17 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 25-го тура российской премьер-лиги «Ростов» дома сыграет против «Сочи». Обе команды претендуют на вылет, но гости делают это куда более настойчиво.
За семь матчей весенней части сезона подопечные Хонатана Альбы одержали только одну победу, когда две недели назад переиграли в гостях «Пари Нижний Новгород». В прошлом туре была домашняя ничья с московским «Спартаком», ну и отмечаем, что в последнее время ростовчане играют только «низовые» поединки – таких набралось уже шесть в ряд, если считать битву с махачкалинским «Динамо» в Кубке России.
«Сочи» весной потерпел пять поражений подряд, а в прошлом туре взял и добился выездной победы над ЦСКА. В общем, появилось ощущение, что подопечные Игоря Осинькина ещё не сказали своего последнего слова, и жизнь не одному фавориту сумеют до конца сезона испортить. А накануне выезда в Ростов-на-Дону сочинцы определённо не считаются фаворитами. Отставание от зоны стыков перед стартом тура – девять очков.
Статистические факты
– команды провели между собой 11 матчей, по итогам которых преимущество у «Сочи»: 6 побед, 2 поражения, 3 ничьих; – в 10 последних очных матчах одержал 1 победу, потерпел 6 поражений, 3 встречи завершились вничью; – средняя результативность 10 последних матчей – 3,7 (при этом «Ростов» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Сочи» – 2,7); – в 5 последних матчах на поле «Ростова» 2 раза сильнее оказывался «Сочи», 3 встречи завершились вничью; – результативность 5 последних очных матчей в Ростове-на-Дону – 4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 3); – 6 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»; – ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.
Прогноз от ФНК
На две подряд сенсации сил и ресурсов у главного аутсайдера отечественного сезона вряд ли хватит, поэтому у «Ростова» отличные шансы набрать важные три очка. Даже несмотря на потерю из-за дисквалификации основного вратаря.
Прогноз: победа «Ростова» Коэффициент: 1,48 |
5-3-2: Одоевский, Роналдо, Семенчук, Чистяков, Мелёхин, Вахания, Кучаев, Миронов, Щетинин, Сулейманов, Голенков. | 3-4-3: Дегтев, Солдатенков, Алвес, Литвинов, Заика, Мухин, Коваленко, Макарчук, Игнатов, Федоров, Крамарич. |