Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 28-й тур.

9 марта. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Роберт Джонс (Честер).

 

Арсенал - Брентфорд
2:1

 

Райс, 19 (1:0); Висса, 45+4 (1:1); Хаверц, 86 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ – 6:4; Угловые – 10:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:4; Фолы – 9:10; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 72% : 28%
Очень непростую победу одерживает "Арсенал", дожав все же отчаянно оборонявшийся "Брентфорд", доказав, что с характером у "пушкарей" точно полный порядок. В очередной раз не свезло "пчелам", ведь они были близки к тому, чтобы отобрать очки у фаворита, но сенсации не случилось. Выходит на промежуточное первое место команда Артеты и в случае ничьей между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" даже сохранит его по дополнительным показателям, ведь в последних турах разницу мячей "канониры" серьезно улучшили.
+8 Матч завершен непростой победой "Арсенала"!
+7 Коллинз получает предупреждение. То ли за разговоры с арбитром, то ли за что-то еще. А вот Рамсдейл не получил, хотя безбожно просто тянет время.
+6 Старается играть в простой навал команда Франка, однако грамотно защищается "Арсенал", еще и фол на себе поймал Томас Парти. Не зря вышел, получается.
+5 Тактическая замена от Артеты. Вместо Мартина Эдегора в игру вступает Томас Парти. Капитанскую повязку получил Жезус, кстати.
+3 Стычка между Тоуни и Габриэлом, которые ни на шутку завелись. Приходится Джонсу игру остановить и разнимать парней.
+2 А есть повод для пенальти! Смотрят повтор судьи на предмет захвата от Льюиса-Поттера против Габриэла при розыгрыше штрафного. Все же не стали после совещания судьи наказывать "Брентфорд".
+1 Двойная замена у "Брентфорда". Саман Годдос и Миккель Дамсгор поменяли Занку и Виталия Янельта. Теперь уже Франк проводит атакующие замены.
90 Семь минут добавил Роб Джонс ко второму тайму. Все же не десять.
88 Льюис-Поттер навешивает с левого фланга во вратарскую, где Тоуни не удается опередить Рамсдейла. Теперь уже спешить незачем хозяевам поля.
87 И тут же нам показывают Рамсдейла, мол реабилитирован вратарь "Арсенала". А гости теперь могут сетовать на себя, что тянули время как могли. Теперь придется перестраиваться в атаку, а уже ментально сложно будет.
86 ГООООООЛ!!!!!!!!! Кай Хаверц! 2:1!
Они все же дожали! Эдегор отыграл обратно Уайту, который справа навесил во вратарскую. Там Хаверц отклеился от Айера и вколотил мяч головой под перекладину. Флеккен старался как мог, но лишь коснулся мяча.
84 Отборолся Коллинз на фланге против Нелсона и следом показывает, что ногу свело у защитника "Брентфорда". Недовольно гудит "Эмирэйтс".
83 Здорово Сака пяткой выкатил мяч под рывок забежавшему справа Уайту, однако мяч улетает за ворота после прострела-навеса от Бена.
82 А у нас очередная пауза. Но похоже, что теперь реально больно был Тоуни, которому в поясницу влетел Деклан Райс.
81 Процент владения мячом у "Арсенала" растет. Уже 80% в пользу команды Артеты. Но в последние минут пять даже толком не удается подержать мяч "Арсеналу". Интересно, что совсем не верит нынче Артета в Нкетиа, даже Нелсона ему предпочитая.
80 Теперь двойная замена у "Арсенала". Рейсс Нелсон и Александр Зинченко меняют Якуба Кивёра и Лео Троссара. Возвращается после травмы украинец.
79 И тут же исхитрился сделать передачу на свежего Мопе из глубины поля Айвен Тоуни. Читает игру Рамсдейл, выбегает за пределы штрафной и мяч выбивает.
78 Пошли замены от Томаса Франка. Нил Мопе сменил Йоана Висса, а Егор Ярмолюк заменил Франка Оньеку.
77 Пауза на поле по причине того, что Флеккен неудачно ребром столкнулся с Салиба. Минут десять добавит Джонс, есть ощущение.
76 Букайо Сака подставился под фол со стороны Йоана Висса и заработал штрафной под подачу Эдегора. Капитан "Арсенала" навесил во вратарскую, но там надежно играет Флеккен.
74 Деклан Райс!!! Мог абсолютным героем матча стать опорник "Арсенала". Разыграли угловой хозяева поля, Эдегор откатил мяч Райсу и тот метров с двадцати пяти технично пробивал в правый верхний угол ворот. Мяч угодил точнехонько в крестовину.
73 Йоан Висса получает жёлтую карточку за затяжку времени. Не в первый раз уже не дает форвард ввести мяч Рамсдейлу в игру. Деклассирует просто вратаря "Арсенала" Висса.
72 Угловой разыграли гости. На дальнюю штангу пошла скидка от Занки, однако не удалось там влет пробить Йенсену, а дальше просто оттесняют датчанина в сторону лондонцы.
71 А тут и вовсе могли выходить вперед гости!!! Каким-то образом "канониры" забыли в центре своей штрафной Коллинза, который коварно пробивал головой под перекладину, заставив Рамсдейла продемонстрировать свою реакцию. Вот тут был хорош вратарь "Арсенала".
70 Первая замена у "Арсенала" и сразу очень атакующая. Габриэл Жезус меняет Жоржиньо.
69 Йоан Висса начал контратаку "Брентфорда" и свалил его на газон Жоржиньо. Есть время у "пчел", дабы перевести дух, а то "Арсенал" жестко давит.
67 Занка столкнулся с Хаверцем следом и получил по ребрам. Тянет время защитник "Брентфорда", показывая, что досталось ему от Кая. Джонс показывает, что все учтет при добавлении времени.
66 Якуб Кивер простреливает с левого фланга во вратарскую, там Занка стелится под мяч, после чего мяч прилетает в руки Марку Флеккену.
65 Мог сейчас доиграться Хаверц. Коллинз ставит ногу перед Каем, который об нее слегка спотыкается и падает, с намеком на пенальти. Требуют неистово "пчелы" у Джонса, чтобы он карточку за симуляцию немцу показал и тогда бы удален был Хаверц, но рефери не поддался на уговоры.
64 Пенальти?! Нет, Троссара хватали немного, конечно, но не настолько, чтобы на "точку" ставить. Флеккен мяч выбивает кулаками.
62 Снова угловой и снова удар по воротам следует. Это с подбора пробивает Деклан Райс, но с его выстрелом справляется в блоке Айвен Тоуни.
61 Опасно!!! Эдегор ворвался в штрафную по правому полуфлангу и очень опасно прострелил низом. Флеккен ни в ту точку ожидал передачи и несколько неуклюже завалился на поле, но свое дело сделал.
60 Везет "пчелам" сейчас!!! Сумел Габриэл выиграть верх и скидывал мяч в угол. Уже не помогал Флеккен, но удалось Янельту остановить мяч на самой линии и потом уже скидка своему вратарю прошла.
59 На выходе сыграл уверенно Флеккен, переведя мяч рукой на очередной угловой. А следом потасовка завязалась между Коллинзом и Габриэлом.
58 Неплохо разыграли треугольник хозяева поля и прострелил Кивер во вратарскую. Чуть было не срезал мяч в свои ворота Коллинз, однако обошлось все для "Брентфорда".
56 В ответной атаке Сака здорово прорывался мимо Коллинза на рывке и выпилил прострел на точку пенальти, где каким-то чудом пробежали мимо мяча Хаверц и Троссар.
55 Тоуни!!! Чуть снова не опозорился Рамсдейл. Метров с сорока пяти посылает мяч хитрец Айвен за шиворот киперу, увидев, что он далеко из рамки вышел. Кончиками пальцев Арон сумел дотянуться до мяча.
54 Лихо Салиба убрал на паузе Коллинза, даром, что Вильям центральный защитник. Далее подача пошла на ближнюю штангу и через рикошет на очередной корнер.
53 Фолом в атаке заканчивается угловой у ворот "Брентфорда". Бен Уайт просто руками вытолкал из вратарской Виталия Янельта. Так не пойдет, конечно.
52 Эдерсон классно как рукой закинул мяч после отбора Райса у Висса. На дальней штанге замыкал Габриэл, но попадает в лежащего уже Роэрслева. Заводит затем публику бразилец.
51 Едва не вырубил Рамсдейл на выходе Габриэла, игравшего по мячу после подачи углового Йенсеном. Далее с подбора пробивает Янельт - очень неудачно.
50 Йоан Висса получил мяч неподалеку от штрафной "Арсенала" и пробил по воротам. Следует блок от Салиба и снаряд отправляется на угловой.
49 Чуть недопоняли друг друга "пушкари". Эдегор отыграл назад Жоржиньо и не ждал обратной передачи, но именно ее получил. Аут разыграли гости.
47 С места в карьер рванул "Арсенал", включив сразу максимальные скорости, Букайо Сака пробил из-за пределов штрафной, но мяч в створ не пошел.
46 Второй тайм стартовал!
К счастью для "Арсенала", то были последние минуты первого тайма, а не второго и впереди еще целый тайм, чтобы доказать, что привоз Рамсдейла был чистым недоразумением и "пушкари" заслуживают победу. Заодно это, возможно, поможет спасти карьеру Арона на "Эмирэйтс". В целом же "Арсенал" играл уверенно и с запасом, но в футболе никогда нельзя быть уверенным при минимальном преимуществе. Любопытно, поможет ли этот гол в "раздевалку" "Брентфорду", раскрепостит ли команду? Пока коллектив Томаса Франка очень скромничает на чужой половине поля.
+5 Почти тут же раздается свисток на перерыв. "Арсенал" умудрился упустить преимущество в счете.
+4 ГООООООЛ!!!!!!!!! Йоан Висса! 1:1!
А это называется недостаток практики. Салиба отыграл назад своему вратарю, у которого было времени огонь и маленькая тележка. Однако успевает накрыть Висса вынос голкипера "Арсенала", пойдя смело в блок и от форварда "пчел" мяч отлетел в сетку. Вот так концовка!
+3 Видимо, затянется первый тайм. Разбита губа у игрока "Брентфорда", ему пока что помощь оказывается.
+2 Кай Хаверц был не прав. Отмахнулся немец от Айера и получил предупреждение.
+1 Жесткий стык произошел около штрафной "Арсенала". Салиба и Висса столкнулись головами. С защитником "пушкарей" все в порядке, а вот с Йоаном проблемы. Впрочем, он тоже поднимается.
45 Роберт Джонс добавил к первому тайму три минуты.
44 Ошибся Айер, на ровном месте отдав мяч Эдегору. Впрочем, затем защитник сам же исправляется, отбивая мяч головой после подачи в исполнении Райса.
42 Решили защитники "Арсенала" поиграть с Рамсдейлом, который хорошо начинает атаку своей команды. Габриэл пошел вперед, пользуясь коридором в центре и выдал классный пас на Троссара. Бельгиец от лицевой линии навешивает в штрафную "пчел", а там Хаверц лупит выше ворот влет.
41 Задумал Троссар удар издали, приложился от души так, но Марк Флеккен прекрасно видел момент удара и легко в падении мяч забрал.
40 И следом опять быстро начинает атаку Рамсдейл длинным броском на чужую половину поля, однако Троссара сумел опередить Кристоффер Айер.
39 Оньека играет влево на Льюиса-Поттера, которому удается выполнить прострел с левого полуфланга. Успевает сблокировать Габриэл и мяч падает в руки вратарю "Арсенала".
38 Сака отклеился от оппонента и на входе в штрафную постарался пробить с острого угла под перекладину. Мяч с ноги свалился и по уходящей траектории отправился выше ворот.
37 75% игрового времени владеет мячом "Арсенал". Прилично очень. Впрочем, "Брентфорд" не особо сражается за владение.
36 Чумовой момент у Хаверца!!! Избежал немец офсайда, поскольку Льюис-Поттер задержался, но подсек мяч над вышедшим из ворот Флеккеном плохо, отправив мяч мимо ворот. Лайнсмен флаг поднял, но гол бы засчитали при помощи VAR, что стало понятно по повтору.
35 Замена у "Брентфорда". Все же не смог продолжить игру Нергор. Меняет его соотечественник Маттиас Йенсен.
34 Перспективно выглядит каждая атака "Арсенала" справа. Жоржиньо закинул черпачком на Хаверца, который простреливает на ближнюю штангу. Успевает мяч вынести Занка Йоргенсен.
33 Снова Бен Уайт пробует выдать подачу в штрафную со своего фланга, причем в касание, но на этот раз защитник "Брентфорда" вовремя голову подставил.
32 Игра продолжилась и теперь нарушают правила гости, усилиями Виталия Янельта, завалившего руками на газон Габриэла Магальяеса.
30 Досталось по спине Кристиану Нергору. Пауза на поле, которой пользуется Артета, эмоционально заряжая свою команду.
29 Ошибся в передаче на своей половине поля Кивёр и Висса сумел прострелить с правого фланга в штрафную. Тоуни там на мяч открывался, но преследовал его плотно Салиба, да и удар не получился совсем.
28 Красиво перевел мяч Райс вправо на Эдегора. Капитан "Арсенала" накоротке сыграл с Уайтом, а вот защитника лондонцев обыгрывает Айер, когда тот попытался финтить.
26 Габриэл выскакивает на мяч после кросса с угла поля в исполнении Райса. Не удержал бразильца Айер, однако удар у защитника "пушкарей" не получился.
25 Контролирует уверенно мяч "Арсенал" на чужой половине поля. Эдегору в конце концов удалось вывести в штрафную справа Сака, который не сумел как следует навесить на дальнюю штангу.
24 Сака сыграл на Эдегора, тот продлил мяч дальше, поскольку не дали ему пробить защитники "пчел" и уже Хаверц пробивал с линии штрафной, но сделал это четко в руки Флеккену.
22 Интересно, что "Арсенал" не особо-то давил в последние минуты и гол забил буквально на ровном месте, причем со "второго этажа", в чем тоже славится "Брентфорд".
21 Получает Занка желтую карточку за грубое нарушение в центре поля против Мартина Эдегора. Так нельзя играть, конечно.
19 ГООООООЛ!!!!!!!! Деклан Райс! 1:0!
Давно окупил уже Райс потраченные сто миллионов и продолжает доказывать, что он ключевое звено в нынешнем "Арсенале". Бен Уайт накинул мяч в штрафную справа и Райс перепрыгнув Роэрслева, головой пробил мимо Флеккена в левую "шестерку".
18 Завалили Эдегора? Он так точно считает. Закинул Деклан Райс мяч в штрафную, там делает скидку головой Троссар чуть назад на Мартина, которого вроде бы по правилам оттеснил Занка.
17 И как же классно играет Рамсдейл! Рукой бросил мяч на чужую половину поля Арон и чуть было один на один с голкипером "Брентфорда" не вышел Лео Троссар, но чуть замешкался и нагнал его Занка. Далее Хаверц подтянулся на помощь, но не поняли "канониры" друг друга.
16 И сам же Тоуни пробивает головой после кросса с угла поля от Кристиана Нергора. Рамсдейл был на месте и мяч забрал.
15 Айвен Тоуни не сумел устоять на ногах на правом фланге в борьбе с Вильямом Салиба. Но несмотря на то, что нога у форварда "Брентфорда" поехала, угловой ему заработать удалось.
14 Не ожидал Троссар, что мяч рухнет на него камнем сверху. А подачу техничную выполнял Мартин Эдегор с правого фланга. Не получился навес у капитана "Арсенала".
12 В положение вне игры забрался Поттер после отскока мяч от Тоуни, так что даже если бы дошел кросс на дальнюю штангу до Висса, все равно не было бы гола.
11 Неважно разыграл штрафной Виталий Янельт. Ни то подача, ни то удар был от полузащитника "пчел", а на деле вышел полупрострел в сторону от ворот Рамсдейла. С такой позиции опаснее можно было разыграть.
10 Привез опасный штрафной Габриэл. Не рассчитал бразилец отскок мяч и запустил себе за спину Виссу. Пришлось руками останавливать форварда "пчел" у самой линии штрафной ценой жёлтой карточки.
9 Сака набрал скорость по правому флангу, но прокинуть мяч между двумя соперниками и сместиться в штрафную "Брентфорда" ему не удалось.
8 Впервые гости сходили в атаку. Айвен Тоуни выкатил мяч слева под удар Йоану Висса, который с дуги штрафной послал мяч аккурат в бедро Жоржиньо.
7 Сака теперь по ситуации оказался на левом фланге, ушел в лицевую линию и сильно прострелил во вратарскую, откуда Мадс Роэрслев мяч выбивает. Подбор за "Арсеналом", но ничего опасного не будет.
6 Далеко от ворот выбил мяч Арон Рамсдейл, добив мячом прямо до своего визави Марка Флеккена. Тут же нам показали скучающего Давида Райю, мол сравните его с двумя другими киперами при игре ногами.
4 Быстро прибегает к карточкам Роб Джонс. Тут вариантов ему Оньека не оставил. Франк нагнал Леандро Троссара и просто нырнул бельгийцу в ноги. Первый "горчичник" в матче.
3 Прыгнул Якуб Кивёр словно заправский баскетболист в попытке выловить подачу Троссара с угла поля. Но даже в таком прыжке не удается поляку из вратарской замкнуть подачу.
2 Хороший момент сразу у "Арсенала"! Это Льюис-Поттер ошибся при выносе мяча, после чего Букайо Сака мяч перехватил и с правого фланга прострелил на дальний угол вратарской. Троссар там дежурил, да только чересчур жестко принял мяч.
1 Матч начался! Поехали!
Несколько слов о кадровых делах. У "Арсенала" в прошедшем туре получил повреждение Габриэл Мартинелли, так что его участие в матче под вопросом. Все еще недоступны Александр Зинченко, Такэхиро Томиясу и Юррьен Тимбер. Приболел Букайо Сака, так что по нему решение будет принято перед игрой. Интересно, что в воротах "пушкарей" должен впервые за долгое время сыграть Аарон Рамсдейл. Дело в том, что Давид Райя находится официально в аренде и как раз из "Брентфорда", так что по условиям арендного соглашения он сыграть не сможет.
У "Брентфорда" довольно внушительный список потерь. Не сыграют Джошуа Да Силва, Рико Генри, Арон Хики, Кевин Шаде, Бриан Мбеумо, Итан Пиннок и Бен Ми.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Приглашаем вас понаблюдать за матчем на "Эмирэйтс" между "Арсеналом" и "Брентфордом" в рамках 28 тура Премьер-лиги. "Канониры" в прекрасной форме, после серии побед с крупным счетом, а в случае сегодняшнего успеха как минимум до завтрашней встречи между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", коллектив Микеля Артеты возглавит турнирную таблицу АПЛ. С другой стороны, напротив кусачий "Брентфорд" также предельно мотивированный. "Пчелы" всего в шести очках от зоны вылета, причем "Лутон", занимающий 18 место, имеет матч в запасе. Команда Томаса Франка в боевитости точно не потеряла, в чем убедился недавно дважды "Манчестер Сити", с трудом взявший шесть очков. Добавим к тому, что дисциплинированный и силовой футбол "пчел" не очень удобен для "пушкарей". В прошлом сезона на "Эмирэйтс" команды сыграли вничью. В этом сезоне играли коллективы между собой дважды (еще был матч на Кубок Лиги) и оба раза выиграл "Арсенал", но с минимальным счетом. В матче первого круга Кай Хаверц вообще забил под самый занавес встречи. Это к тому, что вряд ли стоит ждать выноса тела, наподобие игры с "Шеффилдом" или "Бёрнли".
Роберт Джонс назначен главным арбитром на матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.


 
АРСЕНАЛ 
Арон Рамсдейл 
Якуб Кивёр  79 
Вильям Салиба 
Габриэл  10 
Бен Уайт 
Деклан Райс  19 
Жоржиньо  70 
Мартин Эдегор  90 
Букайо Сака 
Леандро Троссар  79 
Кай Хаверц  45  86 
Запасные:
Карл Хейн 
Александр Зинченко  79 
Седрик Соареш 
Томас Парти  90 
Эмил Смит-Роу 
Фабиу Виейра 
Эдди Нкетиа 
Рейсс Нелсон  79 
Габриэл Жезус  70 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
БРЕНТФОРД 
Марк Флеккен 
Кин Льюис-Поттер 
Нэтан Коллинз  90 
Кристоффер Айер 
Занка  21  90 
Мадс Роэрслев 
Виталий Янельт  90 
Франк Оньека  4  79 
Кристиан Нергор  35 
Йоан Висса  45  72  79 
Айвен Тоуни 
Запасные:
Томас Стракоша 
Егор Ярмолюк  79 
Матиас Йенсен  35 
Миккель Дамсгор  90 
Ким Чжи Су 
Саман Годдос  90 
Шендон Баптист 
Нил Мопе  79 
Главный тренер:
Томас Франк