Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 16-й тур.

2 декабря. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

РОСТОВ - ЦСКА
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ – 3:4; Угловые – 6:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:3; Фолы – 12:6; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 1:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Случилось то, что мы и предполагали. Огненная ничья с минимумом голов, что играет на руку конкурентам этих двух команд. ЦСКА имел отличный шанс завершить матч в свою пользу, но Влашич не реализовал пенальти. У "Ростова" были неплохие моменты в первом тайме, а вот после перерыва футболисты Карпина сдали. Игра получилась боевой, но голов явно не хватало.
+4 Матч окончен.
+3 Логашов далеко метнул снаряд из аута с левой бровки. Акинфееву даже пришлось выходить и играть кулаком, чтобы разрядить опасность.
+2 Решил сделать последнюю замену Гончаренко. Вместо Влашича выходит Бийол у ЦСКА.
+2 Бистрович перед чужой штрафной делает неточный пас на Щенникова. Георгий не успел на передачу.
+1 Все-таки решил накинуть стандартные 3 минутки Левников.
90 Юсупов заряжал со стандарта с левого края в чужую штрафную, но мяч выигрывают армейцы. Вынос. Ну, тут речь о победе, похоже, уже не идет.
89 Удаление! Обляков толкает в спину убегающего Зуева и тут же получает желтую карточку, которая становится второй. ЦСКА в меньшинстве.
88 Марио Фернандес выдал свой привычный рейд по правому флангу, прострелил от лицевой в центр штрафной, но пробить партнеру там не дали. Вынос.
87 Юсупов с правого корнера подавал на ближний угол вратарской, куда выскакивал Сигурдарссон, но защитник выносит мяч за лицевую. Второй угловой справа от Юсупова был еще менее перспективным.
87 ! Гацкан пытался наказать Акинфеева сильным ударом с правой под перекладину метров с 22, но Игорь в прыжке переводит мяч на угловой.
86 ! Кучаев неожиданно бьет с правой из-за пределов штрафной практически с дуги, плюс, кажется, был небольшой рикошет, но он не смутил Песьякова, который сместился в угол ворот и снаряд забрал.
85 И очень быстро в следующей же атаке зарабатывают угловой армейцы. Кучаев выбил мяч об Вилюша. Влашич с правого корнера навесил на Набабкина, который подстраивался под удар из пределов штрафной, но в цель сферу не направил.
84 Угловой в следующей атаке дончан. Навес с правого корнера на ближний край штрафной, откуда Сигурдарссон должен был продлить дальше, но не получилось. Во второй волне атаки Юсупов с правой бровки заправлял во вратарскую, где все пролетели мимо мяча, но никто не подправил в створ. Акинфеев забирает.
82 Все-таки фиксирует фол в атаке со стороны Шомуродова против Бекао Левников. Выцарапывал мяч Элдор и чуток перестарался. Карпин, разумеется, с такой трактовкой не согласен.
81 Вертикальный заброс в штрафную ЦСКА, где Сигурдарссон выиграл воздух и делал скидку в лицевую. Шомуродов вроде как бежал на мяч, но Акинфеев там уже завладел снарядом.
80 Первая замена от Карпина. Вместо Ионова, который так и не забил бывшей команде, выходит Элдор Шомуродов.
79 Заряжают и заряжают с разных флангов армейцы мяч в штрафную "Ростова", но Песьяков все контролирует. Да, кипер дончан явно в ударе.
77 Силы не бесконечные. Или нули будут на табло по итогам матча, или все-таки один гол кто-то заковыряет. Отыграться времени уже не будет по такому поединку.
75 Пострадали в этом эпизоде и Песьяков, и Ингасон. Там столкнулись сразу несколько игроков, но пострадали именно дончане. Выходят врачи на поле.
75 Ошибается на выходе Песьяков. Сильная подача с правого края со стандарта от Влашича на линию вратарской. Сергей кулаком на выходе выбил снаряд плохо, но повезло, что не удалось добить сферу никому из армейцев сразу. Вынос.
74 Влашича все-таки ловят на бедро на половине поля "Ростова". Сдают дончане? Или это попытка заманить и поймать на контратаке?
71 Ага, а Песьяков получил какое-то повреждение. Вышли врачи, чтобы оказать помощь киперу хозяев. Но вроде как все нормально.
69 ! Песьяков сегодня хорош! Чалов остановил мяч в чужой штрафной, откинул назад на Щенникова, а тот выкатил сферу под удар Облякову. Игрок ЦСКА расстреливал ворота метров с 12 с левой, но кипер "Ростова" накрывает снаряд под своей прваой штангой.
67 И вторая замена у ЦСКА. Да, это Кучаев, но снимает с игры Гончаренко Сигурдссона. Полностью поменял атаку, правда, вторым форвардом ушел Влашич.
67 Подача с правого корнера от кого-то из дончан пошла в штрафную ЦСКА. Магнуссон был первым на мяче, плюс еще сфолили против Бекао. Свисток. Оставляет мяч Левников гостям.
66 Вот теперь Сигурдарссон зарабатывает угловой в следующей атаке для своей команды. Дотащил мяч по правому флангу Бьерн до лицевой и заставил Щенникова выбить.
65 Сигурдарссон влетает по правому краю в чужую штрафную, пытаясь улучить момент для удара, но до конца играл с ним Набабкин и не дал исландцу пробить. В итоге, от ворот.
64 Грубо играет Щенников против Паршивлюка. Пошел в подкат двумя ногами, за что и получил карточку.
62 Почти зеркальная ситуация. В первом тайме первая треть была за "Ростовом", после чего ЦСКА переломил, а теперь - наоборот. Дончане перехватили мяч и пробуют осаждать штрафную Акинфеева.
59 ! На встречных курсах пошла игра! Заброс в штрафную ЦСКА успехом не увенчался, но мяч отскочил на дугу. Зуев с правой целил в правую "шестерку", но сфера просвистела совсем рядом со стойкой.
58 ! А вот вторая волна вполне могла привести к голу! Сигурдссон с левого края заправлял сферу на дальнюю штангу, где Чалов и Бекао падали в попытке подправить мяч головой, но промахнулись мимо мяча и один, и второй. От ворот.
58 ЦСКА явно хочет забить в эти минуты. Прижали армейцы дончан к их штрафной. Навес с правого корнера от Облякова получается не особо точным.
56 Первая замена в матче. Вместо Нисимуры выходит Чалов у ЦСКА.
56 Зуев получает желтую карточку за фол против Влашича.
55 !!! Не забивает Влашич!
Уверенно подошел к мячу хорват из ЦСКА, разбежался и бил с правой левее центра, но Песьяков в прыжке отражает мяч перед собой. Никола добивал с линии вратарской, но послал мяч выше перекладины.<
54 !!! Пенальти!
Сигурдссон принимает мяч в чужой штрафной от Бистровича, пытается развернуться, а Вилюш его сносит практически мгновенно. Тут же свистит Левников.
51 Дальний удар от Логашова, кажется, с правой из-за пределов штрафной. Не глядя, бил игрок "Ростова", но послал снаряд выше цели. От ворот.
50 Штрафной, кстати, по левому флангу для ЦСКА ничего не дал. Надо успокаиваться футболистам и начинать играть в футбол, а не толкаться.
49 Толкались долго, успокаивались тоже долго. Левников не прав, честно говоря. Ингасону надо было предъявлять карточку, если не за фол, то за срыв атаки. А так, наказаны Обляков почему-то и Юсупов. Вроде ж Щенников толкался? Или он подхватил, а начинал Обляков? Надо уточнить.
48 Ух ты! Вот это дела! Почти что драка. Уважаемому человеку Гацкану чуть Магнуссон в лицо не ударил. Там Щенников с Юсуповым завязались, причем фол был со стороны Ингасона на Сигурдссоне.
47 Ионов старается! Алексей подхватил мяч, который проскакал мимо кого-то из армейцев, влетел в чужую штрафную с правого фланга и простреливал-пробивал в район дальнего нижнего угла. Неа, неточно, а подправить там никому не удалось.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Пожалуй, "Ростов" больше наиграл на гол по итогам первого тайма, но забить его дончане пока не могут. Не исключено, что в нашем поединке именно один гол решит судьбу игры. ЦСКА смотрится прилично, но без изюминки. Малозаметен Обляков, да и Нисимура не впечатляет. В перерыве просится выход Чалова и Кучаева, скорее всего.
45 Ничего решил не добавлять Левников. Свисток на перерыв.
43 ! Опасно смотрелось, но теперь ворота ЦСКА спасает уже кто-то из защитников. Навес с левого корнера был на ближнюю штангу, где с нулевого угла переправить мяч в ворота не удалось. Отскочила сфера на Зуева, который стрелял с линии штрафной по центру, но попал в защитника во вратарской. Еще один отскок, и добивал уже Паршивлюк, но неточно.
42 "Ростов" теперь тоже пробует забить после аута. Логашов слева вбросил мяч в чужую штрафную. Ничего серьезного там придумать не удалось, но заработали угловой хозяева.
41 Еще один офсайд у ЦСКА после выноса мяча от Бекао. Далеко отправлял снаряд бразилец, но там Сигурдссон, который Арнор, занял неправильно положение, да еще и подталкивал Сигурдссона, который Рагнар.
39 Очень много борьбы, фолов. Нет, футбола тоже хватает, но пока что поединок действительно ничейный. Не все ведь, что летит в ворота, должно превращаться в гол, верно? Очередное нарушение правил со стороны армейцев. Песьяков пробьет от своей штрафной.
38 И правильно, что не стал свистеть арбитр! Повтор показал, что Марио Фернандес перепрыгнул ноги Александра, а потом сам споткнулся и упал. Ну, симуляция там вряд ли была...
37 Лихо хотел в прыжке ударить влет Логашов с левого края атаки, но махнул ногой мимо мяча. Обидно. Более того, вперед убегал Марио Фернандес и упал после подката Зуева. Свисток судьи молчит.
35 Обляков выполнял подачу со штрафного на правый край владений Песьякова, но там почти сразу звучит свисток. Офсайд у Бекао.
34 Сигурдарссон разводит руками. Не понимает он, где сфолил. Левников остановил матч и отдал мяч гостям. Да, толкался исландец в центре поля.
31 Еще одна атака "Ростова". Разнообразно действуют впереди хозяева. Есть и навесы, есть и прострелы, а вот голов в нашем матче пока нет. Ну, неудивительно, ведь играют самые малопропускающие команды чемпионата.
29 !!! И отлично действует на последнем рубеже уже Песьяков! Влашич на правом фланге раскрутил Вилюша и навесил на линию вратарской, где Арнор Сигурдссон смог нанести удар головой с отскоком от газона. Под перекладину шел мяч, но Песьяков среагировал и мяч забрал на ленточке.
28 "Ростов" хорошо накрывает прессингом. Да, процент владения мячом вроде как больше у армейцев, но дончане и атаками покалывают, и контратаками, и не дают гостям разыгрывать мяч.
26 Корнер с правого фланга ничего не принес хозяевам. Нам почти и не показали этот розыгрыш, смакуя предыдущий эпизод.
26 !!! Спасает Акинфеев от верного гола! Разыграли до верного атаку ростовчане. Пас на Ионова справа, а тот остановил мяч на линии вратарской и выкатил назад на Зуева. Александр расстреливал ворота метров с 12, но Игорь в броске отбивает мяч. Угловой.
23 Разыграли штрафной хозяева. После этого пошел перевод во владения уже Акинфеева, но там спокойно оттесняют от мяча игрока "Ростова". Опасных моментов хотелось бы побольше.
22 Не сразу дал добро вбросить аут гостям Левников. Магнуссон далеко метнул снаряд в штрафную, но по мячу пробить никто не смог. С дуги влет бил еще кто-то из армейцев, но и этот удар накрыли. Дальний вынос на Ионова, который убегал по левому флангу, но упал после контакта с Бистровичем. Рефери свистит, хотя было подозрение на симуляцию.
21 Влашич с правого края со стандарта заправлял мяч на дальний угол вратарской, откуда Паршивлюк выбил головой снаряд за бровку. Аут.
20 Да, что-то перехвалили мы игроков. Последние минут 5-6 ничего интереснго не происходит. Сбивает Вилюш сейчас Нисимуру на бровке на глазах лайнсмена. Тот поднимает флаг
18 Влашич в центре поля получил мяч, увидел рывок партнера и сразу отправил сферу вперед на Сигурдссона. Арнор мог выходить один на один, но Песьяков все прочитал и был первым на мяче. Вынос.
16 Щенников фолит на чужой половине поля. То ли Паршивлюка подтолкнул, то ли Ионова... Песьяков выбивает со стандарта.
14 ЦСКА освоился и пытается сам играть первым номером. Вообще, поединок пока смотрится. Скорости, на удивление, хорошие. Правда, за плечами у нас только треть первого тайма. Вся игра еще впереди.
13 Не любят почему-то Бекао в Ростове-на-Дону. Ионов врезается на всем ходу в Родриго, сбивая того на газон. Левников даже свистеть не стал сначала, потому что ЦСКА оставался с мячом, но вынужден был остановить игру, потому что не поднимался центрдеф гостей. Нет, все нормально с ним.
12 Сам Обляков и подавал с левого корнера. Навес был на ближний край вратарской, но перебросить мяч дальше не удалось игроку ЦСКА. Вынос на Облякова, которому пришлось отыгрывать назад.
12 ! 1-1 по опасным моментам! Про Облякова мы все забыли, а он на скорости ворвался в чужую штрафную по левому краю и бил низом в ближний. Песьяков закрыл "домик" и мяч отбил. Во второй волне атаки зарабатывают корнер гости.
11 Набабкин вновь играет правого центрального защитника. Именно Кирилл вбрасывал мяч с правой бровки из аута, но точно не получилось на партнера.
9 Дальний заброс от Магнуссона на правый край чужой штрафной, где Влашич укротил мяч, развернулся и переправлял его в центр. Нисимура пытался головой остановить снаряд, но не получилось. Вынос.
8 "Ростов" откровенно играет первым номером, пытаясь вновь забить быстрый гол в ворота ЦСКА, как это было в Москве. Пока что не выходит.
7 И еще один аут для "Ростова" с левой бровки. Логашов вновь далеко в штрафную метнул мяч, но пробить после этого вброса или сбросить головой под удар не удалось. Отбиваются армейцы.
6 С левого края метнул сферу из аута Логашов в чужую штрафную. "Ростов" много пропускает после аутов, теперь решил сам забивать? Пока что не выходит. Но во второй волне атаки навес уже с правого края пошел на Сигурдассона, а тот головой сбросил сферу на Акинфеева. Игорь снова опережает Ионова.
5 Стандарт из центрального круга был исполнен очень плохо. Довольно легко отбиваются гости, но аут будет для "Ростова".
4 Карточка будет или пожалеет? Бууудет. Влашич сбил Зуева в центре поля, срывая атаку, за что получил предупреждение. Бекао пытался что-то сказать судье, но его начали отталкивать оттуда игроки "Ростова". Чуть драка не началась, но все обошлось. Вилюш там с Бекао разбирался.
3 Пока что именно Ионов играет центрфорварда. Вновь он выныривал на рандеву с Акинфеевым, но теперь уже и Игорь опередил его на выходе, и судья флаг поднял. Офсайд.
2 !!! Хо-хо! А первый реальный шанс именно у "Ростова"! Пас вразрез со своей половины поля на рывок Ионову, который оставил за плечами двух опекунов, добежал к штрафной и бил сходу с линии, но Акинфеев кулаками отбивает снаряд перед собой. Далее - вынос.
2 ЦСКА начинает активнее. Успели уже доставить мяч к чужой штрафной москвичи, но внутрь пас не пошел. Пришлось отыгрывать назад и подключать Акинфеева, который дальним пасом начал следующую атаку.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Специальная футболка вручена Гацкану за проведенные 300 матчей в составе "Ростова".
Около 30 тысяч болельщиков ожидается на матче, хотя пока так и не скажешь. Проплешины нормальные такие на трибунах зияют.
Посмотрим на стартовые составы. В три центральных защитника будут играть обе команды, вот только у "Ростова" один чистый форвард, тогда как у ЦСКА их два, но не самые ожидаемые. Чалов остался в запасе, а на его позицию номинально выйдет японский нападающий Нисимура. Не стал удерживать в запасе Гончаренко и своих исландцев. Кирилл Левников из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Ростов-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 49 матчей в чемпионате и только 13 завершились победой "Ростова" при 9 ничьих и 27 поражениях. Вничью в последний раз команды играли в прошлом году, поэтому особо значимых серий нет. На данный момент "Ростов" с 23 очками находится на 5-м месте и при победе обойдет ЦСКА, у которого 26 баллов и 3-я позиция. Армейцы же даже при победе не догоняют "Краснодар", не говоря о "Зените". Дончане забили 14 голов (10-я позиция) и пропустили 10 - 2-е место после... ЦСКА, у которого на счету лишь 7 пропущенных мячей. Забили красно-синие 21 гол - этой 3-й показатель в чемпионате. "Ростов" не может выиграть в трех последних матчах (Н2 П1), плюс две последние игры не забивает. У ЦСКА 3-матчевая беспроигрышная серия (В2 Н1) и в ней команда не пропускает. Теперь о потерях. У Карпина дисквалифицирован Гулиев, а Калачев и Вебер травмированы. У гостей не сыграют травмированные Васин, Дзагоев, Ахметов, Эрнандес.
Пока что первый тур второго круга нынешнего сезона РПЛ получается весьма престранным. Из 4 запланированных матчей - 3 ничьих и один перенос. Негусто. Правда, обилия голов и стопроцентной победы не стоит ждать и в Ростове-на-Дону, где местный коллектив попробует обыграть московский ЦСКА. И у него вполне себе это может получиться, ведь именно столица ЮФО долгое время оставалась для красно-синих заколдованным и в какой-то степени проклятым местом. ЦСКА не мог обыграть "Ростов" (в рамках чемпионата) в гостях с 2006-го года до этой весны, когда Щенников и Вернблум сняли своими голами помогли прервать 12-летнюю серию. Правда, уже в этом чемпионате команда Валерия Карпина заложила новую традицию, обыграв армейцев в гостях впервые за 9 лет, поэтому непонятно, как оно сложится сегодня. ЦСКА обозлен после фиаско в Лиге чемпионов, но и дончане надеялись на какие-то очки в Санкт-Петербурге, поэтому тоже не будут благодушно настроены. Погода даже на юге России не особо футбольная. В Ростове-на-Дону около 2 градусов тепла и ожидается снижение до нуля ближе к вечеру, не исключен дождь. Все это говорит о том, что ждать высоких скоростей и красивой игры вряд ли получится. Скорее, кто первым забил, тот и молодец. Ну, и ауты-стандарты у чужих ворот будут решать сильнее обычного. Победа нужна и тем, и другим, поэтому чаще всего в таких случаях выходит ничья. Учитывая все обстоятельства, она скорее будет 0:0 или 1:1, чем 2:2 и выше. На это и сделаем наш прогноз: ничья с тоталом голов меньше 2,5.

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Мацей Вилюш 
Рагнар Сигурдссон 
Сверрир Ингасон 
Сергей Паршивлюк 
Арсений Логашов 
Артур Юсупов  49 
Александр Гацкан 
Александр Зуев  56 
Алексей Ионов  80 
Бьёрн Сигурдарсон 
Запасные:
Илья Абаев 
Дмитрий Скопинцев 
Жан Майер 
Деннис Хаджикадунич 
Антон Салетрос 
Артём Щадин 
Видар Кьяртанссон 
Элдор Шомуродов  80 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Хердур Магнуссон 
Родриго Бекао 
Кирилл Набабкин 
Георгий Щенников  64 
Кристиян Бистрович 
Иван Обляков  49  89 
Никола Влашич  4  90 
Арнор Сигурдссон  67 
Такума Нисимура  56 
Запасные:
Илья Помазун 
Георгий Кырнац 
Никита Чернов 
Дмитрий Ефремов 
Яка Бийол  90 
Константин Кучаев  67 
Хетаг Хосонов 
Астемир Гордюшенко 
Тимур Жамалетдинов 
Федор Чалов  56