Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа I, 1-й тур.

21 марта. Астана. Стадион "Астана Арена".
Судья - Срджан Йованович (Сербия).

 

КАЗАХСТАН - ШОТЛАНДИЯ
3:0

 

Перцух, 6 (1:0); Вороговский, 10 (2:0); Зайнутдинов, 51 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ – 7:3; Угловые – 1:3; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 3:4; Фолы – 14:6; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 41% : 59%
В начале второго тайма Казахстан довел счет до разгромного, после чего гости могли ответить хотя бы одним голом, создав целый ряд моментов, но реализовать их так и не сумели, в итоге покинув столицу Казахстана с не самым приятным нулем около графы "забитые мячи". Хозяева же отыграли очень неплохо всю встречу, удивили соперника стартовым натиском, а затем не растерялись и довели дело до победы. Здесь сборной России будет очень нелегко.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Расселл с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но защитники сборной Казахстана сегодня практически безупречны, спокойно выбив мяч и в этот раз.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 А гола, судя по всему, не случится, потому как даже не бегут вперед шотландцы, очень легко расставаясь с мячом. Непогодов сейчас на выходе без проблем забрал снаряд.
86 Совсем немного времени остается до конца матча, наверное, единственная интрига остается в том, сумеет ли сборная Шотландии забить гол престижа или Казахстан выиграет с "сухим" счетом.
84 Бактиер Зайнутдинов уступает место Серикжану Мужикову.
84 Грэм Шинни в жестком подкате снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
82 Марк Макналти появился вместо Джеймса Форреста.
81 Елдос Ахметов вышел вместо Темирлана Ерланова, здоровья Темирлану пожелаем.
80 Куат поднялся на ноги и, кажется, готов продолжить игру, а вот Ерланову требуются даже носилки, в это время замена готовится на скамейке сборной Казахстана.
79 Ух, столкнулись головами два игрока сборной Казахстана Темирлан Ерланов и Исламбек Куат, сразу же арбитр остановил игру, позвав врачей на поле. Одну замену хозяева точно проведут, оба футболиста с серьезными рассечениями.
77 На победу хозяев, кстати, в среднем давали коэффициент 4 - это 25% вероятность успеха. Кто же знал, что казахстанцы выйдут на поле как в последний раз, а шотландцы будут ждать легкую прогулку.
76 Подарили нам какую-то надежду на интригу первые пятнадцать минут второго тайма, но после этого скорости упали до нуля, думаю, команды просто доиграют матч до свистка, никуда не торопясь.
74 Очень либерален сегодня арбитр, который даже за срывы атаки не дает карточки, сейчас против единственного обладателя "горчичника" Меркеля нарушил правила Скотт Мактоминей, но вновь арбитр лишь зафиксировал фол.
72 Досталось по ногам в центре поля Бактиеру Зайнутдинову, мяч остался у хозяев, которые решили продолжить атаку, она ничем не завершилась, а вот Зайнутдинову потребовалась пауза.
70 Своей заменой отвечают гости, Скотт Мактоминей вышел вместо Джейми Макгинна.
68 Бауыржан Турысбек выходит вместо Романа Муртазаева.
66 Не увидел Муртазаев Вороговского на правом фланге, нанеся удар метров с тридцати пяти по воротам. Мяч прилетел точно по позиции Скотта Бейна, который спокойно поймал снаряд.
65 Вполне могут увеличить свой процент владения гости, потому как совсем отошли назад футболисты сборной Казахстана, отдав мяч под контроль сопернику. Посмотрим, изменит ли это что-то.
63 57% против 43% впереди по владению мячом гости, по ударам ведут казахстанцы, нанеся восемь ударов против шести. В створ попали пять раз, а у шотландцев лишь два точных выстрела.
61 Джонатан Расселл вышел вместо Оливера Макберни.
60 Интересно, а если бы гости реализовали хотя бы один момент, возродилась бы интрига в матче? Ведь играть осталось бы еще полчаса, два гола забить вполне реально.
58 Форрест! И вновь решили защитники сборной Казахстана спародировать шотландцев, посмотрев футбол, Джеймс Форрест в итоге получил мяч на правом краю около вратарской, а затем умудрился вместо удара направить снаряд точно в руки Непогодову!
56 И при подаче от углового флажка в исполнении гостей вновь удачно сыграл Непогодов, который кулаком выбил снаряд из своих владений, а партнеры заработали аут.
55 Первый момент у шотландцев за матч! Стюарт Армстронг сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной после серии рикошетов и пробил в дальний угол, но Непогодов в шикарном прыжке отбил снаряд!
53 Показали нам немногочисленных болельщиков сборной Шотландии, конечно, смотреть на этих людей сейчас больно, некоторые уже даже на поле не смотрят, потому как отыграться сегодня их команде не удастся.
51 ГОООООООООООООООЛ! Бактиер Зайнутдинов доводит счет до разгромного, 3:0!
И тут же щелкнули мне по носу казахстанцы, забив еще один гол. Суюмбаев с левого фланга выдал подачу на правый край чужой штрафной, а там Зайнутдинов без проблем перепрыгнул соперника и направил мяч в противоход Бейну!
50 Очень много потерь у шотландцев за центральной чертой, хорошо, что хозяев пока что устраивает текущий счет, более мастеровитая команда уже бы забила побольше, но и это неплохо.
48 Вроде бы пятнадцать минут было у Маклиша, а пока что не изменилось ничего. Из центрального круга последовала подача на Зайнутдинова, который убежал в чужую штрафную и в падении отдал неудачный пас на пустые ворота.
46 Начался второй тайм.
Уже в первые десять минут хозяева сумели отличиться дважды, увеличив свои шансы на победу в сегодняшнем матче. После такого лихого старта чаще владели мячом гости, но ни одного опасного момента в их исполнении мы так и не увидели, так что у Алекса Маклиша и его помощников есть пятнадцать минут, чтобы исправить ситуацию в раздевалке.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Исламбек Куат получил какое-то повреждение уже в следующем эпизоде, даже помощь врачей ему потребовалась, но игрок самостоятельно покинул поле и вскоре сможет вернуться.
42 Попытался Суюмбаев опередить соперника в центре поля и выбить снаряд к чужой штрафной, но попасть удалось и по мячу, и по ноге оппонента, так что арбитр зафиксировал нарушение.
40 Давненько мы не видели опасных атак в исполнении одной из команд, в последние минуты мяч переходит от одной стороны к другой, а вот забрать под контроль дружины его не могут.
38 Александр Меркель получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
37 Угловой заработали гости на правом фланге, Каллум Макгрегор выполнил подачу в штрафную, но ее нам показывать не стали из-за каких-то проблем с трансляцией. Впрочем, трибуны аплодировали, значит, ничего путного шотландцы не извлекли.
35 Штрафной заработали гости, подача последовала в центр на Макгинна, который до мяча добраться сумел, а вот нанести точный удар в створ у него не получилось, Непогодов даже не прыгал.
33 Кстати, стоит отметить, что шотландцы пытаются разыгрывать мяч низом, только при стандартах следует верховая передача. Это, в целом, достаточно неплохой знак для гостей.
31 Не так уж много времени остается до перерыва, а шотландцы, кажется, уже подустали - почаще стали владеть мячом казахстанцы, при этом регулярно оказываясь у чужой штрафной.
29 Кажется, первый угловой заработали хозяева, с правого фланга подача последовала в центр штрафной, но здесь защитники сборной Шотландии справились и выбили мяч.
28 Исламбек Куат вполне мог и гол записать на свой счет вдобавок к голевой передаче! Пробил Куат метров с тридцати в ближнюю "девятку", причем мяч шел выше ворот, а в последний момент "нырнул", едва не залетев под перекладину! Скотт Бейн спас свою команду!
27 Очень спокойно обороняются казахстанцы на своей половине поля, при этом больше игроков располагаются на левом фланге, где номинально должен был быть Эндрю Робертсон.
25 65% против 35% впереди по владению мячом гости, всего один удар в направлении ворот они сумели нанести за половину тайма. У хозяев три удара и два точных попадания, которые вылились в счет на табло.
23 Макгрегор выполнил подачу в центр чужой штрафной, но вновь защитники хозяев действуют лучше и выбивают снаряд к центральному кругу. Половину тайма команды уже отыграли.
22 Лиам Палмер сумел прокинуть мяч на правом фланге на партнера, после чего Сергей Малый снес соперника. Пока что жалеет арбитр игрока сборной Казахстана, назначив лишь штрафной.
20 Первый угловой в матче заработали гости, с левого фланга подача последовала за пределы штрафной, оттуда Берк пробил по воротам, Бейнс попытался переправить мяч в створ, но сделать этого не сумел.
18 С правого фланга последовала подача в центр штрафной гостей, а там Лиам Палмер очень рискованно пропускал мяч, укрыв его корпусом от соперника, но трюк все же прошел.
17 Достаточно большими силами отошли на свою половину поля футболисты сборной Казахстана, но два мяча преимущества позволяют им это сделать. Шотландцы пока в растерянности.
15 Обменялись попаданиями в офсайд нападающие обеих команд, у хозяев Зайнутдинов очень хотел выбежать на рандеву с Бейном после подачи Меркеля, а у Шотландии Грэм Шинни чуть поспешил.
13 Первую неплохую атаку сумели соорудить гости, с левого фланга последовал прострел на линию одиннадцатиметровой отметки, но там защитник хозяев опередил соперника и выбил мяч.
12 Здесь шотландцы уже могут сетовать на травму капитана команды Эндрю Робертсона, потому как именно он бы находился на левом фланге и вполне мог бы опередить Вороговского, но что уж теперь говорить.
10 ГООООООООООООЛ! Ян Вороговский удваивает преимущество хозяев, 2:0!
И вновь простейшим образом забивают казахстанцы! Получил мяч Исламбек Куат перед чужой штрафной, а затем выдал пас низом между двух защитников на правый край. Туда прибежал Вороговский, который в падении переправил мяч мимо вышедшего из ворот Скотта Бейна!
8 Посмотрим теперь на шотландцев, которые явно не ожидали ничего подобного от соперника, уж слишком легко забили хозяева поля. Вновь мяч под владением Шотландии, но на ее половине поля.
6 ГОООООООООООООЛ! Юрий Перцух открывает счет в матче, 1:0!
А это первый мяч отбора к Евро-2020, и забивают его казахстанцы. Меркель из центрального круга выдал передачу верхом к чужой штрафной на Перцуха, тот спокойно принял снаряд и затем вколотил его с подъема в ближнюю "девятку", еще и с рикошетом от перекладины!
5 Сумел поймать мяч после подачи с фланга в свою штрафную Дмитрий Непогодов, но уж очень долго вводил его обратно в игру - буквально секунд сорок. Не с рук, так что претензий ни у кого быть не может, но все же.
4 Стандарт на левом фланге заработали гости, подача последовала на дальний край штрафной в направлении Маккены, но до Скотта снаряд так и не дошел, хотя контратака у хозяев не вышла.
2 Прекрасное поле на "Астана Арена", которую вскоре вполне могут переименовать из-за переименования столицы Казахстана, пока что мячом владеют гости, но в центральном круге.
1 Матч начался, поехали!
Еще ни разу в истории эти сборные не играли друг с другом ни в официальных матчах, ни в товарищеских, так что сегодня мы станем свидетелями первого противостояния команд. Срджан Йованович из Сербии вместе со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Шотландии же является куда более сильной командой на данный момент, в рейтинге ФИФА подопечные Алекса Маклиша идут на сороковом месте, опережая Россию, к примеру, на десять позиций. Впрочем, на такой уровень шотландцы вышли не так уж и давно, с 1998 года они не принимали участия в итоговых турнирах, хотя к этому моменту успели съездить на восемь мундиалей и два чемпионата Европы. В Лиге Наций Шотландия выступала в единственной группе из трех команд, там "тартановая армия" переиграла сборные Албании и Израиля, за четыре матча уступив лишь однажды, забив десять мячей и пропустив всего четырежды. Капитан команды и игрок "Ливерпуля" Эндрю Робертсон пропустит сегодняшнюю встречу из-за проблем со здоровьем, каким-то образом гостям предстоит заменить важнейшего футболиста сборной.
Для начала, конечно, нельзя не упомянуть, что буквально вчера президент страны с момента ее отделения от СССР Нурсултан Назарбаев добровольно сложил с себя полномочия главы государства и ушел в отставку. Наверняка и на футбол это какое-то влияние окажет, но поможет ли казахстанцам? Сборная Казахстана ни разу не попадала ни на континентальное первенство, ни на мировое, в рейтинге ФИФА подопечные чешского специалиста Михала Билека занимают сто семнадцатое место, на строчку выше, к примеру, идет сборная Мозамбика, еще выше Зимбабве и Сьерра-Лионе, так что уровень вы примерно понимаете. В четвертом дивизионе Лиге Наций Казахстан занял второе место из четырех команд, опередив Латвию и Андорру, но уступив Грузии десять очков.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настал небольшой перерыв в клубных турнирах, потому как самое время проявить себя национальным сборным: в Европе пройдут первые матчи в рамках отбора к чемпионату Европы 2020 года. На этой трансляции мы поговорим о матче в группе I, где сборная Казахстана будет принимать сборную Шотландии. В этой же группе выступает и наша национальная дружина, так что каждая встреча в итоге может помочь или помешать нам попасть на Евро-2020.

 
КАЗАХСТАН 
Дмитрий Непогодов 
Сергей Малый 
Темирлан Ерланов  81 
Евгений Постников 
Гафуржан Суюмбаев 
Исламбек Куат 
Ян Вороговский  10 
Александр Меркель  38 
Юрий Перцух  6 
Роман Муртазаев  68 
Бактиер Зайнутдинов  51  84 
Запасные:
Стас Покатилов 
Елдос Ахметов  81 
Серикжан Мужиков  84 
Оралхан Омиртаев 
Георгий Жуков 
Бауыржан Турысбек  68 
Абзал Бейсебеков 
Еркебулан Сейдахмет 
Дмитрий Шомко 
Максим Федин 
 
ШОТЛАНДИЯ 
Скотт Бейн 
Лиам Палмер 
Грэм Шинни  84 
Дэвид Бейтс 
Скотт Маккена 
Джон Макгинн  70 
Каллум Макгрегор 
Стюарт Армстронг 
Джеймс Форрест  82 
Оливер Макберни  61 
Оливер Берк 
Запасные:
Джон Маклафилин 
Лиам Келли 
Стив О`Донелл 
Джон Сауттар 
Стюарт Финдлей 
Джон Флек 
Кенни Маклин 
Джонатан Расселл  61 
Марк Макналти  82 
Льюис Морган 
Скотт Мактоминей  70