Судья - Павел Краловец (Чехия).

БАВАРИЯ - АЯКС
1:1

Хуммельс, 4 (1:0), Мазрауи, 22 (1:1)

Статистика матча: Удары - 14:17; Удары в створ – 4:8; Угловые – 9:2; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 7:3; Фолы – 12:17; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 57%:43%.
Матч получился очень интересным. "Бавария" забила на первых минутах матча, но это лишь подстегнуло "Аякс", который в скором времени сравнял счет. К концу тайм нидерландская дружина выглядела более солидно, чем соперника. После перерыва гости стали играть еще сильнее. "Аякс" мог отправлять около 2-3 мячей в ворот соперника, но это не произошло. В принципе, "Бавария" тоже имела хорошие моменты, но вратарь "Аякса" был на высоте. Ничья - это справедливый результат.
+4 Киммих навесил в штрафную соперника. Гнабри оказался первым на мяче и мощно пробил по воротам соперника! Выстрел оказался заблокирован. Мяч отправился за предел зоны и прозвучал финальный свисток! Победителя выявить не удалось! 1:1!
+4 Последняя минута матча. Нойер отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились вперед. Аут в пользу "Баварии" на правом фланге.
+3 Последняя замена с стане "Баварии": с поля ушел получивший травму Матс Хуммельс. Вместо него на газоне появился Никлас Зюле. Замена по позиции: защитник вместо защитника.
+2 ПЕРЕКЛАДИНА! Похоже, немцы не знают, кто такой Шене! Это мастер стандартных положений! "Бавария" решила не ставить стенку. Почти. Всего пару футболистов! И чуть не поплатилась за это! Шене разбежался и пробил точно в левую от себя девятку! Снаряд закрутился и попал в перекладину. Добивание! Нойер на месте!
+1 Онана выбил мяч от ворот очень далеко. Его партнер по команде вступил в верховую борьбу на половине поля соперника и заработал опасный стандарт в метрах 15 от ворот хозяев.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
90 Последняя минута основного времени матча. Киммих с мячом на правом фланге. Тальяфико затолкал своего соперника и вынудил защитника "Баварии" отпасовать назад.
89 Наступление "Аякса" развивается на правом фланге. Последовала подача в штрафную площадь соперника. Мануэль Нойер оказался первым на мяче и забрал снаряд в руки.
88 Желтая карточка футболисту "Баварии": Серж Гнабри прорывался по флангу и грубо сыграл против Шене. Игрок "Аякса" вскинул руки вверх, арбитр находился далек от эпизода, но поверил футболисту "Аякса" и достал из кармана желтую карточку.
88 В стане обеих команд есть еще по одной замене, время практически на исходе. Вероятно, гости будут довольны ничейным исходом, эта замена может быть использована для того, чтобы сбить наступательный порыв соперника.
87 Киммих в одиночку прорвался по правому флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Томас Мюллер оказался первым на мяче и пробил со второго этажа. Мяч пролетел над перекладиной.
86 Гости не сумели выдержать преесинг немецкой команды. "Аякс" ошибся близ центрального круга и подарил снаряд сопернику. "Бавария" пытается организовать свое наступление через центр.
85 Замена в составе нидерландского клуба: с поля ушел Давил Нерес, который был заметен лишь в первом тайме. Вместо него на газоне появился Каспер Дольберг, который призван вырвать победу для своей команды.
84 Еще одно нарушение правил, но на этот раз в пользу "Аякса". Пока нидерландская команда не разыграла этот стандарт нам показывают Дольберга, который маячит на бровке и готовится выйти на поле.
83 Футболист "Баварии" отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который был выбит за пределы зоны.
82 Хави Мартинес решил в одиночку прорваться по центру и заработал опасный штрафной всего в нескольких метрах от зоны соперника. У мяча Хамес Родригес, который, скорее всего, выполнит подачу.
81 Если кто-то и выиграет этот матч, то, скорее всего, все решит случай. Тем временем гости устремились в быструю контратаку. Последовала длинная передача на ход по центру, пас оказался неточным.
80 Последние 10 минут основного времени матча. Кажется все движется к ничье, несмотря на то, что и хозяева, и гости имели хорошие моменты для того, чтобы выйти вперед.
79 Желтая карточка футболисту "Баварии": Хамес Родригес грубо сыграл против оппонента, ударив последнего локтем. Арбитр незамедлительно достал из кармана желтую карточку.
78 Угловой не принес мюнхенцам никаких дивидендов. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник нидерландского "Аякса" выбил мяч за пределы зоны.
77 МОМЕНТИЩЕ! Как же "Бавария" сейчас не забила?! С ума сойти! Онана в деле! Наступление немцев развивалось на левом фланге. Гнабри промчался по бровке и прострелил в штрафную, Замес Родригес пробил точно в угол ворот соперника! Онана кончиками пальцев отправил мяч на угловой!
76 Онана отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу, но не сумели взять снаряд под свой контроль своей команды. "Бавария" устремилась в атаку.
75 Практически сразу же главный тренер гостей также делает перестановку в стане своей команды. С поля ушел Ван Де Беек, который провел не плохой матч. Вместо него на газоне появился Дани де Вит.
74 Замена в составе немецкой "Баварии": с поля ушел Франк Рибери, вместо которого на газоне появился Серж Гнабри. На самом деле, эта замена напрашивалась намного раньше.
73 Опасный момент! Гости едва не вышли вперед! Футболист "Аякса" прорвался по бровке и прострелил в штрафную. Ван Де Беек оказался первым на мяче и бил с метров 8! Снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги, Нойер бы не спас свою команду!
72 Гости контролируют мяч на половине поля соперника. Мазрауи сыграл с партнером по команде и устремился вперед. Наступление "Аякса" развивается на левом фланге.
71 Как-то давно не было опасных моментов, но нельзя сказать, что игра скучная. "Аякс" до сих пор выглядит свежим и стремится вперед. "Бавария" также демонстрирует активное желание забить.
70 Наверное, "Аякс" впервые сумел выиграть вверх и при подаче "Баварии" с угла поля. Защитник нидерландского клуба выпрыгнул выше всех и отправил мяч за пределы зоны.
69 Нойер выбежал к центру поля и сыграл в касание с партнером по команде. Блинд вступил в отбор, но действовал очень мягко, так как у него есть в активе желтая карточка. "Бавария" заработала угловой на правом фланге.
68 "Бавария" решила попробовать зайти издали. Рибери выполнил перевод на метров 40. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который отправился в руки голкипера.
67 Киммих с мячом на правом фланге. Последовала передача на линию штрафной, первым на мяче оказался Хамес Родригес, который мощно выстрелил в левый угол ворот соперника, снаряд пролетел рядом со штангой.
66 "Бавария" сегодня выигрывает все единоборства на втором этаже, когда подается угловой. На этот раз последовала подача на линию вратарской. Левандовски оказался первым на мяче и пробил по воротам Онана, мяч пролетел над перекладиной.
65 От ворот. Нойер отправил мяч в центр поля. Тадич вступил в верховую борьбу с Хави Мартинесом и нарушил правила. Мяч отправился на левый фланг. Рибери заработал угловой.
64 "Бавария" пытается демонстрировать контроль мяча. Трудно сказать, правильное ли это решение. Вроде как надо не дать сопернику играть с мячом, но в тоже время это трата драгоценного времени, которого с каждой секундой остается все меньше.
63 Онана выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку. Не прошло и 10 секунд как немцы сумели забрать мяч.
62 Замена в составе немецкой "Баварии": Нико Ковач решил изменить игру своей команды. Вместо ушедшего с поля Арьена Роббена на газоне появился Хамес Родригес. Замена по позиции.
62 Угловой снова не принес ничего дельного футболистам гостей: последовала примитивная подача наобум в центр штрафной, Боатенг оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны.
61 После серии передач на половине поля соперника мяч оказался в ногах у Тальяфико, который промчался по флангу и сумел заработать угловой для своей команды.
60 Час игры позади. Гости уверенно начали второй тайм и, кажется, стали играть еще лучше, чем в первом тайме. По ударам в створ "Аякс" впереди 5:3. Посмотрим, как дальше будет развиваться игра.
59 Защитник "Баварии" Хуммельс вернулся в игру. Тем временем "Аякс" атакует левым флангом. Тадич накрутил Киммиха и выполнил подачу в штрафную. Навес получился неточным.
58 Хуммельс сам виноват: футболист хозяев ворвался в офсайд и столкнулся в воздухе с голкипером соперника. Защитнику немцев оказывается помощь. Арбитр назначил свободный удар в сторону "Баварии".
57 Хуммельс с мячом близ центрального круга. Передача в сторону Киммиха. Роббен с мячом. Подача в штрафную. Вынос. Боатенг вступил в борьбу за мяч и заработал штрафной.
56 А вот и не Алаба! Это была уловка! На самом деле, удар по воротам нанес Роберт Левандоски. Снаряд угодил в стенку, но "Бавария" оказалась первая но подборе и продолжила свою атаку.
55 Хороший шанс для немецкой команды! "Бавария" заработала штрафной всего в нескольких метрах от зоны гостей" К мячу, конечно же, подошел Давид Алаба, давайте смотреть!
54 Шене потерял мяч в центре поля. Киммих подхватил снаряд и устремился в атаку. Защитник хозяев прорвался по флангу и заработал аут для своей команды. Наступление немцев продолжается.
53 Нойер вышел из ворот и заработал аут для своей команды. Хозяева вернули сферу в игру. Завязалась борьба на втором этаже. Левандовски сыграл локтем против оппонента.
52 Мюнхенцы контролируют мяч в центре поля и ищут варианты для развития атаки. Левандовски прорывается по центру. Следует передача в строну Роббена. Классика: смещение в центр голландца и удар по воротам. Неточно.
51 Стоит отметить, что все желтые карточки, полученные футболистами обеих команд, были получены за срыв атаки. На этот раз игрок "Аякса" Блинд ударил сзади по ногам Мюллера, который убегал в атаку. Арбитр достал из кармана желтую карточку.
50 Штрафной в пользу "Баварии" на половине поля соперника. Рибери подошел к мячу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Защитник "Аякса" выбил мяч за пределы зоны.
49 Нидерландская команда уверенно начала второй тайм! Тадич прорвался по флангу и выполнил передачу в центр штрафной. Мазрауи оказался первым на мяче и пробил по воротам Нойера! Выстрел получился слабым, прямо в руки голкипера.
48 Блинд сумел обойти соперника. Последовала передача на линию штрафной. Зийех попытался выйти на ударную позицию, но замешкался. В итоге мяч перешел под контроль немецкой команды.
47 Прекрасный ответ "Аякса"! Гости устремились в быструю контратаку. Зийех подхватил мяч в центре и выполнил длинную передачу на метров 30 вперед. Его партнер по команде попытался ворваться в штрафную, но совершил потерю.
46 Замен в перерыве матча не было. Команды начали второй тайм теми же составами. Левандовски получил мяч в центре, сместился на фланг и попытался заработать угловой. Не удалось.
Второй тайм начался!
Статистика первого тайма: Удары - 7:6; Удары в створ – 3:3; Угловые – 5:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 2:2; Фолы – 4:5; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 51%:49%.
Очень интересный матч мы с вами наблюдаем! В самом начале матча "Бавария" обозначила свое преимущество. Хозяева сумели выйти вперед уже на 4 минуте матча. После этого "Аякс" на несколько секунд впал в кому, но сумел взять себя в руки и постепенно наращивал свое преимущество. В середине первого тайма Мазрауи отправил снаряд в сетку ворот Нойера, но гости не остановились на достигнутом и продолжили терроризировать соперника. До конца первой половины встречи счет так и не изменился. Ждем второй тайм.
45 Хозяева устремились в последнюю атаку в первом тайме, но на подходе к центральному кругу прозвучал свисток на перерыв! По итогам первой половины встречи счет равный 1:1!
45 У хозяев сегодня получается лучше исполнять угловые, нежели у гостей. "Аякс" выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, снаряд был вынесен за пределы зоны.
44 Опасный момент! Гости едва не вышли вперед в самом конце первого тайма! Наступление "Аякса" развивалось по центру, последовала длинная передача вперед. Мазрауи вышел на ударную позицию и отправил мяч точно в девятку! Голкипер спас свою команду и отправил мяч на угловой!
43 Гости заработали аут на правом фланге. Мяч вернулся в игру, Тальяфико попытался в одиночку прорваться по центру, но Мюллер настиг оппонента и взял мяч под контроль своей команды.
42 Еще один угловой у ворот "Аякса". Подача в центр штрафной площади. Матс Хуммельс оказался первым на мяче, но на этот раз гола не было, мяч полетел мимо цели.
41 До конца первого тайма остается чуть меньше 5 минут не считая добавленного времени. У хозяев еще есть время для того, чтобы уйти на перерыв с перевесом в счете. Но пока никаких предпосылок для этого нет.
40 Зийех начал быструю контратаку своей команды и заработал штрафной в центре поля. Главный арбитр встречи показал Хави Мартинесу желтую карточку за срыв атаки.
39 Угловой в пользу "Баварии" на левом фланге. Подача в штрафную, снова футболист немцев оказался первым на мяче. На этот раз Боатенг выстрелил по воротам соперника со второго этажа. Мимо.
38 "Аякс" перекатывает мяч близ центрального круга. Длинный заброс на левую бровку. Футболист гостей вступил в борьбу с Киммихом и нарушил правила. "Бавария" устремилась в атаку.
37 "Бавария" исполнила угловой с правой стороны. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Хави Мартинес оказался первым на втором этаже и пробил мимо ворот.
36 Рибери с мячом на бровке, следует передача в центр на Левандовски. Польский форвард немцев попытался обыграть оппонента один в один, но не вышло. Правда, спустя десяток секунд хозяева заработали угловой.
35 "Бавария" давит на своего соперника, но гости пока не ошибаются. Следует длинная передача вперед, никто из футболистов нидерландского клуба не сумел зацепиться за мяч.
34 Гости отправились в быструю контратаку. Нерес прорвался по флангу и выполнил очень остроумную передачу на ход партнеру по команде, который с самой ленточки поля навесил в штрафную Боатенг грудью скинул мяч в руки Нойера.
33 Киммих прорвался по правому флангу и выполнил передачу в штрафную. Левандовски не хватило совсем чуть-чуть, чтобы опередить оппонента. Мяч был выбит за пределы зоны.
32 Зийех с мячом в центре. Длинная передача в центр. Футболист гостей вышел на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам соперника. Снаряд полетел мимо цели.
31 Опасный момент" Рибери прорвался по флангу и прострелил на линию штрафной. Мяч оказался в ногах у Хави Мартинеса, который мощно приложился к мячу. снаряд пролетел рядом со штангой!
30 Немцам не особо нравится происходящее на поле. Хозяева не сами отдали инициативу, подопечные Нико Ковача не могут взять мяч под свой контроль. "Аякс" стал играть заметно лучше.
29 Гости заработали штрафной на левом фланге. У мяча два футболиста "Аякса". Последовала подача на линию вратарской. Первым на мяче оказался Хуммельс, который выбил снаряд за пределы зоны.
28 Рибери сыграл с Алабой. Последовала длинная передача в штрафную, Мюллер оказался первым на подборе и пробил точно в ближний угол. Онана сыграл ногами и отвел угрозу от своих ворот.
27 Мазрауи полетел один на четверых. Звезда первого тайма не сумел обыграть такое большое количество футболистов, некоторые из них - чемпионы мира. "Бавария" с мячом в центре поля.
26 Онана решил не рисковать и сразу же выбил мяч в центр поля. "Бавария" оказалась первой на подборе. Длинная передача на левую бровку. Рибери не сумел выиграть верх у Мазрауи.
25 Гости обступили штрафную соперника. После серии передач, прострелов и навесов в зону хозяев мяч все-таки отправился в центр поля. Однако, "Аякс" снова оказался первым на подборе.
24 Немцы стали действовать как-то нервозно. "Бавария" заработала аут на правом фланге. Снаряд вернулся в игру, гости вступили в отбор и устремились в быструю контратаку.
23 Представьте, Мазрауи ни разу не забивал во взрослом футболе, а сегодня сумел отправить мяч в ворота немецкой "Баварии" на "Альянц-Арена"! Что нас ждет дальше? Давайте смотреть!
22 ГОООООООООЛ! Мазрауи! 1:1! Ничего себе! Вот это номер! "Аяксу" удается провести прекрасную атаку и сравнять счет в матче! На самом деле, глядя на последние минуты поединка, можно сказать, что все к этому шло! Наступление нидерландского клуба развивалось по центру. Зийех отдал проникающую передачу в штрафную на Мазрауи, который мощно выстрелил точно в левый нижний угол ворот соперника! Нойер был бессилен!
21 Желтая карточка футболисту "Аякса": Ван Де Беек сорвал перспективную контратаку немецкого клуба, обхватив оппонента руками и повалив на газон. Арбитр достал из кармана прямоугольник желтого цвета.
21 Душан Тадич подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который перешел под контроль соперника.
20 Первый угловой в нашем матче. Зийех сыграл с партнером по команде в касание и мощно выстрелил в правый нижний угол соперника. Нойер вытянулся в струнку и отправил мяч за пределы поля.
19 Томас Мюллер решил в одиночку одурачить всю команду соперника. Нападающий хозяев промчался по центру, обошел пару оппонентов и выстрелил по воротам. Удар оказался слабым.
18 Тиаго Альканатара попытался прокинуть мяч мимо соперника в центре поля и нарушил правила. В последние минуты матча мяч неплохо держится у гостей, посмотрим, что из этого получится.
17 Зийех прорвался по центру и выполнил перевод на правую бровку. Оттуда последовала подача в штрафную, которая оказалась слишком сильной. Мяч отправился на левый фланг.
16 Нерес подхватил мяч на левом фланге, промчался по флангу и выполнил прострел в штрафную. Первым на мяче оказался Душан Тадич, который выстрелил по воротам Нойера. Мяч полетел мимо цели.
15 Немцы заработали аут в центре поля. Мяч вернулся в игру, гости выполнили перехват. Ван Де Беек промчался по левому флангу и потерял мяч при попытке обойти соперника.
14 Гости включили высокий прессинг. "Бавария" вынуждена отодвинуться назад. Снаряд в ногах у Нойера, который недолго думая отправил мяч к центральному кругу.
13 Тиаго Алькантара прорывался через центр. Футболист гостей заблокировал оппонента и дал хозяевам право на стандартное положение. Мяч был быстро разыгран, немцы устремились в атаку.
12 Мюллер подхватил мяч на половине поля соперника. Нападающий хозяев промчался по центру и выполнил передачу на бровку. Роббен навесил в штрафную, защитник гостей вынес снаряд за пределы зоны.
11 Гости пытаются контролировать мяч в центр поля. После серии передач мяч отправился на правую бровку. Зийех оказался первым на мяче и навесил на линию штрафной. Его партнер по команде не сумел выиграть верх.
10 Первые 10 минут матча позади. "Бавария" сумела забить быстрый мяч в ворота соперника. Это было похоже на домашнюю заготовку. "Аякс" пока ничего не может сделать со своим соперником.
9 Гости сумели выполнить перехват и устремились в быструю контратаку. Длинная передача на левый фланг, первым на мяче оказался Хави Мартинес, который остудил пыл соперника.
8 "Бавария" контролирует мяч в центр поля. Следует длинная разрезающая передача по центру, пас оказался слишком сильным и мяч отправился в руки голкипера Онана.
7 Корнер не принес мюнхенцам никаких дивидендов: последовала ничем не примечательная подача в центр штрафной, защитник "Аякса" оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны.
6 Рибери промчался по левому флангу и выполнил передачу на подключившегося к атаке своей команды Алабу, защитник "Баварии" вступил в борьбу с соперником и заработал угловой.
5 Гости развели мяч с центра поля и отправили сферу назад к своей штрафной. Онана не стал выбивать мяч в центр поля и отдал передачу на ближайшего партнера по команде.
4 ГОООООООООООЛ! Хуммельс! 1:0! Хуммельс отправил мяч в ворота соперника в самом начале матча! Напомним, Нико Ковач назвал Матса Хуммельса слабым звеном обороны! Так ли это? Или же просто это мотивационный прием со стороны главного тренера "Баварии"? Роббен промчался по бровке и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Хуммельс выбежал из-за спины защитника и отправил мяч в ворота!
4 Удар по воротам! Роббен прорвался по правому флангу, сместился в центр и мощно пробил точно под левую штангу! Голкипер справился с ударом и отправил мяч на угловой!
3 Онана выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, футболисты гостей оказались первыми на подборе. Наступление "Аякса" развивается на левом фланге.
2 Киммих подключился к атаке своей команды. Правый защитник немецкой команды промчался по бровке и выполнил перевод на левую половину штрафной, Рибери оказался первым на мяче и пробил мимо цели.
1 С центра поля начали футболисты нидерландского "Аякса". Гости попытались организовать свое наступление через центр. Последовала длинная передача вперед, которая оказалась неточной.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на центральном матче 2 тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут немецкая "Бавария" и нидерландский "Аякс". Последний раз команды встречались между собой на групповом этапе в далеком 2004 году. "Бавария" одержала крупную домашнюю победу со счетом 4:0, после чего команды пошли на мировую 2:2. С того времени многое изменилось, можно сказать, практически все. Сумеют ли гости навязать борьбу своему грозному сопернику? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
В последнее время мюнхенцы удивляют. Неприятно. Команда уже на протяжении двух матчей кряду не может одержать победу. Сначала "Бавария" упустила победу в домашнем матче против "Аугсбурга" 1:1, после чего проиграла "Герте" в Берлине со счетом 0:2. Сегодня мюнхенцы могут реабилитироваться перед своими болельщиками. Для этого нужно побеждать довольно скромный "Аякс". Вероятно, Нико Ковач внес изменения в своей команде и готов испепелить оппонента. Команде сегодня не помогут Коман, Рафинья и Толиссо, также не факт что на поле появится Леон Горецка. Букмекеры полностью уверены в победе немецкого гранда и дают на их победу коэффициент равный 1.2. Сбудется ли их прогноз?
В последние несколько лет уровень нидерландского футбола заметно упал. Сначала королевство находилось на 7 строчке в коэффициентах УЕФА и уже готовилось ворваться в первую шестерку, чтобы увеличить свое представительство в Лиге Чемпионов до 3 клубов. Однако, страна сегодняшних гостей рискует вовсе вылететь за первые 15 стран. Тогда ни один нидерландский клуб не будет проходить на прямую в еврокубки. В этом сезоне лишь 2 команды сумели выйти в еврокубки: ПСВ и "Аякс", которые, кстати, представляют Нидерланды в Лиге Чемпионов. Именно эти два клуба будут вытаскивать свою страну и зарабатывать очки. Сегодня "Аяксу" будет очень сложно. На пути встала "Бавария", которая представляет из себя серьезную угрозу. "Аяксу" сегодня не помогут Банде, Велтман, Синкгравен и Черны. Смогут ли гости нас сегодня чем-то удивить?