Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала, ответный матч.

14 марта. Москва. Стадион "Лукойл-Арена".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
(результат первого матча - 0:1)

 

Спартак - Оренбург
3:1

 

Горбани, 10 (0:1); Соболев, 36 (1:1); Зиньковский, 65 (2:1); Бабич, 68 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 6:4; Угловые - 6:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 5:13; Жёлтые карточки - 0:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 62% : 38%.
Во втором тайме "Спартак" резко взвинтил темп и начал откровенно переигрывать своего соперника. "Оренбург" сильно прижался к воротам и пропустил два мяча с интервалом в три минуты. После этого красно-белые успокоились, в концовке гости и вовсе остались вдесятером, но при этом у "Оренбурга" был великолепный шанс перевести игру в серию пенальти, однако не вышло. Таким образом, "Спартак" идёт дальше по Пути РПЛ, а "Оренбург" опустился в Путь регионов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Иван Башич после передачи Максима Сидорова с левого фланга выполнил опасный навес на дальнюю штангу, откуда мяч подальше от своих ворот выбил Даниил Хлусевич.
+3 Данил Пруцев отправил в прорыв Михаила Игнатова, а свеженькому футболисту "Спартака" не хватило скорости, чтобы добраться до мяча.
+2 Дмитрий Воробьев получил мяч на правом фланге и попытался прострелить в штрафную "Спартака" но его передачу заблокировал Даниил Хлусевич.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 ! Какой момент возник у "Оренбурга"! Активный Брайан Мансилья с левого фланга выдал шикарный навес на Дмитрия Воробьева, тот головой пробил в самый угол, но "Спартак" спас Александр Селихов! Перед собой отбил мяч голкипер красно-белых, а набежавший Владимир Обухов не сумел добить игровой снаряд в ворота!
89 Брайан Мансилья подхватил мяч на левом фланге и сразу же навесил на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе спокойно выиграл Даниил Хлусевич.
88 Михаил Игнатов сразу же с правого фланга ворвался в штрафную площадь "Оренбург", однако обыграть там Михаила Сивакова не сумел.
87 В составе "Спартака" Михаил Игнатов заменил Манфреда Угальде.
86 Александр Соболев приблизился к штрафной гостей, но выдал слишком уж сильный разрезающий пас на Манфреда Угальде. А открывался костариканец неплохо.
85 Владимир Обухов после длинной передачи партнёра забрался в положение "вне игры".
84 ! Владимир Полуяхтов удалён с поля! Антон Зиньковский подхватил мяч на левом фланге, резким движением ушёл от защитника гостей и заставил того нарушить правила. У Полуяхтова уже была жёлтая карточка, так что второй "горчичник" привёл к удалению.
82 Брайан Мансилья на левом фланге ушёл от Кристофера Мартинса и выполнил хорошую подачу в центр штрафной хозяев, а там Дмитрий Воробьев попросту махнул мимо мяча.
81 Только что по стадиону объявили, что "Лукойл-Арена" собрала сегодня на своих трибунах 10321 болельщика.
80 Кристофер Мартинс оказался на правом фланге и выполнил высокий навес в штрафную, там к мячу рвался Александр Соболев, однако дотянуться до него не получилось.
79 Максим Сидоров поддержал атаку своей команды по левому флангу и навесил в центр штрафной соперника, откуда Владимир Обухов головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
78 Габриэль Флорентин выполнил шикарный диагональный пас на правый фланг, откуда Дмитрий Воробьев навесил в штрафную, там за мяч зацепился Брайан Мансилья, но пробить по воротам ему уже не позволили.
76 Мощный отрезок выдали футболисты "Спартака", а теперь они решили немного снизить темп и просто подержать мяч под своим контролем. Гильермо Абаскаль практически в каждой паузе очень активно общается с Манфредом Угальде.
74 Виктор Мозес получил мышечное повреждение и вынужденно заменён на Кристофера Мартинса.
73 Виктор Мозес с левого фланга забросил мяч в штрафную площадь гостей, а там Антона Зиньковского подвела техника. Не сумел он в этом эпизоде обработать передачу партнёра.
72 Александр Соболев активно пошёл прессинговать Ренато Гойковича, боснийский защитник "Оренбурга" явно занервничал, но мяч всё-таки покинул поле от футболиста красно-белых.
70 Антон Зиньковский прорвался к штрафной площади уральцев и удобно покатил мяч на Манфреда Угальде, тот пробил в дальний угол, но получилось слабо и неточно.
70 Последние замены у "Оренбурга": Ярослав Михайлов и Брайан Мансилья вместо Эмирджана Гюрлюка и Джимми Марина.
68 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Срджан Бабич, 3:1!
Поймал кураж "Спартак"! И вот красно-белые выходят вперёд уже по сумме двух матчей! Руслан Литвинов заставил защитника "Оренбурга" выбить мяч на угловой. Антон Зиньковский с правого фланга разыграл мяч с Виктором Мозесом, получил ответный пас и навесил на дальнюю штангу, игрок гостей головой вынес игровой снаряд прямо на Срджана Бабича, а тот хладнокровно вколотил мяч в сетку!
66 Вторая замена у "Спартака": Руслан Литвинов вместо Наиля Умярова.
65 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Антон Зиньковский, 2:1!
Назревал гол в ворота "Оренбурга" и вот он случился! Виктор Мозес, который очень здорово вошёл в игру, с левого фланга сыграл в штрафную на Даниила Хлусевича, тот покатил мяч на Антона Зинбковского, который вторым касанием аккуратно переправил игровой снаряд в сетку!
63 ! Отличную комбинацию разыграли красно-белые! В её итоге Даниил Хлусевич быстро обыгрался с Данилом Пруцевым, ворвался в штрафную, оказался там с глазу на глаз с вратарём, но Алексей Кеняйкин вовремя выскочил на перехват и оказался первым на мяче!
62 Манфред Угальде с правого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь гостей и низом пробил в дальний угол, но получилось неточно.
61 ! Перекладина! Александр Соболев после навеса с правого фланга головой сбросил мяч на партнёра, Антон Зиньковский из убойной позиции в одно касание выстрелил вроде бы наверняка, на перекладина во второй раз в матче сыграла за "Оренбург"!
60 Третья замена в составе "Оренбурга": Владимир Обухов вместо Джастина Куэро.
59 Антон Зиньковский с правого фланга навесил на Александра Соболева, но того опередил защитник "Оренбурга", головой выбивший мяч на угловой. Зиньковский исполнил "корнер", Соболев пробил головой, однако получилось намного выше цели.
58 Эмирджан Гюрлюк получил мяч на левом углу штрафной площади "Спартака" и нанёс плотный удар в створ, но Александр Селихов всё прекрасно видел и спокойно справился в этом эпизоде.
57 Открылся на левом фланге Виктор Мозес, получил он мяч, но обойти Владимира Полуяхтова не получилось.
56 Виктор Мозес на левом фланге здорово пробросил мяч мимо своего оппонента, после чего нигерийский полузащитник навесил в штрафную, а оборона "Оренбурга" отбилась без особых проблем.
54 Активный Габриэль Флорентин подхватил мяч на правом фланге, где его руками придержал Наиль Умяров. Судья назначил "стандарт" в пользу "Оренбурга", сам же Флорентин выполнил навес, но никто из партнёров пробить по воротам так и не сумел.
52 Габриэль Флорентин нашёл на правом фланге Джимми Марина, тот попытался отправить мяч в штрафную площадь "Спартака", но не получилось. Защитник красно-белых заблокировал прострел.
50 Манфред Угальде после передачи с левого фланга не прочувствовал эпизод и не пропустил мяч на Антона Зиньковского, который мог выбегать один на один с вратарём соперника. В итоге костариканец совершил потерю.
49 Максим Сидоров протащил мяч вперёд через центральную зону, затем упал в борьбе с футболистом "Спартака", при этом никакого нарушения правил судья Владислав Безбородов не зафиксировал.
48 Антон Зиньковский разогнался через центральную зону, но последующий его перевод на Манфреда Угальде получился совсем неточным.
46 У "Спартака" Виктор Мозес поменял Хесуса Медину.
46 Двойная замена произошла в составе "Оренбурга": Иван Башич и Дмитрий Воробьев вместо Ренато Гойковича и Мохаммада Горбани.
46 Начался второй тайм.
В неспешном темпе провели первый тайм соперники. "Оренбург" открыл счёт, забив быстрый гол после рикошета, а "Спартак" восстановил статус-кво на 36-й минуте, когда отличился Александр Соболев. Красно-белые владеют большим территориальным преимуществом, но не более того. "Оренбург" в целом уверенно обороняется, но чувствуется, что команда Гильермо Абаскаля в любой момент может добавить. Отметим, что "Спартаку" нужно забивать ещё как минимум два мяча, чтобы напрямую выходить в следующий раунд без всяких серий пенальти. Пока же счёт на табло в пользу уральцев, ведь они выиграли первый матч 1:0.
+2 Перерыв.
+2 Владимир Полуяхтов получил отложенную жёлтую карточку за фол против Манфреда Угальде в центре поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Манфред Угальде выполнил хороший пас в штрафную гостей на Данила Пруцева, тот исполнил прострел, а защитник гостей в подкате выбил мяч на угловой. Антон Зиньковский исполнил "корнер" с правого фланга, но ничего опасного не произошло.
43 Срджан Бабич продвинулся вперёд через левый фланг и сыграл на Хесуса Медину, тот сразу же навесил в штрафную "Оренбурга", где мяч уверенно забрал Алексей Кеняйкин.
42 Александр Соболев открылся на левом фланге, а там его жёстко встретил Ренато Гойкович, который при этом сыграл без фола и выбил мяч в аут.
40 "Оренбург" получил право на стандартное положение, Габриэль Флорентин с правого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл капитан красно-белых Роман Зобнин.
38 Габриэль Флорентин с правого фланга исполнил "черпачок" на Джимми Марина, тот с угла штрафной попытался пробить по воротам, но попал в грудь Никиты Чернова.
36 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Александр Соболев, 1:1!
"Спартак" сравнивает счёт! Антон Зиньковский в центральной зоне на дриблинге ушёл от двоих футболистов "Оренбурга" и подключил по правому флангу Хесуса Медину, тот навесил на ближний угол вратарской, Алексей Кеняйкин неудачно сыграл на выходе, а Александр Соболев головой отправил мяч в сетку.
35 Джастин Куэро после заброса с левого фланга выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Эмирджана Гюрлюка, а тот допустил потерю при попытке дриблинга.
33 Подопечные Давида Деограсии долго владели мячом на половине поля "Спартака", но так ничего интересного придумать и не сумели.
31 Даниил Хлусевич с левого фланга сместился чуть в центр и забросил мяч вперёд на Манфреда Угальде, но костариканца в воздухе спокойно опередил защитник уральской команды.
30 Наиль Умяров приблизился к штрафной площади гостей и выполнил неточный пас на Манфреда Угальде. Совсем ничего не получается в атаке у команды Гильермо Абаскаля в эти минуты.
30 Гости выиграли подбор после углового и провели атаку "второй волной", но там в офсайд забрался Ренато Гойкович.
29 А теперь "Оренбург" получил право на угловой. Габриэль Флорентин с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Хесус Медина.
28 Сам же Антон Зиньковский исполнил "корнер" с левого фланга, после его навеса Срджан Бабич головой сумел пробить по воротам, а мяч пролетел далеко от цели.
27 Антон Зиньковский проскочил по левому флангу и прострелил в штрафную, откуда мяч на угловой выбил Ренато Гойкович.
25 Красно-белые получили право на "корнер" с левого фланга, Хесус Медина выполнил навес, с которым легко справилась оборона "Оренбурга".
24 "Спартак" заработал штрафной на левом фланге, Антон Зиньковский быстро разыграл мяч с Хесусом Мединой, после чего парагваец исполнил неточный навес.
23 Наиль Умяров сыграл к штрафной гостей на Манфреда Угальде, костариканец нашёл момент для удара по воротам, а мяч медленно прикатился в руки Алексея Кеняйкина.
22 Хесус Медина выиграл борьбу за мяч на правом фланге, после чего не сумел выполнить точную передачу на своего капитана Романа Зобнина.
21 Мохаммад Горбани подхватил мяч на правом фланге и попытался обыграть Даниила Хлусевича, но не получилось. Защитник сборной России выбил игровой снаряд за боковую линию поля.
20 Мохаммад Горбани в борьбе на "втором этаже" широко выставил руки и попал локтем по голове Антона Зиньковского. Это явная жёлтая карточка.
19 Эмирджан Гюрлюк активно шёл на мяч у штрафной площади "Спартака", но его сумел опередить Роман Зобнин, который головой сбросил игровой снаряд в руки Александра Селихова.
17 ! Ух! Какой классный удар исполнил Антон Зиньковский! Подобрал он мяч на подступах к штрафной соперника, не стал долго думать и мощно выстрелил в дальний угол. Получилось рядом со штангой.
16 Хесус Медина быстро исполнил "корнер" с левого фланга, но ничего опасного у ворот "Оренбурга" не произошло.
15 Даниил Хлусевич промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой на угловой выбил Михаил Сиваков.
14 Ренато Гойкович допустил уже третий жёсткий фол и получил жёлтую карточку.
13 Антон Зиньковский с левого фланга сместился к углу штрафной, а его последующий прострел перехватил Джимми Марин, который здорово отработал в обороне.
12 Наиль Умяров из центрального круга сыграл вперёд на Манфреда Угальде, а тот жёстко атаковал Ренато Гойкович. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
10 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Мохаммад Горбани, 0:1!
"Оренбург" открывает счёт! Габриэль Флорентин нашёл у штрафной красно-белых Мохаммада Горбани, тот нанёс не самый опасный удар по воротам, но вмешался Срджан Бабич, от головы которого мяч залетел в сетку! Александр Селихов реагировал на выстрел Горбани и был пойман на противоходе.
8 ! Перекладина! Данил Пруцев выполнил мягкий заброс в штрафную "Оренбурга" на Александра Соболева, тот одним касанием обработал мяч, а вторым нанёс эффектный удар по воротам. Мяч попал в перекладину и отскочил обратно в поле.
7 Эмирджан Гюрлюк набрал скорость на левом фланге, попытался обыграть Романа Зобнина, но капитан "Спартака" очень цепко сработал в отборе.
6 Джимми Марин подхватил мяч на правом фланге, попытался там обыграть Даниила Хлусевича, но не получилось. Игровой снаряд в итоге ушёл за пределы поля от ноги костариканского полузащитника.
5 Джимми Марин заработал угловой на правом фланге. Габриэль Флорентин выполнил навес в центр штрафной площади "Спартака", откуда мяч головой вынес футболист красно-белых.
3 Манфред Угальде подобрался к штрафной площади "Оренбурга", разыграл "стенку" с Александром Соболевым и заработал перспективный "стандарт" в борьбе с Ренато Гойковичем. "Спартак" быстро разыграл мяч и ничего интересного не придумал.
2 Срджан Бабич со своей половины поля выполнил длинный пас вперёд на Манфреда Угальде, но получилось неточно.
1 Матч начался.
После возобновления сезона "Спартак" сначала сыграл вничью с "Зенитом" в Санкт-Петербурге 0:0, а потом в "Лужниках" уступил "Факелу" 0:2. Разговоры об увольнении Абаскаля закипели с новой силой. Но пока испанский специалист у руля красно-белых. А вот если "Спартак" сегодня опять проиграет, то всё возможно. "Оренбург" в 19-м туре РПЛ на выезде сыграл вничью с ЦСКА (1:1), а в 20-м туре дома переиграл "Балтику" 1:0. Хороший старт для уральцев, которые в нынешнем сезоне вынуждены вести борьбу за выживание. Отметим, что по итогам нашего матча никто текущий розыгрыш Кубка России не покинет. Борьба идёт на выход в полуфинал плей-офф Пути РПЛ, а проигравшая команда опустится в сетку Пути регионов. В нынешнем сезоне "Спартак" уже играл с "Оренбургом" домашний матч. Было это в самом первом туре и тогда красно-белые не без труда победили 3:2. Победным дублем у московской команды отметился Даниил Хлусевич. Всего же оппоненты провели между собой 10 официальных матчей, лишь один из которых состоялся в Кубке России. Преимущество здесь у "Спартака" – 6 побед против четырёх побед у "Оренбурга". Ещё ни разу соперники не играли друг с другом вничью. По забитым мячам впереди красно-белые – 18:14. Букмекеры сегодня явным фаворитом считают команду Абаскаля. Посмотрим, что же получится на самом деле. "Спартак" может как прорвать на забитые мячи, так и случиться очередное посредственное выступление. Будет интересно за всем этим понаблюдать.
"Спартак" на групповом этапе стартовал с четырёх побед, а потом дважды подряд проиграл. Сначала красно-белые на выезде обыграли "Краснодар" 2:1, потом в невероятном матче дома перестреляли "Пари НН" 5:4, далее была крупная победа в родных стенах над "Динамо" 4:1, в четвёртом туре команда Гильермо Абаская на выезде разобралась с "Пари НН" 3:0 и гарантировала себе выход в плей-офф верхней сетки турнира. Уже после этого последовали поражения от "Динамо" 0:3 и от "Краснодара" 2:3. Впрочем, это не помешало "Спартаку" занять первое место в группе D. "Оренбург" в свою очередь оказался вторым в квартете А, хотя уступил ЦСКА только по дополнительным показателям. Уральский клуб начал турнир с домашней неудачи против "армейцев" 0:6, зато потом "Оренбург" дома обыграл "Сочи" 2:0 и на выезде "Факел" 1:0. В четвёртом туре команда Давида Деограсии в серии пенальти оказалась сильнее "Факела", после этого на выезде обыграла "Сочи" 1:2, а потом вновь уступила ЦСКА, но уже со счётом 1:3. И вот в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ "Оренбург" дома одолел "Спартак" 1:0. Матч состоялся 29 ноября на стадионе "Газовик". В самом начале поединка Юрий Ковалев ворвался в штрафную площадь красно-белых, где против него нарушил правила Никита Чернов. Главный арбитр Алексей Сухой немедленно назначил пенальти, который реализовал Николай Титков. На 40-й минуте "Спартак" остался вдесятером после удаления Олега Рябчука. Во втором тайме "Оренбург", играя в большинстве, владел заметным преимуществом, но забить второй свой гол хозяева так и не сумели. "Спартак" в концовке огрызнулся и вполне мог уйти от поражения, однако свой шанс не реализовал. Сегодня красно-белым необходимо отыгрываться со счётом 0:1. Задача выполнимая, но очень уж непредсказуема команда Гильермо Абаскаля.
Здравствуйте! На стадионе "Лукойл-Арена" в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России московский "Спартак" под руководством Гильермо Абаскаля принимает "Оренбург" Давида Деограсии. Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). Ассистенты судьи: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург) и Адлан Хатуев (Грозный). Резервный рефери: Иван Абросимов (Санкт-Петербург). На VAR в этом матче работают: Василий Казарцев (Санкт-Петербург) и его помощник Сергей Цыганок (Владивосток). Инспектор: Сергей Мартынов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Роман Зобнин 
Никита Чернов 
Срджан Бабич  68 
Даниил Хлусевич 
Данил Пруцев 
Наиль Умяров  66 
Хесус Медина  46 
Антон Зиньковский  65 
Александр Соболев  36 
Манфред Угальде  87 
Запасные:
Александр Максименко 
Илья Свинов 
Алексис Дуарте 
Георгий Джикия 
Леон Классен 
Томаш Тавареш 
Даниил Денисов 
Руслан Литвинов  66 
Кристофер Мартинс  74 
Даниил Зорин 
Виктор Мозес  46  74 
Михаил Игнатов  87 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Владимир Полуяхтов  45  84 
Ренато Гойкович  14  46 
Михаил Сиваков 
Максим Сидоров 
Данила Прохин 
Мохаммад Горбани  10  20  46 
Габриэль Флорентин 
Эмирджан Гюрлюк  70 
Джимми Марин  70 
Джастин Куэро  60 
Запасные:
Андрей Ходанович 
Данила Хотулев 
Семен Столбов 
Андрей Малых 
Иван Башич  46 
Ярослав Михайлов  70 
Николай Титков 
Лукас Вера 
Брайан Мансилья  70 
Тимофей Мартынов 
Владимир Обухов  60 
Дмитрий Воробьев  46 
Главный тренер:
Давид Деограсия