16  ФРАЙБУРГ 5 0 3 2 2-9 3
17  ВЕРДЕР 5 0 2 3 3-7 2
18  КЕЛЬН 5 0 0 5 1-13 0

"БАВАРИЯ" НЕ УДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД "ВОЛЬФСБУРГОМ".

Раз ошибка, два ошибка – и отставание от лидера растет. Так формируется диспозиция в чемпионской гонке. И «Бавария» сейчас не может похвастаться тем, что в заочной гонке с дортмундской «Боруссией» она преуспевает. Мюнхенцы в положении догоняющего и могли создать напряжение для «Боруссии», победив в этом матче, но допустили непростительные ошибки. В первом тайме все складывалось в пользу «Баварии», которая без особого напряжения забила два мяча, хоть и не показала какой-то особенно яркой и острой игры – в классическом полуленивом стиле превосходящей по классу команды. «Вольфсбург» выглядел растерянным и провалился со счетом 0:2 в первой половине. После перерыва «Бавария» могла спокойно добивать оппонента и легко доводить дело до победы, но вместо этого позволила «Вольфсбургу» вернуться в игру. Гости завелись, зашевелились, загорелась искра, а вот мюнхенцы нити упустили, моменты не реализовали и пропустили дважды. В какой-то неуловимый момент «Бавария» потеряла концентрацию, за что и поплатилась. И такие потери очков на ровном месте еще могут аукнуться... Обычно «Бавария» лихо уходит в отрыв и делает скучной чемпионскую борьбу в Германии. Но старт нынешнего сезона интригует. После пяти туров у мюнхенцев 12 очков...