Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

16 марта. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

УРАЛ - ЦСКА
0:1

 

Фернандес, 75 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ – 4:4; Угловые – 3:6; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 10:20; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%.
Наполовину только оправдали наш прогноз армейцы. Выиграли, но забив лишь один гол. Игра была очень тяжелой, но в середине второго тайма ЦСКА выдал ударную пятиминутку, которую и преобразовал в забитый мяч. "Урал" попытался ответить, но не смог. Пожалуй, Бикфалви мог как-то уравнять шансы команд, но Эрик сегодня ничем не мог помочь команде. ЦСКА побеждает и поднимается на второе место, "Урал" же тормозится в зоне стыковых матчей.
+3 И все. Конец матча.
+2 Дивеев неудачно выбил мяч в центре поля. Тут же последовал пас вперед на Панюкова, но Бекао и тут опережает форварда, перехватывая сферу.
+1 Грузят, уже просто грузят мяч в чужую штрафную уральцы с флангов. Нет, оба раза Бекао выбивал снаряд головой подальше.
90 3 минуты компенсирует Безбородов.
89 Навес с правого корнера от Кулакова, кажется, пошел в центр штрафной, но удара по воротам ЦСКА мы не увидели. Ароян слева подхватил мяч и сделал еще один заброс, но теперь уже аккурат в руки Акинфееву.
88 Кулаков отдал пас Панюкова, который навешивал в штрафную, где уже маячил Страндберг. Именно он играет теперь форварда. Нет, вынос. Правда, после вброса аута хозяева все-таки добиваются углового.
87 Панюков нарушил правила на Бекао. Полежал немного Родриго, но все-таки поднялся. Штрафной и вовсе будет исполнять Акинфеев. ЦСКА потихоньку убивает время.
85 Последняя замена в матче и у "Урала". Вместо вингера Димитрова выходит защитник Ароян. Может, он пойдет в штрафную вторым форвардом?
84 Егорычев был на распасовке у "Урала". Отдавал пас вперед в штрафную ЦСКА хавбек, но Набабкин перехватил, после чего пришлось фолить Андрею. Свисток.
83 Да, получил какое-то повреждение Щенников в эпизоде, который был минут 5-7 ранее. Меняет его сейчас Бистрович. Последняя замена у ЦСКА.
82 Слишком небрежный пас от Марио Фернандеса, который в касание отдавал мяч справа на ближний край штрафной, но очень сильно. От ворот.
82 Дальний удар с левой от Облякова сходу после подбора метров с 25, но откровенно неточно. От ворот.
81 ЦСКА старательно начинает убивать время. Не лезут вперед армейцы, но при этом контролируют мяч, раскатывая его в центре поля.
78 Пытается поддавливать "Урал". Убегал вперед кто-то из игроков "шмелей", но подтолкнул Щенникова на лицевой. Лайнсмен поднимает флаг. Штрафной исполнит Акинфеев.
77 "Урал", кстати, продолжил свою серию в чемпионате, во время которой он пропускает минимум гол в каждом матче.
75 ГООООЛ!!! Марио Фернандес, 0:1
Обляков навесил с левого угола поля в центр штрафной, где Марио Фернандес перепрыгнул опекуна и головой пробил под рукой Годзюра. Ярослав был закрыт партнерами, момента удара не видел, поэтому даже не дернулся.
74 !!! Уууу, а вот это может аукнуться! Заброс на дальний угол вратарской от Облякова, а там головой Щенников сбросил мяч на Чалова. Ему толком пробить не дали, но сфера отлетела назад на Сигурдссона, который расстреливал ворота с 6 метров, но послал снаряд выше. Ага, был рикошет, то есть угловой.
73 ! Есть, есть ошибки уже в защите. Чалов и Влашич неплохо обыгрались в чужой штрафной, после чего Никола оставил снаряд на 11-метровой на Сигурдссона. Арнор бил, но только через ногу защитника, после чего мяч полетел совсем не с той скоростью в руки Годзюра.
71 17113 зрителей присутствует на матче. Ну, неплохо. Не 3-4 тысячи - это уже хорошо.
70 Навес с правого корнера от Димитрова, кажется. Подача была на дальний угол вратарской, где выпрыгивал Брызгалов, но пробить головой не удалось. Мяч чиркнул по макушке и ушел за пределы поля. От ворот.
69 Хо-хо! Тут тоже вполне мог быть автогол. Димитров прорвался в штрафную ЦСКА по правому краю и прострелил во вратарскую, где Бекао в подкате срезал мяч, но послал сферу все-таки мимо штанги. Угловой.
69 Освежает атаку и Парфенов. Вместо Погребняка выходит Андрей Панюков.
68 Только сейчас первый удар ЦСКА в створ. Обляков сделал вертикальный заброс на линию вратарской, где Чалов ухитрился затылком подрезать снаряд в ворота, но Годзюр не дергался и мяч забрал.
67 Бумаль эффектно крутнулся вокруг своей оси, сбросив с плеч опекуна и продолжив атаку своей команды. Перевод мяча в штрафную, откуда пробивал с левой Араторе, но под прессингом защитника и послал снаряд выше створа.
65 Вот и Сигурдссон. Зацепился он за мяч по правому краю атаки, навесил во вратарскую, но помешать выиграть воздух Годзюру там никто не может. Снаряд у кипера.
64 Эх! Не успевает Эль-Кабир оставить мяч в поле. Пас на ход был вингеру по левой бровке, но снаряд пересек линию, прежде чем его коснулся игрок "Урала". Аут для ЦСКА.
63 Влашич фолит в атаке. Долго контролировали мяч армейцы, но в штрафную доставить его так и не удалось. Пас по правому флангу, а там хорват подтолкнул соперника. Свисток.
62 Такое впечатление, что все решит один гол, если он вообще будет забит. Армейцы в гостях в новом году пока не радуют, хотя до ухода на перерыв они были лучшей командой РПЛ по этому параметру.
61 Усиливает атаку Гончаренко. Вместо Нисимуры, который сегодня толком ничем не запомнился, выходит Арнор Сигурдссон у ЦСКА.
59 Вяжут, просто вяжут по рукам и ногам армейцев в штрафной защитники "Урала". Прошел заброс на Чалова, но пробить тому не дали. Федор скинул сферу на Нисимуру, но и японцу не удалось нанести удар метров с 10. Передача назад, откуда стреляет Влашич, но и под его удар подставляется оборонец "шмелей".
58 Загубил контратаку своей команды Нисимура! 3 в 3 разбегались армейцы, но Такума не стал искать пасом партнера, а бил сходу с линии штрафной и угодил в защитника.
56 Штрафной для "Урала" ничего не дал. Свою атаку затем сообразили и армейцы. Влашич завершал ее ударом с левой из-за пределов штрафной, но мяч пошел сильно выше цели. Да, не исключено, что по такому газону ставку на дальние удары уже делать пора.
55 Поле конечно серьезно так просело. Игроки уже в грязи, а Набабкин у нас получает желтую карточку за срыв атаки. Эль-Кабира сбил Кирилл, который уже убегал от него по левому флангу.
54 Замена у ЦСКА. Набабкин выходит вместо Магнуссона.
53 Хитроумно, красиво, но... Обляков с левой ноги послал мяч в "стенку" на партнера, а тот пяткой пробросил снаряд дальше на линию вратарской. Туда рванул Чалов, но его придержали и ничего сделать не дали.
52 Шанс для ЦСКА. Влашич принял мяч у чужой штрафной, а потом получил по ногам от Брызгалова. Свисток. В принципе, можно и по воротам пробить с этой позиции.
51 По угловым ЦСКА убежал далеко вперед, но толку? Влашич вырезал навес с правого корнера на линию вратарской, где столкнулись Годзюр и Дивеев. Столкнулись футболисты, причем фолил игрок ЦСКА.
50 В первой атаке "Урала" после перерыва Марко Араторе попадает в створ. Погребняк сыграл направо на Марко из центра, а тот с угла штрафной пробил по воротам - в руки Акинфееву.
49 ЦСКА завладел преимущество в дебюте второго тайма. Это уже похоже на осаду ворот Годзюра, вот только опасностью по-прежнему не пахнет.
47 Запорол Влашич! Фернандес каким-то чудом оставил мяч в игре на лицевой по правому флангу, не рискнул сам простреливать или идти во вратарскую, поэтому откинул сферу на хорвата назад. Никола засеменил, но бить метров с 14 не стал, попытался найти пасом кого-то и снаряд потерял.
46 Навес слева от кого-то из армейцев в центр штрафной, но Нисимуре воздух выиграть не светит. Выбил мяч как раз Брызгалов, но точно на Чалова, который добивал из-за пределов штрафной - сильно выше.
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Вместо Меркулова сыграет Сергей Брызгалов у "Урала".
Первый тайм, честно говоря, разочаровал. Армейцы опять показали худшую сторону себя и действовали практически аналогично, как в матче против "Арсенала". Вот только туляки наказали, а у "шмелей" это пока не получается. Этой игре нужен гол, но тот, кто его забьет, однозначно закроется. Поле радует (как для марта), болельщики радуют, погода радует, а вот игра... Не очень.
45 Ничего не стал добавлять Безбородов. Свисток на перерыв.
42 Знаете, что интересно? Что видеотрансляция и официальная информация с сайта РПЛ живут своей жизнью. Если верить Премьер-лиге, то карточки получили Ахметов и Дивеев, тогда как по телекартинке их заработали Магнуссон и Фернандес. Какой VAR, прости господи...
40 Этот вынос и приводит к контратаке ЦСКА. Влашич оторвался от преследователей по правому флангу, простреливал на Чалова в штрафную, но там успели опередить Федора защитники "шмелей". И тут перехват, после чего - вынос.
39 Подача с левого корнера на ближний угол вратарской, но там выигрывает позицию Дивеев, который моментально выбивает мяч подальше.
39 Первый угловой для "Урала". Может, он чего-то принесет?
37 Корнер с левого фланга вновь исполнил Обляков, но высокая подача адресата не нашла. Ничего интересного или опасного. От ворот.
36 Такое впечатление, что это у "Урала" три центральных защитника. Обляков поделился мячом с Влашичем перед чужой штрафной, а Никола пробивал с правой, но опять угодил в защитника. Рикошет и угловой.
36 Дали только один повтор, и он ясности не внес. Может, пенальти и был, но теперь это уже осталось в истории.
35 ! Нужен повтор VAR! Шутка, но все-таки... Эль-Кабир убежал правее центра, ворвался в штрафную, обыграл одного оппонента, второго, опередил Ахметова и упал перед ним. Безбородов был рядом и показал, что ничего не было. Ну, нам бы хотелось посмотреть повтор.
34 Обляков набрасывал мяч с левого корнера на ближнюю штангу, но Кулаков выбил сферу еще на один угловой. Навес с него и вовсе ничего не дал.
33 Влашич в очередной атаке по левому флангу вновь зарабатывает угловой для своей команды.
32 Да что ж все так хотят пробить через себя! Навес с левого корнера на ближний угол вратарской, где Чалов выиграл мяч и позицию, но развернуться ему не дали. Отскок снаряда на Магнуссона, который пытался пробить в падении через себя, но по мячу не попал. В итоге, ничего опасного.
31 Удар Чалова по воротам в следующей атаке ЦСКА, но защитник "Урала" вовремя подставил ногу и снаряд ушел за пределы поля. Угловой.
30 Игорь Дивеев получил желтую карточку за срыв атаки. Руками задержал защитник армейцев соперника в центре поля, хотя первоначально дали титр, что наказан Фернандес.
29 Как-то скучновато. Пожалуй, действительно нужен гол, чтобы команды стали шевелиться. "Урал" даже играет чуть посимпатичнее. Не исключено, что берет пример с "Арсенала".
27 Ну, неплохо! Погребняк классно выбрал позицию, сыграл на опережение и подставлял ногу на линии вратарской после наброса слева от Эль-Кабира. Мяч пошел выше перекладины, но не факт, что Акинфеев бы среагировал на удар в створ.
27 Затянулась атака ЦСКА, причем пасовались гости уже в чужой штрафной. В итоге, Марио Фернандес права выложил мяч на Влашича, который собирался пробивать с левой, но сферу у него из-под ноги выбили. Вынос.
25 Небольшая суматоха в штрафной ЦСКА не заканчивается ударом по воротам. Магнуссон, к которому отскочил мяч, вынес сферу подальше, причем в игру пришлось вступать даже Годзюру, на которого чуть позже отпасовал игрок "Урала".
23 Середина тайма позади, а вот моментами нас команды не балуют. Да, какие-то удары были, но не более. Реально голевых моментов мы не видели.
21 ! В пустые ворота не забивают "шмели"! Акинфеев пошел на перехват мяча за пределами своей штрафной, но сферу толком не вынес из-за недопонимания с Магнуссоном. Снаряд подхватили уже хозяева. Дальний удар по пустому створу то ли от Кулакова, то ли от Димитрова, но сам же Игорь на линии штрафной бросился на мяч и ногой отбил.
20 1-1 по карточкам. Бумаль раз за разом цеплял Влашича и, наконец, завалил его на газон, за что и был наказан.
19 Хороший пас вперед по левому краю на Щенникова из центра от Ахметова. Георгий добежал до мяча, прострелил в штрафную, но снаряд перехватили. Вновь нет удара.
18 Первый удар в створ ворот ЦСКА! Погребняк зацепился за мяч в центре поля и сыграл вперед на Араторе. Тот не стал входить в штрафную, чтобы не обыгрывать защитника, и пробил с дуги сходу в левый нижний. Акинфеев в падении снаряд накрывает.
17 Погребняк вновь боролся с Бекао. Упал Павел, после чего прозвучал свисток, но это не фол. Просто мяч принимал форвард "Урала" в офсайде.
15 Суров Безбородов. Довольно рано он показывает первую карточку. Магнуссон зацепил по ноге Араторе, за что и был наказан армеец.
14 ! Только защитник смог спасти свои ворота от расстрела! Магнуссон выписал перевод направо, где Влашич смог остановить мяч на лицевой и отыграл на Облякова. Иван бил в прыжке с правой с полуразворота, но до голкипера сфера так и не долетела, попав в защитника во вратарской. Вынос.
12 Быстрая атака в три лица у ЦСКА. Чалов, Влашич и Нисимура пасовались перед штрафной, но итоговая передача от Николы в центр на Такуму не прошла. Перехват.
11 Магнуссон сделал заброс на левый край штрафной, где Обляков сыграл через себя, но Бекао в центре пробить головой не дали. Вынесли мяч уральцы.
10 Про левый край армейцы как забыли. Раз за разом играют гости через Марио Фернандеса, который и простреливает, и навешивает, но не особо точно. Сейчас вот пас низом в штрафную Годзюра был ликвидирован защитником хозяев.
9 Такие удары неопасны. Ахметов попытался завершить атаку ЦСКА, которую разогнал Марио Фернандес, но с левой метров с 12 послал снаряд мимо створа. От ворот.
8 Нет, углового не будет. Пас вразрез в быстрой контратаке "Урала". Эль-Кабир подхватил мяч и от лицевой с левого фланга подавал, но сфера срезалась с ноги и ушла за пределы поля. От ворот.
7 Низкий наброс с левого фланга со стандарта на 11-метровую отметку. Мяч попрыгал от одного к другому и отскочил на Бумаля как раз от Погребняка. Петрюс пробивал с левой влет, но куда-то на трибуны.
6 Шанс для "Урала". Погребняка сбил Бекао, который атаковал его сзади. До ворот далековато, но можно подать в штрафную на того же Погребняка.
4 Фол в атаке в следующем выпаде армейцев. После наброса с правого фланга от Марио Фернандеса Обляков корпусом сыграл в голову низко наклонившегося защитника "Урала". Опасная игра, видимо.
3 Солнце светит, но вроде как морозно в Екатеринбурге. Почти все футболисты в перчатках, плюс многие еще и в футболках с длинными рукавами.
2 Нисимура взял игру на себя, с левого фланга прорвался в штрафную и даже прошел двух защитников, но дальше сделать ничего не смог. Мяч выбили, а чуть позже фолит Щенников. Свисток.
1 Пока что толком атак нет. Вертикальный заброс в штрафную ЦСКА приходит в руки Акинфеева. Ничего опасного.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
И сразу у нас изменение уже перед матчем. Травмировался на разминке "Урала" Эрик Бикфалви, вместо которого сыграет Араторе.
Посмотрим на стартовые составы. Не меняют их оба тренера, если сравнивать с прошлым туром. Схема, если верить пресс-службе "Урала", у "шмелей" 4-1-4-1, тогда как ЦСКА играет в три центральных защитника, а пару форвардов составят Нисимура и Чалов. Ярко выраженные "опорники" Бистрович и Бийол вновь не проходят в основу. Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Екатеринбург Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели 21 матч между собой в РПЛ и "Урал" выиграл только 3 поединка при 3 ничьих и 14 поражениях. В последних 10 встречах армейцы не проиграли ни разу, более того, "шмели" не могут забить москвичам уже 6 матчей. На данный момент "Урал" с 23 очками идет 13-м, но при победе догонит "Оренбург" и "Ростов", которые идут 7-8-ми. ЦСКА с 33 очками - третий, но при победе обойдет "Краснодар", а при поражении может откатиться в район 5-й строчки. "Урал" забил 19 голов (8-я строчка) и пропустил 30 (15-я позиция). У ЦСКА по-прежнему лучшая оборона - 10 пропущенных, но забито 26 мячей (4-й показатель). "Урал" ведет 4-матчевую безвыигрышную серию (Н1 П3) и забил только один гол в этих встречах, да и тот автогол. У ЦСКА 3-матчевая безничейная серия (В2 П1). Теперь о потерях. У хозяев травмированы Емельянов и Ильин, тогда как у гостей не сыграют Дзагоев и Кучаев, Васин и Чернов пока только восстанавливаются.
Екатеринбуржский "Урал" на своем поле принимает в рамках 20-го тура РПЛ московский ЦСКА. Последний визит другой столичной команды на стадион ЧМ-2018 был не так давно и завершился удачно для хозяев: "шмели" переиграли "Спартак" в рамках ответного поединка 1/4 финала Кубка России и вышли в полуфинал. Теперь окрыленные этим успехом и вполне себе приличной ничьей в Грозном подопечные Парфенова рассчитывают положить к себе в карман скальп и молодой дружины Гончаренко. ЦСКА же после внезапной осечки все в том же Грозном, но против "Арсенала" в перенесенном матче оказался поставленным перед фактом: если претендовать на чемпионство, то очки терять нельзя. Более того, красно-синие еще даже не обеспечили себе место в лигочемпионской зоне, то есть в первой тройке, поэтому почивать на лаврах еще рано и будет рано тура эдак до 27-28-го минимум. Уральцы тоже не лыком шиты, считать умеют и понимают, что от зоны Лиги Европы их отделяет всего 5 очков, а когда в розыгрыше осталось 33, то эта дистанция практически мизерна. Да, в запасе у Парфенова (действующего обладателя Кубка России, как тренер, если что) еще остается Кубок с прицелом на Европу, но там участники далеко не как в прошлом году на этой стадии - никого из ФНЛ и близко нет. То есть, "Урал" также не будет безропотно сливать и отдавать очки. Интересно, что если обычно именно армейцы по весне играют на два, а то и три фронта, то в этом году в их шкуре оказались как раз "шмели", которые уже провели на матч больше. Скажется ли это как-то на физической форме? Скоро узнаем. Многие эксперты предрекают ЦСКА потерю очков в Екатеринбурге, но мы рискнем предположить, что команда Гончаренко привезет оттуда 3 очка и забьет при этом не менее двух голов.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Денис Поляков 
Стефан Страндберг 
Михаил Меркулов  46 
Петрюс Бумаль  20 
Николай Димитров  85 
Андрей Егорычев 
Марко Араторе 
Отман Эль-Кабир 
Павел Погребняк  69 
Запасные:
Олег Баклов 
Шамсиддин Шанбиев 
Сергей Брызгалов  46 
Вараздат Ароян  85 
Грегор Балажиц 
Александр Данцев 
Доминик Динга 
Юрий Бавин 
Артем Фидлер 
Анатолий Катрич 
Андрей Панюков  69 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Игорь Дивеев  30 
Родриго Бекао 
Хердур Магнуссон  15  54 
Марио Фернандес  75 
Георгий Щенников  83 
Ильзат Ахметов 
Никола Влашич 
Иван Обляков 
Такума Нисимура  61 
Федор Чалов 
Запасные:
Илья Помазун 
Георгий Кырнац 
Кирилл Набабкин  54  55 
Наир Тикнизян 
Дмитрий Ефремов 
Яка Бийол 
Кристиян Бистрович  83 
Арнор Сигурдссон  61