Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "B", 2-й тур.

28 сентября. Белград. Стадион "Партизан".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

ПАРТИЗАН - ДИНАМО К
2:3

 

Ожегович, 34 (1:0), Тавамба, 42 (2:0), Мораес, 54 - с пенальти (2:1), Буяльский, 68 (2:2), Мораес, 84 (2:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 8:15; Удары в створ – 4:8; Угловые – 2:6; Офсайды –3:2; Сэйвы – 5:2; Фолы – 24:25; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 43%:57%.
Снова "Динамо" совершило камбэк, во второй раз добилось волевой победы. Во многом это случилось благодаря заменам, которые в перерыве провёл Хацкевич. И Беседин, и Мораес здорово вошли в игру и повлияли на итоговый результат. Вопрос первого места в этой группе уже, видимо, закрыт, но борьба за вторую путёвку в плей-офф будет интересной.
Финальный свисток!
+4 Что-то похожее на навал организовали игроки "Партизана", после навеса на дальний край штрафной Тавамба потерял равновесие и упал. Никакого фола не было, пенальти не будет.
+3 "Динамо" контролирует мяч в центре поля и даже помышляет о своей атаке. Окончательно разладилась игра у "Партизана", но пара минут ещё есть у футболистов сербской команды.
+2 "Партизан" перешёл через центральную линию и заработал штрафной удар. Пантич вызвался его исполнить, навесил в центр штрафной, но ещё в полете раздался свисток судьи - фол в атаке со стороны Тавамба.
+1 Аут на правом фланге зарабатывает "Динамо" и сейчас очень основательно готовится его реализовать. Хацкевич подсказывает, как правильно бросать.
90 +4 минуты.
90 Замена у "Динамо": Николай Морозюк вместо Гонсалеса.
89 Коваль не торопится пробить свободный удар. Откровенно говоря, не верится, что у "Партизана" в заключительные минуты что-нибудь получится. Категорически не нравится игра хозяев поля во втором тайме.
88 Пытается "Партизан" что-то изменить и идёт вперёд. Сейчас Милетич получил мяч на левом фланге, попытался прострелить - неудачно. В борьбе за подбор Мораес оказался первым на мяче, после чего форварда уронили на газон. Продолжает Мораес улучшать свои показатели полезности.
86 Джордже Йованович решил пробить со средней дистанции, но попал в соперника. Тут же попытался добавить Тавамба, но к мячу не успел.
84 !!! ГООООЛ! Жуниор Мораес! 2:3! Буяльский технично обработал мяч перед штрафной, пробил с левой точно в штангу, а Мораес оказался первым на добивании. Было подозрение на офсайд, но форвард скорее на одной линии с защитником стоял. Да и игроки "Партизана" особо не спорили.
83 Леандре Тавамба отошёл в тень во втором тайме, сейчас форвард решил это исправить. Отмахнулся от Гармаша в борьбе за мяч. Хорошо, что только жёлтую карточку получил. Мог бы и красную.
83 Мораес фолит в атаке. Очень полезно вышел на замену этот нападающий, его можно назвать главным героем встречи к этой минуте.
82 У Дерлиса Гонсалеса игра сегодня не идёт. Оказался на подборе после углового, продвинулся вперёд, не стал мячом ни с кем делиться, а пробил по воротам - крайне неточно.
81 Пиварич как интересно пробил со штрафного! Казалось, выше перекладины мяч пролетит, но неожиданно он опустился - и Стойковичу пришлось вступать в игру. Угловой.
80 Джордже Йованович сразу же вошёл в игру и нарушил правила, забравшись в офсайд. А в ответной атаке Мораес собирает на себе фол справа от чужой штрафной. Эвертон сфолил.
79 Сидорчук за грубый подкат в отношении Пантича в центре поля получает жёлтую карточку.
78 Замена у "Партизана": Джордже Йованович вместо Ожеговича, который заметно устал, а в последнее время ещё и сильно нервничал.
76 Огнен Ожегович решает пробить со средней дистанции - над перекладиной. Тут же у Коваля возникают какие-то проблемы со здоровьем. Снял перчатку, просит заморозку голкипер, который незадолго до перерыва сохранил "Динамо" в игре.
75 Замена у "Партизана": Сейдуба Сума уходит, выходит Данило Пантич. Между прочим, арендованный у лондонского "Челси".
74 !!! Уфф! Вот это сэйв! Гармаш подхватил мяч перед штрафной, удобно его подработал, после чего нанёс удар. Мяч летел аккуратненько в дальний угол, летел сильно, но Стойкович блестяще среагировать и даже не отбил мяч, а намертво зафиксировал в руках.
73 Пиварич со штрафного с левого фланга посылает мяч в направлении Беседина, тот перепрыгивает соперника, но пробивает не головой, а плечом. Мяч пролетает выше ворот.
72 Вида после углового сбрасывает мяч в направлении дальней штанги, где никого нет.
72 Беседин мог становиться автором второй голевой передачи! Вдвоем выходили на ворота вместе с Мораесом, но форвард дотянул до последнего, отпустил мяч от себя и в итоге заработал только угловой удар.
71 Жарко в штрафной "Динамо" после углового, но страсти гасит судья, который фиксирует опасную игру со стороны Тавамба. Решил пробить в падении через себя автор второго гола "Партизана" и чуть было не попал по голове сопернику.
70 !!! Тут же "Партизан" мог снова выйти вперёд! Сейдуба Сума ассистировал Ожеговичу, который пробил практически с угла вратарской - небольшой рикошет не дезориентировал Коваля, который успел сложиться и перевёл мяч на угловой. Мяч летел точно под ближнюю штангу.
68 !!! ГООООЛ! Виталий Буяльский! 2:2! Провалились футболисты сербской команды на своём левом фланге, куда после передачи на ход ворвался Беседин. Форвард ворвался в штрафную, благодаря финтам разобрался с защитником и прострелил точно на Буяльского, которому оставалось подставить ногу.
67 Стойкович сильным ударом со штрафного со своей половины поля отправил мяч на чужую половину поля, где никто за него не зацепился. Удар от ворот для Коваля, у которого работы во втором тайме нет.
65 После розыгрыша углового Вида снова активничает, на этот раз пробивает головой слишком неточно.
65 !!! Как опасно! Пиварич со штрафного навесил точно на голову Виде, Домагой пробил с линии вратарской акцентированно под перекладину, но Стойкович успел выставить руку и перевёл мяч через перекладину. На опыте, что называется. Угловой.
64 Мораес каким-то удивительным образом прорвался через правый фланг и заработал на себе фол на самой линии штрафной площади.
63 Жёлтая карточка. Эвертон налетел на Гармаша уже после того, как полузащитник "Динамо" избавился от мяча. Дело было на половине поля киевского коллектива.
62 Теперь аут на правом фланге для "Партизана". Похоже, вновь активизировались хозяева поля.
61 Первая за несколько последних минут атака "Партизана"! Марко Янкович навесил с правого фланга, Ожегович решил пробить через себя, но эффектно махнул ногой мимо мяча, а Милетич не успел замкнуть дальнюю штангу, несмотря на все старания.
60 Дерлис Гонсалес допустил ошибку на чужой половине поля. Не лучший матч в исполнении парагвайца, который действует не так активно, как обычно, ну и частенько ошибается в простых ситуациях.
58 Очень неплохо со штрафного Пиварич набросил мяч к линии вратарской, куда набегал Кадар. Защитник почти исправился за свои ошибки первого тайма, но пробил коряво и в защитника, который, надо отдать ему должное, активно мешал.
57 Томаш Кендзера получил по ногам около правого угла штрафной площади "Партизана". Ещё один стандарт для "Динамо", довольно перспективный.
56 Большинство подборов собирают во втором тайме динамовцы. Инертно действует после перерыва "Партизан", словно заранее уверовал в свою победу и вышел на второй тайм расслабленным. Смотрим дальше, времени на ещё один гол у команды Хацкевича - вагон.
54 !!! ГООООЛ! Жуниор Мораес! 2:1! Перехитрил Стоиковича, пробив в левый нижний угол. Вратарь не угадал.
53 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Партизана"! Ожегович, стоявший в "стенке", слишком высоко поднял руку и, по мнению судьи, отбил ей мяч после удара в исполнении Пиварича.
52 В трёх метрах от линии штрафной площади уронили на газон Мораеса. Очень перспективный стандарт на ворота Стоиковича. Кто пробьёт? Мог Цыганков, но его на поле уже нет. Зато есть Пиварич.
51 Не прошла передача в исполнении Мораеса на Дерлиса, то зато "Динамо" получило право на аут. Уже начинают спешить динамовцы, что не очень-то и удивительно.
50 Беседин поторопился на правом фланге и забежал в офсайд. Зато впервые коснулся мяча воспитанник харьковского футбола.
49 Задержались сербские футболисты на чужой половине поля. Важно "Партизану" не прижиматься к своим воротам, ибо такая игра чревата.
47 Марко Янкович схлопотал предупреждение за фол в центре поля.
47 Сидорчука сбили в пятнадцати метрах от линии сербской штрафной площади. Динамовцы быстро разыграли стандарт и принялись комбинировать. Так "успешно", что доставили мяч Ковалю.
Второй тайм!
А вместо Цыганкова будет играть Жуниор Мораес.
Двойная замена в перерыве у "Динамо". Сначала вместо Кравца выходит Артём Беседин.
Возможно, худший тайм "Динамо" в сезоне. В атаке, в обороне - везде у команды Хацкевича проблемы, которые предстоит решить за пятнадцать минут перерыва. "Партизан" не показал ничего экстраординарного (если не считать Тавамба, который в концовке тайма стал совсем неудержим), но смотрелся солиднее своего соперника. В матче со "Скендербеу" "Динамо" во втором тайме исправило недочеты первого. Как будет сейчас?
Перерыв.
+1 Нарушили динамовцы правила на чужой половине поля, Стоикович выбьет мяч к чужим воротам.
45 +1 минута.
45 !!! Очень близко к разгрому было! Кадар после неудачи в эпизоде со вторым голом совсем потерялся и сейчас решил забить в свои ворота. Покатил мяч в направлении Коваля, не заметив, что тот начал смещение в другом направлении. Вратарь исправил положение, в подкате выбив мяч с "ленточки". Как показал повтор, какого-то сантиметра не хватило, чтобы мяч полностью пересёк линию ворот.
44 Привели в порядок автора первого забитого мяча, игра возобновилась и Марко Янкович нарушил правила на правом краю.
43 Ожегович получил удар по ногам в центре поля. Пауза в том числе и для того, чтобы переосмыслить произошедшее минутой ранее.
42 !!! ГОООООЛ! Леандре Тавамба! 2:0! Серьёзная заявка! Разыграли выход четыре в четыре футболисты "Партизана", Кадар отметился совсем ужасной игрой в обороне, просто отбежал от Тавамба, который после этого ворвался в штрафную и расстрелял Коваля.
41 А вот это называется "включить Месси". Или "включить Роналду", тут уже вопрос симпатий. Леандре Тавамба порадовал журналистов каскадом финтов около лицевой, затем отдал точную передачу. А уже после этого случился неточный навес.
40 Марко Янкович решил нанести удар издали - получилось очень неточно. Ну для статистики пойдёт, если засчитают.
39 Виктор Цыганков, активность которого с течением времени сошла на нет, нарушил правила на своём правом фланге.
38 Теперь право на угловой удар получили гости усилиями Сидорчука. Цыганков выполнил подачу во вратарскую, где Стоикович опередил Кравца и забрал мяч в руки, а форвард против вратаря нарушил правила. А у него уже есть одна карточка...
36 Пиварич неудачно навесил со штрафного, не сумел перебить первого защитника. По примеру Дерлиса.
34 !!! ГОООООЛ! Огнен Ожегович! 1:0! Настолько быстро провели атаку хозяева, что она осталась за кадром. Хорошо, что есть повторы. После вбрасывания по флангу Леандре Тавамба оттеснил Виду корпусом на левом краю штрафной, после чего прострелил в центр на Ожеговича, а тому не составило труда поразить практически пустые ворота. Ну уж то, что дальний угол был пуст - точно.
33 Коваль вышел к линии штрафной и выбил мяч подальше. Можно было и в руки его забрать, наверное, но вратарь решил, что под давлением лучше не рисковать.
32 Мирослав Вуличевич не торопится ввести мяч в игру из аута с правого фланга. В своё время капитан "Партизана" играл за сборную Сербии, но сейчас в национальную команду не привлекается.
31 Дерлис прорвался через левый край штрафной, но судья зафиксировал нарушение правил в атаке. Сомнительно, потому как Вуличевич хватал парагвайца за футболку, а не наоборот.
30 !!! Очень хороший удар со штрафного! Сейдуба Сума словно чувствовал, что "стенка" развалится, а потому пробил в тот угол, который она должна была защищать. И совсем чуть-чуть полузащитнику не хватило - мяч пролетел в сантиметрах от нижнего угла ворот Коваля. До ворот метров 26-28 было.
29 Кравец вернулся в оборону для того, что нарушить правила и тем самым сорвать контратаку соперника. Милан Радин пострадал, а Кравец получил жёлтую карточку.
28 Сейчас повезло "Динамо", что не прошёл обостряющий пас через центральную зону. Не хватило точности.
26 Никакой опасности после розыгрыша динамовского углового. В атаке вторым темпом Гармаш запустил мяч за ворота.
25 !!! Какой провал в обороне "Партизана"! Цыганков с правого фланга выкатил мяч под удар Кравцу, тот не стал бить самостоятельно, а продлил дальше на Гонсалеса. У того была уйма времени, чтобы переиграть Стоиковича ударом с восьми метров, но парагваец сделал пять (!) касаний, после чего пробил по вратаря.
23 Стоило сказать о малом количестве фолов, как случилось ещё одно нарушение правил. Даже два подряд. Сначала Пиварич сфолил на чужой половине поля, затем Кадара уронили на газон у ворот "Динамо".
22 Вида выдернулся к центру поля и нарушил правила, толкнув соперника в спину. Не очень много нарушений правил, работы у Свейна Моэна из-за этого тоже немного.
20 Вновь затихла игра после оживления. Или нет? Неманья Милетич получил мяч на левом фланге и пробил вдоль ворот - Домагой Вида оказался первым на мяче и отправил его не на угловой, но за боковую.
19 Дерлис далеко не самую удачную подачу с углового выполнил. Не сумел перебить первого.
18 !!! Молниеносный ответ от динамовской команды! Цыганков вышел на ударную позицию и нанёс мощнейший удар из-за штрафной с левой под перекладину - опытный Владимир Стойкович с помощью достаточно эффектного прыжка переводит мяч на угловой.
17 !!! Везёт "Динамо"! Леандре Тавамба накрутил защитника на левом фланге, убирал мяч для себя, но получился пас для набежавшего Эвертона Бильера, который успел опередить Коваля и пробил из центра штрафной - попал во вратаря.
16 Теперь уже хозяева поля нарушают правила в центре поля. И знаете, гул недовольства по стадиону всё же проносится. Это корреспонденты так громко поддерживают "Партизан"? Если так, то можно представить, как болеют "профессиональные" фанаты "Партизана".
14 Гармаш нарушает правила в центре поля и вынуждает судью свистеть. Эвертон Бильер заработал стандарт. Воспитанник "Палмейраса" большую часть своей карьеры провёл в Швейцарии. Вне поля зрения широкой футбольной общественности, можно сказать.
13 Томаш Кендзера включился на правом фланге и неплохо навесил к линии вратарской. Там Кравец угрожающе для "Партизана" набегал на мяч, но всё же не сумел сыграть.
12 На левом фланге хозяева поля заработали угловой удар усилиями Огнена Ожеговича. Сейдуба Сума выполнил подачу аж во вратарскую - получилось очень удобно для Коваля, который тут же рванул к линии штрафной, спеша начать контратаку.  
11 Огнен Ожегович, который в последнем матче чемпионата Сербии отметился забитым мячом, забежал в офсайд на левом фланге. К этой контратаке "Партизана" привела неточная передача Гармаша в центре поля, довольно грубо ошибся полузащитник.
10 Ну вот если бы сейчас не Кравец был на острие атаки, а кто-то другой откликался на передачу Гармаша, то могло быть опасно. Но форварду не хватило техники, мяч попал ему в пятку.
9 Закрепилось "Динамо" на чужой половине поля и сейчас заставляет соперника обороняться большими силами.
8 Кравец какой пас пяткой задумал! Если бы прошло, то Гармаш мог бы выбежать один на один и расстрелять ворота. Ну или пробить на исполнение, хотя, зная Гармаша, он наверняка пробил бы на силу. Так или иначе, пас не прошёл, защитнику удалось мяч перехватить.
6 Рисовали нам 4-3-3 в исполнении команды Мирослава Джукича, но тактическая схема "Партизана" больше напоминает классические 4-4-2. Наставник хозяев обещал сегодня играть в атакующий футбол, между прочим. Ждём.
4 Марко Янкович собрал около себя трёх соперников в центре поля и потерял мяч. Повезло одному из самых опасных игроков "Партизана", что динамовцы своим шансом быстро провести атаку не воспользовались.
3 Теперь через левый фланг сербы провели своё наступление, но оно заглохло еще в зародыше. "Динамо" отвечает быстрым выходом в контратаку, однако теряет мяч на правом краю. Хватает ошибок в дебюте.
2 Эвертон включил Вуличевича передачей на ход, тот рванул по правому флангу, но не успел опередить соперника. А после этого ещё и правила нарушил. Наверняка сейчас трибуны взорвались бы ревом негодования, но...
Начинаем! Звук стартового свистка звонко прокатился по пустым трибунам белградского стадиона.
"Динамо" в последнем матче чемпионата Украины не сумело обыграть на своём поле "Верес", встреча достаточно неожиданно завершилась вничью 0:0. Интересно, что тот матч, как и сегодняшний, прошёл при пустых трибунах, так что какой-никакой опыт в этом плане у команды Хацкевича есть. "Партизан" по итогам десяти матчей в чемпионате Сербии уже прилично отстал от принципиального соперника в лице "Црвены Звезды". "Красно-белые" опережают "партизанов" на пять очков. "Партизан" одержал семь побед, два матча завершил вничью и потерпел одно поражение. В воскресенье "Партизан" в результативном гостевом матче обыграл "Рад" (4:2), перед этим была домашняя ничья с "Напредаком" (1:1). А текстовую трансляцию матча "Партизан" - "Динамо" проведёт Владимир Щербань.
Сегодня команда Хацкевича может прервать не самую приятную серию, ведь динамовцы не могут выиграть в последних шести выездных матчах еврокубков, в которых потерпели два поражения и забили только один мяч.
Отметим, что в новейшей истории "Партизан" и "Динамо" не встречались. А вот в Кубке чемпионов-1976/77 матчи были, тогда команда из Белграда потерпела поражение с общим счётом 0:5.
Впрочем, динамовцы прибыли в столицу Сербии не в оптимальном составе. В Киеве остались Гусев и Мбокани, потеря нападающего видится особенно серьёзной, ведь при Хацкевиче место африканца в стартовом составе не вызывало вопросов. Под сомнением находится участие в матче центрального защитника Хачериди. У "Партизана" всё тоже не безоблачно, поскольку в лазарете находятся Косович и Тошич.
Во время второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Будучности" и третьего - против "Олимпиакоса" – фанаты "Партизана" устроили беспорядки, которые обернулись для белградской команды проблемами. А именно, сегодняшнюю игру против киевского "Динамо" хозяева проведут без привычной для принимающей стороны солидной поддержки болельщиков. Наверное, именно поэтому фаворитами у букмекеров считаются подопечные Александра Хацкевича, которые, к тому же, подходят к сегодняшней игре в статусе лидеров группы.

 
ПАРТИЗАН 
Владимир Стойкович  
Леандре Тавамба   42  83 
Мирослав Вуличевич  
Неманья Милетич  
Эвертон Бильер   63 
Сейдуба Сума   75 
Боян Остоич  
Милан Радин 
Огнен Ожегович   34  78 
Марко Янкович  47 
Неманья Милетич  
Запасные:
Марко Йовичич 
Данило Пантич   75 
Милан Митрович  
Петар Джуричкович  
Саша Илич  
Неманья Антонов  
Джордже Йованович   78 
 
ДИНАМО К 
Максим Коваль  
Йосип Пиварич  
Домагой Вида  
Томаш Кадар 
Сергей Сидорчук   79 
Виктор Цыганков   46 
Денис Гармаш  
Дерлис Гонсалес   90 
Виталий Буяльский   68 
Томаш Кендзера  
Артем Кравец   29  46 
Запасные:
Георгий Бущан 
Владимир Шепелев  
Роман Вантух 
Артем Беседин   46 
Никита Корзун 
Николай Морозюк   90 
Жуниор Мораес   46  54  84