Судья - Сергей Карасев (Россия).

БЕШИКТАШ - ЛЕЙПЦИГ
2:0

Бабел, 11 (1:0), Талиска, 43 (2:0)

Статистика матча: Удары - 7:19; Удары в створ – 4:3; Угловые – 3:6; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 3:2; Фолы – 7:17; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44%:56%.
Турецкая команда владела преимуществом практически на протяжении всего матча. Первый тайм закончился со счетом 2:0, хозяева поля практически похоронили все надежды "быков" на победу в этом матче. После перерыва "РБ Лейпциг" начал играть очень уверенно и моменты у ворот Фабри начали возникать с чудовищной скоростью. На 60 минуте матча на стадионе начались проблемы с освещением, но это не остановило гостей и они продолжили наседать на ворота соперника. В последние 10 минут матча "быки" откровенно бросили играть, но хозяева зачем-то начали тянуть время. "Бешикташ" одерживает вторую победу подряд и продолжает лидировать в своей группе.
+2 Гости еще немного покатали снаряд вдоль поля и главный арбитр дал финальный свисток! "Бешикташ" набирает 6 очков из 6 возможных и удерживает первое место в своей группе!
+1 У гостей есть еще время для того, чтобы распечатать ворота Фабри. Правда, создается впечатление, что "быки" уже бросили играть. Мяч находится преимущественно в центре поля. Но вот, следует разрезающая передача по центру в сторону Демме, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
90 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени матча.
88 Тошич мог делать счет совсем крупным, но голкипер соперника спас свою команду! Хозяева выполнили перехват и устремились в атаку. Сыграли 2-3 игрока "Бешикташа" в касание и Тошич вышел один на один с голкипером, после чего мощно выстрелил по воротам сопреника, но вратарь соперника вовремя покинул свои владения, сблизился с оппонентом и отразил этот выстрел!
87 Голкипер хозяев Фабри слишком долго пытался выбить сферу в центр поля и откровенно тянул время, за что и был наказан желтой карточкой.
86 Негредо подловил своего соперника и выполнил перехват. Сумел он прорваться сквозь защитника и уже был готов выйти а рандеву с голкипером, но на его пути встал еще один оппонент, который оказался для испанского форварда непреодолимым препятствием.
84 Фабри вынес сферу от своих ворот. Борьбу за мяч в центре поля выиграли игроки соперника. "Бешикташ" полностью осел на своей половине поля и надеется оставить свои ворота в неприкосновенности. Следует передача на левый угол штрафной, но футболист хозяев вынес сферу за пределы зоны.
82 Эта пауза в районе 60 минуты матча была на пользу скорее гостям, которые освежились и сразу же начали действовать более остро. Уже на протяжении 10 минут "быки" ведут себя очень уверенно и, кажется, вот-вот отыграют один мяч.
80 Замена в составе хозяев поля. Вместо Дженка Тосуна на поле появился Альваро Негредо.
78 Гости заработали опасный штрафной на половине поля соперника. К мячу снова подошел Эмиль Форсберг, который является штатным исполнителем стандартов в своей команде. Правда, на этот раз получилось неважно: последовала неточная подача на левый угол вратарской, его партнер по команде изо всех сил пытался сохранить снаряд в поле, но не получилось.
76 Хозяева включили высокий прессинг на половине поля соперника, но гости справились и отправились в атаку. Левым флангом развивалась атака "Бешикташа", но Брума вступил в борьбу с соперником и сумел выполнить отбор.
75 Забитцер выполнил перехват на своей половине поля и сразу же отправил сферу далеко вперед, но его партнер по команде не сумел зацепиться мяч и снаряд перешел под контроль соперника.
73 Замена в составе хозяев. С поля ушел автор второго забитого мяча Талиска, вместо которого на газоне появился Арслан.
71 Голкипер хозяев Фабри выбил сферу в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, победителем которой оказалась команда соперника. Последовала передача на правый фланг, где игрок "быков" попытался пробросить сферу мимо соперника, но нарушил правила.
69 Футболисты возвращаются на поле, матч будет продолжен! Конечно, главный арбитр будет вынужден компенсировать эти 5-6 минут.
64 Главный арбитр матча остановил встречу, непонятно почему, но поединок прерван. Тем не менее, некоторые футболисты остались на поле и играют в квадрат. Возможно, матч вскоре продолжится.
63 Замена в составе хозяев поля. На газоне появился Неджип Уйсал, который заменил Гари Меделя.
61 Последняя замена в составе гостей: на поле вышел Брума, который заменил Кейта. Рулевой "быков" бросает все силы вперед, посмотрим, сыграют ли данные перестановки.
60 Час игры позади. Как и предполагалось, гости сразу же устремились в атаку создали несколько опасных моментов, но сократить отставание в счете пока так и не смогли. До конца матча еще около получаса, так что время еще есть, впереди еще самое интересное: сумеют ли гости сохранить свое преимущество?
58 Момент! Гости сумели накрутить всю защиту соперника, после серии передач снаряд оказался в ногах у Забитцера, который сумел добежать до линии штрафной и выстрелить низом по воротам соперника! Фабри вроде как контролировал ситуацию и успевал к мячу, а снаряд пролетел в считанных сантиметрах от левой штанги!
57 После серии передач на половине поля соперника мяч оказался в ногах у Кейта, который пробежал чуть вперед и мощно выстрелил низом по воротам Фабри, но сфера до голкипера так и не дошло, так как мяч пролетел в полутора метрах от ворот.
55 Ильзанкер вырезал передачу на левый фланг, его партнер по команде поборолся с соперником на втором этаже, но снаряд ушел за боковую. Эркин вернул мяч в игру, а его команда сейчас попробует организовать позиционную атаку.
54 Форсберг выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но его партнеры по команде не сумели выиграть верх и мяч был выбит за пределы зоны. Первыми на подборе оказались игроки гостей, снаряд снова был загружен в зону соперника, но на этот раз голкипер вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
52 Момент! Гости сейчас вполне могли сократить отставание в счете, но Фабри спас свою команду! После серии переда на половине поля соперника мяч отправился к Форсбергу, который подработал сферу себе под удар и мощно пробил в правый нижний угол, но голкипер вытянулся в струнку и отправил мяч за пределы поля!
51 Забитцер сумел дотащить мяч до углового флажка и отдал передачу пяткой назад на своего партнера по команде. Далее снаряд отправился в центр штрафной, но защита сыграла слаженно и спокойно выбила мяч за пределы зоны.
49 "Быки" контролируют мяч на своей половине поля. Хозяева включили высокий прессинг, но сумели помешать сопернику организовать свою атаку. Демме получил мяч на правом фланге, но не сумел обойти соперника. Сфера перешла под контроль хозяев.
47 Куарежма красивым финтом убрал соперника, но не стал прорываться по флангу, а отдал передачу назад. Сфера находится близ штрафной хозяев. Тошич отправил мяч своему голкиперу, который ошибся и выполнил неточную передачу. Снаряд перешел под контроль соперника.
46 Замена в перерыве матча: в составе "РБ Лейпциг" на поле вышел Кевин Кампль, который заменил Вилли Орбана. Логичная замена, рулевой гостей усиливает атаку и снимает с игры защитника.
Второй тайм начался!
Хозяева уже в первом тайме практически сумели решить вопрос о победе в матче. В первые 10 минут наблюдалась более менее равная игра. Однако, на 11 минуте матча Бабел открыл счет в поединке. Далее хозяева владели огромным преимуществом, но мяч все никак не хотел лететь в сторону ворот Гулачи. За 2 минуты до конца Куарежма вновь сотворил шедевр и вырезал прекрасную передачу на Талиску внешней стороной стопы, нападающему турецкого клуба оставалось только подставить голову! Посмотрим, как изменится игра команд после перерыв, возможно, гости сразу же попытаются переломить ход поединка, так как терять уже нечего.
+2 Звучит свисток на перерыв! Хозяева сумели забить в ворота соперника 2 безответных мяча!
+2 "Бешикташ" проводит свою последнюю атаку в первом тайме. Следует заброс на левый фланг. Бабел вступил в борьбу с соперником, но не сумел прорваться дальше. Гости сразу же закинули сферу далеко вперед, но мяч ушел за пределы поля.
+1 Хозяева заработали угловой на правом фланге. К мячу подошел Куарежма, который выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но на этот раз его партнеры по команде не сумели выиграть верховую борьбу и снаряд отправился за пределы зоны.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
43 Хозяева удваивают свое преимущество в матче и делают весомую заявку на победу! Куарежма прорвался по правому флангу, обошел соперника и внешней стороной стопы вырезал точнейшую передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Талиска сумел выбежать из-за спины защитника и головой отправил мяч точно в сетку ворот Гулаши!
43 ГООООООООООЛ! Талиска! 2:0!
41 До конца первого тайма остается всего 5-7 минут. Хозяева по-прежнему впереди и не намерены пропускать в оставшееся время. "Бешикташ" атакует левым флангом. Бабел сумел оторваться от соперника, ворвался в штрафную и мощно пробил низом по воротам Гулачи. Голкипер сократил угол обстрела и отразил сферу, после чего защитник вынес мяч за пределы зоны.
40 Штефан Ильзанкер выполнил передачу на Вилли Орбана, который отправил мяч на правый фланг. Игрок хозяев Тошич оказался первым на мяче и сразу же выбил его в центр поля. Его партнеры по команде выиграли борьбу и сейчас попробуют организовать что-нибудь опасное.
39 "Бешикташ" заработал штрафной в центре поля. Хозяева сразу же пошли с места в карьер и отправили сферу на линию штрафной соперника. Но никто из игроков в белой форме не сумел выиграть борьбу за мяч.
37 Футболист хозяева несколько раз выстрелил по воротам соперника, но мяч все никак не хотел лететь в сторону ворот Фабри. Талиска выполнил перехват и отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде не сумели зацепиться за снаряд и мяч вновь перешел под контроль соперника.
36 Талиска поборолся с соперником за мяч на втором этаже в центре поля и выполнил передачу на левый фланг. Бабел попытался прорваться по бровке, но Вилли Орбан выбил сферу из-под ног соперника.
34 Гости перехватили сферу в центре поля и устремились в атаку. Форсберг попытался пробросить снаряд мимо соперника и заработал опасный штрафной. Сам пострадавший подошел к мячу, сумел перебросить сферу над стенкой, но снаряд пролетел мимо цели.
32 Первая замена в нашем матче оказывается вынужденной: нападающий "быков" Тимо Вренер получил повреждение и покинул поле. Вместо него на газоне появился Лукас Клостерманн.
31 Небольшая пауза в нашем матче. Талиска рухнул на газон после борьбы с соперником и всем своим видом показал, что нужна помощь медиков, которые оказали футболисту первую помощь и увели его за пределы поля. Тем временем в стане "быков" готовиться замена.
29 Бабел принял мяч на левом фланге и попытался прорваться по флангу, после чего выполнил перевод на противоположную сторону на Куарежма, но снаряд до португальского вингера так и не дошел и мяч ушел за боковую.
27 Гости пасуются на своей половине поля. Вроде бы "Бешикташ" и отдал инициативу сопернику, но "быки" как-будто боятся своего соперника и чувствуют себя очень неуверенно на половине поля соперника. Последовал перевод на левый фланг, но снаряд ушел за боковую.
25 Вновь угловой, и вновь ничего опасного. Правда, после выноса снаряда за пределы штрафной, первыми на подборе оказались гости, который еще пару раз потревожили защитников в зоне, но до голкипера мяч так и не дошел.
24 Немного успокоились хозяева и "быки" глотнули свежего воздуха. Угловой на правом фланге половины поля "Бешикташа". К мячу подошел Эмиль Форсберг, который выполнил подачу на ближний угол вратарской. Первым на мяче оказался защитник, сфера отправилась за пределы поля. Еще один угловой.
22 Демме получил мяч на левом фланге и ищет варианты для развития атаки. Не стал он брать игру на себя и отдал передачу в центр. Датский полузащитник "быков" принял этот пас, подработал сферу себе под удар и мощно выстрелил по воротам Фабри. Снаряд летел с большой силой, но прямо в голкипера, который сложился и отразил этот удар точно перед собой, но рядом оказался защитник, который выбил сферу за пределы зоны.
21 Куарежма получил мяч на правом фланге и выполнил перевод по дуге на левый угол штрафной, его партнер по команде сразу же вернул сферу на португальского вингера, который вновь выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но и на этот раз ничего опасного не произошло. Мяч перешел под контроль "быков".
20 Пока голкипер хозяев готовится выбить мяч в центр поля, нам показывают повтор с забитым мячом и радостные лица болельщиков на трибунах. Снаряд в центре поля. Хозяева попытались организовать быстрое наступление, но очень зря, так как сфера была сразу же потеряна.
18 Стоит отметить, что сегодняшний матч обслуживает российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Пока мы можем совершенно точно сказать, что сегодня главный рефери очень строг и показывает карточки на каждом шагу.
17 Куарежма не перестает удивлять: вновь без всяких усилий сумел он прорваться по правому флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но ничего опасного из этого не вышло. Голкипер выбил мяч в центр штрафной, где его партнер по команде помчался в атаку. Игрок "Бешикташа" Эркин схватил соперника за майку и сорвал перспективную атаку, арбитр сразу же показал желтую карточку.
15 А вот и еще одна желтая карточка в стане "быков". Это Наби Кейта не по правилам встретил врывавшегося в штрафную Куарежма. До ворот около 20 метров, посмотрим, сумеют ли хозяева создать что-нибудь опасное.
14 Хозяева продолжают владеть преимуществом и не собираются останавливаться на достигнутом. Более уверенно после забитого мяча стали вести себя на поле футболисты "Бешикташа". Куарежма вновь взял игру на себя и заработал штрафной близ зоны соперника.
11 Хозяева поля владели преимуществом на протяжении последних 5 минут и все-таки добились своего! Игрок хозяев перехватил сферу в центре поля и отдал передачу вперед. Его партнер по команде сумел вырезать точную передачу на ход Бабелу, который вышел на рандеву с голкипером и хладнокровно отправил сферу точно в левый нижний угол ворот Гулачи!
11 ГОООООООООЛ! Бабел! 1:0!
10 Первые 10 минут матча позади. Видно, что команды пока ведут себя не особо уверенно и только раскачиваются. Хозяева более активно действуют в атаке благодаря действиям Куарежмы и Талиски, который несмотря на большую ответственность уверены в себе и часто берут игру на себя.
9 Хозяева перекатывают мяч с фланга на фланг на половине поля соперника. Талиска попытался пробросить снаряд мимо трех игроков соперника, но не вышло. Правда, не потому что игрок хозяев потерял мяч, а потому что гости нарушили правила.
8 "Бешикташ" начинает перехватывать инициативу в нашем матче. А тем временем мы видим, как арбитр показывает первую желтую карточку. Это защитник "РБ Лейпциг" Вилли Орбан подкатился под соперника в центре поля и был заслуженно наказан.
7 Гулачи выбил сферу в центр поля. Его партнеры по команде проиграли верховую борьбу, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев. Разыграли этот стандарт "быки", но не стали бежать вперед сломя голову и решили немного подержать мяч в центре поля.
6 Куарежма выполнил перехват в центре поля и взял снаряд под контроль своей команды. Обошел он целый ряд соперников, но так и не сумел создать ничего опасного. Пришлось отдавать передачу назад. Его партнеры по команде отправили сферу к штрафной, Талиска выстрелил по воротам Гулачи, но мяч пролетел в метре от штанги.
5 Последовала подача в центр штрафной, но никто из игроков "Бешикташа" не сумел навязать борьбу сопернику и гости оказались первыми на мяче. Снаряд был выбит за пределы зоны.
4 Опаснейший момент! Уже на 4 минуте матче хозяева вполне могли открывать счет в нашем поединке! Куарежма прорвался по правому флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, куда набегал Талиска. Голкипер соперника Гулачи в самый последний момент сумел отвести угрозу от своих ворот и вынес мяч за пределы поля!
3 Снаряд завис в центре поля. Завязалась борьба на втором этаже. Талиска принял сферу и попытался пробросить ее мимо Демме, но последний нарушил правила. Быстро разыграли этот стандарт хозяева и отправили сферу к штрафной площади соперника, но никто из игроков "Бешикташа" не сумел зацепиться за мяч.
2 Спустя десяток секунд сфера все же вернулась под контроль "РБ Лейпциг". Упамекано принял снаряд в центре поля и отдал передачу на левый фланг. Его партнер попытался прокинуть мяч мимо соперника, но нарушил правила в атаке.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Последовала передача на правый фланг, но игрок "быков" не сумел обыграть оппонента один в один и мяч перешел под контроль турецкой команды.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 2 тура Лиги Чемпионов УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут турецкий "Бешикташ" и немецкий "РБ Лейпциг". Команды по-разному начали этот еврокубковый сезон: сегодняшние хозяева стартовали за здравие и сумели одержать разгромную победу на выезде со счетом 3:1 над португальским "Порту", в то время как гости разошлись миром с французским "Монако". Безусловно, фаворитом данной встречи является турецкая команда, которая имеет багаж опыта в играх еврокубков, в то время как немецкий клуб только начинает свою европейскую историю. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Последний матч турецкого клуба получился очень запоминающимся: команда получила 3 красные карточки, а соперник недалеко ушел и заработал лишь на одно удаление меньше! В итоге "Бешикташ" уступил на выезде в упорнейшей борьбе со счетом 1:2 и упустил лидерство в национальном чемпионате "Галатасараю". Впрочем, не считая этого досадного поражения, "Бешикташ" находится в прекрасной форме: команда шла без поражений 7 матчей подряд и сегодня готова показать всей Европе, что настроена серьезно и борется только на первое место в группе. Сегодня на пути турецкой команды стал немецкий "РБ Лейпциг", который первый раз за свою восьмилетнюю историю сумел пробиться в главный европейский еврокубковый турнир. Нас ожидает очень интересное противостояние, так как все 4 команды в группе примерно равны по силе и предугадать итоговое расположение клубов довольно сложно. Сегодня "Бешикташ" может еще больше продвинуться вперед и получить большое преимущество перед догоняющими соперниками, а может и сравняться с ними. Посмотрим, сумеет ли команда Шенола Гюнеша показать, что последнее поражение было случайностью или же в команда медленно начинает сбавлять свои обороты?
Что касается немецкого клуба, то дела у команды идут очень хорошо, ведь обычно клубы, которые первый раз попадают в еврокубки разрываются на два фронта и не могут потянуть такой уровень. Но "РБ Лейпциг" пока держится довольно неплохо и занимает 6 место в национальном чемпионате. "Быки" смогли показать французскому "Монако", что не являются "мальчиками для битья" и сумели зацепить один балл в своем первом матче на международной арене. Подопечные Ральфа Хазенхюттля смотрят в будущее с оптимизмом и грезят о выходе из группы. Сегодняшние гости хотят держать планку и будут готовы сегодня на все, чтобы увезти заветные 3 очка из логова соперника, 1 балл, вероятно, также на расстроит "быков", которые пока только втягиваются в разборки международного уровня.