Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

ЮВЕНТУС - АТЛЕТИКО
3:0

Роналду, 27 (1:0); Роналду, 48 (2:0); Роналду (пен), 86 (3:0)

Статистика матча:
Удары - 15:4; Удары в створ – 4:0; Угловые – 5:0; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 0:1; Фолы – 12:17; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Владение мячом – 62% : 38%.
Не было сегодня на поле мадридского "Атлетико", просто не было. Понятное дело, подопечные Диего Симеоне раз в год пропускают три мяча, но на что был расчет сегодня? Что "Ювентус" не сможет за девяносто минут затолкать два гола, находясь все время у чужой штрафной? В общем, от знаменитого боевого характера "матрасников" сегодня не осталось и следа, а жаль, первый матч вышел куда более напряженным.
+5 И звучит финальный свисток! "Ювентус" проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов!
+4 В Джорджо Кьеллини в его же штрафной влетел Анхель Корреа, локтем прямо между лопаток попал Корреа своему сопернику. Спорный мяч здесь дает Кейперс, Щесны выбил снаряд на чужую половину.
+3 Еще и угловой в итоге заработали хозяева, разыграли его и подержали мяч, в итоге все же упустив его за лицевую. Две минуты остаются у мадридцев для второй вменяемой атаки за матч.
+2 Витоло получил желтую карточку, видимо, за этот фол.
+2 А по игре вообще не скажешь, что это "Атлетико" нужно забивать гол, потому что мячом владеют по-прежнему хозяева, более того, они еще и атакуют. На Роналду сейчас правила были нарушены на чужой половине поля.
90 Пять минут есть у "Атлетико" для спасения!
89 Бентанкур уже караулит на бровке момент, чтобы выйти на поле, уже поднял резервный арбитр табло, но сам Родриго показал, что тренер еще не говорил выходить, так что замены пока не будет.
88 Никакого дополнительного времени уже точно не будет, но один гол "Атлетико" выведет вперед именно мадридцев из-за гола на выезде. Так что самое интересное еще впереди.
86 ГООООООООООООООООООЛ! Хет-трик Криштиану Роналду, пробил португалец в левый от себя угол, а Ян Облак гадал и прыгнул в противоположный, 3:0!
86 Хименес получил желтую карточку за споры с арбитром.
85 Пенальти в ворота "Атлетико"! Убежал Федерико Бернардески по левому флангу к чужой штрафной, сместился в нее и получил по ногам сзади от соперника. Кейперс после паузы указал на "точку"!
84 Меньше десяти минут остается играть до конца основного времени, при текущем счете нас будут ждать два дополнительных тайма по пятнадцать минут, но любой гол сейчас изменит это.
82 Кен! Мог стать Мойзе сейчас героем матча, потому как Кьеллини со своей половины поля вывел партнера на рандеву с Облаком, а Кен пробил в дальний угол, чуть не попав в створ!
80 А вот и Мойзе Кен. Он заменил Марио Манджукича.
78 Прессинговал сейчас Роналду последнего защитника "Атлетико", который выбил мяч куда-то назад, в направлении Облака. Ян забрал снаряд в руки, что, как по мне, вполне может считаться нарушением, но арбитр решил иначе.
77 Витоло у гостей вышел вместо Сантьяго Ариаса.
76 61% против 39% впереди по владению мячом хозяева, тринадцать ударов они уже нанесли и попали в створ трижды. У мадридцев пока что четыре попытки, но ни одна не была точной.
74 Прекрасную подачу Пьянич выполнил на дальнюю штангу, Манджукич там опередил Диего Година, но пробить по воротам Марио не удалось. Еще одна замена готовится у хозяев.
73 Роналду без проблем прокинул мяч мимо Хуанфрана, а защитнику гостей ничего и не оставалось, кроме как заехать по ногам Криштиану. Желтая карточка.
72 И еще один заброс в штрафную гостей, теперь уже Манджукич оказался на позиции центрального нападающего, но ему не удалось дотянуться до мяча, который забрал Ян Облак.
71 Сыграл за "Ювентус" Бьерн Кейперс, точно в него угодил передачей Гризманн, от арбитра мяч откочил к Пьянчу, который сразу закинул снаряд в штрафную на Роналду. Криштиану обыграл одного соперника, но со вторым не справился.
69 Закипают потихоньку страсти в нашем матче, Мората с Кьеллини сцепились, Альваро толкнул в грудь своего бывшего партнера. Здесь обоим, по-хорошему, по желтой карточке бы показать.
68 Насколько я понимаю, единственный реальный вариант расстановки сейчас - это переход на три защитника. Кьеллини, Бонуччи и Канселу будут в этой тройке, а Дибала и Бернардески будут по флангам.
67 А вот и Пауло Дибала, кстати. Вместо Леонардо Спинаццолы выходит аргентинец! Вот это рискует Аллегри.
65 Интересно, кстати, будет посмотреть на действия Массимо Аллегри, у которого на скамейке сегодня имеются Дибала и Мойзе Кен, но рискнет ли их выпустить наставник туринцев.
64 Федерико Бернардески укрыл снаряд корпусом от Ариаса, заехав тому рукой по лицу. Желтая карточка, первая в матче.
62 Анхель Корреа получил мяч на чужой половине поля, добежал почти до штрафной и от души пальнул в ближний угол, но и в створ не попал, и Щесны там для галочки прыгнул.
60 У "Атлетико", кстати, уже час на поле находятся два нападающих: Антуан Гризманн и Альваро Мората. Пока что они мяча, по ощущениям, касались раза по три от силы.
58 Наступил на ногу Роналду Хименес у своей штрафной, до ворот не так далеко, но снаряд практически на самом углу прямоугольника, отсюда крутить в ближний очень тяжело. Сам же Криштиану пробил, но попал точно в "стенку".
57 Анхель Корреа вышел вместо Тома Лемара.
56 А уже сейчас готовится первая замена у "Атлетико". Интересно посмотреть на решение Симеоне, потому как могут сейчас гости терпеть до дополнительного времени, а могут начать сами играть в футбол.
54 И вновь Канселу с правого фланга навесил в абсолютно ту же точку, где в прошлый раз был Роналду, только сейчас там оказался Бернардески. Федерико борьбу выиграл, но до мяча толком не дотянулся, пробив мимо ворот.
53 Разумеется, небольшое затишье возникло в нашем матче, но пока что мячом все равно владеют хозяева, которые, видимо, решают судьбу ближайших минут: бежать ли им прямо сейчас забивать третий?
51 При текущем счете нас ждет дополнительное время, но, напомню, даже в два тайма по пятнадцать минут один гол "Атлетико" вынудит хозяев отвечать дважды, так что наверняка постараются туринцы решить все в основные девяносто минут.
48 ГООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду оформляет дубль, 2:0!
И счет равный у нас по сумме двух матчей, с правого фланга Канселу выполнил подачу в центр штрафной, Роналду пробил по воротам, Облак вытащил снаряд, но уже из-за линии! Вновь современные технологии сработали.
47 Роналду получил мяч на правом краю чужой штрафной и навесил в центр на Манджукича, которого перепрыгнул Ариас, выбив снаряд в сторону. А позиция у Марио была убойная.
46 Начался второй тайм.
Пока что все вполне предсказуемо складывается в нашем матче, "Ювентус" существенно чаще владеет мячом и постоянно атакует, мадридцы же будут искать свое счастье в контратаках. Половину задачи хозяева выполнили, но любой гол в ответ вынудит их забивать еще минимум трижды. Возможно, со следующего сезона этот атавизм исчезнет, но пока что у нас имеется правило выездного гола.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Коке с правого фланга выполнил прекрасную подачу в центр чужой штрафной на Морату, который перевисел Кьеллини и пробил по воротам головой, но снаряд полетел выше, да и Щесны контролировал ситуацию.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 С левого фланга, кажется, тоже Пьянич выполняет угловые, но на этот раз подача последовала на ближнюю штангу, а там гости без особых проблем выиграли борьбу.
44 И вновь на дальний удар отважился Бернардески, но помешал ему соперник попасть в створ, подставив ногу. Пьянич навесил в центр на Кьеллини, который подтолкнул соперника, а затем пробил под самую перекладину, только Облак выручил гостей!
43 Манджукич получил мяч в чужой штрафной, но не увидел других адресатов (а их и не было), поэтому начал придумывать финты, в итоге потеряв снаряд. В следующей атаке вновь Роналду перепрыгнул всех соперников на полметра, но в створ не попал.
41 Вполне устраивает минимальная победа по итогам первого тайма "Ювентус", поэтому взяли они короткую передышку, вернувшись большими силами на свою половину поля.
39 "Атлетико" примерно в третий раз за тайм выбрался на чужую половину поля в атаку, но очень спокойно обороняются туринцы, чего не было видно во второй половине первого матча.
38 Мората помог в обороне на своей половине поля, нарушив правила. Пьянич навесил на дальнюю штангу, а там Хименес решил оставить мяч в поле и выбил его точно на Роналду.
36 Не так много времени остается до конца первого тайма, напомню, что "Ювентусу" нельзя пропускать, потому как тогда придется в ответ забивать суммарно четыре гола, так что расслабляться некогда.
34 Идет игра у Бернардески, в падении с левого фланга Спинаццола выполнил подачу на дальний край штрафной, а оттуда Федерико через себя пробил по воротам, немного не попав в створ.
32 И сам же пострадавший Бернардески пробил с этого штрафного в ближнюю "девятку", перебросив "стенку", вроде бы контролировал там ситуацию Ян Облак, а снаряд пролетел над перекладиной.
31 Не собираются сбавлять темп хозяева, Федерико Бернардески получил мяч на правом фланге, проигнорировал подключение Канселу, а сам сместился к центру и заработал опаснейший стандарт.
29 А нам показали момент, случившийся прямо перед голом "Ювентуса", там действительно Годин попал в руку Родри, который уже падал на газон, при этом кончиками пальцев задел снаряд игрок "Атлетико". Если за такое ставить пенальти, то можно футбол закрывать.
27 ГООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду открывает счет в матче, 1:0!
Двадцать третий мяч в своей карьере забивает Роналду в ворота мадридского "Атлетико", с левого фланга последовала подача в центр вратарской гостей, а там Роналду в феноменальном прыжке перевисел соперника и пробил в дальний угол ворот Облака!
26 Угловой заработали хозяева на левом фланге, Бернардески навесил в центр штрафной на Кьеллини, который пробил по воротам, попав в кого-то из соперников. Сразу начали сигнализировать туринцы о том, что была игра рукой, но арбитр промолчал.
24 Пробил по воротам из-за пределов штрафной Антуан Гризманн, Щесны не слишком удачно отбил мяч перед собой, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Мораты, который явно мешал Войцеху.
22 Роналду с левого фланга выполнил заброс в центр чужой штрафной, но слишком неточным он получился, Ян Облак без проблем опередил Манджукича на выходе и забрал мяч в руки.
21 30% от сыгранных двадцати с лишним минут владели мячом игроки "Атлетико", причем здесь учитывается и время, которое им требуется на ввод снаряда в игру при стандартах, например.
19 Очень долго раскатывали мяч хозяева, в итоге Бернардески не выдержал и сместился с правого фланга к центру, пробив по воротам и попав в ближайшего Хуанфрана.
17 Практически всегда выходит так, что на фланге игрок "Ювентуса", владеющий мячом, оказывается против двух соперников, разумеется, мало кто сможет регулярно из таких ситуаций выбираться победителем.
16 Очень тяжело "Ювентусу" будет пройти такие насыщенные оборонительные редуты, но выбора у туринцев нет никакого - минимум дважды им нужно поразить сетку ворот Яна Облака.
15 Практически безраздельно владеют мячом хозяева, сейчас на левом фланге Спинаццола переиграл соперника, но сам же запутался в собственных ногах, чем оппонент и воспользовался.
13 Едва ли не первую осмысленную атаку провели гости, но все завершилось попыткой удара с дальней дистанции в исполнении Родри, а выстрел на себя принял один из защитников.
11 Спинацолла сыграл с левого фланга в центр на Пьянича, который перевел снаряд на правый край в направлении Канселу, а тот не сумел обработать достаточно легкий мяч, упустив его за боковую.
10 Едва ли не первую атаку через правый фланг провели хозяева, Канселу выполнил подачу на дальнюю штангу, а там Ян Облак без всяких помех поймал снаряд в руки.
8 Ладно, продолжаем смотреть игру, в центре поля еще одно нарушение зафиксировал главный арбитр встречи против мадридцев, разумеется, это все вызывает свист со стороны трибун.
6 Нет, не засчитывает гол Бьорн Кейперс, назначив стандарт в пользу "Атлетико". Очень тяжело здесь давать оценку работе голландского арбитра, потому как ни на одном повторе ничего толком не понятно.
5 Пауза возникла в игре, Кейперс пока что ждет подсказки видеоарбитра, возможно, самому арбитру придется смотреть повтор. На повторе практически ничего не видно.
4 Первый угловой в матче заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, мяч оказался в ногах у Кьеллини, который пробил по воротам, закатив снаряд в створ, но гол засчитан не будет. Вроде как Роналду там правила нарушил против Яна Облака...
3 И вновь левый фланг активен у "Ювентуса", Канселу очень легко прошел двоих соперников и отпасовал на Матюиди, который пробил по воротам, но на себя удар принял Годин.
2 Разумеется, сразу побежали вперед хозяева поля, но первая подача Матюиди в штрафную успеха им не принесла. Пьянич затем в центре поля нарушил правила против соперника.
1 Матч начался, поехали!
Любой гол со стороны "Атлетико" сделает задачу "Ювентуса" практически невыполнимой, потому как тогда туринцам нужно будет забивать четыре гола в ответ. При этом меньше двух "Ювентус" тоже не устроит, поэтому хозяева должны побежать вперед с первых минут, надеясь не пропустить в одной из контратак, а "Атлетико" в этом очень силен. Бьорн Кейперс и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Отставание "Наполи" в итальянской Серии А от "Ювентуса" составляет уже восемнадцать очков, что отыграть проблематично даже за целый чемпионат, что уж говорить про оставшиеся туры. На прошедших выходных Массимилиано Аллегри дал отдохнуть лидерам команды, выпустив против "Удинезе" многих игроков ротации, но это никак не повлияло на результат - 4:1, дубль на счету молодого и, пожалуй, одного из самых талантливых игроков в системе "Ювентуса" Мойзе Кина, который дебютировал в стартовом составе и отличился первые два раза за туринцев.
"Атлетико" же с трудом одолел "Леганес" в домашнем матче, что никак не изменило отставание от "Барселоны", которое сейчас равняется семи очкам. Впрочем, от соседей из "Реала" подопечные Диего Симеоне оторвались на пять баллов, но впереди еще целых одиннадцать туров, так что все еще может измениться. Трижды в последних трех играх отличался новичок мадридцев Альваро Мората, чей гол не был засчитан в первом матче противостояния с "Ювентусом" после просмотра момента с помощью ВАР.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Нечасто можно сказать такое про команду уровня "Ювентуса", но, пожалуй, именно сегодня туринцы проведут самый важный матч в этом сезоне, потому как из Кубка Италии они уже вылетели, а чемпионат уже выиграли. Приглашение Криштиану вряд ли было для очередной победы в национальном первенстве, так что именно проход в следующий этап Лиги чемпионов является самой важной задачей, но сделать это "Ювентусу" будет очень тяжело, потому как первый матч в Мадриде они проиграли "Атлетико" 0:2.