Маурицио Сарри: "К сожалению, сейчас наше будущее в чужих руках".

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри после разгромной домашней победы над донецким "Шахтером" (3:0) в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что его команда должна выиграть в Роттердаме и надеяться на лучшее.

"В первые 35 минут у нас были проблемы, потому что "Шахтер" применял высокий прессинг и очень хорошо контролировал мяч. Во второй тайме мы стали лучше пасовать, и наша игра резко улучшилась. Я доволен результатом. Мы доказали, что еще способны хорошо выступать в этом турнире. К сожалению, сейчас наше будущее в чужих руках, но мы должны сконцентрироваться на своем футболе и постараться выиграть в Роттердаме.

В целом мы продемонстрировали хороший футбол, особенно во втором тайме, когда наши хавбеки начали оказывать давление на соперника. Нам осталось сыграть с "Фейенордом". Нужно победить и ждать результата другого матча. Остается надеяться, что "Манчестер Сити" забьет "Шахтеру" несколько голов.

Мы играли против команды, которая может занимать первые места в итальянском чемпионате. Можно сказать, что этот экзамен мы сдали. Когда мы смогли помешать "Шахтеру" играть в пас, у нас все получилось. Но еще рано праздновать успех. Нам надо улучшить ситуацию в турнирной таблице Лиги чемпионов, поэтому все решится в последнем туре.

Инсинье незаменимый игрок, безусловно. Зелиньски играл хорошо, но была и ошибка с его стороны. Но потом он прибавил. Я бы еще обратил внимание на Маджо, который давно не играл и выглядел очень сильно", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.