Филип Мрзляк, 54  Николай Рассказов, 86
 Боян Йокич, 67
 Азер Алиев, 88
 Алексей Никитин, 90+5

«Спартак» гостил в неудобной для себя Уфе на фоне яркой победы над «Наполи», но с обилием потерь в составе. Первый тайм прошел в осторожной и в целом равной борьбе практически без моментов. Единственный не реализовал Промес, выскочивший на рандеву с Беленовым. Вратарь выручил. Примерно в том же ключе прошла и первая половина второго тайма. Разве что карточек Кукуян раздал многовато. Команды разбегались только в заключительную четверть встречи. Сперва Йокич с корнера крутил напрямую в створ, но спас Селихов. Затем «Уфа» открыла счет в ходе стандарта. Селихов отразил удар Журавлева, но был бессилен при добивании Никитина. Развязка, как водится, получилась драматичной. За пять минут до конца «Уфа» сперва упустила убойный момент – на еще одном стандарте Камилов стрельнул с подбора в защитника, рикошетом отправив Мрзляка один на один. Каким-то чудом перевел Селихов мяч после его удара в перекладину, а минутой позже гости остались в меньшинстве. Свежий Рассказов за пятнадцать минут схлопотал две карточки, и теперь наверняка подвернется новой обструкции. Но рук «Спартак» не опустил и в компенсированное время заработал пенальти – Никитин отмахнулся в борьбе в штрафной от Соболева. Сам же пострадавший уверенно забил с «точки», вырвав ничью. «Уфа» могла вернуть победу на флажке, но Плиев простил Селихова за ошибку на выходе, пробив мимо пустого створа. «Спартак» продлевает свою серию без побед до шести матчей и остается десятым, «Уфа» снова не проиграла и осталась двенадцатой.

«Спартак» проводит очередной невнятный сезон, болтаясь в середине таблицы. Безвыигрышная серия москвичей достигла пяти матчей, включая унижение в Питере, де «красно-белые» были просто растоптаны – 1:7. Единственной отдушиной для команды Витории пока выглядит Лига Европы, где «Спартак» дважды обыграл лидера Серии А «Наполи» и не уступил «Лестеру». Однако на финише группового этапа ждет вояж в Польшу к «Легии», которой москвичи проиграли на своем поле. То есть в Европе далеко ничего не ясно, а вот в РПЛ «красно-белые» рискуют пролететь мимо медалей и вообще зоны еврокубков. «Уфа», напротив, несколько поправила свои дела и е проигрывает те же пять матчей. Тому же уфимцы исторически обычно удачно играют именно против «Спартака», да и ситуация с кратковременным пребыванием в столице Шамиля Газизова еще не остыла. «Уфа» решает свои задачи, и ключевая из них – сохранение прописки, п заодно и Гамида Агаларова, разрывающего лигу. 13 мячей за первый круг от парня, который до этого в основном полировал скамейку – нонсенс. Так что игра намечается жаркая и непредсказуемая. У обеих команд хватает потерь. Хозяевам не помогут Бауэр, Жамалетдинов, Табидзе и Дзантиев, а у гостей выбыли Понсе, Маслов, Мелкадзе, Хендрикс, Зобнин, Игнатов и Бакаев.

Ботака, Журавлев и Никитин составили тройку в центре обороны, Плиев остался на скамейке. Урунов составил компанию Фищенко и Камилову в центре – матч для Остона тоже принципиальный. У «Спартака» правый фланг закрыли Кофрие и Ломовицкий, Умяров с Литвиновым составили пару в центре. Промес расположился на левом фланге. Первый момент ожидаемо возник на стандарте – заработал его слева Йокич и сам е подал на дальнюю штангу, где замыкал ударом влёт Кротов, но пробил выше створа. «Спарта» через минуту заработал аналогичный штрафной на левом фланге, но Промес подал плохо. На исходе трети тайма после ее одного кросса слева вынес кулаком Селихов мяч в ноги Касинутре, но его удар накрыли. Только угловой, с которого пробовал Йокич закрутить мяч напрямую в дальний угол – в полуметре от стойки в итоге мяч прошел. Вскоре повис на карточке Айртон, который сбил на фланге Касинтуру. На экваторе тайма падал в штрафной гостей поддержавший атаку Журавлев, но фола судьи не усмотрели. «Спарта» ответил редким выпадом справа, который завершал, покрутившись вокруг себя, Ломовицкий пробив параллельно створу с острого угла. В этом же эпизоде получил повреждение Урунов и не смог игру продолжить, уступив место Мрзляку. А вскоре «Спартак» создал первый голевой момент. Шикарный пас вразрез из глубины вырезал низом Умяров на рывок Промесу, который выскочил один на один, но успел сократить тут угол до предела и Беленов, причем так удачно парировал удар, что отскочил мяч в голландца и от него же ушел за лицевую. В заключительную треть тайма фолов стало больше, а о воротах команды по-прежнему не вспоминали. За десять минут до перерыва Кротов сбил Айртона, получив предупреждение. Следом Журавлев срубил Ларссона, тоже схватив «горчичник». Арбитр накинул три минуты сверху из-за обилия пауз, но команды потратили их на ту же толкотню. Был только прострел Соболева вдоль ворот, к которому не мог успеть Ларссон. Успел ещё Камилов получить предупреждение, пытаясь выпросить его для наступившего на ногу Журавлеву Соболева.

В перерыве без замен обошлось. Второй тайм начался с опасного момента – Айртон слева подал в штрафную, где пришелся удар Соболева в защитника. До ворот всего несколько метров было Вскоре в очередной раз за карточкой полез арбитр, предупредив Умярова за накладку. Вообще, побольше стали владеть москвичи мячом после отдыха. А Кукуян продолжал раздавать карточки – теперь Мрзляку, задевшему голову защитника в верховой борьбе. И тут же был еще один момент – Умяров нашел слева Айртона, который подал в штрафную, а удар головой Соболева пришелся в голову же Никитину, но корнер судьи почему-то е дали. Минутой позже уже Беленов вступил в игру – Промес теперь ускорил слева Айртоа, с угла штрафной стрельнувшего в корпус Беленову. Был в любом случае офсайд, но инициативу «Спартак» явно прибрал. «Уфа» ответила своим выпадом – заброс на рывок Агалорву, который по высоченной дуге перекинул ворота вместе с Селиховым. Тоже было тут вне игры. Минутой позже выиграли хозяева отскок после борьбы в штрафной, и Фищенко под прессингом Кофрие пробил чуть выше перекладины. На экваторе тайма была пара подходов у уфимцев, но Агаларов поскользнулся на приеме, а прострел Кротова вдоль ворот не прошел. Йокич с углового опять крутил в створ, и теперь уже Селихов только спас гостей. Следующий корнер разыграли хуже хозяева – предупреждение получил Йокич за срыв атаки. И тут же Витория освежил фланг, выпустив Рассказова вместо Кофрие. И сразу же практически «Уфа» открыла счёт. Заработали стандарт хозяева, во второй волне после розыгрыша которого вколачивал мяч в ворота головой Журавлев. В блестящем броске спас Селихов, но Никитин на добивании в касание отправил мяч в сетку. Активизировался «Спартак», но без особой остроты. Свежий Рассказов срубил на бровке Йокича – предупреждение и минута для «Уфы». На заключительную треть тайма у гостей вышел Мельников, впервые сыгравший за «Спартак». Уфимцы к воротам не жались – провели пару неплохих атак, и во второй Касинтура пробил низом в ближний угол. Селихов спокойно забрал. Тут же выпад «Спартака», завершившийся прострелом вдоль ворот, где опередил на дальней штанге Йокич Мельникова. А у уфимцев Плиев и Алиев вышли вместо Йокича с Кротовым. Москвичи создали неплохой момент – Мельников справа вырезал кросс в центр штрафной, где Соболев дотянулся до сложного мяча, ткнув его левее створа. В ответном выпаде «Уфа» заработала штрафной, после подачи которого чуть не забили второй хозяева. Камилов плотно бил с подбора, попал в защитника, и мяч отскочил на ход Мрзляку. Из убойной позиции расстреливал рамку Мрзля, но спас партнеров Селихов, который перевел мяч в перекладину. У хозяев меж тем вышли Голубев и Саплинов вместо Агаларова и Касинтуры. У москвичей совсем не ладилось в созидании, зато Рассказов наиграл на красную, отмахнувшись от соперника в верховой борьбе от Мрзляка. Второй «горчичник» и удаление. Усилил команду. И тут же Алиев снес Мельникова – предупреждение. Арбитр компенсировал четыре минуты. И на второй из них Никитин отмахнулся в верховой борьбе от Соболева в штрафной. Пошёл сам Кукуян смотреть повтор и указал на «точку». Никитину жёлтую дал, естественно, а исполнять одиннадцатиметровый отправился Соболев. Пробил он уверенно под перекладину, сумев спасти ничью. И ведь могла «Уфа» вырвать победу – корнер, где неудачно сыграл на выходе Селихов, смахнув мяч в ноги Плиеву, стрельнувшему выше пустого створа.

Лучший игрок матча – Боян Йокич

Мог стать героем Никитин, не придумай пенальти на флажке, а так согласимся с выбором телевизионных экспертов, отметив капитана «Уфы». Йокич только залечил травму, но проделал огромный объем работы. Собирал фолы, опасно исполнял стандарты – дважды крутил с угловых в створ и начал голевую атаку своей команды подачей со штрафного, да и сзади помогал – блокировал удар Соболева в упор и прервал ряд острых передач в штрафной.