Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 27-й тур.

10 марта. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).

 

ЛЕВАНТЕ - ВИЛЬЯРРЕАЛ
0:2

 

Робер, (автогол) 90+3 (0:1), Чуквезе, 90+6 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ – 3:6; Угловые – 8:2; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 4:3; Фолы – 8:21; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%
Ничего не предвещало такой огненной концовки, хотя сам матч прошел в целом на хороших скоростях и моменты были, пожалуй даже, что у "Леванте" их было побольше. Однако, фортуна оказалась на стороне "подводников", которые двумя торпедами потопили валенсийцев, причем Чуквезе забил гол-красавец. Таким образом, перед игрой с "Зенитом" подопечные Хави Кальехи заряжаются дополнительной уверенностью, при этом наконец выходя из зоны вылета, в которой они прибывали почти что весь сезон.
+7 Завершается наконец наш матч! Шикарная концовка!
+6 ГООООЛ!!!! Саму Чуквезе! 0:2!
Фантастика просто! Основное время завершилось без голов, а тут в компенсированное время сразу дважды забили "подводники"! Чуквезе получил мяч на линии штрафной, качнул защитника и мастерски послал мяч в дальнюю "девятку" без всяких шансов для Фернандеса! Такие голы попадают в хит-парады!
+3 ГООООЛ!!!! Робер забивает в свои ворота! 0:1!
Когда уже команды почти что смирились с ничьей пошел прострел справа во вратарскую "Леванте", где Робер Пьер на мгновение опередил Экамби, но лишь для того, чтобы отправить мяч в свои ворота. Вот так несчастье для защитника валенсийцев!
+2 Тактическая замена у "Леванте". Рубен Рочина поле покинул, а пару минут на нем проведет Рафаэль Двамена.
+1 Очередной неудачный навес "Леванте" от угла поля. Надо "лягушкам" серьезно поработать над стандартами.
90 Целых четыре минуты добавил арбитр к матчу.
89 Свеженький Борха Майораль попытался исполнить соло и прорваться на скорости в штрафную Асенхо, но не вышло.
87 Какой шанс упустил Чуквезе! Он нанес удар головой по воротам после точного навеса, но не попал в правый угол ворот, хотя наверное уже видел гол и придумал как праздновать будет. Такие моменты нужно реализовывать.
85 За жесткий отбор Рубен Рочина удостоен желтой карточки.
83 Никола Вукчевич появляется на поле вместо Эниса Бардхи в составе "Леванте".
82 Иборра получает предупреждение за фол в центре поля.
81 Все-таки не может Альфонсо продолжить игру. Его меняет Мигелон.
78 Теперь уже Альфонсо Педраса получает повреждение и просит помощи.
77 Эрик Кабако лежит на поле. Похоже что-то серьезное...
76 Второе предупреждение у "Леванте". Кампанья его получает.
74 Игра потихоньку приближается к своему эндшпилю. Сможет ли кто-то склонить чашу весов в свою пользу? Пока к этому ближе "Леванте".
73 Меняет Касереса Хави Кальеха. Меняет его на Карлоса Бакку. Колумбийца для усиления атаки давно надо было выпускать.
71 Первая замена у хозяев. Рохер с поля уходит, а на нем появляется воспитанник "Реала" Борха Майораль.
70 Еще один стандарт, но на сей раз бьет Кампанья, но лучше был отдал Рочине, потому как Хосе пробил в самую стенку.
68 Давно уже заслужил Рамиро Фунес Мори предупреждение и вот получает он жёлтую карточку.
66 Тащит Асенхо! Рубен Рочина едва не положил со штрафного мяч в самую "девятку", но Серхио в нереальном броске выручает свою команду. Молодец кипер!
64 Выполнял навес Хауме Коста, однако кипер "Леванте" четко сыграл на выходе.
63 А вот и замена. Самуэль Чуквезе сменил Херарда Морено у "подводников".
60 Карл Токо Экамби схлопотал "горчичник" за фол в атаке.
58 Скоро время замен подойдет и Хави Кальехе есть кем усилить игру. В эти минуты "Леванте" снова выглядит более предпочтительно.
56 Есть верный момент! Марти Рохер бьет головой после навеса. Наносил он удар в левый угол, но не попал по воротам. Ух, опасно было!
54 Странно, что арбитр не наградил карточкой Фунеса Мори за такой жесткий фол. "Леванте" исполнит перспективный штрафной.
52 Вторая подача Касорлы вышла неудачной. Мяч легко выбит защитниками "лягушек".
51 Санти Касорла подает угловой удар, но мяч находит только голову оппонента. "Вильярреал" зарабатывает угловой удар снова.
50 Альфонсо исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.
48 Забрался в очевидный офсайд Бардхи.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм не принес голов, хотя "Леванте" был к нему ближе и даже забил, но после просмотра видеоповтора судья отменил взятие ворот Асенхо. "Вильярреал" во второй половине тайма тоже добавил и создал ряд моментов, но откровенно говоря ничейный счет вполне по игре.
+2 Первый тайм завершен!
+1 Хауме Коста получил мяч и пробил издали, не постеснялся. Но в метрах выше ворот пролетел снаряд. Плохой удар вышел у левого защитника.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Коке фолит в центре поля. Похоже, что доигрывают первый тайм команды.
42 Штрафной с дальней дистанции. Санти Касорла делает навес, но защита начеку.
41 Толкает Рубен Рочина Касорлу. Арбитр дает штрафной в пользу "подводников".
40 Классный сэйв! Хороший пас был сделан в штрафную, там был Херард Морено, который обработав мяч, нанес фантастический удар низом по центру ворот. Но Айтор Фернандес сделал потрясающий сэйв.
38 А теперь уже "горчичник" в другую сторону. Не прав был Херард в атаке.
36 Эрик Кабако завалил оппонента на газон и логично, что получил за это желтую карточку.
35 Очень любопытно, как скажется незасчитанный гол на "Леванте", который отменно до того момента проводил первый тайм. В таких моментах проявляется характер.
31 Нет гола! В Испании есть VAR и видеоарбитр определил офсайд у Моралеса, который отдавал передачу. В такие моменты немного обидно за забивающего, ведь "Леванте" в полном составе уже успел порадоваться.
29 ГООООЛ!!!! Рубен Рочина! 1:0!
Получил экс-полузащитник "Рубина" пас на линии штрафной от партнера и в одно касание очень сильно и точно положил мяч в самый угол ворот. Вот так бы в четверг питерцам сделать.
28 Карл Токо Экамби выиграл единоборство у защитника на линии штрафной и предпринял попытку удара, однако игрока подвела точность, мяч полетел намного выше ворот.
27 Завязла пока что игра в центре поля. Есть чувство, что команды копят силы на новые атакующие маневры.
25 В атаку вышли "подводники", но очень быстро Экамби потерял мяч, не сумев отдать точный пас.
24 Есть первый "горчичник". За жесткий фол наказан Марио Гаспар, который крайне редко уходит с поля без предупреждения.
22 Попадает в офсайд Экамби. Пока что главная ударная сила "Вильярреала" себя никак не найдет на поле.
21 Едва гол не случился! Коке отвоевывает себе место в штрафной и наносит удар, который идет чуть мимо ворот. Должно было екнуть в сердце у Хави Кальехи.
20 Опять двадцать пять. Снова неудачная подача верхом и защита "Вильярреала" выигрывает воздух.
19 Бьет издали Моралес, его удар заблокирован и очередной угловой у ворот Асенхо состоится.
18 Пытается Бардхи вторым темпом провести атаку, но его заброс очень не точен.
17 Пока ничего не удается создать "лягушкам" после угловых. Гости легко выносят мяч.
16 Мойзес Симон пробил по воротам, но мяч застрял в частоколе ног защитников. Леванте получает право на угловой.
15 Сбивает Альфонсо Педраса Моралеса, что позволит хозяевам поля исполнить стандарт.
13 Опасно!!! Грамотно выполненная передача Касорлы нашла Херарда Морено в штрафной площади. Тот поднял голову и нанес удар по воротам, но Айтор Фернандес был спокоен и легко справился с угрозой.
11 На первых минутах "Леванте" явно лучше и очевидно, что валенсийцы рассчитывают на быстрый гол.
10 Карл Токо Экамби получил хороший пас из-за штрафной от партнера и нанес неплохой удар, но защитник сделал блок. Впервые в атаке показались гости.
8 Энис Бардхи упускает хорошую возможность забить гол. Нужно было лишь в правый угол мяч покатить, но он промахнулся. Играет с огнем "Вильярреал" на первых минутах, давая столько пространства "лягушкам".
6 Чуть-чуть точности не хватило! Марти Рохер удачно пошел в обводку, оказался в штрафной и отлично пробил по воротам. Немного выше ворот летит снаряд.
4 "Леванте" получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
3 Угловой исполняет "Леванте". Один из защитников выбил мяч подальше от ворот. Мяч ушел за пределы поля. Снова корнер будет.
1 Матч начался!
После удачного выезда в Санкт-Петербург "Вильярреалу" нет времени почивать на лаврах. В Примере дела по прежнему плохи и "жёлтая субмарина" пока что не выбралась из зоны вылета, хотя проблески в игре видны. Например, два тура назад была бита крупно "Севилья" (3:0), ну а голы Иборры, Херарда и Морланеса еще долго будут вспоминать с досадой питерские болельщики. При этом "Вильярреал" все же отстает на два очка от "Сельты", которая как раз занимает спасительную 17 строчку. Нет сомнения, что сегодня "подводники" выставят сильнейший состав, даже несмотря на предстоящий ответный матч против "Зенита", ведь выездная победа 3:1 практически выводит в 1/4 финала Лиги Европы именно команду Кальехи.
Скорее всего "подводникам" не помогут сегодня Тригерос, Хави Фуэго, Бонера, Гонсалес и Бруно Сориано.
"Леванте" к 27 туру еще не решил свою главную задачу по сохранению места в Примере. "Лягушки" показывают вполне неплохую игру, как например в недавнем матче с "Реалом", но имеют в своем активе всего лишь 30 очков, что позволило им расположиться на пятнадцатой строчке. Левантийцы проиграли последние три встречи, но до этого сумели разбить "Сельту" на ее поле (4:1), так что "подводникам" придется сегодня непросто. Постиго, Дукуре и Вукчевич не помогут "Леванте" сегодня, но возможно черногорец все таки сможет оправиться от расстройства желудка и оказаться хотя бы на скамейке запасных.
Доброго времени суток, дорогие любители испанского футбола! Стадион "Сьюдад де Валенсия" готов принять всех желающих посмотреть футбол вживую, а мы готовы посмотреть на это из пределов России. А смотреть есть на что, ведь в гости к "Леванте" пожалует "Вильярреал" - соперник "Зенита" в Лиге Европы. Меня зовут Герман Бемм и я представлю вас текстовую трансляцию данного поединка. Будет интересно!

 
ЛЕВАНТЕ 
Айтор Фернандес 
Робер Пьер  90 
Эрик Кабако  36 
Хорхе Коке 
Мойзес Симон 
Хосе Кампанья  76 
Рубен Рочина  85  90 
Антонио Луна 
Энис Бардхи  83 
Хосе Луис Моралес 
Рохер  71 
Запасные:
Ойер Оласабаль 
Педро Лопес 
Чема 
Рафаэль Двамена  90 
Хасон 
Никола Вукчевич  83 
Борха Майораль  71 
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Серхио Асенхо 
Марио Гаспар  24 
Виктор Руис 
Рамиро Фунес Мори  68 
Хауме Коста 
Альфонсо Педраса  81 
Сантьяго Касерес  73 
Иборра  82 
Санти Касорла 
Карл Токо Экамби  60 
Херард  39  63 
Запасные:
Андрес Фернандес 
Ману Морланес 
Мигелон  81 
Пабло Форнальс 
Саму Чуквезе  63  90 
Хавьер Квинтилья 
Карлос Бакка  73