Костас Фортунис, 59 Андрей Крамарич, 78
 Яннис Янниотас, 59 Анте Ребич, 86
 Димитрис Пелкас, 78 Матей Митрович, 90+1

Панайотис Тахцидис, 24

Как и ожидалось, сборная Хорватии не испытала серьёзных проблем в ответном стыковом матче с греками и уверенно пробилась на чемпионат мира в России. Кажется, приход на пост главного тренера "шашечных" Златко Далича стал именно тем поворотным моментом для хорватов, который позволил им завершить отборочный цикл на мажорной ноте. В Пирее балканцы сыграли так же организованно, как и в предыдущих матчах под руководством 51-летнего специалиста. Тактика у хорватов предсказуемо сменилась - если в Загребе они смяли соперника в первой трети поединка, благодаря чему добились уверенного перевеса, то на этот раз сыграли очень строго с упором на надёжность собственность тылов. У греков же снова присутствовала какая-то растерянность. Соперник ставил перед ними слишком сложные задачи. Если у хозяев и был чёткий план, как попытаться взломать оборону соперника минимум три раза, то даже его намётки увидеть не удалось - "шашечные" почти ничего не дали создать сопернику. И даже чудом не открыли счёт до перерыва, но удар Ивана Перишича пришёлся в каркас ворот Орестиса Карнезиса. Во второй половине встречи у "эллинов" стало получаться чуть больше, и в концовке поединка они могли вырвать победу. Но это уже в любом случае ничего бы не изменило, да и Даниел Субашич не дал себя пробить. В итоге хорваты свели встречу к нулевой ничьей, добившись уверенной победы по сумме двух встреч, и вышли на второй кряду мундиаль. Греки же снова пролетели мимо крупного турнира - вслед за Евро-2016 они пропустят и чемпионат мира в России.

В трёх парах из четырёх в стыковых поединках в европейском отборе ЧМ-2018 после первых матчей сохранилась серьёзная интрига. И только в противостоянии хорватов и греков она практически умерла ещё перед ответной игрой. В Загребе "шашечные" разгромили "эллинов" со счётом 4:1, создав себе очень серьёзный гандикап. Грекам требовалось чудо, чтобы пробиться на мундиаль в России. В родных стенах команде Михаэля Скиббе нужно было забивать как минимум трижды и при этом сыграть "на ноль". В последний раз греки отличались столько раз в матче с серьёзным соперником больше двух лет назад, когда победили Венгрию (4:3). С одной стороны, ситуация вынуждала хозяев с первых минут идти вперёд, с другой - "эллинам" следовало опасаться опасных контратак соперника, особенно фланговых, с которых и пришли почти все голы в ворота Орестиса Карнезиса три дня назад. Любопытно, что ранее обе сборные успешно преодолевали стадию стыковых матчей к крупным турнирам. На два прошлых мундиаля греки попали именно через них. Но на этот раз одна из серий должна была прерваться. И к успеху намного ближе была Хорватия. Рокировка Анте Чачича на Златко Далича в самый ответственный момент оказалась пусть и рискованным, но правильным шагом. Хорваты под руководством нового тренера уверенно обыграли Украину и Грецию в первом матче и готовы были сделать решающий последний шаг на пути к турниру в России. Гостям в ответной встрече не могли помочь Милан Бадель и Матео Ковачич, у хозяев же все сильнейшие находились в строю - даже Костас Манолас отбыл дисквалификацию.

Михаэль Скиббе серьёзно перекроил состав по сравнению с первой игрой, произведя сразу шесть изменений. Ожидаемо получил место в основе Манолас. У гостей же лишь Крамарич сел в запас, а на правом краю атаки расположился Манджукич. Хозяева ожидаемо завладели инициативой в дебюте поединка. На 4-й минуте греки, отобрав мяч на правом фланге, едва не организовали стремительный выпад, однако арбитр ошибочно зафиксировал игру рукой у Зеки. А Митроглу уже готов был вырываться на свидание с Субашичем. Вслед за этим "эллины" получили право на штрафной, но хорваты уверенно отбились. Только на 7-й минуте хорваты толком перебрались на чужую половину поля. И усилиями Врсалько заработали угловой, из которого также ничего опасного не выжали. Игра развивалась в неспешном темпе. Давление греков было методичным, но не удушающим. На 11-й минуте Зека упал в чужой штрафной в борьбе со Стриничем, но арбитр матча Бьорн Кейперс зафиксировал фол со стороны атакующего игрока. "Шашечные" же поначалу себя в атаке никак не проявляли. И через некоторое время грекам удалось создать свой первый момент в поединке после розыгрыша стандарта. На 17-й минуте Торосидис грудью скинул мяч на линии чужой штрафной Сократису, и тот слёту пробил совсем рядом с ближним нижним углом. Вскоре уже гости получили право на стандарт, хозяева отбились, а подоспевший на подбор Врсалько выстрелил крайне неточно. В середине первого тайма гости явно перехватили инициативу.

На 24-й минуте первую жёлтую карточку в матче схлопотал за споры с арбитром Тахцидис. А вскоре Торосидис врезался в Калинича у самой линии своей штрафной, и "шашечные" получили право на опаснейший стандарт. Подошедший к мячу Ракитич решился на прямой удар по воротам, однако пробил выше цели. На 29-й минуте о себе у гостей напомнил Перишич. Иван на замахе обыграл на левом краю чужой штрафной Торосидиса и выстрелил рядом с ближней штангой. Субашич же стоял в "рамке" без работы. Хорваты полностью контролировали ситуацию на поле и всем своим видом показывали, что никуда не спешат. Впрочем, на 35-й минуте Стринич привёз стандарт на свои ворота, сыграв рукой в борьбе с Лазаром на фланге. Затем греки стали сигнализировать арбитру, что и Манджукич рукой коснулся сферы в штрафной гостей, но Кейперс справедливо не внял их аргументам - Марио мяч попал лишь в плечо. Казалось, весь пыл греков уходит на споры с судьёй. С игры у "эллинов" ничего не получалось создать, и хозяева нервничали всё больше. Впрочем, в концовке тайма игра ускорилась и пошла на встречных курсах. На 42-й минуте греки провели перспективный выпад правым флангом. Митроглу навесил на Зеку, который скинул сферу на дальнюю штангу, куда примчался расстреливать ворота Рецос, однако Субащич на мгновение опередил Такиса. Ответ хорватов получился ещё более опасным. Перишич отметился прицельным дальним ударом, мяч полетел в направлении дальней "девятки", однако попал в штангу и вылетел в поле. Арбитр добавил две минуты, и в этот отрезок Рецос попытался потревожить Субашича выстрелом издали, но точности 16-му номеру хозяев не хватило. Таким образом, первый тайм голов не принёс. Сборная Хорватии была всё ближе к выходу на чемпионат мира.

Тренеры в перерыве приберегли замены. В начале второго тайма у греков уже не было того ощутимого территориального перевеса, который наблюдался у них в дебюте первой половины встречи. На 48-й минуте Торосидис у своей штрафной выбил мяч на Брозовича, и тот сходу выстрелил над перекладиной. Затем хозяева всё же прибавили. На 51-й минуте после розыгрыша ими углового Митроглу едва не удалось выскочить к чужим воротам, а выстрел Тахцидиса заблокировал защитник. Греки заперли соперника у его штрафной, и вскоре после подачи Торосидиса едва не сумел нанести удар из выгоднейшей позиции Бакасетас, но Митроглу некстати первым дотянулся до сферы, упустил её, и гости отбились. "Эллинам" всё время чего-то не хватало в завершающей стадии атак. На 58-й минуте Митроглу ушёл от оппонента и с разворота издали пробил низом рядом с дальней штангой, заставив разочарованно выдохнуть трибуны. Вслед за этим Михаэль Скиббе провёл свои первые рокировки в поединке - Фортунис и Янниотас заменили Христодулопулоса и Бакасетаса. Гости во втором тайме действовали аккуратно и в атаке почти никак себя не проявляли. На 66-й минуте греки вполне могли открыть счёт. Торосидис в подкате выцарапал мяч у двух оппонентов на правом фланге, моментально вскочил на ноги и бросил в прорыв Янниотаса, который прострелил на Митроглу, но сфера попала в Ловрена, от него срикошетила в лицо Виде и полетела в ворота, однако Субашич оказался начеку.

Многочисленные стандарты также не приносили успеха грекам. Время для них стремительно истекало. А скоро "эллины" провели вынужденную замену. Митроглу в одном из единоборств повредил спину, и вместо него вышел Пелкас. У гостей же Крамарич сменил Калинича. Пелкас, едва появившись на поле, тут же переправил мяч в ворота. Однако гол Кейперс не засчитал, зафиксировав за мгновение до этого офсайд у Торосидиса. В заключительную десятиминутку греки продолжали словно по инерции иди вперёд, но, казалось, они уже окончательно смирились с победой хорватов по сумме двух матчей. На 84-й минуте Зека отобрал мяч на фланге у соперника, но подача 8-го номера до Янниотаса не дошла. Вслед за этим у хорватов Ребич заменил Перишича. Хотя бы на минимальную викторию в ответном матче греки вполне могли рассчитывать. На 87-й минуте после розыгрыша хозяевами стандарта мяч дошёл до Тахцидиса на левом краю штрафной, и Панайотис нанёс акцентированный удар, однако Субашич в падении накрыл сферу. В ходе ответного выпада хозяев Крамарич закрутил мяч из-под защитника в направлении дальней "девятки", но снаряд разминулся со створом. В компенсированное время отличный шанс отличиться упустил Пелкас, замкнувший прострел Торосидиса с фланга, но не попавший в цель. Гости успели провести ещё одну рокировку - Модрича заменил Митрович, а счёт так и не был открыт. Хорватия уверенно победила по сумме двух матчей и добыла путёвку на чемпионат мира.

Лучший игрок матча - Иван Перишич.

Перишич в этом поединке преуспевал и в атаке, и в разрушении. 4-й номер гостей доставил немало проблем на своём фланге Торосидису и в первом тайме имел все шансы отличиться. Однако в первом эпизоде пробил рядом со штангой, а во втором - угодил в перекладину. Впрочем, гостям для итогового успеха забитых мячей и не понадобилось.