Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

СПАРТАК-2 - ЗЕНИТ-2
1:1

Мостовой, 31 (0:1); Глушенков, 51 (1:1)

Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ – 4:3; Угловые – 4:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:3; Фолы – 13:17; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 46% : 54%.
Во втором тайме хозяева были существенно лучше, чем их соперник, быстро сумели сравнять счет и имели еще несколько моментов, но во второй половине удаление заработал нападающий Нимели, что практически лишило шансов спартаковцев на три очка сегодня. "Зенит-2" удалением благородно не стал пользоваться удалением в составе соперника, абсолютно невзрачно катав мяч все оставшееся время.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Стандарт на левом фланге заработали петербуржцы, но подача в штрафную вышла совсем неточной, защитники хозяев без проблем вынесли снаряд и вернулись в оборону.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
90 Даниил Полубояринов нарушил правила на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, вряд ли мы увидим забитые голы, потому как гости, видимо, с заменами прогадали, после них лучше играть точно не стали.
85 Даниил Макеев вышел вместо Андрея Мостового.
83 Андрей Мостовой влетел в Терешкина, пытаясь дотянуться до мяча, за что получил желтую карточку.
81 Совсем немного времени осталось до конца матча, запал у спартаковцев, кажется, пропал, сейчас они сосредоточились на обороне своих владений. Посмотрим, справятся ли гости с такой защитой.
79 Только сейчас начали регулярно пытаться проводить атаки зенитовцы, которых не узнать во втором тайме по сравнению с первым, с левого фланга подача в штрафную не прошла.
77 Дмитрий Маркитесов вышел вместо Максима Глушенкова.
76 Максим Левин вышел вместо Ильи Камышева.
75 Пока что не особо ощущается, что хозяева в меньшинстве, потому как зенитовцы вообще в атаку не спешат, лишь сейчас они сподобились на пару неудачных подач в штрафную.
73 Бакаев потащил мяч в чужую штрафную по левому краю, вошел в нее и едва не обыграл сразу нескольких соперников, но в итоге пробил точно в одного из них, попав в ногу.
71 Еще одно нарушение правил заработали гости на чужой половине поля, со стандарта последовал удар по воротам, но мяч перелетел и через "стенку", и через сами ворота.
69 Забавно вышло, конечно, потому как за половину второго тайма гости в атаку раза два выходили, но ничего опасного создать не сумели. А тут неопасный выпад завершился удалением в составе хозяев.
68 Александр Еловских вышел вместо Ильи Воробьева.
67 В меньшинстве остаются хозяева, уже собирались они менять Нимели в следующей паузе, но нападающий решил отработать в обороне напоследок, срубил соперника, за что получил второе предупреждение.
65 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача получилась слишком сильной, но подбор остался за спартаковцами, Мамин прострелил вдоль ворот, но неудачно.
63 И уже третья замена готовится у хозяев, но пока что все перестановки только улучшали игру спартаковцев, так что нет причин сомневаться в действиях тренерского штаба москвичей.
61 Практически полное равенство по владению мячом к данной минуте, как ни странно, а вот по ударам хозяева сильно впереди - восемь попыток против двух. Впрочем, попали в створ трижды, у зенитовцев же стопроцентная точность.
59 Сергей Иванов вышел вместо Данилы Буранова у гостей.
57 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала низом на ближнюю штангу, но там защитник гостей без особых проблем перехватил мяч и вынес подальше от своих владений.
56 Существенно активнее пока что действуют спартаковцы даже после забитого мяча, гости за первые десять минут ни одной вменяемой атаки так и не сумели провести.
54 Данила Прошляков вышел вместо Александра Руденко.
53 Интересно, что произошло в перерыве с гостями, что они на второй тайм вышли с таким настроем, будто ведут не в один мяч, а минимум в три-четыре. Нельзя так играть, если хочешь выиграть.
51 ГООООООООООЛ! Максим Глушенков сравнивает счет в матче, 1:1!
И еще одну грубейшую ошибку допустили гости, на этот раз кто-то из защитников подарил мяч Нимели, тот покатил левее на Бакаева, который отдал пас на Глушенкова, а тот уже реализовал выход один на один с Городовым.
49 Нимели получил желтую карточку, вопрос лишь в том, что правила нарушал его партнер, который остался без наказания.
47 Самый опасный момент в матче создали хозяева на старте второй половины, Городовой не стал выносить мяч от ворот, чем едва не воспользовался Нимели, в подкате чуть не срезавший снаряд в сетку владений вратаря "Зенита-2"!
46 Даниил Полубояринов вышел вместо Николая Тюнина.
46 Начался второй тайм.
Первую половину тайма обе команды провели достаточно слабо, а во второй части лучше были гости, которые и гол сумели забить, и после него действовали куда активнее и удачнее. Впрочем, у "Спартака-2" впереди еще весь второй тайм, ситуацию исправить можно.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Попытался прорваться между двух игроков футболист гостевой команды на левом фланге, но оказался на газоне. Арбитр находился рядом, все видел и фиксировать нарушение не стал.
42 Неплохая подача последовала с правого фланга в центр штрафной "Зенита-2" на Руденко, который нанес удар головой по воротам, но попасть в створ ему не удалось.
41 Спартаковцы почаще владеют мячом, но уж очень активно задвигались гости после забитого мяча, из-за чего хозяевам никак не удается перебраться на чужую половину поля.
39 Существенно лучше пока что действуют гости, до конца первого тайма осталось минут шесть-семь с учетом добавленного времени, посмотрим, изменится ли счет до перерыва.
37 Павел Маслов получил желтую карточку за опасную игру, летел он ногой в голову сопернику, хорошо, что не попал. Забавно, что комментатора со стороны домашней команды удивило, что игрок вообще получил предупреждение, хотя это очень близко к красной.
35 Нимели не слишком удачно перевел мяч на правый фланг на Глушенкова, который все же сумел сохранить его в поле, затем получив по ногам от соперника. Сам же пострадавший подал на дальнюю штангу, где никого не оказалось.
33 А времени до перерыва остается не так уж и много, посмотрим, сумеет ли ответить чем-то "Спартак-2". Пока что зенитовцы продолжают владеть мячом и активно прессинговать без него.
31 ГООООООООООООЛ! Андрей Мостовой открывает счет в матче, 0:1!
Буквально из ничего случился этот гол, потому как абсолютно без всяких помех Мостовой протащил мяч через половину поля до чужой штрафной, вошел в нее и мягким ударом перебросил Терешкина. Снаряд срикошетил от перекладины точно в ворота!
30 Решили подержать хозяева мяч под своим контролем в центре поля, зенитовцы полным составом перебрались на защиту своих владений, пока что это дает результат.
28 Очень неплохо пробил Воробьев в дальний нижний угол, Терешкин в прыжке дотянулся до мяча и перевел его на угловой. Подача также пришлась по позиции вратаря "Спартака-2".
27 Совсем разбилась игра у нас на коротенькие отрезки, разделенные нарушениями правил, сейчас перед своей штрафной спартаковцы нарушили правила, подарив опасный стандарт гостям.
26 Томас Рукас в центре поля в грубом подкате снес Глушенкова, за что получил предупреждение.
24 Бакаев потащил мяч к чужой штрафной, вошел в нее, а затем рухнул прямо на глазах у арбитра, который сразу же развел руки в стороны. Солтмурад остался лежать на газоне.
23 Александр Руденко на чужой половине поля нарушил правила, за что был наказан желтой карточкой.
21 Чуть больше двадцати минут отыграли команды, 59% против 41% впереди по владению мячом хозяева, дважды они били по воротам, попав в створ один раз. У гостей пока даже попыток не было.
19 Выпад хозяев также не получился слишком удачным, с правого фланга пытался кто-то из спартаковцев выполнить подачу в чужую штрафную, но слишком далеко от себя отпустил мяч перед этим, выпустив его за лицевую.
17 "Зенит-2" не планирует отсиживаться в обороне, по левому флангу попытались гости провести свою атаку, но Гапонов удачно сыграл, закрыв снаряд корпусом и выпустив его за лицевую.
15 На правом фланге хозяева заработали угловой, Бакаев выполнил подачу в центр штрафной, оттуда защитники гостей выбили мяч на Умярова, который в касание пробил мимо ворот.
13 Достаточно равное начало показали обе команды, так и не скажешь, что гости с огромным отрывом занимают последнее место в таблице, хотя ошибок в передачах немало.
11 Своей атакой отвечают и спартаковцы, Руденко оказался на левом краю чужой штрафной и прострелил в направлении Бакаева, но до него мяч не дошел из-за действий защитника "Зенита-2".
9 Илья Воробьев протащил мяч по правому флангу почти до чужой штрафной, сместился к центру и выполнил неплохую подачу в центр, но там удачно на выходе сыграл Терешкин.
7 Первая атака гостей завершилась удачным проходом, кажется, Буранова, который сумел заработать угловой. Мостовой выполнил подачу в центр штрафной, но Бакаев вынес снаряд.
5 Угловой на левом фланге заработали спартаковцы, его хозяева разыграли, а затем Глушенков навесил на дальнюю штангу, откуда Илья Гапонов нанес удар по воротам точно по позиции Городового.
4 Примерно человек пятнадцать-двадцать добрались сегодня до Москвы из Санкт-Петербурга для того, чтобы поддержать зенитовцев, болельщиков "Спартака", само собой, побольше.
2 Поактивнее начали эту игру хозяева, заработавшие стандарт на правом фланге, Глушенков с него нанес удар, судя по всему, в дальний угол, но в створ попасть не сумел.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге спартаковцы разгромили зенитовцев на выезде со счетом 3:0, посмотрим, изменится ли что-то сегодня. Игорь Низовцев обслужит эту встречу со своими помощниками, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Спартак-2" расположился в середине турнирной таблицы, набрав тридцать шесть очков и занимая девятую строчку. Выйти в Премьер-Лигу вторая команда клуба никак не может, зато может вылететь ниже, так что определенные задачи у подопечных Виктора Булатова все же имеются. От зоны вылета их отделяют восемь очков, а от четвертого места, с которого можно попасть в стыковые матчи за выход в элиту футбола - всего пять. Пускай в них команда не поучаствует, но занять подобное место явно не будет лишним.
"Зенит-2" замыкает турнирную таблицу, набрав всего одиннадцать очков, и от спасительной пятнадцатой строчки их оделяют целых восемнадцать баллов, поэтому, пожалуй, все уже прекрасно понимают, что в следующем году вторая команда петербуржцев будет представлять ПФЛ. Впрочем, сейчас сегодняшним гостям ничего не мешает просто играть в свое удовольствие, все же смысл существования вторых команд заключается в подготовке молодых игроков к матчам Премьер-Лиги.
Добрый день, уважаемые любители футбола! До конца двадцать шестого тура ФНЛ остался лишь один матч, он оказался вынесен на понедельник, но вывеска все равно довольно интересная, потому как вторая команда московского "Спартака" будет принимать вторую команду петербургского "Зенита".