Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 25-й тур.

10 марта. Гавр. Стадион "Стад Осеан".
Судья - Ромен Лиссорг (Тур).

 

Гавр - Тулуза
1:0

 

Опери, 60 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ - 4:1; Угловые - 3:3; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 1:3; Фолы - 12:17; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Здорово сегодня выглядели хозяева на протяжении всего поединка как в атаке, так и в обороне. Не совсем ясно, как по такой игре "Гавр" умудрился проиграть в пяти поединках кряду, но ладно.. Может сказалось возвращение Далера Кузяева, который хоть и не отметился результативным действием, но сделал большой вклад в сегодняшнюю победу команды. Таким образом выходит временно "Гавр" на 12-е место, обойдя сразу четыре команды. Да, борьба за выживание во Франции плотная и претендентов на вылет пока как таковых нет.. "Тулуза" же остается на 11-й строчке и сместить её никто не сумеет. Для вас комментировал встречу Ганноченко Данил! Смотрите только хороший футбол и не болейте. До встречи!
+6 Всё! Звучит финальный свисток!
+5 Кебен за неспортивное поведение желтую карточку зарабатывает.
+4 А, там ещё и футболист "Гавра" заехал по ноге оппоненту. Готовится штрафной - Рест снова приходит к линии штрафной. Подача на левый край приходится точно в руки Десмасу, коий не стесняется завалиться на газон и попридержать мяч в руках.
+3 Всё идёт к долгожданной победе "Гавра", а в это время уже ликуют болельщики, хоть и рано пока что.. Два мяча оказалось на поле и возникает пауза.
+2 На второй компенсированной зарабатывают фиолетовые угловой и Рест отправляет в штрафную. Идет подача в центр, но там защита выносит снаряд за пределы штрафной. Подбор за гостями и очередная попытка навесить, но всё также безуспешно..
+1 5 минут добавляет арбитр!
90 Аут для гостей на своей половине: далеко вбрасывают мяч сразу к центральному кругу, откуда футболисты "Гавра" перехватывают снаряд, но добраться до ворот у принимающей стороны не выходит.
89 На последнем дыхании уже идут фиолетовые в атаку и справа на финальной трети зарабатывавают стандарт. Для удара не удобное место, поэтому Кассерес выполнил кросс в центр вратарской, мяч полетел со средней дистанции, а Десмас вышел из ворот и спокойно забрал снаряд в руки.
86 Последние замены у "Гавра": вышли Ндиайе и Нгура вместо Айю и Кузяева.
85 Верховая борьба в центре заканчивается аутом для гостей, которые вводят мяч в игру и перепасовываются между собой на своей половине, после чегоидет рывок по правому флангу, но там "Гавр" легко выносит снаряд за боковую.
84 Кристиан Кассерерс отличился нарушением правил и "Гавр" ввел мяч передачей на Десмаса, ну а тот далеко навесил на левый край, где вскоре Опери получил желтую за явную подножку..
82 Угловой заработала "Тулуза" на правом фланге. Пошла подача от только вышедшего Кассерерса чуть левее центра штрафной, откуда наносил удар футболист "Тулузы", но пробил в стиле "дуги" и мяч упал лишь на верхнюю сетку ворот.
79 Если у "Гавра" замены связаны в первую очередь освежить линию защиты, то вот у гостей, разумеется, идет опора на усиление атаки. Последний к слову слот использовал наставник "Тулузы", но за эти три слота провел лишь четыре рокировки..
78 А вот Лука Элснер сразу двойную рокировку проводит: выходят Него и Кешта вместо Казимира и Таргаллина.
77 Очередь замен. У гостей выходят Кассерес и Бабика вместо Сьерро и Каманзи.
76 Снова стычка и снова штрафной на левом фланге на финальной трети поля - в пользу принимающей стороны. Рест активно что-то подсказывает своим, а в это время идет подача на дальний край вратарской, откуда мяч успешно выносится от футболистов "Гавра"..
74 Падение! На левом краю штрафной кто-то из гостей завалился в ходе борьбы с соперником А будет ли пенальти? Судя по всему нет, даже не стал рефери реагировать. Ну, много неоднозначных решений принимает сегодня Ромен Лиссорг и уж как минимум можно было взять паузу на просмотр.
72 "Гавр" ровно с центра заработал аут и разыграл его дальней скидкой на левый фланг, но там Айю как-то поздно отреагировал на мяч и футболист "Тулузы" оказался первее на мяче.
70 Пошла подача на линию штрафной, где собралась целая толпа футболистов, но снаряд отскочил к кому-то из футболистов "Тулузы", коий с дуги штрафной пробил точно в соперника. Подбор снова за гостями, но теперь на навес с левого фланга решаются гости - также безуспешно.
69 В своем любимом стиле отдал инициативу "Гавр" гостям, а фиолетовые на половине соперника пока смотрятся крайне плохо и даже намека на подхода к воротам Десмаса нет.. Зато удалось фол заработать на левом краю, а оттуда уже и навес последует в штрафную.
68 Вторая рокировка у "Тулузы": выходит Магри вместо Деннума.
67 Угловой "Тулузы" ничего команде не принес кроме аута в копилку. Вброс из-за боковой пришелся в штрафную соперника, но и там здорово сыграли хозяева.
65 Замена у "Гавра": вышел Сабби вместо Байо.
65 Уф!.. Могло вполне залететь! Разыгрались гости с мячом, после чего Сьерро с линии штрафной справа выполнил кросс, но мяч полетел на верхнюю сетку ворот - окажись чуть ниже и вполне "курьез" мог бы случиться!
63 Десмас ввел мяч в игру передачей в центр, после чего "Гавра" вольяжно как-то сыграл и потерял снаряд, а гости вышли в атаку по правому флангу, но Опери чисто накрыл соперника у своей штрафной. И гол забил, и в обороне отрабатывает - явный пока претендент на лучшего игрока!
61 Теперь гостям не получится отсиживаться в обороне и придется идти в атаку, а вот получится ли забить малопропускающему "Гавру" - это уже другой вопрос.
60 ГОООООООООООЛ!! Кристофер Опери открывает счёт, 1:0! Началось всё с перехвата на правом краю атаки, после чего оттуда уже последовала подача в центр, но фиолетовые в воздухе оказались первыми на мяче и скинули левее, где оказался Опери, коий уже спокойно на классе в одно касание пробил впритирку с левой штангой, а вратарь не выручил. Не берутся такие!
59 Потеряли фиолетовые снаряд на финальной трети поля, что побудило "Гавр" на скоростную атаку по правому флангу, но Байо обыграть оппонента не сумел.
57 Пришлось даже медикам выйти на поле, а по лицу Абдулайе всем всё понятно, и тут желтую можно было выписывать, но нет.. Правда, фол в центральном круге произошел, поэтому без "горчичника". Продолжилась наша встреча!
56 Снова разборки пошли. Спирингс задел ногу Туре и тот прилег на газон, что не понравилось в итоге Стейну и по его мнению не нарушал он тут правила..
53 Первая замена в матче именно у гостей! Не вынужденная случайно? Отдал Николайсен свое место на поле Кебену и уходил как-то прихрамывая.. Ну, после матча видно уже будет.
52 Ух!.. Классный заброс из глубины последовал от Суасо на Боо, коий добежал до мяча, а тому максимально пытался помешать Кенку. В итоге Янн забрался по центру в штрафную площадь соперника и упал, а рефери показал подниматься.




51 Выстроилась "стенка" из двух футболистов "Тулузы", а затем последовала подача к левой стойке, но там храбро сыграла защита гостей и вынесла снаряд за пределы штрафной.
50 Логан Кошта нарушает правила, уже не впервые.. Снова молчит рефери! Готовится стандарт у "Гавра" на правом фланге.
50 А вот и первый подход гостей во втором тайме. Закончился он рывком со сторооны Камаси, дошел он до лицевой, но оппонент не дал тому развернуться для выгодного прострела и гости потеряли снаряд.
47 Вот это диагональ! Редко такое увидишь! Футболист "Гавра" не дал уйти мячу за лицевую и ногой в воздухе выполнил диагональ в штрафную, но там никто до мяча не добрался, а партнер перепрыгнул снаряд и мяч нашел адресата в виде Байо, коий с касания из-за пределов штрафной пробил, но мяч пролетел над перекладиной.
46 Снова резво начинает "Гавр"! Кристофер Опери оказался с мячом на левом краю атаки, а затем из под двоих попытался вырваться, но те всё же сумели его накрыть.
Возвращаются команды из подтрибунного помещения и главный арбитр встречи дает свисток на начало второго тайма. Без рокировок в перерыве, вроде как.
Начало встречи осталось явно за "Гавром", где команда Лука Эльснера уже к 8-й минуте создала два опасных момента, но ни один реализовать не сумела. Далее с каждой минутой по-тихоньку выравнивалась у нас игра, а хозяева как будто после стартового натиска подустали и явно отдали инициативу фиолетовым, но те распорядиться как следует мячом не сумели и не создали голевого момента. Перерыв, пока отдыхаем!
+2 Звучит свисток на перерыв!
+1 1 минута добавлена.
45 А "Тулуза" так-то поддавила "Гавр" минуты с 36-й и забрала инициативу, но также без моментов.. Здорово выглядят хозяева в обороне!
44 Забрался сейчас Деннум в штрафную соперника, а затем дошел до угла вратарской и прострелил, но передачу прервал футболист "Гавра". Возмущался Арон по поводу возможной руки, но нет.. Руки были максимально прижаты.
43 Неплохой стандарт готовится у гостей с левого полуфланга. До ворот далековато, будет подача. Стояли у мяча двое, а затем пошел навес на правую штангу, откуда футболист "Гавра" головой скинул поблизости партнеру, ну а тот уже высоко поднятой ногой вынес снаряд из штрафной.
40 Мохамед Байо справа забросил в штрафную - вынесла защита снаряд. Подбор за "Гавром" и теперь подача уже с левого фланга, там двое центральных как-то растерялись, но всё же забрали снаряд под владение.
39 Кстати, была небольшая пауза и вроде как ВАР даже подсуетились, проверяя эпизод с возможным контактом в штрафной площади "Гавра", но судя по всему нет.. Повторв нам не дали, поэтому оценить что либо трудно..
38 Ух!.. А вот и неплохой подход в копилку фиолетовых! Здорово отдали мяч наперед Деннуму, коий воспользовался своей фирменной скоростью и оторвался от оппонентов, а затем с правого края подал на дальнюю стойку, но его партнер уже в падении не замкнул снаряд в угол.
36 Сохранили гости снаряд на бровке, а затем попытались "взломать" оборону "Гавра", но хозяева здорово смотрятся без мяча и редко позволяют "Тулузе" хотя бы прибзлиться к воротам Десмаса..
33 Логан Кошта сфолил на половине соперника, пытаясь изначально поддержать атаку фиолетовых, ибо печально пока "Тулуза" в созидании смотрится, но по итогу плохо распорядился с мячом и заехал по сопернику. Разыграли же мяч футболисты "Гавра" короткой передачей, перепасовываясь сейчас строго на своей половине.
32 Далер без мяча дошел до центральной зоны, получил игровой снаряд и забросил вперед на левый фланг, но там зацепиться партнеру за мяч так и не удалось..
30 Ничего себе! Футболист "Тулузы" уже лёжа с центрального круга сумел отдать точную передачу левее наперед партнеру. Было там много свободного пространства и время на раздумье, но продвинуться гостям до штрафной площади не дали..
29 Борьба в центре поля осталась за гостями, но затем Суасо с Гбоо на левом фланге не сумели продвинуться с мячом вперед и пришлось переводить диагональ, где всокре на финальной трети поля прозвучал свисток. Фол со стороны гостей..
27 Не-а.. Совсем не опасно! Подача от правого флажка привела к выносу мяча из своей штрафной в исполнении гостей.
26 Ух!.. Третий опасный момент у "Гавра"! Мохамед Байо получил мяч в центре, а затем не стал идти вперед, а пробил "на удачу" под перекладину, но Рест здорово сложился и вытащил тяжелый мяч. На угловой снаряд ушел!
24 И еще одно нарушение, причем двойное.. Проходка Таргаллина с мячом принесла сначала наступ на ногу соперника, а затем и вовсе в своего умудрился врезаться..
22 Фол фиксирует арбитр. Таргаллин в центре не дотянулся до мяча и заехал по ноге соперника. Вполне тянуло на желтую, но решил рефери придержать карточки.. А по такой игре они сегодня будут, да.
21 Ну совсем вникуда.. Справа прошлись с мячом гости, а затем Стейн Спирингс решил забросить, но снаряд просто дошел до голкипера "Гавра".. Даже рядом никого не оказалось.
20 Атака гостей моментально захлебнулась и Десмас спокойно забрал снаряд под свое владение, а затем высоко навесил в центр, где футболисты "Гавра" пытались что-то придумать накоротке, но безуспешно..
19 Последовала диагональ на правый фланг, откуда хозяева разыграли "стенку", а затем забросили на Казимира, коий уссердно пытался добраться до мяча на лицевой, но здорово сыграл соперник и поставил корпус.
17 Снова хозяева с мячом. Последовала подача с правого фланга на Байо, но тот с центра штрафной не смог добраться до снаряда.. Очень расстроен Мохамед этим эпизодом!
15 Ну пока на типичный стиль обеих команд не похоже.. Уссердно рвутся как хозяева, так и гости с высокоскоростными атаками. Теперь Опери оказался на чужом фланге и дошел до лицевой, но оттуда прострелить как следует не сумел.
13 А вот и момент у гостей! Правда.. из положения "вне игры".. Разогнали гости атаку по правому полуфлангу, а затем пошла передача вразрез на партнера, коий как раз и находился в офсайде. Тот скинул на левый край у чужой штрафной и оттуда уже последовал заброс на дальнюю стойку, откуда Даллинга в подкате пробил, но из выгодной позиции умудрился пробить выше створа..
12 Еще одно нарушение. А желтые сегодня будут? Теперь Мависсе досталось, но тут без медицинской помощи, да.
10 Нарушение правил. Даллинга пострадал после столкновения в борьбе на "втором этаже" в центре, а затем разыграли гости снаряд и провели позиционную атаку, но снаряд оказался по итогу у Десмаса..
9 Как бы это потом не аукнулось.. Часто бывает так, что команда доминирует на футбольном поле, а забивает соперник. Пока владение всё также за "Гавром"!
8 ОПАСНО! Еще один момент! Андре Айю сместился с правого фланга к дуге штрафной и пробил по центру. Рест удержать снаряд не смог и мяч отскочил к Далеру, коий пробил тоже мимо, но российский полузащитник уже в офсайде находился - не засчитали бы!
7 Ух!.. "Тулуза" пока вообще слабо смотрится.. Байо на правом краю заработал для команды корнер, пошел розыгрыш накоротке партнеру, но до удара дело не дошло.
5 Была у нас медицинская пауза в связи с повреждением защитника "Тулузы" Николансена, коий и пытался прервать выстрел Айю. Встал игрок на ноги и встреча продолжилась введением мяча от Реста.
3 ОПАСНО! Настроены хозяева прервать луз из пяти матчей кряду? Здорово вышли в быструю атаку "хозяева по центру, а затем футболист "Гавра" отдал правее наперед Андре, коий добежал до снаряда и с правого края штрафной пробил низом в дальний из под соперника, а мяч пролетел рядом со стойкой..
2 "Гавр" перехватил снаряд и умчался в атаку. Казимир неожиданно вышел на рандеву с голкипером по левому полуфлангу, но замедлил с ударом - успел выйти Рест и сократить угол.
1 Первая атака "Тулузы" закончилась забросом из глубины на правый край, где Каманси пытался в воздухе добраться до снаряда, но не сумел. Однако владение осталось за фиолетовыми, но уже на своей половине.
Матч начался, поехали!
Команды провели между собой 40 матчей, по итогам которых преимущество у «Тулузы»: 20 побед, 6 поражений, 14 ничейных результатов. Обслужит сегодняшнюю встречу Ромен Лиссорг из Тура, а прокомментирую игру для вас я, Ганноченко Данил!
А вот "Тулуза" может похвастаться текущей формой команды. Во внутреннем первенстве команда побеждает на протяжении трех поединков к ряду, а последнее поражение нанес "Нант" в рамках 21-го тура. Команда также участвовала в Лиге Европы, но пройти "Бенфику" по сумме двух встреч подопечным Карлеса Мартинеса не удалось. Первая встреча была выездная в Лиссабон, где команда обидным образом пропустила на 8-й компенсированной второго тайма, а до этой минуты спокойно удерживала ничью, хоть и смотрелась по игре плохо. Далее перед ответной встречей команду ожидал непростой выезд к "монегаскам", но у них много лидеров были в списках отсутствуюзих на тот момент времени, чем сполна воспользовалась "Тулуза" и забила два мяча, хоть и без "сухаря" для Реста. А вот уже ответная встреча в Лиге Европы принесла командам нулевую ничью и "Бенфика" приехала на "Стадьом-де-Тулуз" в первую очередь "засушить" игру, что у лиссабонской команды и получилось сделать. Здорово проявляет себя в этом сезоне Тейс Даллинга, который в этом сезоне уже успел отличиться 9 раз в чемпионате Франции, 1 раз в кубке и 4 раза на мировой арене. Также молодой воспитанник нидерландской команды отличается уже дважды кряду забитыми мячами, а в последней игре против "Ниццы" и вовсе стал лучшим игроком матча, сначала забив гол, а затем и классный ассист отдав на Гбоо. Команде не помогут: Закария Абухляль, Миккель Деслер, Мусса Диарра и Денис Женро.
"Гавр" не может набрать очки уже на протяжении четырех поединков к ряду. С чем связана такая плохая игра в исполнении коллектива Лука Элснера? Еще совсем недавно команда являлась хорошим примером, как не с самым звездном составом в Лиге 1 неплохо набирать очки не только против своих "ровесников", но и трепать нервы грандам по типу ПСЖ. В последнем туре "Гавр" на выезде в Бресте пропустил уже на 34-й минуте, а ответить взятием ворот команда так и не сумела. В целом же не всё так печально и в обороне "Гавр" по-прежнему показывает классную дисциплину, пропуская не так много, как например "Лорьян" и "Мец", окружившие "Гавр" в плане турнирной таблицы. К слову о турнирном расположении. "Гавр" находится в зоне вылета и за 24 тура команда сумела набрать лишь 24 очка, забито также 24 гола, а пропущено 31. Например, у того же "Реймса", "Монако" и "Ренна" примерно столько же, а находятся команды намного выше "Гавра". Также в феврале команда вылетела из кубка, проиграв "Страсбуру". Первый тайм прошел результативно и "Страсбур" ушел на перерыв с преимуществом в 1 мяч (2:1), а вот во втором тайме Далер Кузяев получил красную карточку на 80-й минуте, чем осложнил задачу команды устроить финальный штурм, а уже на 90-й "Страсбур" забил третий и поставил финальную точку. Как раз после этой карточки Далер не принимал участие в четырех поединках, а сегодня планируется его возвращение сразу в основу. Последние результативные действия российского полузащитника были записаны в статистику ещё в январе: гол в ворота "Кана" в рамках кубка Франции и ассист в следующей же игре, но уже против "Лиона" на внутренней арене. Сегодня команде не помогут: Энди Логбо и Уссама Таргаллин.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжаются матчи в чемпионате Франции и сегодня в рамках 25-го тура кризисный "Гавр" примет у себя дома неплохо набравшую за последнее время форму "Тулузу". Сумеет ли Кузяев после возвращения в строй помочь команде добыть первые очки за долгое время или "Тулуза" воспользуется проблемами соперника и добудет очки? Узнаем совсем скоро!


 
ГАВР 
Артюр Десмас 
Кристофер Опери  60  84 
Готье Льорис 
Этьен Юте Кенку 
Аруна Санганте  
Жозуэ Казимир  78 
Уссама Таргаллин  78 
Абдулайе Туре 
Далер Кузяев  87 
Мохамед Байо  65 
Андре Айю  86 
Запасные:
Матье Горжлен 
Лоик Него  78 
Уалид Эль-Хаджам 
Йоанн Салмье 
Яссин Кешта  78 
Рассул Ндиайе  86 
Эммануэль Сабби  65 
Стив Нгура  87 
Самюэль Грансир 
Главный тренер:
Лука Элснер 
 
ТУЛУЗА 
Гийом Рест 
Кристиан Мависса Элеби 
Расмус Николайсен  53 
Габриэль Суасо  
Логан Кошта 
Варрен Каманзи  77 
Венсан Сьерро  77 
Стейн Спирингс 
Янн Гбоо 
Арон Деннум   68 
Тейс Даллинга  
Запасные:
Алекс Домингес 
Кевин Кебен  53  90 
Иль Арадж 
Сесар Хелаберт 
Наатан Скюття 
Кристиан Кассерес  77 
Ибраим Сиссоко 
Франк Магри  68 
Шави Бабика  77 
Главный тренер:
Карлес Мартинес