Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига B. Группа 4, 4-й тур.

16 октября. Дублин. Стадион "Авива".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

ИРЛАНДИЯ - УЭЛЬС
0:1

 

Уилсон, 57 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ – 5:3; Угловые – 6:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 2:5; Фолы – 12:5; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%.
Классный второй тайм выдали команды, где победа могла достаться любому! Смогли валлийцы реализовать свой момент со штрафным и выиграли эту встречу благодаря красивейшему удару от Уилсона. Но ирландцы показали характер и не бросали играть до финального свистка. Наиграли они сегодня на гол, но немного удачи им все-таки не хватило. Поблагодарим команды за великолепную игру и пожелаем им удачи в следующих матчах. На этом наша трансляция подходит к концу. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание и ждет на следующих матчах Лиги наций. Пока!
+5 Не дает арбитр подать еще один корнер и дает финальный свисток! 0:1
+4 Зарабатывает на последних секундах Догерти угловой на правом фланге. Сам же он его подал на дальнюю штангу, но Уильямс сумел выбить снаряд на еще один угловой.
+4 Опасно!!! Томас вышел на рандеву с голкипером после разрезающего паса от Аллена, но не сумел переиграть голкипера и закончить эту встречу!
+3 Хендрик выполнил подачу с правого угла на дальнюю штангу, но Хеннесси спокойно сыграл на выходе и забрал сферу намертво.
+2 Вновь Лонг навесил с правого фланга на Даффи, но сумел ему помешать Честер и выбить снаряд на угловой.
+1 Классно разыграно, но завершение не получилось! Лонг мягко навесил в штрафную с правого фланга, а там Артер сумел выполнить скидку на дальнюю штангу, где Макклин в падении пробил по воротам, но очень слабо. Хеннесси держит сферу в руках.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Киог прорвался по правому флангу, качнул Дэвиса и попытался навесить в штрафную, но свалился у него мяч с ноги и покинул пределы поля. От ворот.
87 Кристи покатил сферу направо на Догерти, который в касание попытался навесить на голову Лонгу, однако Уильямс переиграл нападающего на втором этаже и выбил сферу.
86 Последняя замена в составе Уэльса. С поля уходит Брукс, а его место занимает Кинг.
85 Подошел к мячу Хендрик и выполнил подачу на дальнюю штангу, однако Уильямс сыграл очень надежно и сумел вынести снаряд подальше от своих ворот.
84 Вторая замена в составе Уэльса. С поля уходит Уилсон, а его место занимает Гантер.
83 Опасный штрафной заработал Хендрик перед самой штрафной, заставив сфолить на себе Робертса, за что последнего арбитр мог и желтой карточкой наградить, но пожалел.
82 Макклин получил снаряд на левом фланге, протащил его до флажка и выполнил подачу на дальнюю штангу, а там сумел нанести удар Кристи, однако получилось слабовато.
81 Выполнил подачу с правого угла Брукс на ближнюю штангу, но там Хендрик переиграл в воздухе Аллена и выбил снаряд подальше от своих владений.
80 Великолепный дриблинг показал Уилсон на правом фланге, обыграв Хендрика и Даффи, но Артер сумел подстраховать партнеров и выбить сферу на угловой.
79 Брукс выполнил проникающий пас на Лоуренса, который с левого угла ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но не сумел дотянуться Уилсон до снаряда. От ворот.
78 Здорово перехватил мяч в центральном круге Магуайр, протащил его до чужой штрафной, но был встречен Уильямсом, который в чистом подкате выбил сферу из-под ног соперника.
77 Последняя замена от Ирландцев. Поле покидает защитник Лонг, уступая место Хогану.
76 Первая замена в составе сборной Уэльса. С поля уходит Смит, а его место занимает Томас.
75 Как не залетело!!! Брукс выполнил подачу с правого угла на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Честер и пробил по воротам, но не попал в створ с убойной позиции!
74 Момент!!! Лоуренс прорвался по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но Даффи сумел в падении перекрыть полет мяча и выбил его на угловой!
73 Подошел к мячу Лоуренс и навесил на дальнюю штангу, однако сфера перелетела всех и ушла за пределы поля. Рэндолф введет снаряд в игру.
72 Получил мяч на левом фланге Аллен, стал смещаться в центр, но был сбит Артером. Опасный штрафной у ворот ирландцев.
71 Макклин классно прошел Смита и выполнил проникающий пас на Лонга, однако успел Честер опередить последнего. Далее нападающий Ирландии решил перехватить снаряд в ответ, однако нарушил правила и получил желтую карточку.
70 Получил мяч в чужой штрафной Лоуренс после великолепного паса от Аллена и прострелил вдоль ворот, но никого из партнеров на дальней штанге не оказалось. Рэндолф введет сферу в игру.
69 Выполнил подачу на дальнюю штангу Лоуренс, но получилось немного слабовато, из-за чего Даффи сумел прервать полет мяча.
68 Смит оказался на левом фланге, куда и вырезал передачу Брукс, однако Киог нарушил правила на игроке Уэльса. Арбитр назначает перспективный штрафной у ворот хозяев.
67 Артер выполнил неплохую диагональ на Хендрика, который обыграл перед чужой штрафной Уильямса, а затем пробил по воротам, но угодил прямо в Хеннесси, который без проблем забрал снаряд в руки.
66 Теперь уже Хендрик получил сферу на левом фланге от Артера и навесил на дальнюю штангу, откуда сумел нанести удар Лонг, но Уильямс заблокировал его.
65 Выполнил подачу с правого угла Кристи на дальнюю штангу, но там Смит перепрыгнул Артера и выбил снаряд в центральный круг.
64 Догерти постарался прорваться по правому флангу, обыграл Аллена, однако Дэвис в подкате сумел выбить сферу из-под ног соперника на угловой.
63 Лонг подключился к атаке на левом фланге, качнул Робертса и прострелил в центр вратарской, но Честер сумел выставить ногу и вынести сферу подальше от своих владений.
62 Макклин выдал классный пас на Магуайера, который пробил по воротам, но угодил в перекладину. Правда, потом ирландец заметил, что боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
61 Да, вот теперь очень интересно, как поведет себя сборная Ирландии. Им необходимо идти в атаку, что позволит валлийцам проводить свои молниеносные выходы из обороны. Будут ли рисковать хозяева уже сейчас?
60 Вторая замена в составе Ирландии. Уходит с поля Робинсон, а его место занимает Магуайр.
59 Выполнил подачу с правого угла Смит на дальнюю штангу, но там Киог переиграл в воздухе Лоуренса и выбил сферу подальше от ворот.
58 Робертс получил снаряд на левом фланге, выкатил его в центр под удар Бруксу, который выстрелил по воротам, но угодил в Даффи. Угловой.
57 ГООООЛ!!! Уилсон! 0:1!
Подошел к мячу Уилсон и с левой ноги зарядил в левую девятку! Рэндолф даже не шелохнулся при виде такой пушки! Великолепное исполнение!
56 Ой, как грубо сыграл Артер перед своей штрафной, сбив Робертса. Очень опасный штрафной у ворот сборной Ирландии.
55 Первая замена в составе сборной Ирландии. Вместо О`Брайена на поле выходит Лонг.
54 Вновь Брукс оказался на правом фланге, получил мяч от Лоуренса, но выполнил неточный пас на Робертса. В итоге Даффи оказался со снарядом.
53 Брукс сместился на правый фланг, обыграл Макклина, но был тут же жестко встречен Хендриком. Арбитр дает свисток и наказывает ирландца устным предупреждением.
52 Робертс подключился к атаке по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, но Рэндолф кулаками вынес сферу подальше из своих владений.
51 Макклин прорвался по левому флангу и навесил в центр вратарской, но Хеннесси здорово сыграл на выходе и забрал сферу намертво.
50 Здорово избавились от прессинга в центральном круге валлийцы, однако продолжить атаку дальше не сумели. Аллен ошибся с пасом и упустил снаряд за боковую.
49 Желтую карточку получает Макклин за срыв перспективной атаки в центральном круге.
48 Догерти попытался пройти на правом фланге Дэвиса, но не сумел. Защитник в блестящем подкате выбил снаряд из-под ног соперника и выбил его в аут.
47 Макклин получил сферу на левом фланге после передачи от Хендрика, а зптем навесил на ближнюю штангу, но Честер там без особого труда выбил мяч подальше от своих владений.
46 Робертс получил снаряд на левом фланге, попытался уйти на скорости от Киога, но ирландский защитник сыграл великолепно и заработал аут для своей команды.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Очень вялый первый тайм выдали команды. Видно, что не хватает креатива в атаке валлийцам, за который отвечает Рэмси. Но нет его сегодня в составе, что сильно сказывается на игре впереди. Ирландцы же действуют в своем привычном ключе, понемногу наращивая свое преимущество, но создавать опасные моменты у них также не получается. Командам необходимо будет поднимать скорости во втором тайме, иначе оборону взломать не получиться. Посмотрим, изменится ли игра после перерыва, а пока отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Аллен прорвался к чужой штрафной, качнул Кристи и попытался выкатить сферу на Робертса между защитниками, но Даффи успел выставить ногу и перехватить снаряд.
43 Здорово задумывал Брукс, выполняя пас на ход Уилсону на правый фланг, но получилось немного сильнее, чем было нужно. Аут в пользу хозяев.
42 Брукс получил мяч перед чужой штрафной, развернулся и упал после контакта с Хендриком, однако арбитр не усмотрел нарушения правил и разрешил продолжить встречу.
41 Дэвис подключился к атаке по левому флангу, обыграл Киога, но его тут же подстраховал Догерти и выбил сферу в аут.
40 Робинсон получил мяч перед чужой штрафной и решил пробить по воротам, но Уильямс самоотверженно бросился под удар и сумел блокировать его.
39 Артер сместился на левый фланг, прорвался до углового флажка и прострелил вдоль ворот, но Честер сумел опередить Робинсона и выбить мяч в центральный круг.
37 Брукс увидел забегание Уилсона по правому флангу и выдал туда длинную диагональ. Уилсон сумел принять мяч, но затем упусти его в аут в борьбе с Лонгом.
36 Последовала подача с левого угла на дальнюю штангу в исполнении Кристи, а там Даффи сумел перепрыгнуть Честера и нанести удар в створ ворот, но Хеннесси грамотно выбрал позицию и зафиксировал снаряд.
35 Догерти показал потрясающую скорость на левом фланге, попытался уйти на вираже от Дэвиса, но защитник Уэльса сумел в падении отправить сферу на угловой.
34 Вбросил аут Смит на Уилсон, который тут же прострелил в центр вратарской, где оказался один Робертс и постарался элегантно забить пяткой, но получилось слабовато. Сфера в руках у Рэндолфа.
33 Брукс и Уилсон разыграли стеночку на правом фланге, однако последний не сумел обыграть Лонга и упустил сферу за боковую. Аут в пользу гостей.
32 Дэвис на ровном месте получает желтую карточку, срубив в центральном круге Кристи. Не было никакой опасности сборной Уэльса, поэтому фол выглядит крайне безрассудным.
31 А теперь Догерти прорвался по левому флангу, обыграл Аллена и навесил в центр вратарской, но Хеннесси сыграл надежно на выходе и забрал мяч в руки намертво.
30 Макклин вырезал классный пас на левый фланг на Робинсона, который одним касанием обработал снаряд, а другим переправил его на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось. Сфера в руках у Хеннесси.
29 Хендрик протащил сферу до чужой штрафной и попытался пробить по воротам, но угодил в ноги Уильямсу, от которого сфера улетела в аут.
28 Очень аккуратно действуют оба коллектива. Не дают сопернику свободных зон, из-за чего трудно обеим сборным подбираться к воротам друг друга.
26 Хендрик попытался дальний пасом найти О`Брайена в чужой штрафной, но Честер в высоком прыжке перехватил сферу и забрал ее под свой контроль.
25 Брукс сместился на правый фланг, попытался прорваться до углового флажка, но упал после контакта с Лонгом. Показалось, что защитник Ирландии все-таки подтолкнул соперника, но арбитр показал, что можно играть.
24 Дэвис подключился к атаке на левом фланге, получил снаряд от Лоуренса, ворвался в штрафную и прострелил в центр вратарской, но Кристи опередил Робертса и выбил мяч в аут.
23 Аллен попытался сыграть очень тонко и "черпачком" отдать пас в штрафную на Лоуренса, но Киог сумел помешать игроку Уэльса, а затем и вовсе отобрать сферу.
22 Рэндолф ошибся на ровном месте и выбил снаряд прямо на ногу Смиту, но не сумел последний развить атаку своей команды и быстро расстался с мячом.
21 Брукс пытался проникающим пасом вывести Робертса на рандеву с голкипером, но Даффи успел выставить ногу и прервать опасную передачу.
19 Хотелось бы отметить прекрасную атмосферу на стадионе. Без умолку болельщики обеих команд поют песни и играют на музыкальных инструментах. Выглядит очень эпично.
18 Догерти прорвался по правому флангу, обыграл Дэвиса и навесил на дальнюю штангу, куда со всех ног мчался Робинсон, но немного не успел. От ворот.
17 Смит вырезал великолепный пас на правый фланг на Уилсона, который попытался прокинуть мяч мимо Лонга, но не сумел. Защитник прочитал ситуацию и разрядил обстановку.
16 Лонг получает желтую карточку за удар по ногам сзади Брукса. Абсолютно справедливое решение от арбитра, так как валлиец до сих пор лежит на газоне и корчится от боли.
15 По ярче на первых минутах смотрятся ирландцы, однако большое количество опасных моментов создать не удается.
14 Ой, какой жесткий фол против Уилсон на левом фланге в исполнении Макклина. Арбитр мог вполне показывать предупреждение, но ограничился устным замечанием в адрес игрока Ирландии. Лежит Уилсон на газоне и просит помощи медиков.
13 Макклин набрал хорошую скорость на левом фланге, покатил мяч в центр на линию штрафной, откуда Хендрик решил зарядить по воротам, но угодил в Честера.
12 И такой же момент мог состояться у ворот ирландцев, так как Даффи ошибся и подарил снаряд Робертсу, но арбитр зафиксировал игру рукой со стороны нападающего сборной Уэльса.
10 Выполнил подачу с правого угла Догерти на ближнюю штангу, но там Аллен здорово сыграл против Артера и вынес сферу в центральный круг.
9 Момент!!! Честер ошибся прямо перед своими воротами и подарил снаряд Кристи, который вышел на рандеву с голкипером и пробил в дальний угол, но Хеннесси спас свою команду и перевел мяч на угловой!
8 Выполнил подачу с левого угла Хендрик на дальнюю штангу, но там Уильямс переиграл в воздухе Кристи и отвоевал сферу для своей команды.
7 Макклин прорвался по левому флангу, обыграл там Робертса, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Честер вынес сферу на угловой.
6 Попытался Лонг выполнить дальний заброс за спину защитникам на набегающего Макклина, но Робертс выбрал грамотную позицию и оказался первым у сферы.
5 Классно на правом фланге разыграли мяч Догерти и О`Брайен. Последний ворвался в штрафную и решился на удар в дальний угол, но Уильямс заблокировал эту попытку.
4 Выполнил подачу с правого угла Смит на дальнюю штангу, но Рэндолф сыграл очень уверенно на выходе и забрал сферу в руки.
3 По правому флангу промчался Уилсон, качнул Лонга и прострелил в штрафную, но Даффи успел подставить ногу и выбить сферу на угловой.
2 Здорово перехватил мяч перед чужой штрафной Робинсон, но здорово сыграл против него в отборе Честер и забрал снаряд для своей команды.
1 Контролируют мяч ирландцы, выманивая своего соперника на свою половину поля. Брукс решил активно начать прессинговать Даффи, но нарушил при этом правила.
Все готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры все-таки отдают свое предпочтение в этой встрече ирландцам, выставив на их победу коэффициент 2.39. На победу валлийцев котировка равна 3.7, что очень удивляет. Всего эти сборные встречались между собой 16 раз: по 6 викторий одержала каждая из команд, а 4 матча закончились миром. Будет очень интересно понаблюдать за этим противостоянием, ведь статистика действительно показывает, что команды достойны друг друга. Любителям ставок я бы порекомендовал сыграть на том, что Ирландия сегодня не проиграет. Котировка на это событие равна 1.31. Маловата, конечно, зато наверняка. Валлийцы вряд ли покажут свой лучший футбол без своих лидеров, а ирландцы будут очень мотивированными и не захотят ударить в грязь лицом перед своими трибунами. Пожелаем обеим командам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Сборная Уэльса имеет три очка после двух матчей и также сохраняет шансы на первую строчку, а отрыв от Дании составляет всего один балл. Последний свой матч в рамках Лиги наций валлийцы проиграли как раз датчанам, уступив в гостях со счетом 2:0. А сегодня в очень важном для себя матче футболистам Уэльса придется играть без своих главных лидеров - Гарета Бэйла и Аарона Рэмси. Бесспорно, это повлияет на качество и содержание игры валлийцев, но назвать их беспомощными нельзя. Посмотрим, что придумал на этот матч Райан Гиггз, план у него точно имеется.
Ирландия и Уэльс являются участниками Лиги "B" группы 4. Еще одним участником этой группы стала сборная Дании, которая и возглавляет ее, имея на своем счету 4 очка после двух матчей. Ирландия же находится на последнем месте и имеет лишь одно очко, добытое в матче с датчанами у себя дома. Сегодня же для ирландцев очень важная игра, поскольку они еще имеют шансы на первую строчку, но для этого им нужна только победа. Первый матч против валлийцев закончился для подопечных Мартина О`Нила поражением со счетом 4:1 в гостях. Такой ошеломительный провал явно не настраивает фанатов сборной Ирландии на позитивный исход сегодня, однако при домашних трибунах ирландцы вполне способны обыграть любой коллектив. Посмотрим, смогут ли футболисты Ирландии оставить для себя шансы на первую строчку в группе.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ожидает интересный матч в рамках Лиги наций между Ирландией и Уэльсом. Встреча пройдет на стадионе "Авива" в городе Дублин. Главным арбитром на игру назначен Бьорн Кейперс. Помогать ему будут Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Вся судейская бригада представляет Голландию. Ну а текстовую трансляцию этого поединка вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ИРЛАНДИЯ 
Даррен Рэндолф 
Ричард Киог 
Шейн Даффи 
Кевин Лонг  16  77 
Мэтью Догерти 
Сайрус Кристи 
Гарри Артер 
Джефф Хендрик 
Джеймс Макклин  49 
Эйден О`Брайен  55 
Каллум Робинсон  60 
Запасные:
Колин Дойл 
Шон Макдермотт 
Деррик Уильямс 
Дэвид Мейлер 
Шон Уильямс 
Алан Браун 
Шейн Лонг  55  71 
Шон Магуайр  60 
Энда Стивенс 
Конор Хурихейн 
Джон Эган 
Скотт Хоган  77 
 
УЭЛЬС 
Уэйн Хеннесси 
Коннор Робертс 
Джеймс Честер 
Эшли Уильямс 
Бен Дэвис  32 
Мэтью Смит  76 
Дэвид Брукс  86 
Джо Аллен 
Харри Уилсон  57  84 
Тайлер Робертс 
Том Лоуренс 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Адам Дэвис 
Кристофер Гантер  84 
Джэз Ричардс 
Эндрю Кинг  86 
Сэм Воукс 
Бен Вудберн 
Деклан Джон 
Джозеф Родон 
Гвион Эдвардс 
Кирон Фримен 
Джордж Томас  76