Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 34-й тур.

23 апреля. Витория-Гастейс. Стадион "Мендисорроса".
Судья - Кордеро Вега (Сантандер).

 

АЛАВЕС - БАРСЕЛОНА
0:2

 

Аленья, 54 (0:1), Суарес, 60 - с пенальти (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:17; Удары в створ – 1:6; Угловые – 1:4; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 18:9; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 23% : 77%.
Все-таки не смогли забить тер Стегену "славные". Да, один гол ничего бы не решил, потому что "Барселона" забила два, но игра была бы куда интереснее. Не сказать, что "Алавес" провалил игру, но какой-то "нервяк" у футболистов чувствовался, плюс отсутствие Кальери сказалось. Сине-гранатовые же особо много сил на эту победу не затратили и могут быть вполне довольны.
+5 Переиграли чуток команды, но Кордеро Вега все-таки свистит. Матч окончен.
+4 Очередная атака "Алавеса" заканчивается ничем из-за нерасторопности Бастона в штрафной, а в ответной атаке "Барселоны" Пина въехал сзади в ноги Коутиньо, за что и был наказан предупреждением.
+3 Не идет и у Месси тоже! Видаль махнул мимо мяча в чужой штрафной, таким образом пропустив сферу на Месси. Лионель бил с левой с правого края владений Пачеко, но в небеса.
+2 Разыграли корнер с левого фланга хозяева. Наброс в штрафную, но там и толкового удара по воротам нет, и фол какой-то в атаке.
+2 Ух, какой Вакасо! Дуарте забросил сферу по левому краю, а Мубарак плечо в плечо оттеснил Пике и даже умудрился заработать угловой.
+1 4 минуты компенсировал Вега.
90 ! Выводил на ударную позицию Месси Коутиньо, но бразилец ухитрился метров с 8 даже в ворота не попасть! Лионель отдавал пас с дуги на левый край штрафной, а Филиппе бил без сопротивления, но срезался снаряд с ноги. От ворот.
89 Контратака "Барселоны" в исполнении Месси. Довел мяч до штрафной Лионель, обыгрался с Коутиньо, получил ответный пас, вновь отдал на него, но на удар футболисты "Барсы" так и не вышли.
87 Последнюю замену делает Вальверде. Вместо Аленья выходит Артур.
86 Вот и придумали аут. После вброса снаряда с левой бровки Твумаси подал в штрафную, а там Бастон каким-то чудом не попал в прыжке головой по мячу. Мог пробивать аккурат в ворота.
84 Вот как так ухитряются играть команды? Совершенно же ничего не происходит. Надо бы баскам попытаться что-то придумать.
82 В принципе, матч доигрывается. Исход уже ясен - два "Барселона" вряд ли пропустит. Но еще один гол вполне тут может быть забит в любые ворота.
81 И последняя замена от Абелардо. Хони мог стать и героем, и антигероем, но вместо него доиграет Йон Гвидетти. Точно ва-банк!
77 Ага, Пачеко как-то неудачно приземлился в этом эпизоде. Поскользнулся уже в своих воротах. Врачи колдуют над кипером "Алавеса".
76 Отложенную карточку получает Коутиньо. Отметим, что была атака его команды и Видаль чуть не забил головой в прыжке с левого угла вратарской после навеса справа от Суареса.
75 ! Хо-хо! И вот теперь Хони мог отплатить за добро. Перехватили мяч баски после обреза Видаля. Хони получил пас, добежал к чужой штрафной и с левой бил сходу из-под защитника. Тер Стеген попался на противоходе, не дергался, но мяч лег рядом со штангой.
74 Хони отмахнулся в центре поля от Серхи Роберто и врезал тому локтем в лицо. Иной кровожадный арбитр мог бы и удалить за вторую желтую хавбека "Алавеса", но Вега не стал ничего придумывать.
72 Брашанац, кстати, неплохо вошел в игру. После вброса аута с левого фланга в штрафной открылся Дарко и пробил практически в касание, но мяч сошел с ноги и улетел на трибуны.
71 Абелардо решил сыграть ва-банк. Твумаси выходит вместо Эли, то есть "Алавес" будет играть в четыре защитника.
70 Разыграли угловой с правого фланга сине-гранатовые. Попасовались, покатали мяч, после чего пошел заброс на левую штангу. Слишком сильно.
70 Да, вот и Альбу выпускает Вальверде. Меняет он, как и анонсировали, "Барселону".
69 ! Штанга! Месси все сделал сам. Получил пас в центре, ушел налево, убрал на себя нескольких защитников и бил с угла вратарской в ближнюю "девятку", но Пачеко подставил руки - сфера попадает в штангу и улетает направо на угловой.
69 Во втором тайме, кстати, поменялись флангами защиты Семеду и Серхи Роберто у "Барселоны", поэтому выходящий вскоре на замену Альба заменит именно португальца.
68 Подача от Хони что ли с правого края со стандарта, но мяч до штрафной не долетает. Вакасо был на подборе на линии владений тер Стегена и двинул влет - в соперника. Повторный заброс от Хони в штрафную справа вновь не становится точным. Отбились гости.
67 Что там? Все-таки фол на Брашанаце фиксирует арбитр. Аленья не достал мяч, зацепил по ноге Дарко, но атака продолжалась. Рефери увидел, что она быстро захлебнулась, и свистнул.
65 Зачем заводиться? Дуарте упал после стыка с Пике. Рефери фола не увидел, но Жерар решил что-то рассказать Рубену. Чуть не сошлись команды в общей потасовке, но всех быстренько растянули. Даже карточку никто не получил.
64 Повторили нам несколько раз, почему же все-таки решил назначить пенальти Вега. Первым рукой мяча в своей штрафной коснулся Томас Пина.
61 Оп, а вот и Месси. Неожиданно. Ну, чтобы размялся Лионель, наверное. Заменил он Дембеле у "Барселоны". Француз, видимо, еще не набрал кондиции.
60 ГООООЛ!!! Суарес, 0:2
Разумеется, Суарес разбежался и сильно пробил с правой правее центра. Пачеко угадал и даже в прыжке дотянулся, но не отбил.
59 !!! Пенальти!
Решился все-таки поставить мяч на "точку" за удар по ногам Пике или за игру рукой Пины (был и такой вариант). Ну, вот такие интересные моменты дарит нам VAR.
58 Пошел сам смотреть повтор Кордеро Вега. Там и рука была от Умтити, и по ногам Пике получил перед тем, как забить... В общем, можно принять любое решение, и все равно будут недовольные. Итоговый удар под перекладину наносил Пике.
57 !!! Забивает гол Пике, но тут же его отменяет арбитр! После подача от Дембеле с правого края на линию вратарской мяч оказался на газоне. Пике добивал его, но на линии ворот стоял Умтити. От кого-то из них мяч и влетел в сетку. Плюс там еще возможная игра рукой была...
56 Побежали добивать каталонцы? Наварро сбивает Суареса на самой линии штрафной. Пара сантиметров - и был бы пенальти. Предупреждение Химо и опаснейший штрафной с правого края для гостей.
54 ГООООЛ!!! Аленья, 0:1
Прострел с правого фланга от Серхи Роберто на дугу, где мяч пропустил между ног Суарес на врывающегося в штрафную Аленья. Карлес вышел один на один с Пачеко и с левой обвел кипера под левую стойку.
53 Показали нам разминающихся. Да, у "Барселоны" готовятся только два игрока - Альба и Месси.
52 Да, без Месси опасно подавать штрафные не получается. Коутиньо, кажется, навешивал со стандарта с правого края, но пробить с линии вратарской не получилось. Снаряд отлетел левее, где сошлись в стыке Суарес и Наварро. Опасная игра со стороны Луиса. Полежал немного на газоне Химо, но помощь врачей не понадобилась.
50 ! А это уже удар в створ! Осмелели баски. Дуарте получил мяч в штрафной "Барселоны" и пробил с разворота под левую штангу. Сильно, но аккурат по позиции тер Стегена. Тот и ловит мяч.
50 Как же испохабили свою контратаку "славные"! Навес с правого корнера у каталонцев не прошел. Мяч был выбит на Брашанаца, который запустил вперед партнеров. 3 на 3 вышли хозяева, но Хони с правого фланга запустил мяч в никуда. Мда...
49 Штрафной за снос Дембеле рефери все-таки назначил. С 24 метров до ворот справа от центра влепил с правой Суарес, но угодил в "стенку". Угловой.
48 Друг другу помешали футболисты "Барселоны", но все-таки арбитр останавливает матч, потому что секундой ранее сбили Дембеле, который и влетел в Суареса в тот момент, когда к Луису прилетел мяч. Курьезно!
"Барселона" без замен. Второй тайм.
Да, Ролан не выйдет на второй тайм. Дарко Брашанац появляется у "Алавеса".
"Барселона" лихо начала, имела несколько моментов, но их не реализовала и успокоилась. "Алавес" постепенно поднял голову, осмелел, но серьезно напрячь тер Стегена также не смог. В итоге, первый тайм докатился до логичных нулей. Ждем Месси и Альбу в тайме втором?
Да, рефери даже не дал доиграть несколько секунд из-за это травмы, что вызвало недовольство у каталонцев. Свисток на перерыв.
+1 Похоже, что игра для Ролана закончена. Щупает он у себя подколенное сухожилие, лежа на поле... Чуть ранее он показывал на скамейку, что нужна замена.
+1 1 минуту компенсирует Вега.
45 Неожиданно издали пальнул Аленья, но мяч застрял в ногах защитников на линии штрафной. Подбор остался за Коутиньо, но бразилец на своей удар не решился. В общем, и тут заиграли.
43 Похоже, голов в первом тайме мы не увидим. Не хотелось бы наблюдать повторение поединка с "Уэской", честно говоря. Футбол мы любим за голы все-таки.
40 Ого! Вновь Эли выигрывает воздух. Хони со стандарта забросил мяч в штрафную "Барсы", а Родриго по дуге головой перебрасывал мяч через тер Стегена. Сфера упала на сетку ворот сверху.
40 По 5 фолов уже в пассиве у каждой команды, причем у каталонцев отличился Видаль, который вновь нарушил правила.
38 Вакасо с Видалем что-то не поделили, причем виноват изначально был чилиец, потому что сзади зарядил Мубараку по ногам. Но вроде как обошлось без карточек, хотя игра начинает обретать нерв.
36 Опасно было! Аут вбросили слева баски, а Эли с ближнего края штрафной сбрасывал головой сферу во вратарскую. Бастон там чуть не опередил всех, но тер Стеген успевает накрыть снаряд.
36 Так, Пике увели. Фола не было, а будет аут для "Алавеса", потому что чисто выбил мяч Жерар.
35 Неприятный стык. Пике вроде как фолил против Хони, а тот в падении зацепил шипами по лицу Жерара. Выбегают врачи к центральному защитнику "Барселоны".
33 Хони уходил на скорости от Видаля, а тот придержал его за плечо. Рефери фол не свистнул, за что удостоился пары ласковых от игрока "Алавеса". Кордеро Вега моментально предъявляет "горчичник" за неспортивное поведение.
32 Левым краем попробовали провести свою атаку хозяева. Перспективный заброс в штрафную, но скидка от Вакасо головой была слишком сильная - в руки тер Стегену.
31 Карточки за срыва атаки не будет. Коутиньо убегал вперед, ушел от Пины, но Лагуардия все-таки подтолкнул его. Разыграли мяч гости, после чего пошел заброс на Суареса. Луис был в офсайде, но все равно снаряд не достал. В итоге, свободный для "Алавеса".
30 Корнер с правого фланга разыграли сине-гранатовые и только потом пошел навес в центр штрафной. Видаль выиграл позицию и пробил головой - выше цели. От ворот.
29 ! Дембеле хорош в подыгрыше! Отобрали мяч на своей половине поля каталонцы. Пас на Усмана, который запустил на правый край штрафной Суареса. Луис под углом выходил на ворота и бил низом, но Пачеко ногой отбивает на угловой.
26 Дембеле очень мало участвует в действиях команды. То ли партнеры не играют через него, то ли француза так закрывают... Сейчас Пике дальним пасом попытался найти Усмана впереди, но сделал слишком сильную передачу. От ворот.
23 "Алавес" атакует редко, но все же. Навес с правого края от Хони в штрафную "Барсы" не прошел, потому что головой выбил мяч Умтити. Ничего интересного.
22 У Коутиньо второй удар за минуту. Но если первый был из-за пределов штрафной, то второй наносил бразилец с отскоком от газона из пределов владений кипера "Алавеса", но слабовато и в руки Пачеко.
22 Борха Бастон не убрал ногу после того, как пошел в подкат под Умтити. От мяча уже избавился француз, после чего и получил по ногам от форварда. Свистит Вега.
21 Аленья сыграл на Серхи Роберто, а тот забросил мяч на Луиса Суареса в штрафную. Уругваец принял снаряд спиной к воротам, попытался развернуться и пробить, но Эли сделать ему это не дал. В итоге, ничего опасного.
19 Будет удар от ворот. Не достал мяч Семеду, который забегал в лицевую по правому краю штрафной, но простреливал уже из-за пределов поля. Успокоилась игра, честно говоря.
18 Ага, показывали, что сыграл рукой футболист "Алавеса" каталонцы, но рефери отмашку от лайнсмена не получил, дело было не в штрафной, поэтому видеоповтор не пересматривали. В итоге, заиграли.
15 Подача со стандарта с правого фланга в штрафную "Барсы" ничего не принесла. Вынос вперед, но контратака у гостей не складывается.
14 Любое действие со стороны хозяев встречается одобрительным гулом с трибун. Ролан получил пас на правую бровку, после чего его в спину подтолкнул Умтити. Свисток.
12 Аленья запустил проникающий пас на левый край на Серхи Роберто. Тот прострелил в штрафную, где Суарес пропустил мяч на Коутиньо, а Филиппе вместо удара пошел в обводку улучшать позицию. Потеря.
10 А вот и есть первый фол! Семеду очень усиленно опекал Дуарте, не дал ему выбить мяч. Пришлось свистеть арбитру. Штрафной для "Алавеса".
10 Пять! Пять пасов прошло из 18 у "Алавеса" за 10 минут... Мда... У "Барсы" уже под сотню. И владение мячом 88 процентов.
8 Корнер справа довольно быстро разыграли гости. Нет, заброс в штрафную не пошел, а решили просто покатать мяч каталонцы.
8 Такое впечатление, что "Барселона" играет дома. Ага, еще и дождь капает... Семеду прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и простреливал чуть назад - защитник выбивает за лицевую.
6 Почему-то в три центральных защитника "Алавес" играет хуже, чем в два. Коутиньо спокойно улетел по левому краю в штрафную и катил на Суареса - тому пробить не дают. Мяч отскочил назад под линию штрафной на Серхи Роберто, но тот зарядил в небеса.
5 !!! С двух попыток не удается забить! Перехват мяча от Коутиньо на чужой половине поля. Пас на Суареса к линии штрафной, а Луис почему-то бил вратарю между ног, но Пачеко "домик" закрыл. Коутиньо подобрал мяч, добивал, но Эли уже бросился под удар. Сфера вновь отлетела к Коутиньо, но тот уже не смог пробить - накрыли.
3 Пока что команды у нас идут по графику "Вулверхэмптона" - ноль фолов, хотя мог арбитр свистнуть, когда упал после верховой борьбы Серхи Роберто. Нет, аут слева для "Барсы".
2 Серхи Роберто все-таки играет на левом крае защиты. Получил он там пас из центра, но вперед убежать не смог, поэтому пришлось вновь отыгрывать в центр на партнера.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Напомним, что команды провели между собой 32 матча и лишь в 5 победил "Алавес". Последняя виктория была не так давно, в сентябре 2016-го года, а с тех пор вот уже 5 матчей подряд выигрывает исключительно "Барса". А вот последняя ничья была в августе 2005-го года, хотя "Алавес" играл в Примере нерегулярно, поэтому это только 12 матчей назад. "Барселона" не потеряет первое место по итогам тура ни при каких раскладах, как и "Алавес" свое 8-е, но при положительном исходе матча баски смогут перегнать "Атлетик", если тот проиграет. Посмотрим на составы. В три центральных защитника будет играть Абелардо, тогда как у "Барселоны" стандартные 4-3-3, но Месси остался в запасе, а Ракитич вовсе не был включен в заявку. Кордеро Вега из Сантандера рассудит команды на "Мендисорросе". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Если в Англии в середине недели доигрываются перенесенные матчи разных туров, то в Испании играется полноценный тур. Уже на следующей неделе каталонской "Барселоне" и "Валенсии" придется выступать в полуфиналах еврокубков, но перед этим им предстоит решить свои дела в Примере. В принципе, для каталонцев уже все понятно. Пошел, так сказать, обратный отсчет до чемпионства. Это в Англии и Германии, скорее всего, судьба трофея будет решаться в последнем туре, а вот в Испании подопечные Вальверде могут защитить титул за 3 тура до конца, то есть на этой неделе. Правда, "Барселона" уже взяла моду играть спустя рукава на не особо важных матчах, к которым можно отнести и поединок против "Алавеса". Пару месяцев назад "славные" дали бы неплохой бой, потому что шли в зоне Лиги чемпионов (или сразу за ней, но с претензией) и каждое очко было им дорого. Сейчас же баски существенно сдали и сохраняют шансы максимум на Лигу Европы, да и то придется попотеть. Трудно сказать, что случилось. То ли команда не выдержала темп гонки, то ли тренерским штабом были допущены какие-то оплошности в подготовке, то ли просто так сложились звезды. Но "Алавес" откатился ближе к середине таблицы, хотя шансы закончить сезон в топ-10 у него хорошие. По сегодняшнему матчу, думаю, никто не будет рвать жилы. Сине-гранатовые попытаются выиграть малой кровью, но если не получится, то горевать не будут, хотя победа вкупе с возможным поражением "Атлетико" приносит корону уже завтра. "Алавес" также попробует сыграть в свой футбол, но вряд ли расстроится даже после проигрыша. Давайте сделаем рискованный прогноз: обе забьют.

 
АЛАВЕС 
Фернандо Пачеко 
Карлос Вигарай 
Химо Наварро  56 
Виктор Лагуардия 
Родриго Эли  71 
Рубен Дуарте 
Мубарак Вакасо 
Томас Пина  90 
Диего Ролан  46 
Хони  33  81 
Борха Бастон 
Запасные:
Антонио Сивера 
Адриан Марин 
Мартин Агиррегабирия 
Ману Гарсия 
Дарко Брашанац  46 
Патрик Твумаси  71 
Йон Гвидетти  81 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Серхи Роберто 
Жерар Пике 
Самюэль Умтити 
Нелсон Семеду  70 
Серхио Бускетс 
Артуро Видаль 
Карлес Аленья  54  87 
Усман Дембеле  61 
Филиппе Коутиньо  76 
Луис Суарес  60 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Томас Вермален 
Жорди Альба  70 
Клеман Лангле 
Артур  87 
Лионель Месси  61 
Малком