29 июня. Тэгу. 63,483 зрителей.
Арбитр -
Саад Мане (Кувейт).

Южная Корея - Турция - 2:3 (1:3)
Хакан Шукур, 1 (0:1). Ли Юл Ен, 9 (1:1). Ильхан Маншиз, 13 (1:2). Ильхан Маншиз, 32 (1:3). Сон Чон Гук, 93 (2:3).

Русту Рекбер, 83

Сборная Турции победила Южную Корею со счетом 3:2 в матче за бронзовые медали мирового первенства. Турки, которые всего второй раз в своей истории вышли в финальную стадию чемпионата мира, впервые добились столь высокого результата на уровне национальной сборной. Героем матча стал капитан сборной Турции Хакан Шукур, который лишь в последнем матче турнира показал игру, достойную лидера национальной сборной. В предыдущих шести играх сборной Турции Хакан Шукур не забил ни одного гола, в матче за третье место открыл счет и сделал две голевые передачи. Более того, Хакан Шукур забил самый быстрый гол за всю 72-летнюю историю чемпионатов мира. Уже на 11-й секунде Хакан Шукур после ошибки опытнейшего защитника Хон Мюн Бо с 15 метров расстрелял ворота корейской сборной. Предыдущим рекордом был гол чешского футболиста Вацлава Машека, который открыл счет в матче против Мексики на 15-й секунде в 1962 году. Южная Корея, не смотря на поражения в двух последних решающих матчах, заслуживает только лестных слов. Корейцы стали первой азиатской сборной в истории чемпионатов мира, которая вышла в полуфинальную стадию. Первые минуты матча за третье место прошли очень интересно и результативно. Хакан Шукур на 1-й минуте открыл счет, но на 9-й минуте Ли Юл Ен великолепно пробил со штрафного и мяч в обвод стенки влетел в дальнюю девятку. Пока корейцы праздновали успех, турки провели быструю контратаку, которая вновь завершилась взятием ворот. Правда в этом эпизоде арбитр матча, наверное впервые на этом чемпионате, ошибся не в пользу сборной Корею. Турки в середине поля явно нарушили правила, но арбитр не заметил нарушения. В итоге последовала быстрая контратака и с передачи Хакана Шукура гол забил Ильхан Маншиз. После пропущенного гола Корея завладела большим преимуществом и прижала соперника к воротам. Турки большими силами оборонялись, но моменты у ворот Русту Рекбера возникали с завидным постоянством. В одном из эпизодов вратарь турецкой сборной каким-то чудом вытащил мяч из-под перекладины после удара Ан Чжун Хвана. Гол в ворота турецкой сборной, казалось, назревал. Но именно в этот момент турки забили очень важный третий гол. Хакан Шукур блестящей передачей вывел Ильхана один на один и форвард "Бешикташа" хладнокровно переиграл голкипера. В оставшееся время первого тайма турки грамотно контролировали мяч и вполне могли довести счет до разгрома, но Хакан Шукур не реализовал чистый выход один на один. В свою очередь арбитр не засчитал гол Ан Чжун Хвана, определив "вне игры". Во втором тайме корейцы владели подавляющим территориальным преимуществом, но грамотная оборона турок не совершала ошибок. Лишь в добавленное арбитром время дальний удар отчаяния Сон Чон Гука достиг своей цели, но времени на еще один гол у корейцев не осталось.