Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

15 марта. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Реал Сосьедад - Кадис
2:0

 

Мерино, 28 (1:0); Захарян, 68 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:13; Удары в створ - 6:2; Угловые - 8:2; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 4:2; Фолы - 16:6; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Полностью оправдали наш прогноз команды. "Кадис" почему-то во втором тайме сопротивлялся не так активно, как в тайме первом, а гол Захаряна и вовсе прибил "подводников", у которых только Ледесма сражался до конца. Если бы не кипер, то могло быть и 4:0, и 5:0. Баски становятся на победный путь и сохраняют за собой 6-е место в таблице. "Кадису" же предстоит сражаться за сохранение прописки до конца чемпионата.
+5 Финальный свисток.
+2 Корнер справа разыграли Захарян и Мендес, после чего Браис снова пробил по воротам, вот только мяч опять влетает в голову кого-то из защитников. Добивание было от Магунаселайя, но сфера пошла мимо цели. От ворот.
+1 !!! А Захарян мог и голевую отдать! С левого угла штрафной обработал мяч Арсен и катнул на дугу, откуда Траоре без сопротивления врезал с правой под перекладину. Ледесма в прыжке парирует. Угловой.
90 5 минут времени компенсирует Сото Градо, но тут вряд ли даже до удара по воротам дело дойдет, не говоря о голе.
89 Доигрывается уже откровенно матч. Даже непонятно, к чему были эти замены от Пеллегрино. Мяча нет у игроков "Кадиса", и даже попыток какого-то прессинга нет.
86 И последние замены от Пеллегрино. Гвардиола и Окампо меняют абсолютно незаметных по второму тайму Собрино и Хуанми. Собрино, кстати, и в первом тайме ничем особо не отметился.
84 А теперь куда пойдет Захарян? Магунаселайя меняет Беккера у басков.
82 Двойная или тройная у Пеллегрино? Пирес и Мачис выходят вместо Эрнандеса и Наварро. Вроде как двойная.
81 Штрафной для басков. Исполнять справа доверили Захаряну. Арсен крутил в штрафную, но неточно. Мяч отлетел к нему же, а россиянин сохранил сферу, поделился с Мендесом, который с правого края штрафной чуть не обыграл защитника, но в этот раз не сложилось.
79 Пока ничего толком не происходит, испанские телевизионщики крутят гол Захаряна. Приятно! Может, Захаряна надо было еще в сентябре в сборную России вызвать? Глядишь, уже пяток мячей заколотил бы.
78 Красиво отлетел от Алькараса Андре Силва. Там были обоюдные фолы, а хавбек "Кадиса" головой чуток боднул в грудь форварда "Реала Сосьедад", вот только португалец рухнул как подкошенный. Судья разобрался и никого удалять не стал.
77 ! Красивенный был бы гол! Вдвом с Беккером оказались они против троих соперников справа. Получил пас Браис, качнул оппонента и пробросил мяч между. Затем ворвался в штрафную и крутил с левой под дальнюю штангу, но там подставляется защитник.
77 Рубен Алькарас хотел обмануть всех и с этого стандарта метров с 35 двинул по воротам, но грамотно выставленная "стенка" всего из двух игроков приняла этот удар на себя.
76 Ага, а Захаряна, судя по всему, отправили на левый край атаки, потому что Беккер бегает справа. Пока же Браис Мендес фолит на своей половине поля на Наварро.
75 Браис Мендес отдавал классный пас на Беккера, а тот ворвался на правый край штрафной и почти без сопротивления бил сходу с правой, но и в створ не попал, и в офсайде оказался. Свисток.
74 Сразу еще двойную замену делает Альгуасиль. Субименди уступает место Туррьентесу, а Андре Силва меняет Оярсабаля.
71 Вот только сейчас идет навес от Алькараса с левого корнера на ближний угол вратарской - вынос в аут.
70 Заработали угловой гости, но по карточке получают ле Норман и Рамос, которые очень активно толкались в штрафной Ремиро.
68 ГООООООЛ!!! Захарян, 2:0
А вот и первый гол Захаряна подъехал! Мендес внешней стороной стопы с правого края штрафной вырезал пас низом, а Оярсабаль пытался подправить пяткой, но просто пропустил (умышленно или случайно?) дальше. Следующим во вратарской оказался Захарян, который с пары метров вогнал сферу в ворота под перекладину.
67 Еще раз будет работать ВАР? Беккер требует пенальти в следующей атаке "Реала Сосьедад". Якобы была игра рукой у кого-то из "подводников", но свисток молчит и ВАР тоже не включается. Продолжаем.
67 Если интересно мое мнение, то за такие фолы я бы карточки не отменял. А то что получается, что если на грани офсайда убегал футболист, а ему ноги сломали, то это несчитово?
66 Пока Сото Градо объясняет, почему он отменил карточку, Арсен Захарян выходит на замену вместо Кубо у Альгуасиля. Это было предсказуемо.
65 Повезло! Просто повезло, что было "вне игры" у Рамоса, поэтому даже желтая карточка у Субельдии отменяется!
65 Да, сам побежал смотреть рефери. И нам дают титр, что это просмотр именно на красную карточку. Субельдия - самый слабый игрок стартового состава у "Реала Сосьедад". Но, кстати, дали нам повтор и про возможный офсайд. Что решит Сото Градо?
64 Да, включается ВАР, потому что головой разбил бровь Субельдия Рамосу в этом стыке. Но там еще смотрят офсайд у Рамоса...
63 Будет смотреть ВАР! Субельдия проиграл верховую борьбу Рамосу, влетел в него головой, а потом еще и схватил руками, чтобы точно не пустить за мячом. Предупреждение пока для Игора.
62 Так. Или не было углового, потому что перед этим был фол в атаке, или нам опять не показали "кусок" трансляции, так как крутили повторы. В общем, Ледесма выбивает мяч со штрафного.
61 Что там нашел судья? Беккер в очередной раз ищет пасом Кубо, но теперь делает навес на правую штангу, где японца легко оттирает оппонент, после чего грудью сбрасывает сферу за лицевую. Новый угловой.
60 ! Ничего себе! Мощнейший выстрел метров чуть ли не с 30 по центру от Наварро с правой после перехвата. Ремиро в падении даже не смог поймать мяч, а пришлось отбивать в сторону.
58 Траоре пострадал в этом эпизоде, но пока помощь врачей не просит. Второй угловой от Кубо с левого фланга, но мяч выбит опять гостями за лицевую. Третий угловой подряд слева от японца ничего не дал. Вынос уже к центру поля.
57 !!! Как же опасны именно розыгрыши угловых! Прострел с левого корнера пошел в центр штрафной. Там был готов забивать Траоре, но его накрыли. Снаряд отскочил на Браиса Мендеса, а тот грузил на левый край вратарской, откуда Мерино пробивал головой под перекладину - Ледесма в прыжке тащит. Снова угловой.
56 Есть угловой практически на ровном месте. Проникающий пас был на Тирни в лицевую, а защитник "Кадиса" решил не трогать мяч, вот только перед этим уже был рикошет от кого-то из "подводников", что и заметил судья.
52 Чудом не прошел к Кубо прострел от Беккера с левого фланга. Мяч миновал всех в штрафной Ледесмы, а японец мог забивать на правой штанге, но его опередил в последний момент кто-то из оборонцев. Вынос.
51 Нет, целостности матча не наблюдается и после перерыва. Какие-то слишком долгие паузы между атаками. Правда, теперь это уже устраивает хозяев.
49 Кубо не дали пройти защитники "Кадиса" с правого края на ударную позицию на линию штрафной. Мяч остался бесхозным, но и Оярсабалю, и Мендесу не хватило сантиметров, чтобы завладеть снарядом. Не повезло!
47 Нормально так! Ле Норман застрял в своей штрафной, поэтому пас на Хавьера Эрнандеса был не в офсайд. Левый бек навесил в центр штрафной "Реала Сосьедад", а Ремиро на выходе смахнул снаряд рукой. Подбор остался за Куаме, который пробивал с линии штрафной - выше цели.
Гости в перерыве вроде как без замен. Второй тайм. Продолжаем.
Замена в перерыве у хозяев, но это не Захарян. Вместо Галана выходит Тирни. Да, Хави выглядит тяжеловато в последнее время.
Тягучая игра, вязкая. Да, моменты есть, причем преимущественно у "Реала Сосьедад", что вполне логично, но с реализацией проблемы. Если бы не быстрый розыгрыш стандарта басками, то вполне могли на табло гореть те же самые нули, что и в последних двух очных встречах. Но "Кадис" тоже может забить, поэтому для спокойствия подопечные Альгуасиля просто обязаны забивать второй, а сам тренер - выпускать Захаряна, потому как Кубо смотрится по игре очень блекло.
Свисток на перерыв.
+3 Ого! Стандарт с правого края для "Кадиса". Алькарас закрутил мяч на левую штангу, где Хуанми головой отправил мяч в грудь выпрыгнувшему навстречу Ремиро, но возможный гол не был бы засчитан, так как лайнсмен уже поднял флаг. Офсайд у форварда "Кадиса".
+2 Субименди устроился на желтую карточку за срыв атаки. Хуанми грубовато отобрал мяч у Мартина, а тот бросился ему в ноги и сбил в центре поля.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
45 Красота! С правого корнера ничего выжать не удалось гостям, но во второй волне атаки подача пошла на Чуста. Виктор выиграл воздух и мяч отскочил на Усу, который бил через себя в падении. Мимо левой штанги в полуметре. И Ремиро там тоже не спасал, так как был в другом углу ворот.
45 Галан получает отложенную желтую карточку, но так как атака "Кадиса" прошла дальше и мяч вышел за пределы поля от кого-то из басков, то будет угловой, а не штрафной.
42 ! С правого корнера крутил Кубо в центр штрафной, где ле Норман перевисел всех и пробил головой под левую штангу. Ледесма уже не дергался, но мяч проскакал мимо створа.
42 Корнер слева сан-себастьянцы разыграли. Кубо получил пас, навешивал в штрафную в борьбу, но мяч оттуда выбили на еще один угловой.
41 !!! Как? Как не попадает в ворота Оярсабаль? Алькарас отдал пас назад по центру, а там возле штрафной в явном положении "вне игры" стоял Оярсабаль. Вот только никакого офсайда, потом что Микель получал передачу от соперника. Выход один на один, и уже подсекал капитан басков мяч над кипером гостей, но успевает защитник в подкате подставить какую-то часть ноги. Рикошет и угловой.
40 Вот это было хорошо! Во второй волне атаки Карселену достался мяч на правом фланге. Иса навесил в центр на линию вратарской, откуда Рамос пробивал головой, но послал мяч мимо правой стойки.
39 Да что ж так долго... Рамос принял мяч спиной к воротам на дуге, но смог покатить налево на Хуанми. Форвард мог бить с угла вратарской, но решил обработать, а потом только отдать назад под удар. И там партнер не стал бить сразу, подстраивал и дождался, пока его накрыли. Так долго "подводники" не отыграются...
38 Кубо решил разогнать атаку по правому флангу, поделился мячом с Оярсабалем, которого преследовал Куаме, но Микель благополучно споткнулся и сам. Падение, но никакого фола, разумеется, нет.
34 Первая вынужденная замена. Крис Рамос выходит вместо Макси Гомеса у "Кадиса". Что же там случилось с уругвайцем?
32 Так, Макси Гомес почему-то сидит на газоне. Выходят врачи к форварду, плюс сразу побежал разминаться Крис Рамос. Что там случилось? Стыка вроде не было.
29 ВАР если и смотрел, то очень быстро. Нам даже плашку не дали. Ну, там ни офсайда, ничего... В штрафной "Кадиса" всего пару человек из "Реала Сосьедад" стояло, и этого хватило. Кое-чем напомнило тот знаменитый угловой "Ливерпуля" в матче против "Барселоны". Тогда каталонцам это стоило финала и возможной победы в ЛЧ.
28 ГООООЛ!!! Мерино, 1:0
Крутили нам повтор атаки, а тем временем быстро разыграли корнер справа баски. Пас на Оярсабаля на ближний угол вратарской, а Микель пяткой покатил в центр и мимо защитника, и мимо вратаря. Стоявший же там Мерино спокойно с правой метров с 8 вогнал мяч под перекладину пустых ворот.
27 Не успевают испанские телевизионщики. Крутили нам повтор атаки "Кадиса", а в этот момент провели свою атаку хозяева, в ходе которой заработали угловой. Вот минут через 5 нам дали повтор, что там случилось. Мог забить еще в ходе атаки Оярсабаль, но его удар с линии вратарской потащил Ледесма, переведя сферу на угловой.
26 Вот и неплохая атака! Хуанми на скорости ворвался в штрафную с левого фланга, обыграв Субельдию. Развернулся на углу вратарской форвард и катил в центр под удар Куаме, но на секунду позже, чем стоило, поэтому удар у центрхава не получился. Снаряд отскочил назад, откуда пробивал еще кто-то, но удар заблокировали. Наконец, добивал Наварро из-за пределов штрафной - мимо правой "шестерки".
24 "Кадис" вообще забыл про атаку, поэтому вперед у хозяев побежал даже ле Норман. Боролся он с Макси Гомесом у чужой штрафной на лицевой и под прессингом форварда гостей упустил снаряд. Да, Макси где-то толкался, но рефери не нашел повода для свистка. От ворот.
21 Такое впечатление, что Кубо можно менять на Захаряна уже в перерыве. Японец еле-еле передвигается по полю. Даже острота с правого фланга сейчас исходила от Мендеса, а не от Такэфусо. Браис пытался ворваться в штрафную, но его остановили.
20 Ого! Оярсабаль побежал прессинговать Ледесму после паса назад и бросился корпусом под вынос мяча. Конан пробил аккурат в Микеля, но сфера отскочила не в ворота, а за лицевую. Грамотно выбивал кипер, хоть и рискованно.
20 Траоре с правого фланга грузил в чужую штрафную, где пытался зацепиться за мяч Беккер. Не вышло, а после второго наброса снаряда по центру во владения Ледесмы снаряд прилетел в руки кипера.
18 Какой-то все-таки не слишком событийный матч. И винить в этом, пожалуй, мы должны именно хозяев, потому что "Кадис" на ничью был согласен, наверное, еще до матча. А вот басков ничья тут никак не устроит. Поражение - вообще провал, но ничья будет считаться крайне плохим результатом.
14 Навес с правого корнера в центр штрафной "Кадиса", где Субельдия пытался навязать борьбу, но не преуспел. Алькарас выносит сферу в аут.
13 ! Вот и первый удар в створ не заставил себя ждать! Браис Мендес по центру не стал делать передачу и метров с 23 бил с левой под правую стойку. Ледесма в падении парирует в сторону. Угловой.
12 ! Да что ж такое! Опять какая-то мелочь решает. Не было офсайда у Оярсабаля, которому в касание отдавал передачу Мендес на 11-метровую отметку. Микель мог вываливаться один на один, но Ледесма бросился на снаряд и смахнул его с ноги, не дав пробить или обработать.
10 Снова чуток успокоилась игра. В целом, под контролем футболистов "Реала Сосьедад" идет наш поединок, но реально голевых моментов мы пока не видели.
7 Такое впечатление, что через Кубо играть пока не планируют хозяева. Снова пас налево, где мяч принял Беккер. Шералдо не стал делиться с Галаном, а простреливал сам в штрафную Ледесмы - вынос.
6 ! Не получается толком пробить у Беккера! Оярсабаль по центру на чужой половине поля получил пас и тут же отдал вразрез левее на Шералдо. Он ускорился, влетел в штрафную и под прессингом защитника бил с левой в правую "шестерку", но упал и толком не вывернул стопу. От ворот.
4 Негодует Беккер в адрес Хави Галана. Левый бек "Реала Сосьедад" сделал заброс вперед по бровке, но как-то слишком сильно. Шералдо показывает, что-то типа надо было раньше отдавать...
4 Хавьер Эрнандес с левой бровки грузил снаряд в штрафную басков в адрес Макси Гомеса, но пас точным не получился. Спокойно отбиваются сан-себастьянцы.
3 Какое-то очень спокойное начало поединка. Даже непривычно. Мяч в штрафные приходит только после паса назад. А так, никакой активности со стороны соперников.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Испанское ТВ вообще рисует 4-1-3-2 для "Реала Сосьедад" и не мучается, хотя тут масса вариаций. И 4-4-2, и 4-3-3.
Команды выстраиваются для совместного фото под тегом "голос против расизма".
При победе "Кадис" поднимается из зоны вылета, а "Реал Сосьедад" точно сохраняет за собой 6-ю строчку по итогам тура. Отметим, что в последний раз "подводники" побеждали басков в рамках Примеры в... 1993-м году, а с тех пор в 9 встречах добились лишь 3 ничьих, одна из которых была в поединке первого круга этого сезона. Посмотрим на составы. У хозяев в запас попадает Арсен Захарян, тогда как Альгуасиль бросает в бой всю основу (условно Арсен проиграл конкуренцию Беккеру). У "Кадиса" же 4-4-2 с Хуанми и Макси Гомесом на острие. Сесар Сото Градо рассудит команды на "Реале Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Реал Сосьедад" и "Кадис" критически нуждаются в очках. Но если для басков это вопрос попадания в еврокубки (и хотелось бы в Лигу Европы), то для "подводников" - это цена выживания, ведь шансы вылететь для подопечных Пеллегрино как никогда реальны. Дела чуток улучшились после домашней победы над "Атлетико", но такие сенсационные результаты на поток ведь не поставишь. Поэтому сегодняшняя встреча и должна дать ответы на вопросы, насколько серьезны намерения и тех, и других. Понятно, что в домашней встрече сан-себастьянцы однозначно являются фаворитами, а любой положительный результат для "Кадиса" будет считаться сенсационным и действительно может придать команде тот импульс, которого не было на старте и в середине сезона. Команда Иманоля Альгуасиля впервые за длительный период провела недельный цикл тренировок, отдохнула, поэтому хочется увидеть, как игроки "Реала Сосьедад" действуют на свежих ногах, а не вымотанные Кубком Испании и Лигой чемпионов. У "Кадиса" уже давно по одной игре в неделю, но проблемы "подводников" в классе футболистов и совершающихся ошибках, которые не позволили набрать очки, например, против "Осасуны" или "Бетиса". Беда ведь не в том, что "Кадис" часто проигрывает. Нет, после Нового года совсем не часто, но вот выигрывает коллектив из портового города очень редко - одна победа за 23 тура! Это не "Альмерия", разумеется, но это тоже провал. И все-таки мне кажется, что "Кадис" не выстоит на "Аноэте", поэтому берем в плане прогноза: победа хозяев, которые забьют минимум дважды. 2:0 или 2:1 - что-то в этом роде видится итоговый счет.


 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Амари Траоре 
Игор Субельдия 
Робин ле Норман  70 
Хави Галан  45  46 
Браис Мендес 
Мартин Субименди  45  74 
Микель Мерино  28 
Шералдо Беккер  84 
Такэфуса Кубо  66 
Микель Оярсабаль  74 
Запасные:
Унай Марреро 
Ариц Элустондо 
Хон Арамбуру 
Киран Тирни  46 
Йон Пачеко 
Урко Гонсалес 
Хон Оласагасти 
Хон Магунаселайя  84 
Беньят Туррьентес  74 
Арсен Захарян  66  68 
Андре Силва  74 
Умар Садик 
Главный тренер:
Иманоль Альгуасиль 
 
КАДИС 
Конан Ледесма 
Иса Карселен 
Айхам Усу 
Чуст 
Хавьер Эрнандес  82 
Рубен Алькарас 
Роминидже Куаме 
Роберт Наварро  82 
Рубен Собрино  86 
Макси Гомес  34 
Хуанми  86 
Запасные:
Давид Хиль 
Фали 
Хосеба Сальдуа 
Момо Мбайе 
Лукас Пирес  82 
Дидье Самассеку 
Алекс Фернандес 
Гонсало Эскаланте 
Крис Рамос  34  70 
Дарвин Мачис  82 
Браян Окампо  86 
Серхи Гвардиола  86 
Главный тренер:
Маурисио Пеллегрино