Судья - Славко Винчич (Словения).

СЛОВАКИЯ - ЧЕХИЯ
1:2

Крменчик, 51 (0:1), Гамшик, 62 (1:1), Шик, 76 (1:2)

Статистика матча: Удары - 15:11; Удары в створ – 7:4; Угловые – 7:5; Сэйвы – 2:6; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 62%:38%.
Матч получился очень интересным. Особенно второй тайм. В первой половине встречи команд присматривались друг к другу. Словакия выглядела более уверенно, но ни первые, ни вторые опасных моментов создать не смогли. Во втором тайме Чехия вышла вперед, но ее преимущество сохранилось до 62 минуты. Гамшик восстановил статус-кво и подарил болельщикам своей сборной надежду. К концу восьмой десятиминутки хозяева расслабились и позволили гостям снова выйти перед. Чехи удержали победу, которая позволила продолжить борьбу за первое место!
+4 Чешская сборная одерживает очень трудовую и важную победу над принципиальным соперником в так называемом локальном дерби! Арбитр дал финальный свисток и зафиксировал победу гостей!
+4 Подача в штрафную чешской команды. Первым на мяче оказался защитник гостей, который вынес мяч за пределы зоны. Через несколько секунд мы с вами услышим финальный свисток.
+3 Одна из последних атак Словакии в нашем матче. Хозяева заработали штрафной в метрах 30 от ворот соперника. Скорее всего, последует подача в штрафную, так как до ворот далековато.
+2 Дубравка забрал мяч в руки и выполнил передачу низом на ближайшего партнера по команде. Хозяева быстро перешли на половине поля соперника. Лоботка выстрелил по воротам соперника, мяч полетел мимо цели.
+1 Четыре минуты - это достаточно не только для того, чтобы вырвать ничью, но и для того, чтобы одержать победу! Однако, команды слишком равного уровня. Вряд ли чехи собираются пропускать дважды за несколько минут.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
90 Скорее всего, главный арбитр встречи добавит 3-4 минуты. Во втором тайме были произведены 5 замен, одна в перерыве матча. Было большое количество остановок, помимо этого мяч трижды влетал в сетку ворот.
89 Последняя замена в нашем матче. В составе гостей с поля ушел Выдра, который провел довольно неплохой матч и был заметен на поле. Вместо него на газоне появился Янкто.
88 В составе чешской команды готовится последняя замена в матче. Тем временем словаки заработали аут на половине поля соперника. Мяч вернулся в игру, наступление хозяев развивается по центру.
87 Ну что? До конца матча остается 3 минуты, не считая добавленного времени. Сумеют ли словаки вырвать ничью в этом матче? Стоит отметить, что для обеих команд ничья будет сродни поражению.
86 Вацлик в игре. Голкипер чешской команды покинул пределы штрафной и сумел опередить соперника. Мяч отправился на половину поля хозяев, которые оказались первыми на подборе.
85 Еще один стандарт в пользу словацкой команды. Мяч отправился на левый фланг. Мак обыграл оппонента и отпасовал назад. Лоботка навесил в штрафную, Вацлик забрал снаряд в руки.
84 Хозяева заработали штрафной на половине поля соперника. Вайсс подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник чешской команды отправил мяч за пределы поля.
83 Футболист хозяев Шкриньяр вступил в верховую борьбу с соперником и нанес удар локтем оппоненту прямо в воздухе. Арбитр незамедлительно достал из кармана желтую карточку.
82 Опасный момент! Аут в пользу хозяев на левом фланге. Сабо вернул мяч в игру, его команда практически сразу же совершила потерю. Выдра добежал до линии штрафной и выстрелил в левый нижний угол ворот соперника, голкипер хозяев с большим трудом отправил мяч на угловой!
81 Словакия впервые за долгое время перешла в наступление. Гамшик получил мяч на правом фланге и выполнил пас в центр. Передача получилась неточной, мяч был потерян.
80 Последняя замена в составе словацкой команды: с поля ушел Губочан, вместо которого на газоне появился Давид Ганцко. Хозяевам придется доигрывать эту встречу текущим составом.
79 Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из футболистов чешской команды не сумел дотянуться до мяча, который отправился в руки голкипера.
78 В составе словацкой сборной готовится последняя замена в матче. Тем временем Чехия желает как можно скорее снять все вопросы о победителе матча. Гости заработали штрафной на половине поля соперника.
77 Интересно! До конца матча остается около 13 минут. Чешская команда снова впереди. За счет чего хозяева собираются вырывать хотя бы ничья в домашнем матче?
76 ГООООООООООЛ! Шик! 1:2! Сборная Чехии снова впереди! Дочкал прорвался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную соперника. Первым на мяче оказался вышедший на замену Патрик Шик, который ударом головой отправил мяч точно под правую штангу!
75 Футболист чешской сборной Теодор Гебре Селасси понял, что без нарушения правил не обойтись и сорвал перспективную контратаку соперника, за что и получил желтую карточку.
74 Стоит отметить, что Шик очень понравился итальянской "Роме", которая взяла футболиста в аренду у "Сампдории". Столичный клуб выкупил контракт молодого футболиста сборной Чехии. Посмотрим, как он себя проявит на поле.
73 Замена в составе сборной Чехии: с поля ушел автор первого забитого мяча в нашем матче Крменчик. Вместо него на газоне появился Патрик Шик, который призван вырвать победу для своей команды.
72 Еще один угловой в пользу чешской команды. На этот раз последовала подача на ближнюю штангу. Футболист Чехии оказался первым на мяче и пробил по воротам соперника. Мимо.
71 Гости не останавливаются на достигнутом. Атака чешской дружины развивается на левом фланге. Прострел в штрафную! Никто из футболистов гостей не сумел зацепиться за мяч.
70 Угловой не принес гостям никаких дивидендов: последовала рядовая, ни чем не примечательная подача в штрафную площадь соперника. Снаряд был выбит за пределы зоны.
69 Дочкал с мячом на левом фланге. Подача в штрафную площадь соперника. Защитник словацкой команды оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы поля. Угловой.
68 Наступление словаков развивается на левом фланге. Следует перевод на противоположную бровку. Лоботка ворвался в штрафную площадь соперника и совершил потерю.
67 Что-то на подобии качелей наблюдается на поле. Команды поочередно выдают 4-5 минут на половине поля соперника. Тем временем Гамшик мощно пробил по воротам соперника, попав точно в руки голкипера.
66 Словака заработали угловой на левом фланге. Последовала подача во вратарскую. Вацлик сделал несколько шагов вперед и спокойно забрал снаряд в руки. Мяч отправился в центр поля.
65 По ударам в створ ворот впереди Словакия: 5:2. Во втором тайме обе команды раскрылись и стали чаще идти в атаку. За первые 17 минут второй половины встречи мы с вами увидели уже 2 забитых мяча.
64 Видно, что все игроки чешской сборной очень расстроились и жаждут как можно скорее вернуть свое преимущество. Наступление гостей развивается на правом фланге.
63 Первая замена в составе чешской сборной: с поля ушел Кадержабек, вместо которого на газоне появился Новак. План игры поменялся, все начинается сначала.
63 Гости развели мяч с центра поля и практически сразу же заработали угловой на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Удар головой! Мимо.
62 ГООООООООООЛ! Гамшик! 1:1! Хозяева сравнивают счет! Словаки заработали угловой на левом фланге, последовала подача на линию вратарской. Немец бил в упор, Вацлик каким-то чудом парировал мяч перед собой. Тут как тут на добивание подоспел Гамшик, который заколотил снаряд точно под перекладину!
61 Такими темпами мяч скоро залетит в ворота чешской команды. Хозяева уже на протяжении 7 минут терроризируют штрафную площадь соперника. Гостям нужно срочно остужать пыл соперника.
60 Словацкая команда плотно обосновалась на половине поля соперника. Снова подача в штрафную. На этот раз мяч отправился на правую половину зоны, после чего защитник отправил мяч на угловой.
59 Мак сместился на правый фланг и получил пас ход. Футболист питерского "Зенита" выполнил прострел в штрафную площадь соперника, защитник гостей оказался первым на мяче.
58 В составе чешской сборной готовится первая замена. Тем временем хозяева пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Заброс вперед оказался неточным.
57 Словаки решили попробовать зайти с левого фланга. Шкриньяр прорвался по бровке и выполнил подачу на линию вратарской. Слишком близко к голкиперу, который забрал снаряд в руки.
56 Угловой в пользу словацкой команды. Вайсс подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник чешской команды выполнил вынос мяча за пределы зоны.
55 Дубравка забрал мяч в руки. Вратарь хозяев не стал выбивать снаряд в центр поля и отдал передачу на ближайшего партнера по команде. Наступление хозяев развивается по центру.
54 Замена в составе словацкой команды: главный тренер хозяев понимает, что ситуацию нужно исправлять как можно скорее. Вместо Юрай Куцка на газоне появляется Владимир Вайсс.
54 Гости заработали штрафной на половине поля соперника. Дочкал подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
53 Вот так вот бывает. Словаки создали первый опасный момент в матче, но мяч не залетел в ворота. Спустя десяток секунд сфера уже была за спиной Дубравка. Не забиваешь ты - забивают тебе.
52 Хозяева пребывают в небольшом шоке и пасуются на своей половине поля. Чехи прессингуют. Словаки сумели перейти в атаку. Роберт Мак принял мяч на линии штрафной соперника и пробил мимо ворот.
51 ГООООООООООЛ! Крменчик! 0:1! Чехия открывает счет в нашем мате! Хозяева грубо ошиблись в центре поля, Дочкал подхватил мяч и выполнил проникающую передачу в штрафную. Крменчик вышел на рандеву с голкипером и хладнокровно отправил снаряд в правый угол ворот Дубравка!
50 Ну вот это уже хоть что-то! Можно даже назвать опасным моментом! Эрик Сабо прорвался по флангу и отпасовал на линию штрафной, Дуда оказался первым на мяче и мощно пробил по воротам соперника. Снаряд пролетел в считанных сантиметрах от крестовины!
49 Кадержабек заработал аут на правом фланге и сам же вернул снаряд в игру. Мяч отправился на правый угол штрафной, его партнер по команде Выдра подыграл себе рукой.
48 Гамшик вступил в борьбу за мяч в центре поля и нарушил правила. Гости быстро разыграли стандарт и отправились в наступление на правый фланг. Мяч ушел за боковую.
47 Юрай Куцка выполнил длинный пас верхом на линию штрафной. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который перешел под контроль соперника.
46 Хозяева пасуются на своей половине поля. После серии передач мяч отправился на половине поля соперника. Следует длинная передача в штрафную. Пас оказался слишком сильным.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве матча: в составе сборной Словакии с поля ушел Пекарик, который провел средний матч. Вместо него на газоне появился Эрик Сабо, футболист израильского "Бейтара".
Трудно сказать, кто был ближе к голу. Опасных моментов не возникало вовсе. Команды нанесли около 6-8 ударов по воротам друг друга. Мяч чаще летел мимо цели. Сборные демонстрируют равный уровень игры. Такое впечатление, что это матч Чехия-Чехия или Словакия-Словакия. Ничья в этом матче скорее будет в пользу Украины, чем одной из команд.
+1 Звучит свисток на перерыв! Счет в нашем матче пока не открыт 0:0! Главные тренеры команд, определенно, внесут изменения в игру своих подопечных, ждем второй тайм!
+1 Последняя атака словацкой команды в первом тайме. Куцка прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу. Навес получился слишком сильным, мяч ушел за пределы поля.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
45 Слово за Словакией. Атака хозяев развивалась на левом фланге. Губочан подключился к наступлению своей команды и попытался обыграть оппонента один в один. Ничего дельного из этого не вышло.
44 Чехи пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. После серии передач мяч отправился на правую бровку. Пас получился слишком сильным.
43 Последовала подача в штрафную площадь соперника. Гости вынесли мяч за пределы зоны. Куцка оказался первым на мяче и мощно пробил по воротам хозяев. Снаряд полетел мимо цели.
42 Вацлик отправил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, победителями которой оказались футболисты хозяев. Чехи нарушили правила в центре поля.
41 Вряд ли арбитр станет много добавлять к основному времени первого тайма, если вообще станет что-то компенсировать. Главный тренер словацкой команды призывает своих подопечных не расслабляться.
40 Словаки обступили штрафную соперника со всех сторон. В итоге после серии передач последовала подача в штрафную соперника, голкипер чешской команды Вацлик забрал мяч в руки.
39 Чехи умеренно прессингуют своего соперника. Хозяева выстояли, Шкртел отдал передачу на правый фланг. Его партнер по команде выполнил перевод на противоположную бровку.
38 Гамшик попытался прорваться к воротам соперника через центр. Футболист чешской команды Соучек налетел на него и грубо нарушил правила. Арбитр показал игроку желтую карточку.
37 Чехи попытались организовать свою атаку на правом фланге. Кадержабек отдал передачу в центр, Ведра обошел защитника и увлекся: последовала еще дна попытка дриблинга, на этот раз мяч был потерян.
36 Словаки атакуют правым флангом. Мяч в ногах у Пекарика, который прорвался по бровке и выполнил перевод на противоположный фланг. Его партнер по команде совершил потерю.
35 Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Крменчик попытался выиграть верх и нарушил правила в атаке. Вратарь хозяев выбил снаряд в центр поля.
34 До конца первого тайма остается чуть больше 10 минут. Губочан выбросил мяч из-за боковой, его партнер по команде Шкртел вступил в верховую борьбу с соперником и нарушил правила.
33 Аут в пользу словаков на своей половине поля. Чехи включили высокий прессинг и заставили своего соперника ошибиться. Мяч отправился на половину поля гостей и был перехвачен.
32 Хозяева пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. Немец отдал передачу на фланг. Шкриньяр побоялся брать игру на себя и отпасовал назад.
31 Мяч вернулся в игру и практически сразу же был потерян футболистами гостей. Словаки устремились в атаку. Хозяева не успели перейти центр поля и нарушили правила.
30 Соучек сместился на левый фланг и получил пас на ход. Футболист чешской команды добежал до угла поля и попытался заработать корнер, но сумел лишь заработать аут.
29 Очередная желтая карточка. Защитник словацкой команды Мартин Шкртел грубо нарушил правила близ своей штрафной, сорвав перспективную атаку соперника, за что и получил желтую карточку.
28 Контратака в исполнении словацких футболистов развивается по центру. Следует перевод на левый фланг. Гамшик навесил в штрафную площадь соперника, мяч был потерян.
27 Вторая желтая карточка в нашем матче. Голкипер гостей выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, футболист хозяев Губочан ударил соперника локтем в лицо и получил желтую карточку.
26 Адам Немец вступил в борьбу за мяч в центре поля и грубо отмахнулся от соперника, ударив последнего локтем. Арбитр зафиксировал нарушение правил, но желтую карточку показывать не стал.
25 Положение вне игры. Атака чехов развивалась по центру. Павелка выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход. Арбитр на линии поднял клетчатый флажок вверх.
24 Хозяева попытались зайти издали. Последовал заброс в штрафную соперника метров с 40. Голкиперу чешской команды Вацлику не составило труда покинуть ворота и забрать снаряд в руки.
23 Чехи пытаются растянуть оборону соперника выполняя передачи с фланга на фланг. Мяч отправился на левый фланг. Следует перевод на противоположную бровку. Прострел на линию штрафной в исполнении Кадержабека оказался неточным.
22 Аут в пользу хозяев на левом фланге. Мяч вернулся в игру и сразу же ушел за боковую. Снова выброс из-за боковой в пользу словаков. Это смутило Дочкала, который начал выяснять отношения и полулчил желтую карточку.
21 Команды нанесли пока 4 удара по воротам на двоих, но действительно опасных моментов не возникало. Тем временем хозяева заработали штрафной близ центрального круга.
20 Чехи атакуют правым флангом. Кадержабек промчался по бровке и попытался в одиночку ворваться в штрафную площадь соперника. Защитник словацкой команды сумел остановить его.
19 Как-о слишком много угловых за первые 19 минут матча. Очередной корнер в пользу словаков. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Гамшик пробил со второго этажа точно в руки голкипера.
18 Дубравка с мячом в своей штрафной площади. Чеи включили прессинг и заставили голкипера соперника поторопиться. В итоге мяч был выбит на правый фланг и отправился за боковую.
17 Гости сейчас исполнят угловой на левом фланге. Подача на дальнюю половину штрафной, ни хозяева, ни гости не сумели зацепиться за мяч, который отправился на фланг.
16 Аут в пользу гостей на правом фланге. Хозяева сумели выполнить перехват и устремились в быструю контратаку. Длинная передача по центру в направлении Немеца оказалась неточной.
15 Соучек решил взять игру на себя. Футболист чешской команды промчался по центру, обошел защитника и мощно выстрелил по воротам соперника. Дубравка забрал мяч в руки.
14 В последние несколько минут чехи неизменно владеют мячом. После серии передач на половине поля соперника мяч отправился направо. Прострел в штрафную. Дубравка забрал мяч в руки.
13 Нарушение правил. Футболист хозяев ударил оппонента по ногам на правом фланге. Стандарт был быстро разыгран, мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки. Дубравка вышел из ворот и забрал мяч в руки.
12 Словаки высоко прессингуют своего соперника. Тем не менее, это не помешало чехам организовать свое наступление. Длинная разрезающая передача по центру оказалась слишком сильной.
11 А вот и угловой в пользу хозяев на левом фланге. Роберт Мак разбежался и выполнил подачу в штрафную соперника. Вынос. Передача низом в зону гостей, арбитр поднял клетчатый флажок вверх.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Хозяева чувствуют себя уверенно, так как играют на родном стадионе. Гости пока присматриваются к своему сопернику.
9 Аут в пользу чешских футболистов на левом фланге. Снаряд вернулся в игру, Гамшик вступил в отбор и сумел взять мяч под контроль своей команды. Куцка навесил в штрафную с правого фланга, безрезультатно.
8 Опасный штрафной в пользу хозяев. К мячу подошел хорошо известный болельщикам питерского "Зенита" Роберт Мак, который отправил мяч на левую штангу. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
7 Снаряд в ногах у голкипера словацкой команды Дубравка. Вратарь хозяев отправил мяч в центр поля. Его партнер по команде оказался первым на мяче и получил удар по ногам.
6 На этот раз мяч отправился на левую половину штрафной. Завязалась борьба на втором этаже. Защитник словацкой команды оказался первым на подборе и выбил снаряд за пределы зоны.
5 Первый угловой в нашем матче. Чехи заработали корнер на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Удар по воротам! Сфера ударилась о соперника и отправилась за пределы поля.
4 Томаш Вацлик отдал передачу низом на ближайшего партнера по команде. Кадержабек промчался по флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Точно в руки голкипера.
3 Словака контролируют мяч близ центрального круга. Следует разрезающая передача на левый фланг. Пас оказался слишком сильным и мяч ушел за боковую. Нам показывают главного тренера гостей, который выглядит предельно взволнованно.
2 Последовала длинная передача верхом на линию штрафной, затем проникающая передача в зону гостей. Голкипер чешской команды оказался первым на мяче и забрал снаряд в руки.
1 Чехи попытались организовать свое первое наступление на левом фланге и нарушили правила. Штрафной в пользу хозяев. Словаки быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 3 тура Лиги Наций. Сегодня нам предстоит лицезреть поединок Лиги B, в котором противостоять друг другу будут сборные Словакии и Чехии. Последний раз команды встречались между собой в товарищеском матче: в 2015 году Словаки оказались сильнее и одержали победу с минимальным счетом. Сумеет ли чешская дружина взять реванш за то обидное поражение? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Словакия играет с переменным успехом. Подопечные Яна Козака чередуют победы, ничьи и поражения. Сегодняшним хозяевам удалось пробиться на Евро 2016, но выйти из группы не получилось. Словаки имеют прекрасную возможность второй раз кряду поучаствовать в Чемпионате Европы по футболу, для этого нужно занять первое место в группе Лиге Наций. Соперники "соколов" - это Украина и Чехия. Представители Восточной Европы одержали 2 победы в двух стартовых матчах и уже обеспечили себе неплохой задел перед соперниками. Если словаки готовы биться до конца и выгрызать путевку на Евро, то сегодня нужно обязательно одерживать победу. На пути команды встала Чехия, которая пока также не набрала ни одного очка. Сумеют ли хозяева одержать первую победу в новом турнире?
В последнее время Чехия особо не радует своих болельщиков. Команда потерпела 4 поражения в последних 6 играх. Первый матч в рамках нового европейского турнира сборных получился не результативным: подопечные Ярослава Шилгавы потерпели поражение с минимальным счетом в матче с Украиной. Гостям сегодня во чтобы то ни стало нужно одерживать победу, так как поражение значительно усложнит борьбу за первую строчку в группе. Букмекеры отдают предпочтение хозяевам. На победу Словакии дают коэффициент равный 2.15, в то время как на гостей этот показатель равен 3.75. На кого ставите вы?