. Армейцы попытались разбежаться в контратаку, но перевод на Ефремова налево получился слишком сильным. Аут для гостей.
3 Плоховато навесил Кристиян. С правой подавал во владения Абаева, но слишком низко. Выбили сферу защитники "Ростова", но прямиком на Щенникова. Георгий отправлял сферу обратно, но неточно. От ворот.
3 Еще один стык. И снова Салетрос, да? Марио Фернандес теперь получил по ногам, но уже на правом крае атаки. Штрафной исполнит Бистрович.
2 Бекао пострадал. Это Салетрос неласково с ним обошелся, что и не понравилось Турбину. Свисток. Штрафной со своей половины поля разыграют армейцы.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Российской Федерации, потому что в этом сезоне впервые играется матч РПЛ на этом стадионе.
Посмотрим на стартовые составы. Абель Эрнандес попал в заявку у ЦСКА, но выйдет, наверное, только при сильно большой нужде. У "Ростова" в запасе остался Калачев, поэтому даже интересно, кто будет плеймейкером у дончан. Евгений Турбин рассудит команды на стадионе "ВЭБ-Арена". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
48 матчей провели между собой эти команды в высшем российском дивизионе. 27 побед на счету армейцев при 9 ничьих и 12 поражениях. ЦСКА ведет 3-матчевую беспроигрышную серию против дончан, причем они смогли отличиться за эти три поединка только раз. Отметим также, что команда Гончаренко в минувшем сезоне смогла прервать "черную" гостевую безвыигрышную серию против "Ростова", которая тянулась очень и очень долго. На данный момент про положение команд сказать особо нечего. "Ростов" свой первый поединок выиграл, а ЦСКА в Самаре забить не смог, но и не пропустил. Если дончане сегодня победят, то поднимутся в топ к "Зениту", тогда как победа ЦСКА ему первое текущее место не принесет точно. А вот потерь куда как больше именно у москвичей. Травмированы Васин, Кучаев, Дзагоев, Хосонов и Макаров. Считай, что половина команды, причем по нынешнему сезону - это основной состав.
Второй тур в РПЛ также пока не радует результативностью. "Зенит" забил "Арсеналу" всего однажды, да и то со стандарта, а московское дерби участников Лиги чемпионов голов не принесло и вовсе. Вряд ли стоит ожидать феерии и в матче ЦСКА против "Ростова". Дело в том, что дончане давно уже забыли, как это - забивать много. Не позволяют этого вспомнить кадры и тренерская политика, а вот у армейцев пока команда строится с основания, то есть с защиты, поэтому основной упор сделан на нее, а атака работает по принципу "как-то оно само". Нет, средства для усиления у красно-синих есть, в отличие от дончан, и это самое усиление проводится, но ждать результата здесь и сейчас, как мне кажется, наивно. ЦСКА все-таки решился подписать уругвайского форварда Абеля Эрнандеса, не забыв подстраховаться на случай получения им тяжелой травмы. Резонно! Правда, одним Эрнандесом дело, думаю, не ограничится. Главный плеймейкер после ушедшего Головина - Алан Дзагоев - перманентно травмируется, поэтому нужны еще креативщики. Бистрович пытается, но получается слабо, Хосонов тоже сломался, а Ефремов пока не впечатляет и близко. Борьба за Романа Еременко, по некоторым данным, уже проиграна московскому "Спартаку", тогда как финн мог бы добавить и опыта, и качества игры. У "Ростова" все складывается по принципу: нет денег - нет проблем. Кого-то пришлось отдать, кого-то снова арендовали. Команда комплектуется по остаточному принципу. Играет - и за то спасибо. Даже удивительно, что при Бердыеве коллектив с берегов Дона чуть не стал чемпионом России, а всего через 2 года он уже радуется, что не попал в стыковые матчи. Ну, там, правда, комплекс причин, поэтому сильно придираться не будем. Главный тренер дончан Валерий Карпин будет очень сильно мотивировать своих подопечных на сегодняшнюю игру. Почему? Ну, единственный клуб, который он бы не взялся тренировать, это как раз ЦСКА, по словам самого Валерия Георгиевича. Логично предположить, что это отношение следует красной нитью через всю карьеру и во всех командах. Но за победу "Ростова" я сегодня не ручаюсь. Могут забить и могут даже не проиграть, но победить - сильно вряд ли. Поэтому хозяева не проиграют и, скорее всего, голов будет меньше 3.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Родриго Бекао 
Хердур Магнуссон 
Никита Чернов  84 
Марио Фернандес 
Георгий Щенников  46 
Кирилл Набабкин  90 
Кристиян Бистрович 
Яка Бийол  66 
Дмитрий Ефремов  46 
Федор Чалов 
Запасные:
Илья Помазун 
Георгий Кырнац 
Астемир Гордюшенко 
Тимур Пухов 
Наир Тикнизян 
Ильзат Ахметов  46  50 
Виталий Жиронкин 
Тимур Жамалетдинов  84 
Абель Эрнандес  46 
 
РОСТОВ 
Илья Абаев 
Сергей Паршивлюк  7 
Рагнар Сигурдссон 
Сверрир Ингасон 
Мацей Вилюш 
Александр Гацкан 
Антон Салетрос  60 
Алексей Ионов  84 
Артур Юсупов  52 
Дмитрий Скопинцев  77 
Бьёрн Сигурдарсон 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Арсений Логашов  77 
Александр Зуев 
Аяз Гулиев 
Тимофей Калачев  60 
Резиуан Мирзов  84 
Артём Щадин 
Элдор Шомуродов