Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 6-й тур.

12 декабря. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Бобби Мэдден (Шотландия).

 

БЕНФИКА - АЕК
1:0

 

Гримальдо, 88 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:5; Удары в створ - 8:0; Угловые - 13:6; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 0:7; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:3; Владения мячом - 57%:43%.
Второй тайм вышел гораздо интереснее первого. "Бенфика" стала играть острее, пошли нестандартные ходы, но возможно так бы и отсиделся в обороне "АЕК", не подведи свою команду Галанопулос, ухитрившийся получить почти подряд две желтые карточки. Но, беда не приходит как известно одна и Гримальдо тут же положил шикарный гол со штрафного, тем самым принеся победу лиссабонцам. Таким образом, "Бенфика" с семью очками отправляется в Лигу Европы, а "АЕК" бесславно покидает Лигу Чемпионов, не сумев набрать ни одного балла.
+4 Звучит финальный свисток! Побеждает "Бенфика" в упорной борьбе!
+3 А "Бенфика" пользуется открытыми зонами. Андрия Живкович протащил мяч по центру и зарядил с линии ворот. Мяч полетел в правый нижний угол, но этот удар Баркас спокойно взял.
+2 "АЕК" сейчас владеет мячом в центре поля, но безинициативно. Гости явно шокировано происходящим в эти минуты.
90 А играть еще четыре минуты будут команды.
90 Заслужил свой гол Харис Сеферович! С линии штрафной бил швейцарец, красивым обводящим ударом, однако мяч ударился о перекладину и вылетел в поле. Не везет Сеферовичу сегодня отчаянно!
89 Там на "бровке" кипят страсти! Удаляет судья сейчас главного тренера "АЕКа" за слишком бурные эмоции.
88 ГОООООЛ!!!! Алекс Гримальдо возможно приносит победу "Бенфике"! 1:0!
Фатальным для "АЕКа" оказался фол Галанопулоса. Алехандро Гримальдо четко пробил метров с двадцати со штрафного в самую "девятку", без единого шанса для Баркаса!
87 Доигрался Галанопулос! За четыре минуты два предупреждения получил Костас и отправляется теперь отдыхать. Причем, тут все очевидно. Сначала грек мяч потерял, а затем схватил за футболку убегавшего к воротам Фернандеша. В общем, подвел Галанопулос свою команду.
85 Много пытается играть верхом в последние минут пять "Бенфика". Не уверен, что против такого высокорослого соперника нужно действовать таким образом. А время стремительно уходит...
83 Это стоило предупреждения! Галанопулос сорвал перспективную атаку "орлов" и получил "горчичник".
82 Бьет Жардел после подачи очередного углового, но это слишком неточно.
81 Угловой закончился тем, что греки отбивают мяч снова за лицевую линию. Подать надо будет опять.
80 Жедсон Фернандеш! Лучший момент матча! В одиночестве вываливался полузащитник сборной Швейцарии справа к воротам Баркаса и пытался перекинуть его, но греческий вратарь дотянулся до мяча, переведя его на угловой. Таких моментов может больше не быть!
79 Пытался после навеса нанести удар Понсе, которому очень сильно мешал Рубен Диаш. В итоге удар не вышел и Влаходимос ввел мяч ударом от ворот.
77 Замена в составе чемпионов Греции следует также. Родриго Гало появляется на поле вместо Морана.
76 Последняя замена "Бенфики". Жоао Фелиша меняет Николас Кастильо.
75 С разворота из-за штрафной наносит удар Харис Сеферович. Мяч летит в створ, но Баркас верную позицию занял и мяч словил.
73 Никлас Хулт срубает на фланге Фернандеша и получает свой "горчичник".
71 Классный момент! Серви вошел в штрафную, обошел защитника и выскочившего ему на встречу Баркаса, затем пробил, но угодил в другого оборонца "АЕКа". Все закончилось тем, что по отскочившему мячу пробивал Фернандеш, но кипер уже успел вернуться в ворота и мяч поймал.
68 Манталос появляется на поле вместо незаметного Лукаса Бойе, тем временем.
66 Хороший ответ! Харис Сеферович замыкал прострел партнера с левого фланга, но пробивал в противоборстве с защитником, а потому удар сильным не вышел и вратарь гостей снаряд отразил.
64 Вот это шанс! Ойконому головой пробивал в дальний угол после подачи углового. Отыгран уже был голкипер "орлов", но мяч разминулся с воротами.
61 Клонаридис поле покинул у гостей, а Гианниотас вышел.
59 Франко Серви выходит на поле вместо Пицци у "Бенфики".
58 Решил Жедсон обхитрить Баркаса, закинув тому мяч за шиворот, но перебросил полузащитник "Бенфики№ не только вратаря, но и ворота.
55 "Бенфика" как и в первом тайме владеет преимуществом, но перед обороной гостей сложных задач не ставит. Что же будет дальше?
53 Берет на себя игру Сеферович, лезет швейцарский форвард на троих соперников, однако пройти их не сумел.
51 Неплохо! Рубен Диаш замыкал передачу с угла поля, но мяч просвистел чуть выше перекладины!
49 Жоао Фелиш бьет со штрафного, который сам же и заработал. Немного выше ворот уходит мяч, пущенный португальцем.
47 Сходу "Бенфика" зарабатывает угловой. Корнер был разыгран и оперативно хозяева поля мяч потеряли.
46 Второй тайм начался!
Не очень интересная игра у нас пока что. Первый тайм прошел при территориальном преимуществе "Бенфики", но вряд ли многое запомнилось болельщикам на "Эштадиу да Луж". Один раз опасно бил Фернандеш после подачи от угла поля, другой раз Сеферович мог воспользоваться подарком соперника. В целом счет по игре - "Бенфика" на гол не наиграла, а "АЕК" вообще не играет, а просто сидит у своих ворот.
+2 Ничего толкового не произошло за эти две минуты и команды уходит на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Сами себе гол едва не привозят греки! Галанопулос находясь в центре поля, неосмотрительно сыграл назад, мяч перехватил Сеферович, первым касанием подработал себе на ход снаряд, а вторым мощным пробил. На счастье гостей мяч пролетел рядом с ближней штангой, ведь Баркас застыл, как вкопанный.
42 Решил Эрик Моран не подавать, а прострелить на ближнюю штангу и зря. Легко отбиваются лиссабонцы в этом моменте.
41 Второй угловой подал "АЕК" лишь для того, чтобы отправится следом подавать третий.
37 Первое предупреждение. Получает его Рубен Диаш за грубую игру.
35 Так и не сумел продолжить игру Рафа Силва, а потому вместо него появляется Андрия Живкович.
32 Присел на газон Рафа Силва. Появляются медики на поле. Похоже, что мышцу дернул португалец.
30 Падает Жоао Фелиш в борьбе с Ойконому и при этом непохоже на то, что по своей воле это сделал полузащитник "Бенфики". На мой взгляд, на бедро его принял защитник гостей, но свисток арбитра молчит.
28 Первый корнер подали чемпионы Греции. Как это водится, дело окончилось офсайдом.
25 Снова угловой у ворот Баркаса и опять плохо он был разыгран "орлами". Очень небрежно относятся к стандартам хозяева поля.
22 Впервые гости дошли до штрафной Влахомидиоса, да и то при этом залез в офсайд Понсе.
20 Очередной угловой приводит наконец к опасному моменту! Это Жедсон Фернандеш здорово оторвался от земли, перевисел Бакакиса и пробил головой рядом со штангой. Ну, уже что-то...
18 Гостей вообще пока не видно в атаке. Даже середину поля "АЕК" перешла всего несколько раз. Как-то очень скромно играют пока греки.
16 Гримальдо наносил сейчас неплохой удар со штрафного, но чуть неточный. Впрочем, как показалось Баркас все контролировал в этом эпизоде.
14 Еще один корнер приводит к выходу из ворот Баркаса. Мяч надежно зафиксирован греческим вратарем.
9 Еще один угловой у ворот "АЕКа". На сей раз "орлы" мяч разыграли и в итоге атака перешла в позиционную, а вскоре заглохла совсем.
7 Галанопулос бьет сзади по ногам Пицци, однако шотландский арбитр пока не спешит награждать драчуна предупреждением.
6 Весьма активен у хозяев поля Жоао Фелиш, который успевает и атаку начать и потом в отборе поработать.
5 Первый угловой в нашей игре. Удалось после подачи корнера достать до мяча и пробить головой, однако как-то неказисто это у него вышло, а потому неопасно.
4 Кстати, очень плохо заполнен сегодня "Эстадиу да Луж". Первые ряды почти полностью пустые.
3 "Бенфика" сразу же бросается в атаку. Идет подача с левого фланга в исполнении Гримальдо, но Алмейда на дальней штанге мяч достать не может.
1 Матч начался!
Несмотря на то, что первый очный поединок был веселым, честно говоря, я не жду искрометного футбола от сегодняшней игры, во многом из-за отсутствия мотивации у команд. Тем не менее, "Бенфика" безусловный фаворит противостояния. Во-первых, португальская команда просто более мастеровитая, а во-вторых на греков обрушилась череда травм. Бакасетас, Симоэш, Ламбропулос, Ливайя, Лопеш - это далеко не полный список потерь у "АЕКа". У "Бенфики" с травмами почти нет проблем, разве что под вопросом участие в матче Жонаса и Сальвио, но думается, что Руй Витория в любом случае даст нескольким своим ключевым игрокам отдых, ведь куда важнее сейчас догнать "Порту" и "Спортинг" в чемпионате Португалии.
С чисто турнирной точки зрения данный матч уже ничего не решает. "Бавария" и "Аякс" в очном споре будут делить первое и второе места, а португальская команда имеет четыре очка и продолжит весной еврокубковую кампанию в Лиге Европы, тогда как греки до сих пор не набрали ни одного очка и естественно евросезон для них заканчивается. К слову, греческий коллектив вообще только дважды поразил ворота соперников в группе и случилось это в первом матче между этими командами в Афинах. Тогда "Бенфика" вела в счете 2:0, но затем чуть сбавила обороты и позволила чемпиону Греции счет сравнять. И все же коллектив Руя Витории сумел добыть победу благодаря голу Семеду.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта №1! Сегодняшними играми завершается групповой этап Лиги Чемпионов. В рамках группы "Е" лиссабонская "Бенфика" примет на своем поле греческий "АЕК". Шотландец Бобби Мэдден вместе со своей бригадой обслужит матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Алехандро Гримальдо  88 
Рубен Диаш  37 
Жардел 
Андре Алмейда 
Алфа Семеду 
Жедсон 
Луиш Пицци  59 
Жоау Фелиш  77 
Рафа Силва  35 
Харис Сеферович 
Запасные:
Миле Свилар 
Филип Кровинович 
Франко Серви  59 
Херман Конти 
Габриэл 
Андрия Живкович  35 
Николас Кастильо  77 
 
АЕК 
Василиос Баркас 
Михалис Бакакис 
Мариос Ойконому 
Дмитрий Чигринский 
Никлас Хулт  73 
Константинос Галанопулос  82  87 
Урош Чосич 
Эрик Моран  77 
Виктор Клонаридис  61 
Эсекиэль Понсе 
Лукас Бойе  68 
Запасные:
Панайотис Цинтотас 
Родриго Гало  77 
Яннис Ботос 
Стратос Сварнас 
Петрос Манталос  68 
Георгиос Гьякумакис 
Гианнис Гианниотас  61