Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

14 октября. Хетафе. Стадион "Колисео Алфонсо Перес".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

ХЕТАФЕ - РЕАЛ МАДРИД
1:2

 

Бензема, 39 (0:1), Молина, 56 (1:1), Роналду, 85 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 8:16; Удары в створ – 3:6; Угловые – 4:7; Офсайды – 3:5; Сэйвы – 4:2; Фолы – 23:8; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 31%:69%.
- Одержали свою очередную гостевую победу футболисты "Реала", но далась она им крайне тяжело!... Ведь смогли после перерыва полностью выровнять игру синие, вследствие чего решающий гол Роналду стал во многом неожиданным, пусть и промазал до того Криштиану метров с 3-х по владениям Гуаиты. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Финальный свисток!
+3 Пытается сейчас Тео Эрнандес ценой фола на Суаресе сорвать контратаку "Хетафе", за что следом видит он перед собой "горчичник".
+1 Но вот снова в атаке гости, принимает у них мяч Майораль, который в итоге отводит его с целью потянуть время к угловому флажку.
90 3 минуты добавлено.
89 И вот теперь уже футболисты "Реала" не торопятся возвращаться в строй: Нач у них в данный момент отчаянно корчится от боли.
88 ! Но вот вновь в атаке хозяева, неудачно выносит мяч из своей штрафной кулаком Кико Касилья, после чего пытается добавить его в цель ударом с дальней дистанции Ласен, однако в итоге отправляет он сферу метров с 22-х немного левее рамки сливочных!...
87 Пытаются восстановить статус-кво хозяева, у которых выстреливает чересчур слабо со средней дистанции Бергара.
85 !!! Есть первый гол Роналду в нынешнем чемпионате Испании! Пошёл сейчас на него филигранный диагональный заброс Иско к правому краю штрафной "Хетафе", откуда следом пробил Криштиану хлёстким ударом под дальнюю от себя левую стойку! Из-под Калы, без шансов для Гуаиты!
85 ГОООЛ!!! Криштиану Роналду! 1:2!
85 Ускоряется сейчас на половину поля "Хетафе" Льоренте, которого при этом роняет на газон Ласен.
84 И вот, попивая водичку, уходит с поля Арамбарри, вместо которого появляется Бруно Гонсалес.
83 Не торопится сейчас, по понятным причинам, подниматься с газона Арамбарри, который чуть ранее попал в не такой уж и жёсткий стык в центре поля...
82 Ответ "Реала", крутит Ашраф навес к вратарской Гуаиты, где не добирается до него Льоренте.
81 И вот видим мы последнюю замену в составе "Реала": вместо Бенземы на поле выходит Борха Майораль.
79 Новая атака хозяев, решается у них Молина на удар со средней дистанции, который приходится немного левее владений Касильи.
78 И вот вновь попадает в положение "вне игры" Роналду, после чего, в свою очередь, упускает Молина сферу за лицевую слева от Касильи.
76 Несмотря на сенсационный счёт, царит практически гробовая тишина на трибунах стадиона "Колисео Алфонсо Перес", периодически слегка взрываемая лишь редкими речёвками фанатов "Реала"...
75 Роняет сейчас Кроос в центре поля Арамбарри, ну а следом идёт у хозяев не совсем акцентированный заброс к правой бровке на Фажра.
74 И вот вновь оказывается на острие атаки "Реала" Роналду, однако теперь попадает он в офсайд вблизи от Гуаиты.
73 !!! О-хо-хо... Схватился сейчас Роналду руками одновременно за сетку ворот "Хетафе" и своё лицо!... А всё потому, что промазал он по владениям Гуаиты метров с 3-х, оказавшись у левого их края в полнейшем одиночестве, после чего пробил Криштиану слёта по кратчайшему пути мимо цели...
72 Параллельно же ещё и Марсело покидает поле у "Реала", вместо которого выходит Тео Эрнандес.
72 Сразу двойная замена следует сейчас у "Реала". Васкеса убирает с поля Зидан. Вместо него выходит Иско.
70 Новая атака "Реала", следует заброс на Бензему, которого в итоге опережает на левой бровке Даконам Джене!
69 Асенсио слева ускоряется, пытается его там Фажр обокрасть, что удаётся ему сделать со второй попытки!
68 Очередной угловой у ворот Касильи, крутит Антунеш сферу к вратарской "Реала", где спокойно встречают его гости.
67 Дидье Амата меняет сейчас Пепе Бордалас, выпуская вместо него на поле Мехди Ласена.
65 Роналду, вполне ожидаемо, к мячу подходит, целит он следом правее "стенки" в сторону владений Гуаиты, после чего пролетает снаряд вдалеке от них...
64 Но вот добираются таки гости до штрафной "Хетафе", пытается Кроос вблизи от неё обыграть Калу, в итоге зарабатывая стандарт в борьбе с ним.
62 Совсем сникли сейчас звёздные гости, хозяева же через Бергару угловой разыгрывают, который следом неудачно выстреливает по воротам Касильи со средней дистанции.
61 Разыграли чуть ранее свой очередной угловой хозяева поля, но вот сейчас зарабатывают они снова корнер вблизи от владений Касильи!
59 Но вот теперь уже чисто перехватывают мяч сливочные, однако следом идёт в ходе их атаки чересчур сильный пас к правой бровке на Васкеса...
58 И вот уже начинают слегка нервничать гости, у которых сейчас откровенно фолит Начо, срубая Молину в центре поля.
56 !!! И вот на совершенно ровном месте сравнивают счёт хозяева поля! Организовали они сейчас быструю контратаку на ворота Касильи, в ходе которой покатил Портильо сферу к правой бровке на Арамбарри. Ну а тот выдал прострел в самый центр вратарской "Реала", где в борьбе с двумя оборонцами подсёк сферу в касание под левую от себя стойку Молина!
56 ГОООЛ!!! Молина! 1:1!
55 Неудачно разыгрывают угловой гости, за действиями которых пристально наблюдает от самой бровки Зидан.
53 ! Всё жарче у ворот "Хетафе", по которым сейчас пытался пробить из убойной позиции Роналду. Однако в итоге вовремя выдвинулся тут на него Гуаита, после чего не смог добавить со средней дистанции Кроос, ну а далее уже Марсело проверил готовность кипера синих выстрелом метров с 18-ти! Потащил опосля вратарь хозяев кончиками пальцев сферу из-под перекладины, переведя её на угловой!
52 Новая атака "Реала", выкручивает Бензема навес к дальнему от себя левому углу вратарской "Хетафе", где очень спокойно ловит сферу в руки Гуаита.
51 У других ворот теперь штрафной назначается, следует навес вездесущего Крооса к вратарской Гуаиты, после чего скидывает Рамос сферу головой чуток назад, ну а опосля выстреливает Марсело с дальней дистанции в никуда...
50 Один штрафной хозяева разыгрывают, ну а следом и второй кряду, при этом так и не доходит у них тут дело до завершающего удара по воротам Касильи.
49 Пытается сейчас Арамбарри начать новую атаку "Хетафе", однако принимает его на бедро на чужой половине поля Кроос...
47 Суарес в центре внимания, ускоряется он сейчас к правому углу вратарской "Реала", вблизи от которого очень удачно подкатывается под него Начо.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- По большинству компонентов в разы превзошли в первом тайме гости хозяев, и по угловым, и по владению мячом, и по ударам в створ, вследствие чего гол Бенземы выглядел на этом фоне совершенно логичным, однако он, покамест, совсем не гарантирует "Реалу" победу в этом матче.
+3 Перерыв!
+2 Пытаются сейчас хозяева забить гол "в раздевалку", разыгрывают они несколько раз подряд мяч из-за боковой линии справа от владений Касильи, но в итоге так и не доходит у них тут дело до завершающего удара.
+1 67% игрового времени владели мячом к этой минуте футболисты "Реала", что, понятное дело, вполне ожидаемо.
45 2 минуты добавлены.
44 Ну а сейчас уже Доканам Джене в центре внимания у "Хетафе" оказывается, опережая в своей штрафной на долю секунды самого Роналду.
42 Всё в порядке с Льоренте, возвращается он в строй, ну а следом нарушает правила в атаке Амат.
41 Получает сейчас Льоренте небольшое повреждение, после чего уводят его медики с бутылкой водя в руках за бровку.
39 !!! И вот всё-таки капитулирует Гуаита! Крайне неудачно сейчас встретили хозяева пас Роналду у своей штрафной усилиями Антунеша, рикошетом от ноги которого покатился снаряд прямиком на Бензему. Ну а тот следом легко обыграл 1 в 1 Даконама Джене, выскочив в результате на свидание с кипером "Хетафе" и выстрелив в итоге метров с 10-ти под дальнюю от себя левую стойку!
39 ГОООЛ!!! Бензема! 0:1!
38 Вновь Марсело с мячом, накручивает он пару оппонентов слева в чужой штрафной, но вот пробить оттуда ему в итоге не удаётся.
37 Очередной угловой "Реала", забрасывает Марсело мяч к левому углу штрафной "Хетафе", где первыми на нём оказываются синие.
36 Но вот снова в атаке сливочные, скидывает Роналду мяч у чужой штрафной на Бензему, после чего выстреливает тот с дальней дистанции рикошетом от Калы немного правее владений Гуаиты.
35 Разыгрывают штрафной гости, следует заброс на Бензему к штрафной "Хетафе", на линии которой спокойно опережает его Бергара.
34 Пытается Асенсио разогнать сейчас контратаку "Реала", однако срубает его в центре поля Арамбарри.
32 Первый свой корнер разыгрывают сейчас хозяева, в ходе чего видим мы бестолковый навес Амата к вратарской Касильи.
31 А вот сейчас теряет мяч у своей штрафной Марсело, после чего с большим трудом переводит Начо прострел Молины на угловой.
29 Новая атака "Реала", завершает её дальним ударом Роналду, который приходится прямиком в руки Гуаиты.
28 Ну а сейчас уже штрафной разыгрывают у чужих ворот гости, после чего оказывается там в офсайде Рамос.
26 Разыгрывают корнер гости, пытается следом Васкес выдать прострел к чужой вратарской на Бензему, но там успевает перехватить сферу Арамбарри.
25 Останавливают сейчас синие Крооса в центре поля не по правилам, ну а далее вновь зарабатывают сливочные угловой удар справа от Гуаиты.
24 Амат мяч принимает, вырезает он прострел от правого фланга, который приходится в одного из сливочных.
23 Молина с мячом, переводит он его левее к штрафной "Реала", зарабатывая тут в итоге только аут.
21 В очередной раз останавливает сейчас нашу игру Мунера, потому как выбежал в центр поля один из фанатов "Хетафе"...
20 Вновь в атаке гости, с трудом добирается у них Хакими Ашраф до мяча у правого углового флажка, после чего вырезает марокканец оттуда чересчур высоченный навес.
19 Очередной корнер в активе гостей, и теперь уже Марсело в составе "Реала" первым на мяче оказывается в ходе его розыгрыша, выстреливая в итоге тут не лучше Рамоса.
18 Ответ хозяев, на Молину следует навес к вратарской "Реала", вблизи от которой опережает Хорхе на втором этаже Касилью, опосля подсекая сферу макушкой над руками Кико намного выше перекладины.
17 Очередной навес следует сейчас к вратарской "Хетафе", с которым очень спокойно справляется в итоге Гуаита.
16 Возобновляется таки наша игра, ну а следом зарабатывают гости справа угловой усилиями Васкеса, в ходе розыгрыша которого выстреливает затылком Рамос, вполне ожидаемо направляя снаряд намного выше цели.
15 И вот следует вынужденная рокировка в составе "Хетафе": вместо Хименеса на поле появляется Франциско Портильо.
13 Ну а пока корчится от боли Суарес, уходит таки окончательно за пределы газона Хименес, сопровождаемый медиками...
12 Пасовал же чуть ранее на Роналду Бензема, ну а сейчас вновь оказывается Карим в центре внимания, жёстко встречая у чужой штрафной Суареса...
10 !!! Возвращается вновь в строй Хименес, ну а параллельно выстреливает Роналду казалось бы наверняка по воротам Гуаиты метров с 15-ти, после чего тащит кипер "Хетафе" сферу кончиками пальцев из правого от себя нижнего угла створа, накрывая его опосля со второй попытки!...
9 Ну а едва вернулся в строй Хименес, как тут же вновь слёг он на газон, держась за лицо...
7 Попытался сейчас Хименес продраться в штрафную "Реала", на линии которой врезался он на полном ходу в Рамоса, после чего не смог сразу прийти в себя форвард "Хетафе".
6 Ну а сейчас увидели мы, наконец, первый в этом матче удар, нанёс его с дальней дистанции Молина, после чего достаточно спокойно поймал мяч в руки Касилья.
4 Неудачно разыгрывают корнер гости, ну а следом не удаётся Хименесу организовать контратаку на ворота Касильи.
3 Новая атака гостей, крутит Бензема прострел от левого фланга, зарабатывая в итоге угловой удар благодаря рикошету от Амата.
2 Перехватывают тут же снаряд гости, следует моментально заброс Марсело в направлении Роналду, который оказывается в офсайде в штрафной "Хетафе".
1 Выходят команды на поле, залито оно по всему периметру яркими лучами солнца, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Сегодня же у "Реала" есть все шансы уверенно продолжить данную поступь, за что красноречиво говорит нам статистика 6-ти последних очных встреч сливочных и "Хетафе", каждая из которых неизменно заканчивалась разгромной победой мадридцев, забивших тут в итоге в ворота горожан аж 30 мячей, пропустив в свои всего 6 голов!... Ну а единственным фактором, который должен сейчас хотя бы слегка беспокоить наставника королевского клуба, является довольно надёжная игра обороны синих непосредственно в этом сезоне, ведь по количеству "пробоин" подопечные Бордаласа в данный момент в Примере уступают только 5-ти ведущим коллективам, занимая при этом в целом лишь 12-ю позицию! Помимо же прочего не лишним будет напомнить, что в ходе последней своей домашней игры не шибко балующий своих поклонников голами "Хетафе" в "одну калитку" разгромил крепкий "Вильярреал" со счётом 4:0, посмотрим теперь, удастся ли сливочным навязать горожанам свою волю на их арене, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Но если домашние игры "Реалу" в последнее время даются с колоссальным трудом, в подтверждение чего достаточно напомнить, что поражением от "Бетиса" сливочные тут не ограничились, отметившись в этом сезоне в стенах "Сантьяго Бернабеу" ещё и двумя ничейными исходами, в поединках с "Леванте" и "Валенсией", то вот в гостях подопечные Зидана выглядят на порядок лучше, исключительно побеждая на чужих аренах в рамках чемпионата Испании аж с конца февраля этого года!... Причём такую вот феноменальную победную гостевую серию мадридцы вполне могли спроецировать ещё и на другие свои турниры, не проиграй они в середине мая в Лиге Чемпионов на стадионе "Висенте Кальдерон" тамошнему "Атлетико", правда, справедливости ради надо сказать, та виктория матрасников ничего в их пользу так и не решила, выведя по сумме двух матчей в финал вышеозначенного соревнования королевский клуб!
- Пауза, отведённая на проведение матчей сборных, закончилась, и вот снова мы готовимся наблюдать за перипетиями клубных соревнований, в числе которых как всегда особняком стоит испанская Примера, где к этой минуте в единоличные лидеры выбилась "Барселона", уже аж на 5 очков опережая ближайшего преследователя. Причём в качестве оного значится совсем не мадридский "Реал", который покамест идёт тут только пятым, отставая не только от "Севильи" и "Валенсии", но и от своих географических соседей в лице подопечных Симеоне, ну а на пятки сливочным, к слову, вовсю наступает скромный "Бетис", проигрывая коллективу Зидана всего 1 балл!... Это как раз бело-зелёные, если кто забыл, сенсационно обыграли королевский клуб месяц назад на его поле, при этом первую викторию в этом сезоне Примеры галактиос в стенах "Сантьяго Бернабеу" одержали только в последнем туре испанского национального первенства, забив 2 безответных мяча в ворота "Эспаньола", что, в целом, не может не настораживать поклонников данной столичной команды в проекции на итоговый результат всего этого чемпионата Испании, вполне способного в кои-то веки преподнести нам какой угодно сюрприз.

 
ХЕТАФЕ 
Висенте Гуаита 
Виторину Антунеш 
Даконам Джене 
Мауро Арамбарри  34  84 
Кала 
Дидье Амат  67 
Маркел Бергара 
Дамиан Суарес 
Файкал Фажр 
Альваро Хименес  15 
Хорхе Молина  56 
Запасные:
Эмилиано Мартинес 
Бруно Гонсалес  84 
Мехди Ласен  67  85 
Франциско Портильо  15 
Франциско Молинеро 
Чули 
Родригес Анхель 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Кико Касилья 
Серхио Рамос 
Начо  58 
Марсело  72 
Хакими Ашраф 
Тони Кроос  49 
Марко Асенсио 
Маркос Льоренте 
Лукас Васкес  72 
Карим Бензема  39  81 
Криштиану Роналду  85 
Запасные:
Моха 
Хесус Вальехо 
Тео Эрнандес  72 
Иско  72 
Лука Модрич 
Борха Майораль  81 
Даниэль Себальос