Дмитрий Игдисамов: "В Каспийске лёгких побед не бывает, но наш план на игру сработал".
Главный тренер московского ЦСКА
Дмитрий Игдисамов в эфире телеканала "Матч ТВ" подвел итоги гостевого матча 9-го тура Альфа-Банк РПЛ против махачкалинского "Динамо" (3:1). Рулевой красно-синих отметил высокий уровень организации соперника и объяснил тактический ход с выходом на замену нападающего Имрана Фирова.
Напомним, встреча в Дагестане завершилась уверенной победой столичного клуба, что позволило армейцам укрепить свои позиции в лидирующей группе чемпионата."Здесь, в Каспийске, легких матчей и простых побед не бывает в принципе. Нужно обязательно отдать должное нашему сегодняшнему сопернику: махачкалинское „Динамо" — очень хорошая, обученная и организованная команда, которая навязывает жесткую борьбу на каждом участке поля. Тем не менее у нашего тренерского штаба был качественный план на эту игру, и ребятам удалось полностью реализовать его на поле.
Насколько я доволен появлением на поле Имрана Фирова? Имран — большой молодец. Мы прекрасно понимали, что после второго пропущенного мяча динамовцы будут вынуждены раскрываться и активнее идти вперед. Соответственно, за спинами их защитников неизбежно должны были появиться свободные зоны. Фиров — очень скоростной игрок, мы изначально рассчитывали именно на это его качество, и в итоге данная задумка полностью сработала", — заявил Игдисамов.
Благодаря этому успеху ЦСКА положил в свою копилку три очка, набрал 19 баллов и на текущий момент располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Свой следующий матч в рамках чемпионата страны армейцы проведут после паузы на игры национальных сборных — 11 октября подопечные Дмитрия Игдисамова на своем поле примут столичную
"Родину".