Магомед Даудов: "Это был исторический сезон для нашего клуба".

Президент футбольного клуба «Ахмат» Магомед Даудов прокомментировал итоги сезона для грозненцев. В последнем туре «Ахмат» сыграл вничью 0-0 с «Амкаром» и занял девятое место в завершившемся чемпионате страны.

«Это был исторический сезон для нашего клуба. Он стал первым после того, как команда получила название в честь национального лидера, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахма-Хаджи Кадырова. В первых трех турах чемпионата команда одержала три победы, в том числе в матче открытия над сегодняшним соперником «Амкаром». Были яркие победы в Москве над ЦСКА и «Спартаком», зрелищный матч с «Зенитом» на «Ахмат-Арене», завершившийся вничью 0-0. Мы также в двух матчах не уступили будущему чемпиону «Локомотиву». Но были и неудачные игры и периоды, в результате которых подали в отставку главные тренеры Олег Кононов и Михаил Галактионов. Но никогда команда не опускала рук. Она билась до конца, сохраняла командный дух и игровую дисциплину. За это я благодарен всем ребятам. От лица команды и себя лично хочу сказать огромное спасибо Главе Чеченской Республики, Герою России моему дорогому брату Рамзану Ахматовичу Кадырову, который поддерживает команду и оказывает ей всестороннюю помощь! Благодарен Игорю Ледяхову, которому в не простой ситуации удалось мобилизовать команду и выдать блестящую серию на финише турнира без поражений! До последнего тура наша команда билась за место в Лиге Европы. Тренерский штаб проанализирует игры и этапы сезона, сделает выводы для должной подготовки в период летних сборов. Желаю коллективу хорошего отпуска и плодотворной работы на сборах. Болельщиков родного клуба благодарю за поддержку и поздравляю с наступающим Чемпионатом Мира в России», - написал Даудов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».