Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 1-й тур.

19 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

РЕАЛ МАДРИД - РОМА
3:0

 

Иско, 45 (1:0). Бэйл, 58 (2:0). Мариано, 90+2 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 30:12; Удары в створ – 11:4; Угловые – 16:11; Сэйвы – 4:8; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Офсайды – 2:3; Замены – 3:3; Владение мячом – 59% : 41%.
Во втором тайме мадридский "Реал" окончательно раздавил соперника. "Сливочные" не рискуют как раньше, катая мяч со счетом 1:0. Они выходят и продолжают давить как раньше. А гол Мариано получился вообще крутым. "Рома" далека от своего идеала. Римляне вообще не в силах что-то показать на поле. Скоро ли заговорят об отставке Ди Франческо?
Все! "Реал" начинает ЛЧ с победы!
+2 ГОООООООООООООООООЛ!!! Мариано, (3:0)!!!
Красиво и эффектно закончил встречу "Реал". Прошла передача на Мариано, который круто качнул Маноласа, а потом паутину в самой девятке ворот итальянской команды. Пушечный удар вышел у Мариано!
+1 3 минуты решил добавить рефери.
90 "Реал" почти остановился. Ему осталось не так долго мучиться на поел в первом туре.
88 Это вопрос к защитной линии "Реала". Как можно пропускать передачи и не держать в своей штрафной Джеко. Босниец добрался до мяча и мощно выстрелил в угол. Только Навас в могучем прыжке спас команду.
88 А первым прессинговать римлян после углового побежал Марсело. Вот у кого сил очень много.
87 Немного напрягли "Реал" игроки "Ромы". Чуть было прострел от Флоренци не дошел до Джеко, в самый последний момент босниец отпустил мяч от себя, позволив Карвахалю до него добраться.
85 Последняя замена от Лопетеги. Вместо Удодова вышел Себальос.
84 Мариано Диас на позиции Бензема? Это интересно! Потому что раньше его чаще видели все-таки на фланге левом.
83 Асенсио и Мариано хотят забить еще. Ох, эта молодежь, настырная донельзя. Хотя многие, в том числе и игроки "Ромы", уже смирились с таким раскладом.
81 Неудивительно, что при такой фланговой работе "Реал" получил право на столько угловых в матче. Тем более, некоторые, как этот, были дуплетом. И много раз получалось, что оба никакущие. Как сейчас, например.
79 Мариано решил один сделать всю оборону "Ромы", но запнулся на 4-ом защитнике. Зато после этого Иско и Асенсио разыграли красивейшую комбинацию. Первый прострелил, второй обработал мяч "финтом Зидана", а вот его удар в угол вытащил Ульсен.
78 "Реал" замер на своей половине поля. "Сливочные" ждут, как поведет себя соперник. Мариано изредка вступает в отбор на чужой половине, но больших успехов не добивается.
76 А это уже отчаяние. Джеко руками завалил на газон Диаса на глазах у арбитра.
75 Рано "Реал" перейти к главе "Спокойное завершение". Пока еще есть время у "Ромы" - Ченгиз чуть было не воспользовался положением, когда обыграл его, а потом чуть не пробил.
73 Замена у "Реала". Мариано Диас заменил Бэйла.
72 Первое касание Шика. Хотя его могло бы и не быть, если бы Ченгиз сам попробовал обыграть Варана и пробить. Но Ченгиз сначала решил делать пас, потом передумал, а когда пришел в себя было уже поздно.
71 2 раза Иско готовил справа передачу вразрез. Первая почти прошла, вторая вообще никак.
70 "Реал" очень круто контролирует темп игры. Когда надо "сливочные" готовы прибавить. Иногда, наоборот, замедляются, чтобы перевести дух. В итоге, скорости их абсолютно устраивают.
69 Последняя замена от "Ромы". Шик вышел на поле вместо Нзонзи. Это уже открытый забрал Ди Франческо.
68 Давненько не стрелял Каземиро. Решился-таки бразилец, когда мяч попал к нему. Соскучился по мячу так игрок, что вдарил его с такой силой, что тот полетел далеко на трибуны.
67 Марсело порой старается сыграть слишком тонко. Было перед ним 2 защитника "Ромы", но зачем-то он начал выдумывать очень сложный пас на Бэйла. Естественно, это у него не получилось.
65 Хотят взвинтить темп гости, но зарабатывают только угловой. И тот заканчивается в руках у Наваса. Кейлор торопится, когда вводит мяч в игру и через несколько секунд контратака закончилась неудачным пасом от Марсело.
63 Можно сказать, что Коларов пробил издали больше на опыте. Нет, это не удар отчаяния. Серб, наоборот, хочет хоть как-то взбодрить свою команду в этой встрече.
62 Вторая замена у "Ромы" - Перотти заменил Эль-Шаарави.
62 Замена у "Реала". Асенсио сменил на поле Бензема.
61 А ведь не сказать, что "Реал" рвет жилы и есть землю из-за этого матча. Наоборот, кажется, что сливочный клуб играет с запасом, да еще и не маленьким. Бэйл иногда включает скорость, а остальные же не торопятся сильно.
60 Такое отставание нынешняя "Рома" не сможет отыграть у этого "Реала".
58 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Бэйл, (2:0)!!!
Идеальный выход из обороны в атаку! Великолепное завершение! А передача еще круче. Модрич из центрального круга запустил диагональ низом налево Бэйлу, который, как от стоячего, ушел от Флоренци и по неотразимой для Ульсена траектории направил мяч точно в угол.
57 Флоренци головой бил из пределов штрафной Наваса. Кейлор отразил мяч перед собой, тот попал в защитника, от которого чуть было не залетел в ворота. Еще один угловой у "Ромы" не удался.
57 А вот и корнер у ворот Наваса. Пеллегрини его исполнил подачей на ближнюю, где Рамос выиграл воздух и у своих, и у чужих.
55 Как можно прозевать Модрича? Если не играть по хорвату, то зачем тогда вообще выходить на "Реал"? Модрич проник между 2 защитников и замыкал подачу Марсело. Мяч полетел в руки к Ульсену.
54 Первая замена у гостей. Пеллегрини появился на поле вместо Дзаньоло.
54 Абсолютная раскатка команды Ди Франческо происходит. "Реалу" не с каждым аутсайдером Примеры удается так легко контролировать мяч на подступах к штрафной площади соперника.
53 "Рома" опять решила запереться на своей половине поля. И даже полностью сидя в обороне, римляне допускает регулярно опасные моменты на ворота.
51 Бэйл заслужил гол! Только гол никак не идет к валиийцу! Убаюкали оборону "сливочные", и Марсело своим пасом вывел Бэйла на идеальную позицию для удара. Валлиец сильно вмазал по мячу, а тот заставил перекладину звенеть на весь "Сантьяго Бернабеу".
51 Традиционный угловой у ворот Ульсена. "Реал" раз в 5 минут проверяет соперника корнерами.
50 Как мощно убежали в контратаку "сливочные". Модрич начал ее передачей пяткой на Иско. Тот разрезал оборону пасом на Бензема, который прострелил на Бэйла. Валлиец плохо подстроился и отправил мяч левее рамки.
50 Исполнять корнеры у Ченгиза получается гораздо хуже. Навесил на дальнюю штангу он плохо.
49 Вот это выпад! Как легко Ченгиз прорвался, убежав с правого фланга в центр. И бил форвард "Ромы" прямо под перекладину. Но Навас в этой ситуации был на высоте - он сначала сократил дистанцию, а потом смахнул мяч за лицевую линию.
48 Кроос сам себя загоняет в трудные ситуации. В первом тайме немец покатил на Рамоса на желтую карточку. Теперь Тони сам зажал себя в углу, не будучи в состоянии отдать кому-нибудь разумный пас.
47 Много в середине поля у "Ромы" работает Нзонзи. Но одного француза маловато будет, чтобы остановить весь "Реал". Тем более без поддержки вряд ли что-то удастся сделать против Модрича с Кроосом.
46 "Реал", конечно, в первом тайме должен был забивать 3 гола как минимум, а забил только 1. Теперь "сливочным" никак нельзя играть от обороны. "Рома" - команда, способная создать гол из ничего.
Судья всех посчитал, все на месте. Второй тайм.
По всем статьям "Реал" переиграл соперника. Нет ни одного компонента, в котором "Рома" бы превосходила королевский клуб. Открытого футбола от команды Ди Франческо так никто и не дождался. А надежда на это была. Футболисты Лопетеги смотрятся заряженными, невероятно сыгранными и голодными до новых побед. Особенно, Бэйл, который на правом фланге и в центре почти поставил валлийский фланг.
Перерыв. "Реал" пока впереди.
45 ГООООООООООООООООЛ!!! Иско, (1:0)!!!
Да, с этой позиции только так бить - на технику с предельной точностью. Точка была прямо по центру, поэтому Иско не составило труда спокойно перебросить стенку, направив мяч в дальний от Ульсена угол. Красиво завершил тайм полузащитник "Реала".
44 Кстати, капитаны команд на желтых. Это из-за огромного желания?
44 А вот это опасно! Де Росси фолит на желтую, когда сбивает Иско прямо перед своей штрафной после их стенки с Бензема.
42 Вот с "Ливерпулем" Эусебио Ди Франческо в полуфинале Лиги чемпионов не испугался сыграть в открытый футбол, а на "Реал" выбрал осторожную тактику. Давненько не приходилось видеть такой испуганной "Ромы".
41 Бэйл классно открылся под передачу из глубины, а сделать самому точным пас не сумел. Угловой "Реал" в который раз разыграл, а потом Марсело зарядил метров с 30. Мимо!
40 После нового углового Варан летел на подачу от Крооса. И мяч лишь слегка тронул прическу французского защитника. Хотя всех оппонентов он явно перепрыгнул.
39 Иско бьет из-за пределов штрафной в нижний угол. Опять потащил Ульсен! Работы у него сегодня хватает!
38 Коронка от Рамоса! Кроос с углового нашел неприкрытого капитана "Реала" на дальней штанге. Рамос четко бил головой под перекладину, но выручил "Рому" ее голкипер. Второй подряд корнер был не настолько опасным.
37 Коларов часто берет на себя диспетчерские функции, только справляться с ними у него не получается. Его пас вразрез на Ченгиза был легко прерван Карвахалем.
36 Бэйл высоченной передачей нашел слева Иско. Тот продвинулся до центра, где отпасовал на Модрича. Хорват через Бензема довел мяч до Бэйла, чей удар взволновал верхний ярус стадиона.
35 "Реал" помотал защиту "Ромы" с одного фланга на другой. Особенно Кроос загружал Карвахаля, который сначала не решался, а потом прострелил вдоль ворот. Успел накрыть мяч Ульсен, видел момент передачи.
33 Не самым лучшим образом пробил Фасио после подачи со стандарта. Только для статистики пошел этот удар.
32 Рамос сам завозился и позволил себя обокрасть. Но повезло "Реалу", что все успели вернуться в оборону. И когда Рамос накрыл удар Эль-Шаарави, многие подумали, что острота исчезла. Однако капитан "Реала" взял и еще сам сфолил у углового флажка.
31 Надо самому сделать хоть небольшой шаг к мячу. А Бензема от него, наоборот, пятился, когда Бэйл с фланга посылал ему передачу. В итоге, Коларов успел и зачистил француза.
30 Бэйл жестковато встретил Коларова на фланге. Сам пострадавший и навешивал на ближнюю. Там Карвахаль неудачно выбивал мяч, который прилетел к Нзонзи. Француз бил с линии, но получилось слабо и прямо в руки к Навасу.
29 Эль-Шаарави уже на месте опорника. Вот это "Реал" поддавил "Рому", что та с большим трудом голову поднимает в надежде хоть немного подержать мяч у себя.
27 Теперь Бэйл закручивал с фланга подачу в центр штрафной. Закрыли там Бензема, плотно задержали француза центральные защитники "Ромы". Карим поэтому и редко с мячом встречается.
26 Хитро метил Бэйл в дальний, когда смещался справа в центр. Немного недокрутил. Но, по задумке, было все классно!
25 Кроос пошел исправляться за "косяк" с желтой карточкой Рамоса. Прокинул немец себе мяч на ход, двинулся к чужой штрафной и сильно пробил по воротам. Мимо створа полетел мяч.
24 Вот и у ворот "Реала" был разыгран корнер. Правда, итальянцы что-то совсем угловые не готовили, потому что исполнили его невероятно плохо.
23 Дичайший привоз! Кроос ужасно катит мяч на Рамоса, которого обыгрывал уже Нзонзи, и Серхио пришлось бить француза по ногам. Это желтая! Спасибо, Тони!
22 Каземиро кто-то неприятно попал по лицу. Бразилец ушел за боковую, где ему оказывают помощь.
21 С левого фланга Кроос исполнил корнер, когда низом покатил на Иско. Похоже, что партнер этого не ожидал. Да и защитники "Ромы" не сориентировались и опять выбили за лицевую. Второй угловой "Реал" разыграл еще хуже.
20 Кроос бьет с линии штрафной. Мяч полетел выше перекладины ворот. Не подстроился немец под выстрел.
19 Как же "Реал" здорово разыгрывает передачи! Модрич нашел Бензема, тот зряче покатил между 2 защитников на Бэйла. Валлиец внешней пытался доставить мяч до Иско, но передачу прервали.
18 Они уже должны были забивать как минимум 3 мяча. Теперь защитники "Ромы" забыли, что Карвахаль способен забегать высоко. А передача от Иско может долетать до любого адресата. Так и получилось - Иско навесил, а Карвахаль пробил на дальней головой. Чуть не попал в створ.
16 Даже, когда за мяч зацепиться - это большая проблема, торопиться все равно нельзя. А Ченгиз поспешил, когда до него дошел от Коларова из самых глубин, он взял и пробил вторым касанием. Удар был совершенно не подготовлен, и мяч полетел мимо.
15 Новый корнер заработал Карвахаль, когда пытался выполнить еще один навес в штрафную. Кроос с углового искал партнеров на ближней, но там были только соперники "Реала".
14 Модрич оказался на позиции центрального нападающего. Уже готовился пробить в падении головой хорват, но только невысокая подача от Карвахаля так к нему и не прилетела.
12 Минута без взаимопонимая. Карвахаль и Марсело, живущие на разных берегах поля, недопоняли друг друга. Бразилец слишком сильно отправил мяч партнеру, что пас вылетел за боковую линию.
11 Побежали в контратаку футболисты "Ромы". Пеллегрини и Ченгиз закрутили комбинацию, которая закончилась пасом на Дзаньоло. Замешкался молодой игрок итальянцев, успел его накрыть Каземиро.
10 Кроос в огне! Двинулся сам вперед немецкий полузащитник, чтобы с 25 метров плотно приложиться для дальнего удара. Слишком неточно полетел мяч после выстрела Крооса.
9 Первый угловой "Реал" исполнил не слишком удачно. Удар после подачи был, но неточный.
8 Великолепный Модрич! Что творит этот хорват! Прошел он от правого верхнего угла штрафной к центру, а затем покатил проникающе в штрафную на Иско, который оказался один на один с Ульсеном. Как-то голкипер успел подкатиться под удар и накрыть его.
8 Катание мяча игроками "Реала" продолжается. Варан пытался развернуться на правый фланг, но Карвахаль дал понять, что это не лучшая задумка.
7 Как все видит-то на поле Модрич. Опустился он на правый фланг, откуда внешней вырезал передачу в центр на Бензема. Успел Нзонзи прибежать назад, чтобы прервать этот пас.
5 Довольно просто контролируют мяч футболисты "Реала", а гости даже не выдвигаются им на встречу. Что это? Таков план Ди Франческо? Или это начальная выжидательная позиция?
4 Вот это моментище! И как все было резко разыграно! И КАК разыграно! Кроос из центрального круга аккуратненько, мягко забросил строго по центру между Маноласом и Фасио. А в эту зону уже забегал Бэйл. Грудью валлиец скинул мяч себе на ногу, а потом слета вдарил так, что Ульсен даже голову повернуть не успел. А когда повернул, то увидел, что мяч проскочил в сантиметре от правой штанги. Круто все сделано, только точность подвела.
3 Разгоняется потихоньку Бэйл, как локомотив, отходящий от станции. А партнеры думали, что валлиец может сразу рвануть, поэтому и посылали по правому флангу сильную передачу. Нет, не догнал ее Бэйл.
2 Долго тащил мяч Иско, слишком затянул с передачей на Марсело, хотя бразилец был открыт на левом фланге. Когда хавбек отыграл на него, то Марсело уже был в офсайде. Лопетеги даже вышел к бровке и начал свистеть в сторону Иско. Нет, это не свист недовольства, это так - для привлечения внимания игрока.
1 Форсировать события в начале встречи никто не будет. Да и это не в принципах "Реала". Бэйл вообще еще поправлял на фланге гетры, пока до него не долетел мяч и не пришлось включаться в игру.
"Сливочные" в белом. И, как принято в шахматах, белые ходят первыми. Разыграл мяч в центре "Реал".
Де Росси и Серхио Рамос - 2 символа клуба. 2 харизмы, 2 характера. Кто-то сегодня может уйти с поля с плохим настроением.
Потому что сейчас "Рома" попала в творческий кризис. Эусебио Ди Франческо решил продолжить вектор развития, накупив летом молодых да борзых до атаки парней. И поначалу римляне выстреливали. Тот же Джастин Клюйверт поразил всех, как в первом официальном матче оформил голевую передачу на Эдина Джеко. Но потом все сломалось и пропало. "Рома" еле унесла ноги от "Аталанты", в которой зажигал Ригони. Потом римляне нарвались на "Милан" Гонсало Игуаина, которого остановить никто не сумел. А на минувших выходных Ди Франческо еле спас ничью в игре против аутсайдера "Кьево". Главный тренер команды посетовал, что все дело в реализации, игроки разучились забивать. Но похоже, что и не все идеи Ди Франческо продолжают работать. Особенно, если посмотреть на то, сколько пропускает команда. С обороной коуч "Ромы" в межсезонье вообще не поработал, а зря. Много голов – это, конечно, круто, но в Лиге чемпионов без защиты никак. И "Реал" уже сегодня за это недостаток может наказать итальянцев. Забьют ли мадридцы много? Или "Рома" наконец-то проснется? Прошлый ее визит в Испанию был не самым лучшим (поражение от "Барсы"), но зато камбэк вышел впечатляющим. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
3 подряд победы в Лиге чемпионов – это фантастика. Но кто сейчас может однозначно сказать, что "Реал" не выиграет четвертый раз "ушастый" трофей? В чем настолько сильно ослаб королевский клуб, что теперь вылетает из числа претендентов на победу в турнире? Уход Роналду? Да об этом помнят только болельщики и журналисты. Посмотрите, как раскрылся без португальца Гарет Бэйл. Именно за такую игру валлийца и покупали в Мадрид, а он 4 года скромно молчал до ухода главной звезды. А как прибавил Иско. Полузащитник теперь не думает о том, что помешает Криштиану, если отодвинется налево. Или испортит положение Бензема, если выдвинется далеко вперед. Иско стал главным мотором команды. Кроос особо не устал на чемпионате мира и здорово начал сезон. Модрич переживает вторую молодость. Хорват как никогда близок к получению "Золотого Мяча", поэтому не сбавляет к себе требования ни на грамм. Варан – фееричен, Марсело – стабилен, а Куртуа становится надежной стеной сзади. Серхио Рамос, как настоящий капитан, прекрасно чувствует атмосферу в команде, поэтому смело говорит во всех интервью, что "Реал" будет биться за все турниры, в которых участвует. Да и Лопетеги по характеру такой же. Новый рулевой как-то быстро вник в структуру клуба, продолжает подтягивать молодежь к основе, что у него получается лучше всего. Да, с большими трансферами Флорентино Перес, конечно, летом пожадничал. Но похоже, что не только жадность всему виной. "Реал" решил кардинально сменить политику и стать "Барселоной" времен Хосепа Гвардиолы. Теперь у "сливочных" будет больше своих воспитанников, пока каталонцы скупают многомиллионных Коутиньо и Дембеле. Эти клубы не должны пересекаться в развитии, поэтому и ведут себя противоположным относительно друг другу образом. Обкатать молодежь в групповом раунде Лиги чемпионов – хорошая возможность. Тем более, что с группой "Реалу" прям повезло. И чешская "Виктория", и московский ЦСКА вряд ли создадут мадридцам проблемы. Возможно, что "Рома" может посопротивляться, но и то, не в нынешнем ее состоянии.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Кейлор Навас 
Даниэль Карвахаль 
Серхио Рамос  23 
Рафаэль Варан 
Марсело 
Тони Кроос 
Лука Модрич  85 
Каземиро 
Иско  45 
Гарет Бэйл  58  73 
Карим Бензема  62 
Запасные:
Тибо Куртуа 
Начо 
Лукас Васкес 
Мариано Диас  73  90 
Маркос Льоренте 
Марко Асенсио  62 
Даниэль Себальос  85 
 
РОМА 
Робин Ульсен 
Алессандро Флоренци 
Костас Манолас 
Федерико Фасио 
Александар Коларов 
Николо Дзаньоло  54 
Стивен Н`Зонзи  69 
Даниэле Де Росси  44 
Стефан Эль-Шаарави  62 
Эдин Джеко  76 
Ченгиз Ундер 
Запасные:
Антонио Миранте 
Иван Маркано 
Давиде Сантон 
Брайан Кристанте 
Лоренцо Пеллегрини  54 
Диего Перотти  62 
Патрик Шик  69