3 мая в 22:00 по московскому времени в матче 34-го тура испанской Примеры «Эспаньол» дома сыграет против мадридского «Реала». Хозяева давно не побеждают, у не осталось чемпионских перспектив.
Сложно поверить, но ещё в декабре «Эспаньол» считался вполне себе реальным претендентом на попадание в еврокубки. С тех пор «попугаи» провели в рамках чемпионата Испании 16 матчей, в которых не выиграли ни разу. Но в прошлом туре, например, каталонцы хотя бы не прервали – нулевая ничья с «Леванте» остановила серию поражений на отметке в два поединка.
«Реал» после вылета из Лиги чемпионов провёл два поединка, сначала переиграв дома «Алавес», а затем оступившись в Севилье против «Бетиса». Таким образом, в шести последних матчах во всех турнирах подопечные Альваро Арбелоа одержали только одну викторию. И пусть шансов на чемпионство у «Королевского клуба» строгий минимум, во имя клубного престижа необходимо выложиться на все сто и набрать три очка.
Статистические факты
– команды провели между собой 201 матч, по итогам которых преимущество у «Реала»: 119 побед, 46 поражений, 36 ничейных результатов; – в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Эспаньол» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений; – средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Эспаньол» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Реал» – 2,4); – в 5 последних матчах на поле «Эспаньола» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Реал»; – результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 3 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,8); – 6 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»; – ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.
Прогноз от ФНК
«Эспаньол» не в ресурсе и до окончания сезона вряд ли его обретёт. «Реалу» нужно побеждать, совсем не дело для мадридского клуба так редко выигрывать, как это «сливочные» делали в последнее время.
Прогноз: победа «Реала» Коэффициент: 1,77 |