Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 31-й тур.

17 марта. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ
2:0

 

Ришарлисон, 49 (1:0), Сигурдссон, 72 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:16; Удары в створ – 8:5; Угловые – 3:4; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 5:6; Фолы – 16:9; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 32% : 68%
Второй тайм по совсем иному сценарию прошел, нежели первый. "Эвертон" получив инструкции от Марку Силвы, сразу же пошел в атаку и реализовал угловой. После этого игра кардинально поменялась. "Эвертон" приобрел монолитную уверенность, а "Челси" этой самой уверенности потерял. Конечно, атаковали футболисты Сарри и даже могли забить, но вполне логичным выглядел по игре и гол Сигурдссона, который добил мяч после им же незабитого пенальти. После второго гола исход игры был предрешен и "Челси" упустил отличный шанс взять судьбу в свои руки в борьбе за Лигу Чемпионов. "Эвертон" в свою очередь набирает сорок очков после 41 тура и отрывается на 12 очков от зоны вылета.
+5 Раздается над "Гудисоном" финальный свисток! Терпит поражение "Челси", а "Эвертон" был хорош!
+3 !!! Не сумел протолкнуть Жиру головой мяч под Пикфордом. Вообще повтор показывает, что Оливье попадает мячом в своего же напарника, в Аспиликуэту. Не везет, так не везет.
+2 Совсем никак себя не проявляет в атаке Лофтус-Чик, да и от Жиру толку мало. Видимо француз окончательно переключился на голевые подвиги в Лиге Европы.
+1 Том Дэйвис отборолся до конца и едва не отобрал в подкате мяч у Рюдигера у чужой штрафной.
90 Пять минут добавлено к матчу! Вот так дела!
88 Хадсон-Одои чересчур перестарался и Азар до мяча тут достать никак не может.
86 Свежевыбритый Том Дэйвис меняет Гильфи Сигурдссона.
85 Залез в небольшой офсайд Тео Уолкотт.
83 Мечется мяч по штрафной "Эвертона" после подачи углового, пока Джордан Пикфорд не поймал его в руки.
82 Сэйв Пикфорда! Хадсон-Одои лихо заложил вираж и нанес удар под перекладину. Пикфорд вскинул руки вверх и перевел снаряд через перекладину.
80 Вот и появляется в игре Уолкотт. Нанес он удар из пределов штрафной в дальний угол. Аррисабалага мяч дальней рукой достал, а следом и накрыл, не дав добить Калверту-Льюину.
78 Не особо проявившего себя Бернарда меняет Тео Уолкотт. Теперь контратаки "Эвертона" будут таить в себе еще большую угрозу.
76 Разыгрался Ришарлисон и личный проход совершил бразилец, после которого послал мяч мимо ближнего угла.
75 Рвется по правому флангу Ришарлисон, который теперь уже на правый защитник как в первом тайме, а скорее правый вингер. И его буквально рукой отпихнул Алонсо. Вполне мог арбитр удалять защитника "Челси", но решил не хоронить интригу.
74 Каллум Хадсон-Одои меняет Жоржиньо. Это игра ва-банк от Сарри.
72 ГООООЛ!!!! Гилфи Сигурдссон! 2:0!
Однако, отскакивает мяч от рук вратаря в центр, откуда преспокойно тот же Сигурдссон отправляет мяч в пустые ворота, так как Аррисабалага подняться еще не успевает. Исправляется исландец моментально.
72 Тащит Аррисабалага! Не слишком удачно исполняет приговор Гилфи Сигурдссон и Кепа отбивает мяч в правом углу.
71 Пенальти!!! Ришарлисон пробрасывает мяч мимо Алонсо и испанец его цепляет. Дорисовал конечно бразилец, сам рад был зацепиться за ногу Алонсо, но испанец был неосторожен - это факт.
70 Блокирует Лофтус-Чик удар Гейе. Вовремя вернулся Рубен в свою штрафную.
68 Отвечает своей заменой Марку Силва. Снимает он висящего на карточке Гомеша и выпускает Моргана Шнейдерлина.
66 Ришарлисон подработал себе мяч и нанес удар вторым касанием. Летит снаряд выше перекладины.
65 Двойная замена от Сарри. Росса Баркли под свист меняет Рубен Лофтус-Чик, а Оливье Жиру меняет Гонсало Игуаина, который мог сегодня забивать, но свои шансы упустил.
64 Блокирован удар Баркли кем-то из оборонцев "ирисок". Не удается никому из гостей сыграть на подборе.
62 Рюдигер за фол против Бернарда получил "горчичник".
61 Опасно! В касание заряжает Игуаин после скидки Канте. Хотя мяч летел из-за штрафной, но был там еще небольшой рикошет, а потому Пикфорду пришлось изрядно потрудиться, чтобы выудить мяч из ближнего угла.
60 Андре Гомеш получил жёлтую карточку за фол в центре поля.
59 Майкл Кин боднул мяч после корнера. Мяч летит на верхний ярус трибун.
58 Чуть-чуть не дотянулся до прострела Диня Калверт-Льюин, а ведь Рюдигер уже не мог помешать англичанину, если бы тот поспел к пасу.
56 Мощная попытка! С полулета бил Маркос Алонсо, поймав перевод со стороны Аспиликуэты. Мяч угодил в сетку с внешней стороны. Отметим, что Гейе не успевал в прыжке накрыть выстрел испанца.
55 Не получился прострел у Аспиликуэты. Гости сигнализирует, будто бы была игра рукой, а Тэйлора это не интересует.
53 "Челси" владеет мячом, но хозяева поля явно настроены на контратаки и просто отбиваться теперь не намерены.
51 Зачем так тянуть с пасом? Три в три футболисты "Челси" развивали быструю атаку и масса вариантов было у Педро, но тот решил идти в центр, долго не расставался с мячом и в итоге его потерял.
49 ГООООЛ!!!! Ришарлисон! 1:0!
Ругали мы Ришарлисона, а ведь именно бразилец забивает гол в ворота Кепы! Подача с углового нашла в центре штрафной Доминика Калверта-Льюина, его удар головой Аррисабалага парировал перед собой и Ришарлисон на добивании послал мяч под перекладину головой, не оставив самому дорогому вратарю в истории футбола ни единого шанса!
46 Второй тайм начался!
Должен был "Челси" вести в счете по итогам первого тайма с разницей в один-два гола, но удача отвернулась от команды Маурицио Сарри в дебюте встречи, когда Азар и Игуаин не реализовали отличные возможности. В дальнейшем "Эвертон" немного успокоился, выстроил оборонительные редуты и хотя "Челси" имел еще ряд моментов, нельзя сказать, что "Эвертон" игру не контролировал. Посмотрим, что придумает Сарри. Напомним, что лондонцы в случае победы могут настигнуть "Арсенал".
+2 Отправляет Энтони Тэйлор команды в раздевалки. Перерыв!
+1 Шикарный подкат Калверта-Льюина не дает Луизу добраться до мяча, но это всего лишь аут в центре поля.
45 Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
44 Вколачивает Педро мяч в ворота Пикфорда, однако там явный офсайд был, так что гол засчитан не будет.
42 Хорош Педро! Сместился с фланга к центру штрафной Педро и нанес удар в дальний угол. Мяч летит рядом со штангой, хотя очень рядом было.
41 К большому удовольствию местной публики бьет прямо в стенку Росс Баркли. Регулярным гулом встречает каждое его касание "Гудисон парк".
40 Невесть зачем Ришарлисон подкатывался под Азара, который шел параллельно воротам. Не всегда удачно появляется форвард на позиции правого защитника.
39 Снова "Челси" завладел подавляющим территориальным преимуществом. Даже Луиз и Рюдигер идут в атаку. Однако, "Эвертон" куда спокойнее ведет оборону, чем в начале встречи.
37 Откликнулся на навес Калверт-Льюин, а мяч после его удара летит существенно выше перекладины.
36 На ровном месте предупреждение схватил Алонсо, придержав все того же Ришарлисона за футболку. Будет подача с фланга от Сигурдссона.
35 Вот увидели мы Ришарлисона хотя бы в обороне. Бразилец поставил корпус Маркосу Алонсо и не дал испанцу достать мяч.
33 Изловчился Игуаин пробить внешней стороны стопы после не самого удобного паса Баркли и мяч летит выше ворот.
32 Великолепным подкатом Коулмэн останавливает рывок Эдена Азара! Готовился уже бельгиец войти в штрафную на скорости, а ирландец кончиками бутсы сумел-таки зацепить мяч и лишить его Азара.
31 Сваливается мяч с ноги у Педро, а иначе быть бы голу, ведь Алонсо классно возвращал мяч под удар каталонцу и до ворот было не далеко.
29 Как-то совсем не видать у "ирисок" Ришарлисона, будто ушел он с поля. А ведь за это парня заплачено 50 миллионов...
28 Йерри Мина грамотно выбрал позицию и прервал навес Азара от угла поля.
26 Не прошла передача в штрафную справа на ход Баркли. Точнее она прошла, да вот только сам Росс не успел.
25 Хорошо приложился к мячу Андре Гомеш. Летит мяч в руки Аррисабалаге после его удара и Кепа лишь со второй попытки может зафиксировать его окончательно.
23 Еще один удар для статистики. Росс Баркли бьет издали в руки Пикфорду.
22 Ну, цепляли же за руку Канте? Тэйлор проглядел очевидное нарушение правил и лишил "Челси" перспективного стандарта.
20 Даже Жоржиньо идет вперед. Игуаин покатил на линию штрафной, откуда опорник "Челси" нанес удар точно по позиции Пикфорда.
19 Изящно Росс Баркли обманул на дриблинге Гомеша и уже находясь в штрафной выдал очень неточную передачу, которая ушла в аут.
18 Чуть отодвинул "Эвертон" игру от своих ворот, но не покидает ощущение, что голевые моменты у ворот Пикфорда это лишь вопрос времени.
16 Калверт-Льюин отмечается в атаке. Ушел форвард от опекуна и не глядя старался попасть в верхний угол ворот, но далековато на самом деле получилось.
15 Залез в офсайд Канте. Первый в матче, между прочим.
13 Показали повтор с ударом в штангу Азара. Оказывается траекторию полета мяча подправила нога футболиста "Эвертона". Не будь рикошета, наверняка Пикфорд легко бы забрал снаряд в руки.
12 Азар выполнил навес со стандарта, однако в росте защитники ливерпульцев точно не уступят, а потому мяч без проблем выбит.
10 Идрисса Гейе столкнулся с Давидом Луизом и уже достаточно долго оказывают ему помощь.
8 Снова моментище! Просто сминает "Челси" хозяев поля на первых минутах. Отличный заброс принимает Гонсало Игуаин уже в штрафной, нанося следом достаточно слабый удар мимо Джордана Пикфорда, позволяя вратарю коснуться мяча, а уже на линии ворот катившийся мяч нагнал Майкл Кин и выбил его куда глаза глядят. Долго ли выдержит такой напор "Эвертон"?
7 Штанга спасает хозяев поля! Долго разыгрывали мяч гости и в итоге Азар нанес великолепный удар в дальний угол и только лишь стойка ворот предотвратила гол в ворота "Эвертона".
6 Хорош Пикфорд! Много простора дали защитники "ирисок" Азару, что делать никак нельзя. Бельгиец раскачал финтами Кина и нанес коварный удар под ближнюю штангу, но Джордан сложился и мяч парировал.
4 "Челси" устанавливает контроль над мячом. "Эвертон" пока что совсем не против.
2 Неаккуратен был Рюдигер в верховой борьбе с Домиником Калверт-Льюином. Пришлось оказывать помощь форварду "Эвертона".
1 Игра началась! Удачи командам!
"Челси" в этом сезоне является загадкой. До сих пор многим непонятно, прижился ли футбол Сарри в Лондоне или нет. Вроде бы команда ожила, чему свидетельство легкие победы над киевским "Динамо" в Лиге Европы или виктория над "Тоттенхэмом" в чемпионате. С другой стороны, в прошлом туре "синие" сенсационно потеряли очки дома в игре против "Вулверхэмптона". Ну как понять, где тут настоящий "Челси"? Во многом ответ на это может дать сегодняшний матч, учитывая то, что на "Гудисоне" лондонцам всегда приходится нелегко и победа в этом матче может дать большой заряд уверенности в себе. "Челси" отстает на три очка от "Арсенала", который занимает четвертую строчку и при этом "синие" имеют одну игру в запасе. Так что победа нужна им как воздух и никакие оправдания тут не помогут Сарри, если такой шанс будет упущен. Нужно пользоваться осечками конкурентов, пока они предоставляют такой шанс.
Ливерпульский "Эвертон" уже который год примерно с весны просто доигрывает сезон. "Ирискам" не светят еврокубки - для них они слишком нестабильны, а вылет не грозит в принципе - слишком хороший состав. Команду Марку Силвы часто бросает то в жар, то в холод и поговаривают даже порой о смене главного тренера, все-таки отрицательная разница забитых и пропущенных мячей, плюс двенадцатое место это не совсем то, чего бы хотелось видеть "синей" части Ливерпуля. Однако, с "Челси" ливерпульцы играют порой неплохо, к примеру в последних двух матчах "ириски" скатали с "аристократами" две нулевые ничьи. Не поможет сегодня хозяевам поля точно Курт Зума, ведь он как раз арендован у лондонцев, а Фил Джагиелка скорее всего не успеет восстановиться после травмы колена.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английской премьер-лиги! Центральный матч усеченного 31 тура ожидает нас на "Гудисон Парк", где местный "Эвертон" принимает лондонский "Челси". Обычно очное противостояние этих команд выдается богатым на события и надеемся, что также будет и сегодня. Напомню, что матч обслужит судейская бригада во главе с Энтони Тэйлором, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Шеймус Коулмен 
Майкл Кин 
Йерри Мина 
Люка Динь 
Идрисса Гейе 
Андре Гомеш  59  68 
Гильфи Сигурдссон  72  86 
Бернард  78 
Ришарлисон  49 
Доминик Калверт-Левин 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Лейтон Бейнс 
Том Дэйвис  86 
Морган Шнедерлен  68 
Адемола Лукман 
Тео Уолкотт  78 
Дженк Тосун 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Сесар Аспиликуэта 
Антонио Рюдигер  61 
Давид Луис 
Маркос Алонсо  36 
Жоржиньо  74 
Нголо Канте 
Росс Баркли  65 
Педро 
Эден Азар 
Гонсало Игуаин  65 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Андреас Кристенсен 
Матео Ковачич 
Рубен Лофтус-Чик  65 
Каллум Хадсон-Одои  74 
Виллиан 
Оливье Жиру  65