Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

26 марта. Прага. Стадион "Эден".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

ЧЕХИЯ - БРАЗИЛИЯ
1:3

 

Павелка, 37 (1:0), Фирмино, 49 (1:1), Жезус, 83 (1:2), Жезус, 90 (1:3).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 8:11; Удары в створ – 4:7; Угловые – 2:5; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 4:3; Фолы – 15:10; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:5; Владение мячом – 40% : 60%.
Два разных тайма увидели мы с вами. В первом Чехия заслужила минимальное преимущество в счёте, а вот после перерыва на поле властвовала одна команда - сборная Бразилии. Уже в самом начале Роберто Фирмино восстановил паритет в счёте, а уже в концовке матча вышедший на замену Габриэл Жезус оформил дубль. Реабилитировались "пентакампеоны" за осечку в товарищеской игре с Панамой, хотя над качеством игры Тите и помощникам ещё предстоит много работать.
На этом всё. Вместе с вами за ходом игры следил я, Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах ФНК!
+5 Несколько секунд даже не доиграли команды. Финальный свисток Овидиу Хацегана зафиксировал заслуженную волевую победу сборной Бразилии в Праге - 1:3!
+4 Тьяго Силва выбил мяч после мягкого заброса Фридека в штрафную, Выдра за сферу зацепился, но Гебре Селасси вскоре упустил футбольный снаряд за лицевую... Удар от ворот Алиссона Бекера.
+3 Продолжалась атака чешской команды, но решил свистнуть Хацеган. Фридек исполнит стандарт в сторону ворот Алиссона!
+2 Несколько десятков точных передач подряд провели в центре поля бразильцы! Уже в своё удовольствие доигрывают эту игру гости.
+1 Целых 5 минут компенсировал к основному времени встречи Овидиу Хацеган. Можно это понять, учитывая многочисленные остановки в начале тайма из-за травм чехов.
90 ГОЛ!!!!!!!! Дубль оформляет Габриэл Жезус на исходе основного времени матча - 1:3!!!
Какая классная комбинация удалась "пентакампеоноам"! На славу разыграли сейчас эту атаки гости - Нерес пяткой в касание перевёл мяч Аллану, который развернулся и выкатил мяч на гол Жезусу. Габриэл умудрился с первой попытки не пробить Павленку, но на добивании Жезус уже не сплоховал.
89 Практически никого не было сейчас во владениях Павленки после подачи Нереса. Предсказуемо, что легко отбились чехи после стандарта у их ворот.
88 Сумел оставить мяч в пределах поля Давид Нерес после небрежной передачи Данило. Из ничего буквально смог выжать право на угловой удар футболист "Аякса" - ушёл мяч от Гебре Селасси.
87 Фабиньо меняет Роберто Фирмино незадолго до конца основного времени поединка в Праге. Один одноклубник сменил другого.
86 Печальным обстоятельством для хозяев является тот факт, что уже очень давно не видели мы в кадре Алиссона. Во втором тайме совсем без работы остался Бекер. В пору забирать трудовую книжку!
85 Забрали после пропущенного гола мяч себе под контроль игроки Чехии. Не хотят уступать при своих болельщиках "бело-красные"!
84 Сразу же прибегает к помощи резерва Ярослав Шильгавы: выступающий в итальянской Серии А Якуб Янкто заменил Яромира Змрхаля.
83 ГОЛ!!!!!!! Сработала связка вышедших на замену футболистов у Тите - 1:2!!!
Вдвоём на одного вратаря вышли Нерес и Жезус после провала обороны Чехии. Нерес покатил на форварда "Ман Сити", который точнейшим выстрелом под перекладину не оставил никаких шансов голкиперу!!!
82 На этот раз быстренько справились и успокоили ситуацию у ворот Иржи Павленки полевые игроки в бело-красном.
81 На старте заключительной 10-минутки основного времени вешал Эвертон на ближнюю штангу. Вторым темпом вновь довели мяч до него гости - для себя любимого заработал право на ещё один корнер Эвертон. 4-й для сборной Бразилии в матче.
80 Гебре Селасси поставил корпус и не позволил Данило подобраться к мячу. Угловой удар от бразильцев всё равно никуда не денется - готовится совершить подачу Эвертон с правого фланга!
79 Заметен крен в атаках бразильцев на левый фланг. Здесь и Эвертон, и, конечно, Алекс Сандро. Замучали они Цоуфаля!
78 Не смогли удержать уровень своей игры во втором тайме игроки чешской команды. Скатились они к уровню европейского середняка после перерыва - разница в классе бросается после перерыва всё чаще и чаще.
77 Какой шанс упускает Давид Нерес!!! Бразильская "семёрка" не смог переиграть в ближнем бою вышедшего из створа ворот Иржи Павленку! Каков пас был от линии штрафной?! Разрезал всех защитников Чехии - просто класс!
76 Здорово обыгрались Эвертон и Алекс Сандро на левом фланге атаки "жёлто-синих"! Защитник Чехии был первый на мяче после резкого прострела защитника туринского "Ювентуса", Эвертон мяч подхватил, но ничего толкового не придумал. Не сообразил!
75 Масопуст огрел по ногам неутомимого Алекса Сандро. К последнему, думаю, сегодня нельзя предъявить никаких претензий.
74 Потихоньку заканчивается у нас матч. Нельзя сказать, что в одну калитку Бразилия "возит" сейчас сборную Чехии. Будут наверняка шансы вырвать победу как у одних, так и у других!
73 Классный пас на Жезуса задумал от центральной линии Алекс Сандро! Пары шагов не хватило свеженькому Габи, чтобы добраться до мяча. Не разогрелся и не вошёл пока в игру Жезус.
72 Следом появляется игрок "Манчестер Сити" Габриэл Жезус. Сменил он, что интересно, не Роберто Фирмино, а Филиппе Коутиньо!
71 Двойная замена в составе "пентакампеонов"! Сначала Артур в центре поля заменил Каземиро. Игрок "Барселоны" вместо футболиста мадридского "Реала".
71 Зрячую подачу выполнил от углового флажка Филиппе Коутиньо! Активно блокировали выход Павленки южноамериканцы - вратарь до мяча не добрался, но сфера просвистела мимо всех...
70 Алекс Сандро проникающим пасом нашёл в левом полуфланге Нереса! Был готов замкнуть прострел на дальней штанге Фирмино, но вдвоём бросились в подкат и накрыли это намерение Нереса чехи - угловой.
69 В середине второго тайма снимает с игры наставник сборной Чехии одного из главных героев встречи Давида Павелку! Алекс Краль вышел на последние минут 25.
68 Нерес опрометчиво пошёл на двух соперников и прогадал - Сухи в рамках правил отобрал мяч у "аяксида".
67 Продолжают методично катать мяч по всей ширине поля чешская команда. Тем временем готовится дебютировать в стане хозяев Алекс Краль - игрок пражской "Славии"!
66 В позиционном нападении хозяева. Серия их повреждений и последующих замен выбила из колеи коллектив Шильгавы. Второй тайм от хозяев скорее оставляет гнетущее впечатление.
65 Реактивный Эвертон уже не в первый раз ушёл от оборонцев соперника, как от манекенов! Влетел в штрафную 19-й номер и упал навзничь после малейшего контакта с корпусом Куделы - ничего здесь нет!
64 Вышедший недавно на поле Выдра вторым касанием, несмотря на цейнтном времени, нанёс удар из выгодной позиции! Алиссон продемонстрировал чудесную реакцию, выбросил руку, отбив мяч в сторону. Мгновением позже поднял флаг боковой арбитр - во "вне игры" был нападающий чехов.
63 Один из героев 1/8 финала Лиги Чемпионов в составе амстердамского "Аякса" Давид Нерес вышел на поле вместо Ришарлисона. Будем посмотреть!
62 Большими силами "жёлто-синие" осадили штрафную площадь Павленки, но нанести точный удар в створ ворот хозяев им было так и не суждено... Фол в нападении.
62 Иржи Павленка спасает чехов после удара Коутиньо с полурадиуса штрафной! Перевёл мяч на угловой голкипер европейцев после того как скакал по газону футбольный снаряд. Непростой эпизод для вратаря!
61 На старте заключительной трети основного времени случились ещё определённые проблемы с экипировкой у Хацегана. С полминуты резервный помогал привести амуницию в должное состояние.
60 Всё это, конечно, разбивает наш матч на эпизоды. Цельного впечатления от игры, особенно во втором тайме, получить просто-напросто невозможно.
59 Что происходит в нашей игре после перерыва? Каждую минуту появляются на поле представители медицинского штаба чешской команды. Столкнулись сейчас друг с другом в центре поля Павелка и Соучек. Ранее оказывали помощь Масопусту...
58 Ондржей Кудела будет доигрывать встречу в линии обороны сборной Чехии вместо тёзки Челюстки.
57 Совсем нет лица уже у Ярослава Шильгавы... Вынужден будет покинуть поле защитник сборной Чехии Ондржей Челюстка.
56 Мартин Фридек вышел на поле вместо получившего повреждение Дариды. Респектабельная "десятка" на спине Фридека, кстати говоря!
55 Временно в численном меньшинстве остались хозяева. Передана капитанская повязку хорошо нам знакомому Мареку Сухи.
54 Сверхнеудачной выходит вторая половина игры для сборной Чехии... Гол пропустили, а теперь ещё и заднюю поверхность бедра дёрнул Владимир Дарида - один из лучших игроков в нынешнем поколении чешских футболистов.
53 Вскорости после начала второго тайма отправился на скамейку запасных Патрик Шик. Был активен основной форвард хозяев поля, не забил, но в актив этот матч он себе однозначно может. Матей Выдра вместо него.
52 В офсайд забрался лидер "Эвертона" Ришарлисон после вертикальной передачи Данило.
51 Зажали в своей штрафной "пентакампеоны" игроков чешской сборной! Готовится выбросить мяч из-за боковой линии Данило.
50 Достаточно быстро сравняли счёт после перерыва гости. Гораздо активнее они сейчас двигаются. Ну что? "Накачал" их Тите?!
49 ГОЛ!!!!!!!!!! Роберто Фирмино восстановил статус-кво - 1:1!!!
Нападающий "Ливерпуля" подкараулил грубейшую ошибку Гебре Селасси и нерасторопность экс-спартаковца Марека Сухи и послал мяч над вышедшим из ворот Павленкой точно в сетку левых по телекартинке ворот!
48 Впечатляющий сольный проход Эвертона едва-едва не завершается роковыми последствиями для сборной Чехии! Прокинул мяч мимо двух защитников и прострелил от лицевой линии единственный представитель бразильской Серии А в составе гостей - нет удара по воротам...
47 Первая внятная атака сборной Чехии во втором тайме завершилась неточным ударом головой Патрика Шика! Сумел форвард "Ромы" подстроиться и пробить по мячу после не самой удобной подачи Соучека.
46 По одной замене в перерыве встречи произвели тренеры: у хозяев на фланге обороны Гебре Селасси сменил Новака, а у бразильцев Эвертон заменил Пакета.
46 Вернулись команды на поле стадиона "Эден"! Развели хозяева мяч с центра поля - второй тайм стартовал!
После стартовой 45-минутки неожиданные цифры горят на табло стадиона "Эден" в Праге! Единственный мяч под занавес тайма записал на свой счёт полузащитник хозяев поля Давид Павелка. Пожалуй, такой исход можно считать справедливым. Своей страстью, агрессией и упорством наиграли на гол чешские футболисты. Бразильцы действуют уж слишком академично - голевых моментов у ворот Павленки по сути они ещё не создали. Чехи же до своего гола имели ещё один опаснейший момент.
Отдыхаем и ждём возобновления товарищеской встречи между сборными Чехии и Бразилии.
+1 Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Овидиу Хацеган. 1:0 - сборная Чехии с минимальным перевесом впереди!
45 Техничные бразильцы пытались вскрыть оборону Чехии через центр. Коллективными усилиями обезоружили европейцы Ришарлисона - потеря мяча.
44 Момент недопонимания между игроками чешской команды - Масопуст устремился вперёд, тогда как Змрхаль отдавал точно в ноги партнёру, а не на ход ему...
43 Вместе с тем в штрафную Павленки "жёлто-синие" проникают с огромным трудом! Не было очевидных вариантов продолжения атаки сейчас у Пакета - решил Лукас пульнуть метров с 30, не меньше. Выше створа!
42 Продолжают настаивать на своём бразильцы, подолгу разыгрывая мяч низом, начиная от своих ворот. Доведёт ли такое упорство до итогового успеха?
41 Тревожно было у ворот Алиссона сейчас! Не хватило точного финального паса чешской команде... Дарида отдал поперёк на Шика, что, безусловно, читалось Тьяго Силвой.
40 Растерянными выглядят в эти минуты игроки из солнечной и южной Бразилии! Показывают нам опытнейшего Тите - встревожен рулевой гостей!
39 На эмоциях сразу после перехвата мяча вся атакующая группа сборной Чехии устремляется к воротам Алиссона! Смог выступить в роли шлагбаума сейчас Маркиньос.
38 Напомним, что на днях сборная Бразилии сенсационно не смогла переиграть скромную Панаму - 1:1. Неужели и сегодня один из неизменных фаворитов всех мундиалей не сможет добиться максимума?!
37 В эпизоде с забитым голом нарушил правила в начальной стадии атаки чехов Ришарлисон, прихватив за футболку Соучека. Уже после взятия ворот выписал предупреждение Хацеган игроку гостей.
37 ГОЛ!!!!!!!!! Давид Павелка точным ударом под правую от Алиссона стойку ворот выводит вперёд сборную Чехии - 1:0!!!
Воспользовались ошибкой фаворита в центре поля хозяева! Быстро переадресовал мяч вперёд Соучек, помог к тому же рикошет от Аллана, который дезориентировал Маркиньос. Без сопротивления стрелял Павелка с 17 метров - Алиссон до мяча не дотянулся!
36 Очень много брака в действиях футболистов "пентакампеонов" в первом тайме... 62% игрового времени владеют мячом гости, но конструктива в их игре пока, мягко скажем, немного.
35 Довольны пражские болельщики выступлением своей команды в первом тайме! Аплодисментами встречают они удар в створ ворот Филипа Новака - Алисон забрал мяч со второй попытки.
35 Корнер сборной Чехии с левого фланга. Навешивал Дарида на ближнюю штангу - без труда отвели угрозу от своих ворот защитники бразильцев.
34 С дальней дистанции здорово приложился Владимир Дарида! Рикошетом от плеча Каземиро улетел футбольный снаряд за лицевую линию - угловой!
33 Нанёс удар выше перекладины гостей Давид Павелка. Замкнул подачу Цоуфаля 11-й номер чехов - от головы мячик улетел за пределы поля.
32 Симпатичная контратака восточноевропейской сборной! Дарида пожадничал и затянул с передачей на партнёров... В конце концов, расстался с мячом на входе в штрафную полузащитник берлинской "Герты".
31 Получается хорошо проходить центр поля сборной Чехии бразильцам, но вот финальной трети поля не очень клеится пока у одной из сильнейших сборных мира. Пока предельно прагматична команда Тите.
30 Ожидаемо много используют длинные и средние передачи игроки сборной Чехии. Сейчас сместившийся во фланг Соучек вешал в штрафную, но Патрик Шик остался на голодном пайке... Силва и Маркиньос сыграли грамотно.
29 Полотёрские номера Пакета на дальнем фланге не принесли должного эффекта... Упустил за лицевую линию мяч полузащитник "жёлто-синих".
29 Хорошо!!! Мощно приложился по статичному мячу опорный полузащитник бразильцев Каземиро - кулаками Павленка сумел отбить футбольный снаряд так, чтобы добивания по его воротам не произошло.
28 Сбивает игрок чешской сборной набравшего приличный ход Лукаса Пакета. Не заметен пока совсем одна из надежд современного Милана. Красно-чёрной её части.
27 Забрался в положение "вне игры" нападающий "Ромы" Патрик Шик после длинной передачи Марека Сухи.
26 Левым флангом комбинировали игроки в бело-красном. Змрхаль откатил сферу под подачу Новаку - Маркиньос снял мяч с головы Шика.
25 На сей раз штрафной удар в сторону ворот Алиссона не перерос в что-либо заметное и острое. Страж ворот "пентакампеонов" был первый на мяче после заброса Павелки.
24 Грубо встретил в средней трети поля Каземиро Давида Павелку. Первый в матче "горчичник" выписал Хацеган.
23 На экваторе первой половины встречи в Праге сместилась игра на половину поля сборной Бразилии!
22 Вот это да!!! Были близки к голу хозяева поля! С левой ноги Шик коварным выстрелом под стенкой заставил Алиссона вытянуться в струну и отбить мяч перед собой, на добивание поспел Змрхаль, с несильным голкипером которого вратарь "Ливерпуля" тоже справился!
22 Всплеск активности на трибунах пражской арены "Эден"! Дело в том, что Патрик Шик был сбит Маркиньосом в нескольких метрах от линии штрафной Алиссона! Это первый шанс для взятия ворот сборной Бразилии!
21 Фол в нападении фиксирует румынский арбитр нашей встречи Овидиу Хацеган.
20 На ровном месте привезли первый в матче корнер защитники в жёлтой форме. Семенит к угловому флажку Давид Павелка.
19 Хавбек "Наполи" оказался на ударной позиции после кросса Алекса Сандро с левого края! В падении головой пробивал 18-й номер с 10 метров - неточно...
18 Практически без ворот, к нашему сожалению, пока проходит игра. Нащупывает сборная Бразилия слабые места в оборонительных редутах чешской команды.
17 Едва ли не в первый раз в матче вступает в игру Алиссон Бекер! Был он первый на мяче после заброса в исполнении Цоуфаля.
16 Заметался мяч внутри владений Павленки после не слишком удачной подачи Коутиньо! Сандро отдал на Фирмино, которого успел опередить Павленка.
15 На исходе четверти часа заработали южноамериканцы право на стандарт от ближней бровки! Павелка грубо подкатился под Аллана - Коутиньо исполнит.
14 Ришарлисон отошёл в глубину поля и смог развернуть вектор атаки "жёлто-синих" на левый фланг! Активен 21-й номер гостей на первых минутах поединка.
13 Напомним, что совсем недавно в отборочном турнире к Евро-2020 сборная Чехии была разгромлена англичанами - 0:5. Удастся ли сегодня реабилитироваться хозяевам поля на фоне не менее именитого соперника?
12 Своевременно выходит из створа ворот и забирает мяч в перчатки Иржи Павленка! Коутиньо после диагонали от Данило до футбольного снаряда добраться не сумел.
11 Сбивает Соучек в центральном круге Каземиро. Быстро разыграли штрафной удар "пентакампеоны".
10 В достаточно экспериментальных сочетаниях вышли на поле сегодня играющие команды. Хватает интересных решений у Шельгавы и Тите.
10 Алекс Сандро получил удар по ногам в центре поля, бразильцы быстро разыграли штрафной удар, но ничего опасного создать сходу не сумели. Очередная позиционная атака фаворита.
8 Бразильцы, понятное дело, гораздо чаще владеют мячом на старте матча, но моментов пока что нет. Довольное будничное начало товарищеского матча у нас, ничего удивительного.
6 Коутиньо попробовал проявить активность на левом фланге, но ничего у него не получилось. Нужно Фелиппе сегодня попробовать себя проявить, потому что критикуют его в последнее время просто нещадно.
4 Ошиблись на ровном месте европейцы перед своей штрафной, но бразильцы этим сполна не воспользовались. Удар от ворот.
3 Чехи исполнили штрафной с правого фланга, но навес получился слишком высоким и ни к чему толковому не привёл.
1 Стартовый свисток!
Товарищеские матчи тоже нужны и тоже важны. Бразильская сборная после панамского конфуза (матч против скромной сборной Панамы неожиданно завершился вничью), попробует восстановить свою репутацию в матче против более грозной чешской сборной. Чехи хоть и переживают непростые времена, но могут создать мотивированным южноамериканцам проблемы. Из нашей текстовой трансляции узнаем, удастся ли Чехии ещё сильнее расстроить Бразилию. Желание у европейцев осуществить это наверняка имеется, но вот есть ли возможности? О силе сборной Чехии мы знаем не понаслышке (вспоминаем разгром, который российские футболисты учинили чехам относительно недавно). Ну и последний матч отбора для чешской команды сложился неудачно, команда умудрилась проиграть англичанам с пятью безответными пропущенными мячами. Обеим сборным сегодня нужна реабилитация, там что предстоящий товарищеский матч вполне наделен интригой.

 
ЧЕХИЯ 
Иржи Павленка 
Владимир Цоуфал 
Марек Сухи 
Ондржей Челустка  58 
Филип Новак  46 
Томаш Соучек 
Давид Павелка  37  69 
Лукаш Масопуст 
Владимир Дарида  56 
Яромир Змргал  84 
Патрик Шик  53 
Запасные:
Томаш Коубек 
Ондржей Коларж 
Теодор Гебре Селасси  46 
Павел Кадержабек 
Томаш Калас 
Ондржей Кудела  58 
Алекс Краль  69 
Якуб Янкто  84 
Мартин Фридек  56 
Милан Шкода 
Матей Выдра  53 
 
БРАЗИЛИЯ 
Алиссон 
Данило 
Маркиньос 
Тиаго Силва 
Алекс Сандро 
Каземиро  24  71 
Аллан 
Пакета  46 
Фелиппе Коутиньо  72 
Роберто Фирмино  49  87 
Ришарлисон  37  63 
Запасные:
Вевертон 
Эдерсон 
Фагнер 
Алекс Теллес 
Жоао Миранда 
Эдер Милитао 
Артур Рамос  71 
Фелипе Андерсон 
Фабиньо  87 
Давид Нерес  63 
Габриэл Жезус  72  83  90 
Эвертон  46