Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

7 марта. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

ВАЛЕНСИЯ - КРАСНОДАР
2:1

 

Родриго, 12 (1:0), Родриго, 24 (2:0), Классон, 63 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ – 4:2; Угловые – 1:4; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 14:17; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%.
Два совершенно разных тайма мы увидели. Вернее, даже три трети. В первой доминировала и забивала "Валенсия", во второй - "Краснодар", а третья прошла в равной борьбе. С "Валенсией" второго и третьего типа можно играть, а вот против первой делать нечего. Остается понять, каких "летучих мышей" мы увидим в России. "Краснодар" же в Испании отыграл достойно.
+4 Свистнул фол, а потом и дал финальный свисток израильский судья. Матч окончен.
+3 Опасная игра со стороны Диакаби. Прямой ногой чуть ногу не оторвал он Ари в борьбе за мяч. Свистит рефери. Ну, сейчас еще немножко время потянут "быки".
+2 Интересно, что в параллельных матчах также забито 3 гола. Правда, все в одни ворота.
+1 4 минуты компенсирует Орель Гринфельд.
90 Не хотелось бы, чтобы Черышев выбил нашу команду из розыгрыша. Сейчас именно Денис разгонял атаку по центру, но не прошел уже второго соперника и мяч потерял.
89 И последняя замена в матче. Вместо Газинского выходит Голубев у "Краснодара".
89 Навес с правого корнера в центр штрафной откуда головой пробивал Мина, но в левый угол не попал. От ворот.
88 "Валенсия" в последние минуты играет активнее. Явно хотят добиться более уверенной победы хозяева. Черышев добивается углового с правого края.
86 Красивый был бы гол... Санти Мина в штрафной "Краснодара" пытался пробить в падении через себя, но, к счастью, не попал по мячу. Отлегло.
84 Собрино не дотягивается до мяча в следующем эпизоде, а Сафонов-то уже был в полупозиции. Солер вырезал подачу с правого края на дальнюю штангу, но сильно для Рубена. Повезло.
83 Нет, тут даже VAR не сыграл бы за испанцев. Чисто там действовал Сафонов, не фолил.
82 !!! Начудил Сафонов! Решил обыграть Солера на границе своей штрафной и махнул ногой мимо мяча. Пришлось разворачиваться и в падении накрывать снаряд уже в ногах у Карлоса. Хавбек, разумеется, рухнул, а трибуны взвыли, требуя пенальти.
82 Уууу... Олссон рукой врезал Франсису по лицу, а тот лез разбираться. Держали его партнеры. Тут Орель Гринфельд сыграл откровенно за "быков".
81 Олссон получает желтую карточку. Эпизод, кстати, не попал в объектив телекамер. Ага, и Коклен получает предупреждение. У них там что-то случилось. То ли стычка, то ли еще что...
80 Да, вот и Магомед-Шапи Сулейманов. Меняет он Вандерсона у "Краснодара".
79 Последняя замена у хозяев. Собрино вышел вместо Гамейро, а у Мусаева на бровке уже стоит Сулейманов.
78 Ари не повезло. Диакаби в прыжке коленом задел его по лицу. И тут рефери не видит ничего критичного. Ну, такое... Можно было внушение испанцам сделать.
77 Вот она пошла уже открытая игра. Солер запустил по правой бровке Гамейро, а тот навесил в штрафную. Пробить испанцам не удалось, но Олссон помешал Сафонову сыграть на выходе. В итоге, пришлось уже ногой выбивать мяч Матвею за пределами своих владений.
76 Первый офсайд в матче только сейчас. Ари в него забрался. Ну, а кто же еще?
73 Все нормально с нашим вратарем. Продолжается игра. Видимо, просто был болезненный тычок под ребра, но ничего опасного.
72 Подача с правого края в штрафную "Краснодара". Сафонов забирает мяч, а после этого падает на газон навзничь. Каборе докладывает, что это Диакаби врезал Матвею по корпусу, но судья карточкой не наказывает нарушителя.
72 А Мартыновича не пожалел... Пришлось сносить в подкате Александру Карлоса Солера у своей штрафной, потому что упустили хавбека "Валенсии". Карточка капитану "Краснодара". Он также пропустит ответную игру.
71 Прощает Орель Гринфельд игрока "Валенсии". По всем статьям походил этот фол на срыв атаки, но рефери назначает только штрафной для "Краснодара".
70 Вторая замена у "Валенсии". Вместо Гедеша, который потерялся после перерыва, выходит Денис Черышев.
68 Подвел! Подвел идеальный газон "Местальи" Сергея Петрова. Получил пас наш защитник в лицевую, но поскользнулся и не смог подать. В итоге, достал сферу на границе поля, переадресовал назад, откуда пошла подача налево, но удара так и не было.
67 Денис Черышев уже переодевается. Никогда не играл еще он против российских клубов.
66 Ого! Еще один заброс на Классона, но уже по центру. Нет, в этот раз не хватило скорости шведу, чтобы достать мяч и еще раз выйти один на один.
63 ГОООООЛ!!! Классон, 2:1
Обыгрались в центре поля футболисты "Краснодара". Газинский развернулся, заметил рывок Классона по левому флангу и отправил ему мяч. Пиччини проспал движение шведа, проиграл ему в скорости, поэтому Виктор вышел слева на угол вратарской на рандеву с Нето и с левой катнул мяч между кипером и штангой.
63 Первая замена и у Марселино. Санти Мина выходит вместо Родриго. Паулиста, кстати, также вернулся на поле.
62 Оказывают помощь пока Габриэлу Паулисте за бровкой, а "Краснодар" атакует. Резаная подача с левого фланга в центр штрафной, но удара по воротам Нето нет. Нет его и после неудачной скидки от Пиччини...
60 Уууу... Ари прокатился по ноге упавшего Паулисты шипами. Бегут моментально к Габриэлу врачи. Не хотел так сыграть наш форвард, но после подката центрдефа "Валенсии" так получилось.
59 Классон вроде как заработал угловой по левому краю атаки, но рефери почему-то показал на удар от ворот. Пиччини, кажется, выбивал, но арбитр рассудил по-своему.
58 Пошла уже игра на встречных курсах, можно сказать. Вряд ли это прямо выгодно "Краснодару", разве что забить первыми при таком обмене атаками и сесть в оборону. Моменты реализовывают "летучие мыши" все-таки лучше.
56 Разыграли штрафной "быки". Перевод на правый фланг, откуда последовала подача через всю штрафную, но замкнуть ее так никто и не смог. Ну, все равно серьезнее выглядит игра "Краснодара", чем в первые 30 минут.
55 Первая замена. Ари вышел вместо Стоцкого у "Краснодара".
55 Дани Парехо получает желтую карточку за задержку Олссона. Срыв атаки - расценивает это арбитр. Кстати, капитан "Валенсии" также пропустит игру в Краснодаре.
52 Уууу... Петров не попадает по воротам с 6 метров! Вандерсон делал пас с правой бровки в штрафную. Пробежал мимо мяча Классон, а с линии вратарской пробивал с правой в правую "шестерку" Петров, но не попал в створ. От ворот.
51 Преимущество, кстати, на стороне именно гостей. То ли "Валенсия" сознательно его отдала, то ли не могут поддерживать выбранный темп "летучие мыши".
49 Почему не стал бить Газинский? Именно отсюда забивал Родриго! Юрий же с дуги штрафной стал искать пасом Рамиреса. Тот завозился, но также ничего не придумал. Потеря. Потом еще и сфолил кто-то из "быков".
47 Очень осторожное начало второй половины встречи от обоих коллективов. Они снова присматриваются друг к другу.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Валенсия" сразу взяла быка за рога и забила два разных, но логичных гола. "Краснодар" долго привыкал к стадиону и сопернику и ожить смог только после феноменального сейва Сафонова. Два полумомента было у краснодарцев, но голами они не завершились. Ждем хотя бы одного забитого мяча во втором тайме от наших ребят, потому как оборона "Валенсии" периодически допускает ошибки.
Сразу после этого и свистит арбитр. Перерыв.
+2 Успеваю заработать еще угловой "быки" после того, как мяч головой выбил Паулиста. Вандерсон с левого угла навесил в центр штрафной, но пробежали все мимо мяча. Ответный заброс с правого угла штрафной на дальний угол вратарской, где одинокий Спаич бил головой в упор, но просто не попал в створ.
+1 2 минуты компенсирует Орель Гринфельд.
45 Вторая желтая карточка в пассиве "быков". Классон дважды нарушил правила за минуту. Если в первый раз рефери простил, то за второй фол наказал шведского атакующего хавбека "Краснодара".
42 Петров получил перевод на правую бровку и сам навешивал в центр штрафной. Выпрыгивал там Газинский, но до мяча не дотянулся, как и Рамирес на левом фланге. Аут для "Валенсии".
41 Симпатичный навес с правого корнера на дальний угол вратарской. Каборе головой сбрасывал снаряд дальше, но пробить никому не удалось. Обидно.
40 По угловым уже стремительно отрывается вперед "Краснодар". После прострела слева только нога Лато позволила мячу не попасть к игроку гостей. Рикошет отправил сферу за лицевую.
38 Карлос Солер пробивает с правой в касание с линии штрафной после скидки назад от Парехо. Метил в левую "шестерку" хавбек, но не попал. Свободный исполнит Сафонов.
37 Пиччини решил взять игру на себя в первой атаке "Валенсии" за последние минут 7-8. Кристиано с линии штрафной отправлял сферу куда-то вперед, но слишком сильно. От ворот.
36 Подача с левого корнера ничего не приносит краснодарцам. Сразу нанести удар не удалось, а потом уже из-за пределов штрафной с правого края бил Петров, но неточно. От ворот.
35 ! А это уже хорошо! Пас в штрафную справа прошел на Рамиреса. Тот пофинтил, но развернуться для удара не смог. Отбросил мяч назад Кристиан, а пробивал с правой с линии штрафной Стоцкий. Совсем под штангу не уложил, но прибавил проблем Нето, который только в прыжке смог парировать. Угловой.
34 Так и не смог подстроиться под удар никто из "быков". Вернул мяч в штрафную Газинский, где Классон и Рамирес не смогли пальнуть по воротам. Пришлось пропускать мяч на Олссона, который пробросил сферу себе в лицевую, но сам не успел за ним. От ворот.
33 Стоцкий простреливал с левого фланга, но угодил в Солера. Только аут. Сам вбросил мяч Дмитрий, но после перепасовки смог только навесить на дальний угол вратарской, а там - никого. Вынос.
31 Не клеятся атаки "Краснодара", просто не клеятся. Стоцкий получил пас на левом фланге, но кроме обратной передачи в центр больше ничего придумать не смог. Через пару секунд вновь получил мяч, и снова отдал обратно. Продвижения вперед почти нет. Классон вообще на поле? А Вандерсон?
29 !!! Как вытаскивает Сафонов!!! Вновь спокойно поймали краснодарцев испанцы. Быстрая атака и прострел от Родриго слева уже на пустые ворота на Гамейро. Кевин замыкал с линии вратарской, но Матвей каким-то чудом переложился и в броске парировал этот удар. Браво!
26 ! Отлично играет на выходе Сафонов! Вертикальный заброс на Гамейро, который уже опередил наших защитников и выходил один на один с вратарем, но тот бросил свою штрафную и ногой выбил сферу с дуги подальше. Успел!
26 Неа, не держится мяч у краснодарцев. Рамирес пытался остановить снаряд на бровке, даже пяткой сыграл, но перед этим все равно упустил сферу за пределы поля.
24 Гол... Родриго, 2:0
И становится совсем грустно. Спокойно контролировали мяч валенсийцы. Пас получил Лато на левый край атаки от Парехо, вошел в штрафную и выложил мяч в центр под удар Родриго. Форвард с левой в касание с 8 метров уложил снаряд в правую "шестерку".
21 Размашистая атака "летучих мышей" заканчивается неточным пасом Солера. Родриго сыграл на Гамейро в центр, тот продолжил направо на Карлоса, а уже правый хавбек простреливал в штрафную "Краснодара", но там отлично сыграли защитники.
20 Первая желтая карточка не заставила себя ждать. Каборе получает предупреждение за фол в центре поля. Грубо ногой въехал Шарль в Парехо. Отметим, что он пропустит ответную игру в Краснодаре. Мда...
18 Да, "Валенсия" после забитого гола натиск ослабила, но по-прежнему контролирует матч. Солер с правого фланга перспективно простреливал, но на наше счастье, никто не откликнулся на этот пас.
17 Кстати, да. Не Стоцкий играет вингера, а Рамирес. Он почти во всех ситуациях располагается выше, но опускается в защиту помочь почти всегда.
16 Пытается с бровки успокоить своих подопечных Мусаев. Не сказать, что мандраж бьет краснодарцев, но какой-то нерв чувствуется.
15 Дали повтор. С Вандерсоном в воздухе боролся Муктар и неудачно упал на спину. Не трогал его бразилец. Ну, вроде как поднимается центрдеф "Валенсии".
14 Пауза в матче. Диакаби получил какое-то повреждение у своей штрафной. Врачи уже оказывают ему помощь.
12 Гол... Родриго, 1:0
А эта потеря моментально обернулась контратакой. Пас из центра направо на Родриго, который протащил мяч от правого угла штрафной к дуге и без сопротивления с левой пальнул по дуге под левую "девятку". Сафонов прыгал, но не достал. Обидно...
11 Первый раз за 11 минут взял мяч под свой контроль "Краснодар". Пасуются подопечные Мусаева у чужой штрафной, но Олссон решил пойти в обыгрыш, споткнулся и снаряд потерял.
10 Пиччини оказался на месте правого крайнего у лицевой, пытался прострелить в штрафную, но отдал неточный пас. Правда, выйти в свою атаку не получается у краснодарцев. Только аут.
8 Вот и до удара дело довели "летучие мыши". Родриго зацепился за мяч перед чужой штрафной, скатил налево на Гедеша, а тот не стал ничего придумывать и пробил - выше цели.
7 Петрова жалеет израильский арбитр. Сергей двумя ногами сзади покатился под Гедеша на бровке в следующем эпизоде и срезал португальца. Нет, просто штрафной. Без карточки.
7 Каборе потерял мяч перед своей штрафной. Перевод налево на Гедеша, а тот простреливал на 11-метровую отметку на партнера, но перехватывают россияне.
6 В центре поля боролись за мяч футболисты. Посмотрел на это дело Орель Гринфельд, после чего свистнул и оставил снаряд испанцам. У "быков" в атаке пока отметить совершенно нечего.
5 Лато подключился по левому флангу в атаку, получил пас от Родриго и навешивал во вратарскую, но слишком сильно. От ворот.
4 Да, похоже, что испанцы сделали ставку на быстрый гол. Практически ничего не дают сделать краснодарцам хозяева поля.
2 ! Как-то резво начали хозяева! Диагональ с левого фланга в центр штрафной, но кто-то из центральных защитников "Краснодара" опережает Гамейро. Сброс головой получился точно на Солера, который бить не стал, а пробросил мяч вперед на правый угол вратарской и потом уже бил сходу под ближнюю штангу - Сафонов накрывает.
1 Ух ты! Очень хладнокровно на замахе переигрывает Сафонов рвущегося на него Гамейро после паса назад. Не подвел наш вратарь!
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Главное - Черышев оставлен в запасе, а у "Краснодара" не набралось даже полной скамейки, причем недостаток в хавбеках, к которым можно отнести только молодого Голубева. У "Валенсии" стандартные 4-4-2 с Гедешем и Солером на флангах. "Быки" могут сыграть и по такой схеме, и 4-3-3, если Стоцкий будет действовать левого крайнего форварда. Орель Гринфельд из Израиля рассудит команды на стадионе "Месталья". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Ранее команды не встречались, но у "Валенсии" достаточно богатый опыт игр с российскими клубами. "Валенсия" провела 6 домашних встреч с командами из России - В4 Н1 П1. "Краснодар" трижды играл в Испании - три поражения и только один забитый гол."Валенсия" играет в 1/8 финала Лиги Европы в пятый раз и по этому показателю делит первое место с "Бенфикой" и "Зенитом", команда трижды проходила дальше в четвертьфинал. "Валенсия" не знает домашних поражений в Лиге Европы на протяжении уже девяти матчей. Она выиграла шесть последних встреч на "Месталье" с разницей мячей 18:2. Последнее поражение в этом турнире на своем стадионе "Валенсия" потерпела от "Суонси" (0:3) в первом туре группового этапа ЛЕ-2013/14. "Краснодар" третий раз играет в плей-офф Лиги Европы. Черно-зеленые еще не выиграли ни одного выездного матча в плей-офф основной стадии еврокубков (Н2 П2). Зато они одерживали по одной победе все четыре раза, когда участвовали в групповой стадии турнира. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Ронкалья и травмированы Гарай и Хименес. Россияне же сыграют без дисквалифицированного Маурисио Перейры и травмированного Крицюка.
Непростой выезд в Испанию ожидается у российского "Краснодара". Принимать их на Пиренеях будет "Валенсия". Коллектив Марселино потихоньку выбирается из своей ничейной серии и глубин таблицы. Уже добыта путевка в финал Кубка Испании, уже на горизонте маячит зона Лиги Европы, а там и до Лиги чемпионов недалеко, ведь даже "Реал" лихорадит, а что уж говорить об остальных 17 участниках Примеры ("Барселону" и "Атлетико" выносим за скобки). Можно было бы сказать, что команде Мусаева повезло со жребием, если бы играть пришлось чуть раньше. В январе, например. Тогда "летучие мыши" дарили очки "Алавесу" и "Вальядолиду", хотя успешно шли по сетке Копа дель Рей. На сегодня же валенсийцы представляются вполне себе крепким орешком, который будет непросто раскусить. "Валенсия" умеет побеждать и в гостях, что было продемонстрировано в Шотландии, и дома, что познали на себе те же "Бетис" с "Атлетиком". Задача "Краснодара" - не провалиться. Чудеса в этом сезоне случаются в Лиге чемпионов, поэтому если "быки" привезут из Испании "трешечку" без своих голов, то дома такой гандикап отыграть вряд ли получится. С другой стороны, даже ничья или минимальная победа краснодарцев не должна расхолаживать, потому как "летучие мыши" могут собраться и добиться нужного результата на выезде, вон "Барселона" не даст соврать. В свою очередь, у "Краснодара" первый блин получился не совсем комом, но в отрыв лидера чемпионата РПЛ все равно упустили. А тут еще эти новости про контракт Ивана Игнатьева, который отчаянно сверкал по зиме и отметился даже в первых матчах плей-офф Лиги Европы против "Байера". Не время сейчас для склок и междоусобиц в стане "горожан", ведь команда ведет борьбу за исторический для себя результат - четвертьфинал Лиги Европы, но получилось то, что получилось. Значит, должны собраться остальные. Если не получается феерить в нападении, то надо делать ставку на защиту и стандарты. Для контратак хватает даже одного резвого форварда или вингера, в общем, придумать что-то можно. "Валенсию" можно ошарашить (быстрым голом, например) или против нее можно выстоять, когда она переходит к периоду активности. Если "быкам" удастся хотя бы одно из двух, то можно будет надеяться на положительный результат.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Кристиано Пиччини 
Габриэл Паулиста 
Муктар Диакаби 
Тони Лато 
Франсис Коклен  81 
Даниэль Парехо  55 
Карлос Солер 
Гонсалу Гедеш  70 
Кевин Гамейро  79 
Родриго  12  24  63 
Запасные:
Хауме Доменек 
Хосе Луис Гайя 
Даниэль Васс 
Денис Черышев  70 
Ферран Торрес 
Санти Мина  63 
Рубен Собрино  79 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров 
Александр Мартынович  72 
Урош Спаич 
Кристиан Рамирес 
Шарль Каборе  20 
Юрий Газинский  89 
Кристоффер Олссон  81 
Вандерсон  80 
Дмитрий Стоцкий  55 
Виктор Классон  45  63 
Запасные:
Андрей Синицын 
Йон Гудни Фьолусон 
Николай Марков 
Артем Голубев  89 
Магомед-Шапи Сулейманов  80 
Ари  55