Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 7-й тур.

23 сентября. Монпелье. Стадион "Стад де ля Моссон".
Судья - Клеман Турпен (Улинс).

 

МОНПЕЛЬЕ - ПСЖ
0:0

 

18:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 5:10; Удары в створ – 2:1; Угловые – 2:11; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 15:13; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 25% : 75%.
Удивительно в обороне сыграл "Монпелье". ПСЖ созидал очень и очень мало, благодаря организованной линии обороны, которую выстроил Тер-Закарян. А Унаи Эмери стоит подумать над планом Б в своей команде. Никак не смог изменить игру испанский тренер по ходу этой встречи. ПСЖ сенсационно потерял очки.
Матч окончен. Нулевая ничья.
+3 Рабьо слева навесил на дальнюю штангу, где Лукас Моура, чтобы выиграть борьбу в воздухе, нарушил правила. Еще полминуты выиграно для "Монпелье".
+2 Это жест отчаяния. Кавани не очень удачно обработал передачу от партнера, защитник "Монпелье" обокрал уругвайца, и тот со злости ударил соперника по ноге. Ничего не позволили Кавани в этой встрече.
+1 Все-таки четыре минуты решил добавить арбитр.
89 Только высокие подачи идут в штрафную площадь "Монпелье", но защитники хозяев вжались уже в точку пенальти. И никаких ударов в створ ворот Лекомта не следует, все успевают блокировать.
86 Полон сил и свежести Мбенза. Самостоятельно полез он на двух защитников ПСЖ, которые оставили его без мяча. Но немного выиграл зато минут для своей команды футболист "Монпелье".
85 Как рискованно сыграл Лекомт. Но, наверно, был уверен в себе голкипер "Монпелье". Лекомт выскочил на перехват длинной передачи на Мбаппе как заправский либеро. И успел вратарь опередить Килиана и выбить мяч в сторону.
84 Шесть минут основного времени и еще где-то три добавленного. В общей сложности, девять минут осталось у гостей, чтобы попытаться вырвать победу в гостях у "Монпелье".
82 Нинга ушел, Мбенза вышел. Замены у "Монпелье" кончились.
82 Хозяева заработали стандарт на правом фланге. Сессеньон сильно верхом запустил мяч с правого фланга на дальнюю штангу, где Тиаго Силва сумел выиграть борьбу в воздухе.
80 Ло Сельсо вместо Мотты. Последняя замена от Эмери.
79 Отлично разыграли комбинацию парижане. Верратти прокинул мяч на Лукаса Моуру, а тот прострелил на Кавани. Был готов пробить уругваец, но Мендеш буквально с газоном выгрыз мяч у нападающего ПСЖ. Все было в рамках правил, хотя гости и не довольны таким решением.
78 И опять хозяева здорово окопались на своей половине поля. ПСЖ вообще продвигается вперед лишь за счет длинных передач. Да и те защитники "Монпелье" позволяют принимать лишь спиной к воротам.
76 Мбаппе пожаловался медицинскому персоналу клуба, указав на голеностоп. Видимо, небольшое повреждение получил Килиан в моменте двумя минутами ранее. Но замены не попросил, значит, способен продолжать игру.
75 Грубо пошел в отбор Лукас Моура и заработал желтую карточку.
74 Финт не получился. На левом фланге Мбаппе старался обыграть двух защитников, но они его легко остановили. В ответном выпаде на краю от Тиаго Силвы получил по ногам Нинга, но свисток арбитра промолчал.
73 Сессеньон отодвинулся на левый фланг, где и нашел его длинный пас от партнера. Так стремился к мячу полузащитник "Монпелье", что поторопился и забрался в офсайд. Боковой арбитр сработал четко.
71 Пирис вышел вместо Самбия, а Мукиль заменил Руссийона. У ПСЖ появился на поле Дани Алвес вместо Менье.
70 Лукас Моура свой первый корнер исполнил еще хуже Дракслера, даже не сумел перебросить защитника, стоявшего на ближней штанге. Беда у парижан с корнерами сегодня.
69 Не только оборона "Монпелье", но и парижане стали грешить в защите. Слишком сильно гости раскрываются, упуская за спины рывки от Руссийона, Нинга и Сессеньона.
67 Здорово все придумали хозяева! Руссийон на скорости прорвался по левому флангу и прострелил на точку пенальти, куда мчался в одиночестве Нинга. Успел Ареола своевременно рамку покинуть и накрыть мяч. Спас голкипер ПСЖ в данном моменте!
66 Это было читаемо. Лукас Моура вышел на поле вместо Дракслера.
66 Задергал Сессеньон на левом фланге соперника. Даже двух! Убежал он и от Верратти, и от Менье. А потом прострелил с самой лицевой линии вдоль ворот. Ареола оказался первым на мяче.
65 И опять Дракслер грешит в подачах с углового. Пока один навес на Тиаго Силву у него получился в игре, все остальные летели либо в молоко, либо прямо в руки к Лекомту.
64 Чуть сами себе не забили хозяева! Верратти чудесно забросил мяч на левый край штрафной, где защитники зевнули рывок Мбаппе. Килиан максимально сблизился с голкипером, пробил в него. От Лекомта мяч отскочил в защитника и полетел чуть выше перекладины ворот.
63 Нинга в середине поля обокрал Верратти и бросился в атаку. С левого фланга форвард "Монпелье" смещался в центр, от прострела отказался и низом пробил в ближний угол. Ареола оказался на месте.
62 Самбия снова сфолили в середине поля. Доиграется опорник "Монпелье", накажет его защитник желтой карточкой. Что-то во второй половине встречи Самбия стал нарушать правила достаточно часто.
61 Как быстро Унаи Эмери отреагировал на ляп Менье. Дани Алвес отправился на разминку. Да, ПСЖ надо усилять игру в атаке. А бразилец способен и пас точный сделать, да и сам пробить никогда не против.
60 Всем составом опустился к своей штрафной площади "Монпелье", и у ПСЖ не так много вариантов для развития атак. Мяч попал к Менье, который с правого фланга очень неудачно навесил на ближнюю штангу. Извинился защитник перед своими партнерами.
58 Как сейчас привезли себе момент хозяева! Казалось бы обычный прострел от Берчиче с левого фланга, чуть не стал проблемой для "Монпелье". Защитник пропустил мяч под ногой, а Лекомт в самый последний момент сумел сгруппироваться и отразить этот полуудар-полупрострел ногой.
57 Новый угловой в исполнении Дракслера. И опять подача летит не точно на партнера. Сбит прицел сегодня у немецкого полузащитника. Унаи Эмери пора вносить коррективы в стандартные положения команды.
55 Самбия руками в середине поля придержал Рабьо, не позволив тому развернуться и точно сыграть на партнера. Фол не остался без внимания арбитра. Но как же плотно хозяева сегодня играют против центральных полузащитников ПСЖ.
54 Поменялись флангами Дракслер и Мбаппе. Килиан теперь с правого фланга хотел организовать подачу, но заработал только угловой. Корнер исполнял немец, и с его подачей справились защитники "Монпелье".
53 В первом тайме такое было редко. "Монпелье" полез в позиционную атаку. Мендеш с левого фланга накрутил Менье и прострелил вдоль ворот. Ареола успел среагировать на эту передачу, надежно забрав мяч в руки.
51 Перехват от Сессеньона у чужой штрафной площади, и сам полузащитник "Монпелье" помчался в атаку. Позволили защитники ПСЖ добраться ему до лицевой линии, откуда он прострелил на Нинга. Маркиньос встал на пути мяча.
50 Лукас Моура и Нкунку отправляются на разминку. Скоро Унаи Эмери сделает замену. В первую очередь, появится на поле бразилец, чтобы сменить Дракслера. Немец связан по рукам и ногам, ничего не получается у него.
49 Пока Тер-Закаряну удается показать мастер-класс для всех остальных французских команд, как надо играть против ПСЖ. Да, созиданием "Монпелье" жертвует, зато разрушает практически все попытки соперника.
48 Затянулась перепасовка парижан возле центрального круга. Никто не рискует брать игру на себя, все как-то чересчур надежно. Да и впереди мало, кто себя предлагает, передачу сделать некому.
47 Опять принялись катать мяч гости в середине поля. "Монпелье" большими силами опустился в защиту, но и это не сохранило их от ошибки своего же защитника. Покатили хозяева мяч точно в ноги на Кавани, тот отыграл на Мбаппе, который пробил из пределов штрафной. Лекомт на месте.
46 Никто из главных тренеров не стал проводить в перерыве замены. Хотя парижанам стоит подумать об усилении или даже об освежении линии атаки. Как-то грузно в первом тайме смотрелся Дракслер. Только со стандартов у него удавались передачи.
Начало второго тайма.
Несмотря на огромное преимущество во владении мячом, футболистам ПСЖ не удалось создать много моментов у ворот соперника. Один раз Кавани бил сблизи, да Тиаго Силва хорошо подключился к угловому удару. Все, больше насозидать гости не смогли. Что это? Экономия сил перед "Баварией" или первые признаки Неймарозависимости?
Окончен первый тайм.
+2 Перед перерывом попытались парижане организовать что-то вроде навала. Большими силами гости собрались возле штрафной площади "Монпелье". Но у Верратти не получилось сделать точную передачу вперед на Кавани.
+1 Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45 Поверил в свои силы Берчиче. Не стал он с левого фланга простреливать, а решил пробить с дальней дистанции. Выстрел получился сильным, но слишком неточным. Лекомт не торопится с вводом мяча в игру.
43 Острой получилась подача Дракслера с левого фланга. Никто из его партнеров по мячу в чужой штрафной попасть не сумел, да и Лекомт сыграл не слишком уверенно. Вратарь "Монпелье" просто сопроводил мяч за лицевую линию.
41 Карточка Мендешу за грубую игры против Мбаппе.
41 Второй подряд корнер приводили в исполнении гости. И вновь подача с угла поля полетела в другую сторону от футболистов в желтой форме. Бездарно к стандартам относится ПСЖ в этой встрече.
40 Еще один угловой от футболистов ПСЖ. Дракслер забросил на дальнюю штангу. Вышел сначала Лекомт на перехват, а затем остановился. Как оказалось, сделал это не зря. Удара по воротам все равно не состоялось.
39 Верратти и Рабьо замельчили в середине поля, позволив сопернику мяч отнять и убежать в контратаку. Нинга вновь тащил мяч по левому флангу, откуда прострелил в центр на Сессеньона, а тот атаку и замедлил, и неточным пасом прервал.
37 Хорошо Мбаппе подыграл партнерам. С правого фланга он, не сближаясь с соперником, запустил мяч на дальнюю штангу, где Ласн, лежа на газоне, каким-то чудом не позволил Кавани пробить с близкой дистанции.
36 Мбаппе пытался с Менье разыграть комбинацию на правом фланге. Защитник не очень чисто сыграл на своего партнера. Килиану пришлось вступать в отбор, но сделал это он с нарушением правил.
35 Получилось довольно опасно у ПСЖ. Тиаго Силва подключился на угловой, убежал от оппонента и с ближней штанги переправлял мяч в дальний угол. Параллельно воротам полетел мяч после этого выстрела. Могла выйти опасно.
34 Мбаппе, получая мяч, заставляет оттягиваться на него сразу двух защитников, предоставляя немного свободы своим партнерам. Берчиче забежал по левому флангу, в итоге, и заработал корнер.
33 И опять стандарт в исполнении "Монпелье" не заканчивается даже ударом. Как-то скромно атакуют хозяева, практически не тревожа Ареола. Не хватает команде Тер-Закаряна наглости в завершающей стадии атак.
32 Дракслер со стандарта навесил точно на одиннадцатиметровую отметку, куда своевременно выдвинулся Лекомт и надежно поймал мяч в руки. В ответном контрвыпаде Нинга заработал корнер для своей команды.
31 Нинга зацепил Тиаго Силву сзади, за что и получил горчичник.
30 Тринадцать раз к этой минуте Дракслер касался мяча. На счету немца десять передач, все из которых оказались точными. Одна, которая была на Кавани, едва-едва не стала голевой.
29 Первый свой корнер в матче хозяева разыграли неудачно. Подача оказалась слабой, прямо на ближнюю штангу. Защитники ПСЖ с ней легко справились. Но подбор остался за футболистами "Монпелье".
28 На серьезный отпор в середине поля нарвался Верратти. Пытался сразу двоих обыграть итальянец, но его проход блокировали. Сессеньон тут же закинул мяч на Нинга, который заработал для своей команды угловой.
27 Раскачал на правом фланге финтами Мбаппе своего опекуна. Откинул Килиан мяч к лицевой линии, откуда пытался закинуть подачу на дальнюю штангу. Лекомт оказался на месте, на ближней штанге поймав мяч.
26 Один момент за почти полчаса игрового времени в матче против команды, идущей на двенадцатом месте. Результат для ПСЖ довольно скромный. Неужели потеря Неймара так серьезно сказалась на атакующем потенциале парижан?
24 Мендеш на чужой половине поля вступил в серьезную борьбу с Верратти. Оба прихватывали друг друга руками. Но полузащитник "Монпелье" действовал откровенно не по правилам, что и зафиксировал арбитр.
23 Внешней стороной стопы Рабьо делал передачу вперед на Кавани. Застрял мяч в ногах защитников "Монпелье". Рядом находился Кавани, который попытался сразу вступить в отбор, но хозяева довольно просто отбились от этого прессинга.
22 Второй корнер в матче исполняли футболисты ПСЖ. С угла поля шла подача на дальнюю штангу, но Лекомт удачно сыграл на выходе, в воздухе поймав мяч в руки. Пока стандарты у парижан проходят не очень выразительно.
21 Все атаки хозяева проводят через Сессеньона. На него идет большинство передач. Кстати, по количеству пасов у ПСЖ к данной минуте перевес почти в десять раз. У "Монпелье" мяч держится очень мало.
19 Мбаппе сегодня исполняет роль Неймара. Бывший форвард "Монако" играет исключительно слева, оставив правую бровку для Дракслера. Угроз от Килиана пока нет, да и хозяева немного привыкли к его рывкам к лицевой линии.
18 Как легко Мбаппе убегал от опекуна после длинного заброса из глубины поля. В самый последний момент сориентировался защитник "Монпелье", развернулся и отпасовал на своего голкипера, избежав опасного момента.
17 Момент у Кавани! И он его запорол! Дракслер, получив мяч на линии штрафной, сначала замахнулся для удара, а потом прокинул его себе на ход, смещаясь ближе к лицевой. Последовала от немца передача на Кавани, который с семи метров бил в касание, но попал точно в защитника "Монпелье". Возьми уругваец чуть левее или правее, быть голу!
15 Как неудачно на выходе сыграл Ареола, когда передача шла с правого фланга. Будь чуть поудачнее нападающий хозяев, то он бы такой ошибкой точно воспользовался. Но видимо, никто от Ареола такого ляпа не ожидал.
14 Исполнили штрафной футболисты "Монпелье" довольно банально. Нинга пробил сильно низом мимо стенки, но стоявшие в середине штрафной площади защитники ПСЖ успели блокировать этот удар.
13 Как здорово перед чужой штрафной Сессеньон корпусом спрятал мяч от соперника, заставив Мотту сзади сыграть не по правилам. Отличная точка для удара. Хозяева долго готовятся, выбирая исполнителя.
12 Потеря от ПСЖ в середине поля, и уже "Монпелье" бросился в контратаку. Как только мяч вышел за пределы поля, арбитр показал карточку Маркиньосу, который в самом зародыше выпада пытался его сорвать фолом.
11 Оказалось, в этом моменте Мотта сам нарушал правила. Хозяева исполняли стандартное положение. Мяч верхом был послан в чужую штрафную площадь, где его легко на выходе поймал Ареола.
10 Второй раз за матч достается Тиаго Мотте. Вновь страдает полузащитник ПСЖ в окружении медицинских работников. Теперь повреждение у него более серьезное, но замена, по всей видимости, не потребуется.
9 Ни Кавани, ни Дракслер в первые минуты мяча вообще не касались. Как-то не находят их передачи партнеров. Показали грустного Дани Алвеса, который бы рад поделиться активностью с партнером Менье.
8 Долгий розыгрыш мяч от футболистов ПСЖ. Верратти переместился на позицию левого вингера, где его и нашла передача от Рабьо. Сам в обводку итальянец не пошел, предпочтя сыграть надежнее назад на партнеров.
7 Три в пять пытались организовать контрвыпад хозяева. По левому флангу надеялись убежать они вперед, но Менье успел вернуться. Да и Маркиньос подстраховал своего партнера по обороне.
6 Почти всем составом расположились парижане на чужой половине поля. От Тиаго Силвы последовал заброс в чужую штрафную площадь, где Мбаппе вступил в верховую борьбу с соперником. Мяч нападающим ПСЖ был проигран.
5 Мбаппе отодвинулся на левый фланг, где хотел один в один обыграть соперника. Здорово вступил в отбор защитник "Монпелье", не позволив Килиану продвинуться вперед даже на метр.
4 Прессингуют соперника футболисты "Монпелье" возле центрального круга. Верратти и Мотте не так просто сделать точный первый пас. Приходится, по большей части, играть назад, на своих защитников.
3 Перестраховался Унаи Эмери, сразу же отправив одного из своих запасных игроков на разминку. Мотте потребовалась помощь врачей, которые подняли его на ноги. Все в порядке с полузащитником ПСЖ, он вернется в игру.
2 Не удалось Рабьо прорваться слева, его прострел вдоль ворот прервали защитники "Монпелье". Но ПСЖ быстро вернул мяч под свой контроль. Жестко хозяева вступили в борьбу в середине поля, врезались в Мотту, сбив последнему дыхание.
1 В желтой форме сегодня выступают гости, а "Монпелье" - в цветах привычных парижскому клубу. Команда Унаи Эмери первой сделала удар по мячу и организовала перепасовку на своей половине поля, которая привела к атаке по левому флангу.
Старт первого тайма. Поехали!
К матчу против "Монпелье" не успел восстановиться Неймар, получивший микротравму, поэтому Унаи Эмери не сможет рассчитывать на своего лучшего игрока. Зато к тренировкам в общей группе вернулся Анхель Ди Мария, будущее которого в парижской команде остается туманным. Аргентинцу будет сложно выиграть место в основе, учитывая серьезность бразильской диаспоры. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
Команда Мишеля Тер-Закаряна начала сезон неровно и неуверенно. "Монпелье" может вырвать победу в гостях, как случилось в матче против "Труа". Но вполне себе банально проигрывает дома "Нанту". Семь очков в шести матчах - результат совсем не тот, который ожидают болельщиков некогда чемпиона Франции. И лишь двенадцатое место, а соперники в борьбе за Лигу Европы постепенно уходят в отрыв.
Когда в команде много звездных игроков, то у главного тренера, кроме задачи, как их расставить на поле, появляется другая головная боль - конфликты в раздевалке. В мадридском "Реале" Зинедин Зидан начал именно с этого. Ни Роналду, ни Бэйл, ни другие игроки не позволяли себе ругаться, тем более во время матча. У Унаи Эмери в ПСЖ это пока что не получается. В прошлое воскресенье Кавани, Дани Алвес и Неймар не поделили исполнение штрафного удара. Естественно, защитник ПСЖ вступился за своего соотечественника, позволив бить ему. А одиннадцатиметровый удар достался уругвайцу (и он его, кстати, не реализовал). Скандал разгорелся дальше. Неймар, в духе современной молодежи, отписался в социальных сетях от Кавани. На Дани Алвеса обрушилась критика со стороны поклонников и друзей Эдинсона, бразилец на нее отвечал в достаточной жесткой форме. Потом экс-игроку "Барселоны" и "Ювентуса" все же пришлось пойти на примирение, организовав ужин в ресторане. Но осадочек остался. Видимо, для управления такими амбициозными и богатыми футболистами в клубе должен быть тренер с непоколебимым авторитетом. Унаи Эмери - не из категории маститых наставников, несмотря на свои триумфы в Лиге Европы. Да и в прошлом сезоне фиаско на "Ноу Камп" серьезно убавило очки главного тренера в глазах руководства клуба. Пока у ПСЖ в рамках чемпионата дела идут неплохо, баска никто не трогает. Но как только случится неудачная полоса (а она происходит у большинства команд), он может быть объявлен в качестве виновника. Поэтому с учетом огромных затрат в летнее трансферное окно у Эмери нет ни малейшего шанса на осечки. А среди недели ПСЖ ждет первая серьезная проверка в сезоне - матч с мюнхенской "Баварией". Но до этого надо еще попытаться обыграть "Монпелье".

 
МОНПЕЛЬЕ 
Бенджамен Лекомт 
Рубен Агилар 
Даниэль Конгре 
Виторино Илтон 
Педру Мендеш  41 
Жуниор Самбия  71 
Поль Ласн 
Эйе Шхири 
Жером Руссийон  71 
Стефан Сессеньон 
Казимир Нинга  31  82 
Запасные:
Лоран Пионнье 
Норди Мукиль  71 
Киган Долли 
Факундо Пирис  71 
Кевин Бериго 
Исаак Мбенза  82 
Сулейман Камара 
 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Альфонс Ареола 
Тиаго Силва 
Маркиньос  12 
Томас Мёнье  71 
Юри Берчиче 
Марко Верратти 
Тиаго Мотта  80 
Адриен Рабьо 
Эдинсон Кавани 
Юлиан Дракслер  66 
Килиан Мбаппе 
Запасные:
Кевин Трапп 
Преснель Кимпембе 
Лейвин Кюрзава 
Даниэл Алвес  71 
Лукас Моура  66  75 
Джовани Ло Сельсо  80 
Кристофер Нкунку