Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "H", 3-й тур.

19 октября. Белград. Стадион "Райко Митич".
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).

 

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА - АРСЕНАЛ
0:1

 

Жиру, 85 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 11:11; Удары в створ – 4:5; Угловые – 5:6; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 4:4; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 6:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 43%:57%.
"Црвена Звезда", наверное, не заслуживала сегодня поражения. Белградцы очень здорово двигались на протяжении большей части матча и периодически создавали опасные моменты у ворот "Арсенала". Хозяева вполне могли открыть счет, но возможности реализованы не были. А в концовке встречи у футболистов "Црвены Звезды" закончились силы. У сербской команды пропало движение, потому атаки на ворота соперника были уже совсем не острыми. К тому же, вторую желтую карточку на 80-й минуте получил Милан Родич, совершив ненужный фол. Защитник "Црвены Звезды", конечно, подвел свою команду. Возможно, гол Оливье Жиру не состоялся бы, будь Родич на поле, однако футбол сослагательного наклонения не терпит. Французский нападающий проявил индивидуальное мастерство и воспользовался своим единственным шансом в матче. Таким образом, "Црвена Звезда" потерпела обидное поражение, хотя вправе была рассчитывать на ничью. Белградцы не набрали сегодня очков при очень хорошей игре, потому продолжат борьбу за второе место в группе со своими прямыми конкурентами. "Арсенал" же закрепился на первой позиции и сделал большой шаг в плей-офф. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 Нелсон нарушил правила на своей половине поля и увидел в руке арбитра желтую карточку. Штрафной хозяева разыграли неудачно.
+1 5 минут добавил арбитр.
90 Бабич нарушил правила и получил желтую карточку от арбитра.
90 Еще одна замена у "Арсенала": вместо Коклена появляется на поле Шиф.
89 Замена у "Арсенала": вместо Уиллкока выходит Макгуэйн.
88 Хозяева отметились своей атакой, которая развивалась неплохо. Это Пешич проник с мячом на левую сторону штрафной соперника и после паузы покатил сферу назад. Канга нанес удар по воротам от дуги штрафной первым же касанием, но мяч полетел намного выше цели!
86 Борян получает предупреждение от арбитра за неспортивное поведение.
85 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Жиру, 0:1! И "Арсенал" немедленно использует численное преимущество! Уилшир начал атаку, протащив снаряд к штрафной через центральную зону. После этого Джек и Уолкотт устроили быструю перепасовку с проникновением в площадь оппонентов. В результате, Уолкотт скинул мяч головой в центр штрафной. Жиру находился спиной к воротам, но нападающий "Арсенала" пробил в падении через себя! Снаряд полетел по недосягаемой для голкипера траектории и нырнул в левую "девятку"!
83 Замена у "Црвены Звезды" как ответ на удаление: вместо Срнича выходит Гобелич.
81 Коклен оказался на газоне после предыдущего эпизода, держась за голову. Врачи выбежали на поле, чтобы снять боль у полузащитника "Арсенала". Пауза в матче возникла.
80 УДАЛЕНИЕ Родича! Вот это поворот! Зачем был нужен этот фол?! У центральной линии вел верховую борьбу Милан с Кокленом и угодил локтем оппоненту в голову! Судья не мог не оставить без внимания этот эпизод, потому защитнику "Црвены Звезды" показана красная карточка! Белградцы в концовке матча остаются в численном меньшинстве!
80 Замена у "Црвены Звезды": вместо Боакье выходит Пешич.
79 Упали сильно скорости в матче! Сил очень много потрачено футболистами. Попытались сейчас "канониры" организовать атаку с помощью простого заброса на половину поля соперника, но там за мяч зацепиться не удалось.
77 "Арсенал" расположился на чужой половине поля. Слева обострить ситуацию не удалось, потому перепасовка затянулась. Через некоторое время вновь передача последовала на левый фланг, но там Жиру не сумел зацепиться за снаряд.
76 Хозяева опять забрали себе мяч, после чего доставили сферу на правый фланг длинной передачей, но там проникнуть в штрафную не удалось, потому футболистам "Црвены Звезды" пришлось откатиться к центральной линии.
74 Хозяева вновь оказались с мячом на чужой половине поля. Перепасовку вновь завершил Доналд, но на этот раз была выполнена проникающая передача в центр штрафной, однако Срнич не успевал к этой передаче.
71 "Црвена Звезда" отметилась своей новой атакой, заполучив мяч. Наступление завершилось очень дальним ударом в исполнении Доналда, однако у капитана белградцев поехала нога, потому мяч поскакал значительно мимо створ.
68 Хозяева тут же ответили контратакой. Мяч был доставлен быстро на левую сторону штрафной, где Радоньич легко прошел Эльнени и пробил по воротам, но угол был очень острым, потому Чех легко поймал снаряд.
67 Право на угловой заработали футболисты "Арсенала". Уилшир отправился к флажку и навесил в центр штрафной оппонентов, но мяч был выбит из площади.
66 Замена у "Црвены Звезды": вместо Савича выходит Бабич.
65 Коклен не по правилам сорвал зародившуюся атаку соперника и увидел в руке арбитра желтую карточку.
64 Право на штрафной заработали гости в результате предыдущего эпизода. Мяч установлен по центру, в метре от дуги штрафной. Нелсон решил исполнить стандарт, пробив по воротам, но стенка приняла на себя выстрел.
63 "Арсенал" владеет мячом в центре поля. Перепасовка через некоторое время чуть не обернулась потерей, но лондонцам все же удалось удержать у себя мяч и убежать в атаку. Уилшир был сбит с ног у штрафной хозяев, а Ле Таллек удостоился предупреждения.
60 Боакье нарушил правила против Уолкотта в центре поля, за что получил желтую карточку.
59 Хозяева долго катают мяч на своей половине поля и пытаются придумать атаку. Потащили снаряд вперед по центру белградцы, а затем передача последовала вперед на правый фланг, но там у штрафной сфера была потеряна.
56 Уолкотт на большой скорости ворвался на правую сторону штрафной соперника. До последнего Тео пытался выбраться на ударную позицию, но защитник не проиграл борьбу, после чего и голкипер вмешался в эпизод.
54 ОПАСНО! Вновь голкиперу "Арсенала" пришлось вступить в игру! Заброс был выполнен хозяевами к левому углу штрафной гостей. Защитники "канониров" не разобрались эпизоде, и Эльнени неудачно скинул мяч на левую сторону площади, выдав передачу Срничу! Славолюб вышел на ударную позицию и пробил с острого угла сильно под перекладину, но Чех оказался на месте!
52 МОМЕНТ! "Црвена Звезда" отвечает! Хозяева оказались в позиционной атаке. Перепасовка перед чужой штрафной несколько затянулась, но все же с правого фланга был выполнен кросс в штрафную. На эту передачу набежал Крстичич, который нанес сильный удар головой из центра площади, но мяч полетел по центру, что позволило Чеху отразить мяч!
50 ОПАСНО! А сейчас атака "канониров" получилась более серьезной! Наступление было организовано через левый фланг, откуда был выполнен навес в штрафную. Уолкотт не сумел выиграть верховую борьбу, но мяч далее полетел на правую сторону штрафной к Нелсону, который немедленно пробил под ближнюю штангу, однако Борян потащил сферу!
48 "Арсенал" не остался в долгу и также проник в штрафную оппонентов. Уолкотту, в результате, достался снаряд, и состоялся удар по воротам, но случился рикошет и мяч полетел к Жиру, который успел подставить ногу, однако сфера по очень высокой дуге полетела в руки голкиперу.
46 Хозяева быстро организовали свою атаку. Мяч был доставлен через центральную зону в штрафную соперника, после чего Срнич попытался в борьбе нанести удар по воротам, но мяч медленно полетел в створ и достался голкиперу.
46 Второй тайм стартовал! "Црвена Звезда" начинает с центра поля!
Статистика первого тайма: Удары - 6:3; Удары в створ – 1:1; Угловые – 4:2; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:1; Фолы – 6:4; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 42%:58%.
Футболистам "Црвены Звезды" удается навязывать равную борьбу "Арсеналу". При этом хозяева превзошли соперника в количестве созданных голевых моментов. Счет вполне мог быть открыт той и другой командой, однако "сухие" цифры пока горят на табло. Думается, при таком подходе футболистов голы обязательно мы увидим во втором тайме.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
45 2 минуты добавил арбитр.
43 Уолкотт исполнил стандарт, хорошо навесив на дальнюю штангу, но голкипер вышел из ворот, чуть задел мяч и перевел сферу на угловой. Подача корнера ничем особенным не закончилась.
42 "Арсенал" быстро вернул мяч себе. Опять был задействован в атаке левый фланг, где на этот раз Мэйтленд-Найлс заработал для своей команды право на штрафной удар.
40 Гости атакуют через левый фланг. Там Мэйтленд-Найлс здорово поборолся за мяч, после чего отпасовал в зону перед штрафной, но тут произошла неожиданная потеря, и наступление "Арсенала" оборвалось.
39 "Црвена Звезда" забрала мяч себе и готовит свою очередную атаку. Перепасовка у центральной линии была завершена длинным забросом на правую сторону штрафной соперника, но там Мэйтленд-Найлс успешно сбросил снаряд своему голкиперу.
36 "Арсенал" долго катает мяч в центре поля. Перепасовка, в результате, завершилась попыткой очень длинного перевода на левый фланг, но там снаряд улетел за боковую линию в пользу соперника.
33 Уолкотту досталось по ноге, потому игра была приостановлена. Потребовалась медицинская помощь футболисту "Арсенала".
32 Родич получил предупреждение от арбитра за нарушение правил в центре поля.
31 МОМЕНТИЩЕ! Выпад организовали футболисты "Црвены Звезды", который должен был завершиться взятием ворот! Мяч был успешно доставлен на правый фланг, откуда Срнич прострелил в штрафную. Абсолютно свободный Радоньич нанес удар по воротам из центра штрафной, но Чех в падении сумел отразить очень сложный мяч! После этого снаряд опять прилетел к Радоньичу, который опять пробил по воротам, но на этот раз Нелсон успел подставиться под этот выстрел!
29 Снова в атаке оказались футболисты "Црвены Звезды". Мяч опять был доставлен на Боакье, который нанес удар по воротам, однако Коклен подставился под этот выстрел.
26 ПЕРЕКЛАДИНА! А сейчас хозяева могли открыть счет в матче! С правого фланга исполнил корнер Крстичич, который навесил в центр штрафной. Там Боакье успешно поборолся за позицию и отлично пробил головой, но мяч угодил в каркас ворот "Арсенала"!
25 ОПАСНО! Неплохую возможность организовали футболисты "Црвены Звезды"! Угловой был заработан хозяевами, но подача в штрафную не достигла цели. Тем не менее, подбор остался за белградцами, и мяч оказался на правом фланге, откуда Доналд направил снаряд во вратарскую. Боакье открывался на эту передачу, но Чех успел выбить снаряд на угловой!
24 Перехватили мяч футболисты "Црвены Звезды" и побежали в контратаку. Вскоре была выполнена передача на левый фланг, где отлично открывался Радоньич, однако Нелсон успел сыграть в подкате, перехватив передачу.
23 Гостям на этот раз удалось доставить мяч вперед на правый фланг, но оттуда найти дорогу к штрафной вновь не удалось. "Црвена Звезда" продемонстрировала сопротивление и отодвинула оппонентов к центральной линии.
22 "Арсенал" катает мяч на своей половине поля. Долго это продолжалось, после чего лондонцы попытались начать позиционную атаку, однако продвинуться к штрафной с помощью перепасовки не удалось.
19 Право на новый штрафной заработали футболисты "Арсенала". Уилшир вновь исполнил стандарт, навесив в центр штрафной, но на этот раз хозяева быстро выиграли верховую борьбу и выбили мяч из площади.
16 Хозяева отметились своей атакой. Мяч был доставлен на дугу штрафной гостей, и из борьбы сфера отскочила назад. Крстичич нанес удар по воротам с очень дальней дистанции, и мяч прокатился мимо правой штанги.
15 МОМЕНТИЩЕ! Настоящий хаос сейчас возник в штрафной хозяев! Уилшир исполнил стандарт, навесив в центр штрафной оппонентов. Завязалась плотная борьба, в результате которой мяч отскочил к свободному Уолкотту, который пробил по воротам из пределов штрафной. Голкипер мог быть пойман на противоходе, но Борян успел оставить ногу и отбил мяч! Подбор остался за "канонирами". Мяч достался Эльнени, который навесил на линию вратарской с правого края штрафной, но хозяева все же отбились с огромным трудом!
14 Гости готовят позиционную атаку, катая мяч у центральной линии. Попытка продвинуться вперед была остановлена нарушением правил. Право на штрафной заработал "Арсенал" на чужой половине.
12 "Црвена Звезда" оказалась в атаке. Мяч был доставлен на правый фланг, откуда Канга исполнил отличный кросс в центр штрафной, однако Холдинг не позволил состояться удару, выиграв верховую борьбу.
10 Канга ошибся грубо на своей половине поля, потеряв мяч. В результате, "канониры" вышли трое на двух защитников, однако очень перспективная атака сорвалась неудачной проникающей передачей в штрафную.
9 "Црвена Звезда" сейчас убежала в атаку, зацепившись за мяч у центральной линии. Срнич вырвался на оперативный простор на правом фланге, а затем последовала передача в штрафную соперника, но Радоньич не сумел выбраться на ударную позицию.
8 Гости продолжают атаковать. Длинный перевод сейчас был выполнен на левый фланг, где активно проявляет себя Мэйтленд-Найлс, но сфера ускакала за боковую линию, потому наступление сорвалось.
6 "Канониры" быстро вернули себе мяч и побежали в новую атаку. С левого фланга последовала передача в зону перед штрафной, после чего Уилшир попытался продраться в штрафную, однако снаряд в борьбе был потерян.
5 "Арсенал" пересек центральную линию, после чего была организована атака. Уилшир протащил сферу вперед через центральную зону, а затем доставил мяч в пределы штрафной, но до удара по воротам дело не дошло.
3 Канга сейчас досталось в пылу борьбы, и первая пауза у нас возникает в матче. Медицинская помощь понадобилась футболисты "Црвены Звезды".
2 Много борьбы наблюдается в центре поля, но "канонирам" долго удавалось удерживать у себя мяч под высоким прессингом со стороны соперника, однако снаряд все же забрали себе хозяева.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Арсенал" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги Европы! В Белграде ясная погода, +20 градусов. Обслужит встречу французская бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном.
Сегодня пройдут матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы и в одном из поединков встречаются сербская «Црвена Звезда» и английский «Арсенал». Команды выступают в группе «Н» вместе с БАТЭ из Беларуси и «Кельном» из Германии.
В «Црвене Звезде» все должны быть довольны ходом текущего сезона. Команда выглядит очень мощно и добивается великолепных результатов. В чемпионате Сербии коллектив Владана Милоевича уверенно идет на первом месте, опережая ближайшего конкурента в лице «Партизана» на четыре очка. При этом соотношение забитых и пропущенных мячей у «красно-белых» составляет впечатляющие 28:2. Долго команда не знала поражений в текущем чемпионате Сербии, но перед международным перерывом неожиданно оступилась, проиграв в гостях «Напредаку» с минимальным счетом. Однако, эта неудача не повлияла негативно на команду. Белградцы в минувшую субботу уверенно разобрались с «Мачвой» (4:0). За 12 туров чемпионата «Црвена Звезда» потеряла лишь пять очков, одержав при этом 10 побед. Конечно, национальный сербский турнир далеко не самый сильный в Европе, но ведь «красно-белые» успешно выступают и в Лиге Европы. Стоит напомнить, что команда Владана Милоевича выбила из турнира наш «Краснодар» еще на стадии квалификации, а теперь претендует на выход в плей-офф, занимая в своей группе второе место. «Црвена Звезда» в первом туре сыграла вничью с БАТЭ, а затем сумела одержать в гостях победу над «Кельном» с минимальным счетом. Единственный мяч в той встрече забил Ричмонд Боакье. Кстати, за нападающим «Црвены Звезды» пристально наблюдают многие клубы Европы, так что футболист может покинуть сербский клуб уже в зимнее трансферное окно. Так, представители «Челси» будут внимательно наблюдать за действиями форварда в матчах с «Арсеналом». Что касается шансов белградцев, то тягаться с «канонирами», конечно, будет непросто, однако «Црвена Звезда» сейчас очень сильна. Особенно на своем поле, когда дополнительную поддержку оказывают горячие трибуны. Если футболисты Владана Милоевича навяжут «Арсеналу» эмоциональный футбол, то поклонники английского клуба могут сегодня испытать разочарование.
«Арсенал» проиграл в минувшем туре Премьер-Лиги, и поражение получилось очень болезненным. «Канониры» встречались с открытием нынешнего сезона «Уотфордом» и большую часть времени спокойно контролировали ход поединка. Первый тайм полностью остался за командой Арсена Венгера, потому забитый еще до перерыва Пером Мертесакером гол логично вытекал из хода игры. Во втором тайме «Арсенал» создал несколько шикарных моментом, чтобы снять все вопросы о победителе, но они не были реализованы, и за это пришлось дорого заплатить. Судья в середине тайма назначил очень сомнительный пенальти, который хозяевами был успешно реализован. После этого футболисты Арсена Венгера запаниковали, а соперник это почувствовал и бросился добивать гостей. В результате, еще один мяч влетел в сетку ворот Петра Чеха уже в компенсированное время. Футболисты «Арсенала» упустили победу, которая сама шла им в руки. Три очка потеряны безвозвратно. После матча Арсен Венгер был разочарован решением судьи, но признал, что необходимо было забивать в ворота соперника второй и третий мяч. А нападающий «Уотфорда» Трой Дини был так рад успеху своей команды, что позволил себе открыто поиздеваться над «канонирами» в интервью. «Арсенал» продолжает находиться на подступах к зоне Лиги чемпионов, но этого, конечно, недостаточно. Теперь важно понять, какие приоритеты выберет Арсен Венгер. В Лигу чемпионов можно вернуться и через Лигу Европы, если выиграть данный турнир, как это сделал в прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед». Эта задача реальна для «Арсенала». А можно попробовать выйти в Лигу чемпионов через Премьер-Лигу, но «канониры» могут вновь финишировать вне первой четверки. За двумя зайцами угнаться будет сложно, так что Арсену Венгеру придется проводить ротацию и сделать весной выбор. А пока в Лиге Европы лондонцы уверенно лидируют в своей группе, продемонстрировав максимальный результат после двух туров. Теперь в двойном противостоянии с «Црвеной Звездой» у «канониров» есть возможность досрочно решить задачу по выходу в плей-офф.
У «Црвены Звезды» травмирован хавбек Бранко Йовичич. «Арсеналу» не помогут из-за повреждений голкипер Давид Оспина, защитники Шкодран Мустафи, Калум Чамберс. Под вопросом участия находятся защитник Лоран Косельны и нападающий Дэнни Уэлбек.
Фаворитом предстоящего матча является «Арсенал». Английская команда лидирует в турнирной таблице Лиги Европы, потому к сегодняшнему матчу могла отнестись с легкой прохладой, но неудача в поединке с «Уотфордом» должна побудить «канониров» играть сегодня на победу. «Црвена Звезда» также имеет хорошие шансы выйти в плей-офф, но команда нуждается в очках, так что белградцы постараются сыграть минимум вничью. Поддержка трибун окажет большую помощь футболистам Владана Милоевича. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 
Милан Борян  86 
Милан Родич  32  80 
Вуядин Савич  66 
Дамьен Ле Таллек  63 
Филип Стойкович 
Митчелл Доналд (к) 
Ненад Крстичич 
Гелор Канга 
Неманья Радоньич 
Славолюб Срнич  83 
Ричмонд Боакье  60  80 
Запасные:
Неманья Супич 
Срджан Бабич  66  90 
Марко Гобелич  83 
Урош Рачич 
Ненад Милияш 
Лука Аджич 
Александар Пешич  80 
 
АРСЕНАЛ 
Петр Чех (к) 
Роб Холдинг 
Мохамед Эльнени 
Матье Дебюши 
Эйнсли Мэйтленд-Найлс 
Джозеф Уиллкок  89 
Франсис Коклен  65  90 
Рейсс Нелсон  90 
Джек Уилшир 
Тео Уолкотт 
Оливье Жиру  85 
Запасные:
Мэтт Мэйси 
Джорди Осей-Туту 
Бен Шиф  90 
Джош Дасилва 
Маркус Макгуэйн  89 
Эдвард Нкетиа 
Чуба Акпом