Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

6 октября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

БАЛТИКА - НИЖНИЙ НОВГОРОД
1:2

 

Таказов, 21 (1:0); Симанов, 39 (1:1); Палиенко, 68 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ – 4:4; Угловые – 9:5; Сэйвы – 2:3; Фолы – 20:14; Жёлтые карточки – 2:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 43%:57%.
Волевая победа от футболистов "Нижнего Новгорода", которая добыта по делу. Откровенно плохо провели вторую половину футболисты "Балтики", так и не увеличив темп после первой половины. А вот нижегородцы сразу взялись за дело и сумели склонить чашу весов в свою пользу. Матч в целом вышел достаточно ровным, но вопросов по итоговому счету не возникает. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих матчах. На этом наша трансляция подходит к концу. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание и ждет на следующих матчах ФНЛ. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 1:2
+3 Касаев попытался выдать ювелирный заброс на Дядюна в чужую штрафную, но Анисимов вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
+2 А теперь Сергеев получает желтую карточку за срыв атаки.
+2 Анисимов получает желтую карточку за затяжку времени.
+1 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Желтую карточку получает Дядюн за грубую игру против Морозова.
89 Откровенно сушат уже игру нижегородцы. При любой возможности они начинают катать сферу между собой и не рискуют идти вперед.
88 Последняя замена в составе гостей. Абрамов уходит с поля, уступая место Сергееву.
86 Лежит на газоне Симанов. Свело у него ноги и бригада медиков выходит на поле.
85 Замена в составе "Нижнего Новгорода". Поле покидает Сапета, а его место занимает Хрипков.
84 Выполнил подачу с правого угла Касаев на ближнюю штангу, но Морозов уверенно сыграл на втором этаже и вынес сферу подальше от своих владений.
83 Моментище!!! Касаев мягко забросил мяч в штрафную, а там Буйволов сумел выиграть воздух и пробить в левый угол, но Анисимов каким-то чудом сумел перевести сферу на угловой!
82 Замена в составе "Балтики". На поле появляется Погребняк, который займет место Крючкова.
81 Выполнил подачу Касаев, но Федорив здорово выбрал позицию и спокойно выбил сферу за пределы штрафной.
80 Морозов получает желтую карточку за срыв перспективной атаки в центральном круге.
79 Немного активизировались хозяева в последние минуты. Времени остается все меньше, а именно им нужно отыгрываться.
78 Ух, как плотно зарядил Дмитриев метров с 20 в левый угол, однако Анисимов сегодня великолепен и сумел парировать этот удар, забрав сферу намертво.
77 Штанга!!! Дядюн получил мяч в штрафной после проникающего паса от Крючкова, но не сумел попасть по мячу! Снаряд отскочил к Касаеву, который метров с 13 зарядил в правый угол, но угодил в каркас ворот!
76 Абазов подключился к атаке на левом фланге, попытался обыграть Магаля, но последний не позволил этого сделать. Мяч под контролем "Балтики".
75 Касаев здорово накрутил перед чужой штрафной Морозова и пробил в правый угол, однако Анисимов сыграл внимательно и зафиксировал снаряд намертво.
74 Абрамов увидел забегающего Делькина на правом фланге и вырезал туда передачу, но боковой арбитр поднял флажок, сигнализировав о положении "вне игры".
73 Делькин сместился на левый фланг, качнул Магаля и прострелил вдоль ворот, но никого из партнеров там не оказалось. С мячом Буйволов.
72 Касаев навесил с правого фланга на Дядюна, но Федорив здорово выпрыгнул и сумел переиграть нападающего в воздухе.
71 Момент!!! Абрамов выполнил подачу с правого фланга в центр вратарской, а там Делькин выиграл воздух у Буйволова и пробил, но немного выше перекладины!
70 Вторая замена у гостей. С поля уходит Палиенко, а его место занимает Фомин.
69 Замена в составе хозяев. На поле выходит Каленкович, а Шешуков его покидает.
69 А вот и ответ!!! Касаев метров с 20 приложился к мячу и зарядил прямо в правую девятку, но Анисимов в великолепном прыжке сумел отразить этот выстрел!
68 ГООООЛ!!! Палиенко! 1:2!
Палиенко получил мяч перед чужой штрафной от Симанова, развернулся и мощно пробил в правый угол, ни оставив Помазану ни единого шанса! Бильярдная точность!
67 Касаев вырезал классный пас на Дядюна, но получилось немного неточно. Аут в пользу гостей.
66 Абрамов и Палиенко здорово разыграли мяч на правом фланге, но последний не сумел выдать точную передачу на партнеров. В итоге с мячом оказался Таказов.
65 Подключился к атаке Федорив по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, однако Помазан вовремя вышел из ворот и забрал сферу намертво.
64 Выполнил подачу Симанов в центр вратарской, но Помазан уверенно сыграл на выходе и кулаками вынес сферу подальше от своих владений.
63 Палиенко здорово прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, но Тишкин выставил ногу и перевел сферу на угловой.
62 Абрамов подключился к атаке на правом фланге, качнул Тишкина и выполнил подачу на ближнюю штангу, но Таказов переиграл на втором этаже Делькина и вынес снаряд в центральный круг.
61 Здорово пяткой сыграл Палиенко на Сапету перед чужой штрафной, но последний сумел сместиться на левый фланг и заработать лишь аут для своей команды.
60 Ой, как жестко сыграл Шешуков против Симанова. Последний оказался на газоне и просит помощи у медиков.
59 Абрамов набрал хорошую скорость на правом фланге и получил мяч от Симанова, далее навесил на ближнюю штангу, но Таказов сумел выиграть воздух у Делькина и разрядить обстановку.
58 Первая замена в составе "Нижнего Новгорода". Поле покинул Спэтару, а его место занял Чирьяк.
57 Момент!!! Спэтару подошел к мячу и зарядил в правый угол, но мяч задел по пути чью-то ногу и едва не нырнул в сетку, но Помазан сумел среагировать и спасти свою команду!
56 Палиенко оказался на левом фланге, обыграл Крючкова, но был сбит Буйволовым прямо на линии штрафной. Опаснейший штрафной у ворот хозяев.
55 Сам же Сапета решил выполнить подачу в штрафную, но получилось неудачно. Буйволов спокойно принял сферу на грудь и забрал для своей команды.
54 Сапета получил мяч на левом фланге, протащил его на пару метров вперед, но был сбит Магалем. Перспективный штрафной у ворот "Балтики".
53 Тишкин здорово протащил мяч по правому флангу, попутно уронив двух соперников, но точный пас на партнеров выдать не сумел. Аут в пользу нижегородцев.
52 Палиенко получил мяч на правом фланге, сместился к центру и пробил метров с 25 по воротам, но получилось крайне неточно. помазан введет сферу в игру.
51 Гораздо активнее начали вторую половину гости, но сейчас постепенно темп вновь падает. Рисунок первого тайма повторяется.
50 Делькин увидел забегание в чужую штрафную от Спэтару и вырезал на него передачу, но Помазан уверенно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
49 Выполнил подачу с правого угла Симанов на дальнюю штангу, но Буйволов выиграл второй этаж у Сапеты и разрядил обстановку.
48 С правого фланга ворвался в штрафную Палиенко и пробил в ближний угол, однако Помазан здорово выбрал позицию и перевел сферу на угловой.
47 Касаев здорово протащил мяч до чужой штрафной, обыграл Морозова, но был встречен Абазовым. Посчитал Алан, что были нарушены правила, но арбитр показал, что можно играть.
46 Федорив подключился к атаке на левом фланге. Последовал на него пас от Спэтару. Федорив попытался навесить в штрафную, но Магаль спокойно забрал у него снаряд.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Равный первый тайм мы с вами посмотрели. Первую его половину атаковали хозяева, за что и были вознаграждены голом. Но потом игроки "Балтики" позволили себе расслабиться и перестать двигаться по полю, за что тут же были наказаны молниеносной атакой гостей. Посмотрим, что покажут нам команды во втором тайме, а пока отдыхаем.
45 Звучит свисток на перерыв.
44 Спэтару выдал классный проникающий пас на Сапету, который ворвался в штрафную и пробил, но Буйволов встал на пути мяча и выбил его в аут.
43 Лежит на газоне Делькин после столкновения с Дядюном. Выходит к нему бригада медиков для оказания помощи.
42 Спэтару решился на дальний удар и зарядил метров с 30, но получилось намного выше ворот. Помазан введет снаряд в игру.
41 Бросили играть в последние минуты хозяева, за что и были тут же наказаны. Теперь придется им все начинать сначала.
39 ГООООЛ!!! Симанов! 1:1!
Прорвался по левому флангу быстроногий Спэтару, качнул Магаля и выполнил подачу на дальнюю штангу, а там оказался один Симанов, который вколотил снаряд в сетку! Браво!
38 Симанов зацепился за мяч в чужой штрафной, но тут же его потерял. Это Таказов сыграл чисто в отборе, но тут же был сбит Симановым. Арбитр дал свисток.
37 Здорово перехватил мяч Дмитриев перед чужой штрафной, подождал подключения партнеров, но выдал неточный пас. Снаряд в ногах у Федорива.
36 Классный пас на Дядюна за спину защитникам выдал Крючков, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
35 Спэтару набрал прекрасную скорость на левом фланге, попытался обыграть Магаля, но не получилось. Защитник "Балтики" оказывается с мячом.
34 Аюпов сыграл очень тонко на Симанова, который едва не вышел на рандеву с голкипером, но Таказов прочитал этот момент и сумел выставить ногу в последнее мгновение.
33 Желтую карточку получает Федорив за срыв потенциальной атаки в центральном круге.
32 Выполнил подачу с левого угла Аюпов на ближнюю штангу, но на этот раз Помазан вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
31 Выполнил подачу Абрамов на дальнюю штангу, а там Магаль сумел выиграть воздух у Спэтару и вынес сферу на угловой.
31 Желтую карточку получает Таказов за грубую игру против Палиенко на правом фланге.
30 Палиенко прорвался по правому флангу, но был сбит Тишкиным. Арбитр назначает опасный штрафной у ворот "Балтики".
29 Выполнил подачу Сапета в центр вратарской, но Таказов уверенно разобрался с Делькиным и вынес сферу подальше от своих владений.
28 Дядюн столкнулся с Симановым в центре поля и оказался на газоне. Арбитр дает свисток, однако показывает, что со стороны нападающего хозяев было нарушение правил.
27 Касаев набрал хорошую скорость и побежал к чужой штрафной. Встретив на пути защитника, он решил покатить снаряд налево на Дядюна, но последний не сумел продолжить атаку и подарил сферу Абрамову.
26 Еще больше упал темп игры после забитого мяча. Команды по-прежнему не желают идти в атаку и катают снаряд в центральном круге по очереди.
24 Пытались на протяжении нескольких минут подержать мяч гости, однако Дмитриев обокрал Симанова и сумел отвоевать сферу для своей команды.
22 Ну что же, достаточно быстрый гол. Будет интересно посмотреть за реакцией гостей. Побегут ли они сразу в атаку или будут ждать ошибок соперника?
21 ГООООЛ!!! Таказов! 1:0!
Выполнил подачу с правого фланга Крючков на дальнюю штангу, а там совершенно один оказался Таказов, который точным ударом головой переправил снаряд в сетку ворот! Классно разыграно!
20 Выполнил подачу с правого фланга подключившийся Магаль на дальнюю штангу, но там Григорьев нарушил правила в борьбе с Симановым. Арбитр тут же дает свисток.
19 Выполнил подачу Касаев с левого угла на дальнюю штангу, но Морозов сумел вынести сферу из штрафной. Первым на подборе оказался Крючков и зарядил по воротам, но получилось неточно.
18 Касаев выполнил точный перевод на левый фланг на одинокого Григорьева, который тут же ворвался в штрафную и пробил, но угодил в Абрамова. Угловой.
17 Аюпов получает желтую карточку за грубый фол против Григорьева в центральном круге.
16 Пока что не могут команды перейти центральный круг и ведут борьбу именно там. Подуспокоились немного хозяева или это гости к ним адаптировались?
14 Аюпов попытался прорваться по левому флангу, но Магаль здорово сыграл против него в отборе и сумел чисто забрать снаряд.
13 Пока что активнее действуют игроки "Балтики". Видно, что очень заряжены они на этот поединок.
12 Сам же Касаев выполнил подачу в штрафную, но Морозов сумел выиграть воздух у Дмитриева и разрядить обстановку.
11 Касаев получил мяч на левом фланге, попытался ворваться в штрафную, но был сбит Абрамовым. Опасный штрафной у ворот гостей.
10 Первая желтая карточка. Получает ее Спэтару за удар по ногам сзади Буйволова.
9 Крючков увидел забегание Григорьева по левому флангу и вырезал туда передачу, но получилось неточно. Аут в пользу новгородцев.
8 Выполнил подачу с правого угла Абрамов в центр вратарской, но Помазан уверенно сыграл на выходе и забрал снаряд под свой контроль.
7 Ух, как здорово прорвался Абрамов по правому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу в направлении Палиенко, но Григорьев сумел перевести сферу на угловой.
6 Едва не потеряли мяч в центральном круге хозяева, но Таказов здорово сыграл в подкате против Симанова и выбил снаряд в аут.
5 Выполнил подачу Абазов на дальнюю штангу, но Магаль уверенно выиграл воздух у соперника и вынес сферу подальше от своих владений.
4 Симанов здорово поборолся на правом фланге и сумел заработать угловой, выбив мяч за пределы поля от ноги Магала.
3 Дмитриев покатил мяч по левому флангу на ход Дядюну, но не сумел последний добраться до сферы, которая покинула пределы поля.
2 Выполнил подачу с левого угла Касаев на ближнюю штангу, но Дядюн, выиграв воздух у Морозова, не сумел нанести хороший удар. От ворот.
1 Сразу же хороший удар! Это Касаев получил снаряд от Таказова перед чужой штрафной и мощно пробил в левый угол, но Анисимов сумел парировать этот выстрел и перевел сферу на угловой.
Все готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры ведут фаворитом этой встрече футболистов "Балтики", выставляя на их победу коэффициент 2.35. А вот на викторию "Нижнего Новгорода" выставлена котировка 3.35. Этот матч очень сложно оценивать, но я бы отдал свое предпочтение нижегородцам. Я считаю, что сегодня они точно не проиграют и предлагаю любителям ставок заиграть именно это событие. Коэффициент на него 1.55. Пожелаем обеим командам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Нижнего Новгорода" могут быть довольны своими результатами. На данный момент дружина Дмитрия Черышева имеет в своем активе 22 очка и располагается на шестой строчке турнирной таблицы. Отставание от лидера составляет всего 9 очков, что, несомненно, подстегивает нижегородцев в каждом матче. В первую очередь я бы отметил хорошо организованную оборону команды, так как всего 11 мячей было пропущено в свои ворота, а в чужие забили 14 раз. Матчи футболистов "Нижнего Новгорода" заканчиваются как правило либо ничьей, либо победой или поражением с минимальным счетом. Это показывает хорошую дисциплину внутри команды, что очень важно. Сегодня нижегородцы должны настроиться на игру максимально и добыть викторию, чтобы продолжать погоню за лидерами.
"Балтика" в этом сезоне смотрится весьма посредственно. После четырнадцати сыгранных туров подопечные Игоря Ледяхова располагаются на шестнадцатом месте и имеют в своем активе 14 очков. Последние два матча калининградцы проиграли, но сегодня у них есть хорошая возможность реабилитироваться перед своими болельщиками на домашнем стадионе. У футболистов "Балтики" есть ощутимые проблемы в обороне: за 14 матчей они пропустили 22 раза. Безусловно, это очень много, учитывая, что в ворота соперника было забито только 16 мячей. Сегодняшний матч будет очень важен для хозяев, так как побед позволит им уйти подальше от зоны вылета и обрести уверенность.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 15-го тура чемпионата ФНЛ нас ждет интересная встреча между "Балтикой" и "Нижним Новгородом". Матч состоится на стадионе "Калининград" в одноименном городе. Главным арбитром на игру назначен Станислав Васильев(Ижевск). Помогать ему будут Максим Ковалев(Реутов) и Сергей Каруненко(Воронеж). Инспектором на эту встречу назначен Александр Лапин(Уфа), а делегатом Юрий Ключников(Москва). Текстовую трансляцию этого поединка вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
БАЛТИКА 
Евгений Помазан 
Руслан Магаль 
Максим Тишкин 
Сослан Таказов  21  31 
Андрей Буйволов 
Владислав Крючков  82 
Александр Шешуков  69 
Максим Григорьев 
Олег Дмитриев  75 
Алан Касаев 
Владимир Дядюн  90 
Запасные:
Илья Лантратов 
Станислав Черчесов 
Даниил Шабалин 
Виталий Каленкович  69 
Ника Дзаламидзе 
Павле Радунович 
Кирилл Погребняк  82 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов  90 
Виталий Федорив  33 
Артём Абрамов  88 
Руслан Абазов 
Юрий Морозов  80 
Максим Палиенко  68  70 
Аркадий Симанов  39 
Тимур Аюпов  17 
Александр Сапета  85 
Артём Делькин 
Дану Спэтару  10  58 
Запасные:
Николай Сысуев 
Андрей Хрипков  85 
Радик Хайруллов 
Лео Гогличидзе 
Даниил Фомин  70 
Ловре Чирьяк  58 
Виктор Сергеев  88  90